20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тяжело смотреть в лица ребят...

Сегодня 29 апреля в Санкт-Петербурге должна была открыться X международная Олимпиада боевых искусств. Девять лет эти соревнования проводились в петербургском СКК на проспекте Юрия Гагарина (парк Победы).
Эта олимпиада один из крупнейших форумов боевых искусств, проводимый в нашей стране.
Но в этом году, в последний момент Министерство спорта РФ отказалось финансировать мероприятие, в связи с секвестрованием бюджета страны. Всё это было сделано в последний момент.
Многие участники из дальних регионов уже прибыли в Питер, многие узнали об этом находясь в поездах. Москва и Подмосковье узнали об этом за сутки. Пришлось сдавать билеты.
Весь год ребята из спортивных клубов готовились к предстоящей олимпиаде. В раздевалке клуба я очень часто слышал эти вопросы: ... а ты едешь на олимпиаду? ... а ты был на олимпиаде в Питере?
И вот так подло "взять и отменить"! Уже были куплены билеты, заказаны гостиницы, приняты решения в каком виде боевых дисциплин кто будет выступать, собраны деньги, уложены спортивные сумки. И тут вдруг такое! Я видел как вытянулись лица ребят. В глазах стоял немой вопрос...
Всё-таки они ещё дети и не умеют скрывать эмоции за каменными лицами.
Они многому научились: бороться, побеждать, проигрывать, терпеть боль и идти дальше. Но как объяснить им то что произошло?
В раздевалке услышал: ...

Виталий Добрынин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
ГЕННАДИЙ ФИЛОНОВ
К чему тема? Первый год живёте, флеш моб организуйте перед Смольным .
СсылкаПожаловаться
Андрей
Если олимпиада Международная, то все эти чиновники "фром май харт" тут с какого боку?
СсылкаПожаловаться
Виталий ДобрынинВ ответ на Андрей
Андрей
Если олимпиада Международная, то все эти чиновники "фром май харт" тут с какого боку?
СсылкаПожаловаться
Вот здесь:
http://imac-olymp.ru/
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Даже странно. Наш президент мастер спорта в этой области, надо было на горячую линию к нему обратится.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Даже странно. Наш президент мастер спорта в этой области, надо было на горячую линию к нему обратится.
СсылкаПожаловаться
Пиарщик наш президент , оторвавшийся от реальности.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Не очень удивлен. Хотя, ребятам сочувствую. Но, при общей ситуации со спортом в стране - не удивляюсь. Хожу в зал бокса иногда, по старой памяти. Так вот - не раз и не два слышал о том, что на соревнования Российского уровня пацаны ездят "за свои" (понятно, что есть спонсоры-меценаты, Федерация местная, они и оплачивают, но суть от этого не меняется). Это вообще неправильно..
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Не очень удивлен. Хотя, ребятам сочувствую. Но, при общей ситуации со спортом в стране - не удивляюсь. Хожу в зал бокса иногда, по старой памяти. Так вот - не раз и не два слышал о том, что на соревнования Российского уровня пацаны ездят "за свои" (понятно, что есть спонсоры-меценаты, Федерация местная, они и оплачивают, но суть от этого не меняется). Это вообще неправильно..
СсылкаПожаловаться
Если попадаешь в сборную, ездишь уже не за свои. Сейчас разве не так?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Андрей
Андрей
Если попадаешь в сборную, ездишь уже не за свои. Сейчас разве не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! Может и так. Просто, для того, чтобы попасть в сборную нужно по России по соревнованиям покататься.. А это - на совести и бюджете местной Федерации, как я понял. Не претендую на "истину в последней инстанции", но мнение такое сложилось.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Привет! Может и так. Просто, для того, чтобы попасть в сборную нужно по России по соревнованиям покататься.. А это - на совести и бюджете местной Федерации, как я понял. Не претендую на "истину в последней инстанции", но мнение такое сложилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет.
Вот в мои годы были времена. И талоны на питание давали и наличку и жили в гостинице с телефоном, а ехать в плацкарте - это уже косяк. ))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Андрей
Андрей
Привет.
Вот в мои годы были времена. И талоны на питание давали и наличку и жили в гостинице с телефоном, а ехать в плацкарте - это уже косяк. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нас тоже возили. Главное было - от родителей разрешение принести. И Зеленогорске был, и в Казани, и в Москве. А в плацкарте - не косяк, когда тебе 13)))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Нас тоже возили. Главное было - от родителей разрешение принести. И Зеленогорске был, и в Казани, и в Москве. А в плацкарте - не косяк, когда тебе 13)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По боксу ездил?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Андрей
Андрей
По боксу ездил?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Угу. Пока в 14 лет не сбили врачи по причине "врожденного удвоения левой почки"... Перед чемпом Юга России. Очень расстроился. Потом еще какое-то время для себя занимался, потом бросил, пошел в разнос... Лет в 25 все осознал, глупости бросил, потихоньку тренируюсь в тренажерке, в зал хожу эпизодически.
СсылкаПожаловаться
aleks
Мои пацаны занимались плаванием - с первых уроков за все платили сами.
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
разобраться надо
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
разобраться надо
СсылкаПожаловаться
у меня нет поясов и званий, но в прошлом был в теме у себя и в России...такие соревнования внгезапно не отменяют....
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
для таких вещей должна быть очень веская причина... форс-мажор какой-то...
Вряд ли дело в деньгах, - они заранее выделяются... если только не лопнет случайно банк, где эти деньги лежали... а второй раз средства выделить уже проблематично. Прецеденты есть...
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Главное, Гуцериев красиво свадьбу отметил. Это же новость века. А детские олимпиады нынче не в тренде. Ценности у нас теперь такие.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Привет,Виталя! Ты вспомни,как в начале восьмидесятых нас запрещали! По подвалам,по заводским спортзалам,по вечерам за наличку договаривались,чтоб потренироваться! Помню облавы,как нас в кимоно в ментовские уазики грузили-вот где маразм был! Сейчас просто не хотят финансировать,вот и лепят что попало...
СсылкаПожаловаться
Виталий ДобрынинВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Привет,Виталя! Ты вспомни,как в начале восьмидесятых нас запрещали! По подвалам,по заводским спортзалам,по вечерам за наличку договаривались,чтоб потренироваться! Помню облавы,как нас в кимоно в ментовские уазики грузили-вот где маразм был! Сейчас просто не хотят финансировать,вот и лепят что попало...
СсылкаПожаловаться
Да, было такое.
Добрый вечер, брат! Вот только честно скажу, я тогда в органах служил. Занимались в динамовских залах, после службы. В облавах на спортсменов никогда не участвовал, не привлекали. Даже если бы и привлекли, довез бы до ближайшего угла и отпустил бы. Может мы с тобой в Каунасе на ковре встречались!
СсылкаПожаловаться
viktor
В начале 0-х в футбол с товарищами поигрывал, заявились на чемпионат республики по ветеранам, и все за свой счет, про формы-мячи вообще молчу, на игры в другие города и села или автобус нанимали, или на машинах у кого были, распределялись и ездили, поле за аренду платили, тоже сами, кто не в состоянии платить был, но был нужен команде, его доля на тех кто способен был распределялась. У нас один побогаче был, так он за свой счет детскую команду содержал, тренерам платил, поездки даже организовывал. Федерация местная тоже какое никакое участие принимала, судей по крайней мере выделяла. Ну а по теме, не знаю, как то непонятно, как так может быть внезапно, обычно это все заранее решается и денег еще задолго до соревнований много нужно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария