29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тест Драйв Патриота с Новой раздаткой.

Думал писать или нет но все таки решился ) В общем давно мечтаю о рамном внедорожнике и в этом году начал с тест драйва Уаз патриот.Вот он.



Начальный тест показал что я ничего толком не понял и в этом году планирую сделать еще парочку точно !
Начнем с того что патриот достаточно большая машина и к покупке именно его нужно быть морально готовым ) в Я в данном случае практически готов на большой внедорожник, но моя жена шокирована немного )) каталась она сзади и особого восторга не получила но думаю со временем я ее подготовлю.
И так начнемссс.
Салон на фотках выглядит лучше чем в живую но ничего критичного все сделано достаточно приятно, сиденья удобные, сидишь высоко, тянет хорошо полный привод вообще штука классная, а понижайка )) вызывает хорошие и приятные ощущения.
Мелкие неровности съедает подвеска на крупных немного жестковато, Но это все таки рамный внедорожник так что норм.
В салоне достаточно тихо но есть нюанс, движка не слышно но слышно выхлоп на выходе (бубнит) что в принципе не критично но позитивное настроение портит это и было самым сильным раздражителем и для меня и жены.
За рулем левая нога не болтается как в лачике и не может лежать под наклоном как я привык

С лева нога упирается в ручку с боку и по этому она постоянно в вертикальном положение. Это конечно не критично дело привычки в некоторых моментах это и хорошо Особенно на бездорожье что б не болтаться по салону упираемся ногой в обшивку двери )) Так что скорей всего это и было так задумано.

От раздатки никаких звуков и включается достаточно просто.
Теперь о минусах.
Как ни крути они есть, Но не существенные.
У Руля есть пустота или люфт градусов 10 примерно не критично но не приятно.
Педали расположены слишком близко но думаю дело привычки.
Небольшие сверчки есть, Опять НО, это была тест драйвовская машина как рассказали многие над ней издеваются так, что простительно (да сейчас у большинства иномарок есть сверчки) да и руки есть.
Не понравилась работа глушака есть ощущение езды на газели )) не приятно говорят решается шумкой. (бубнилка сильно слышна на задних сиденьях и при оборотах до 3 тыс выше уже приятней) Но опять таки это косяк и не приятный надеюсь завод это исправит со временем.
Двери закрываются жестковато но сказали что регулировкой все исправить можно ( мне кажет на тест-драйвовской машине все должно быть в идеале)
В целом машина вызывает положительные эмоции, шума в салоне кроме бубнилки нет.
Шурик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Антонина Котельникова
На моём УАЗе старая раздатка, включить я ещё её могу (т.к. на фитнесе железо таскаю), но обратно вернуть с полного привода не могу - сил не хватает.
Да ещё надо муфты на передних колёсах крутить для полного привода, а они в грязи. Расскажите как на "новом" УАЗе.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ШурикВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ага такая
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ШурикВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
На тест драйве работало )) есть правда уже отзывы, там контакты стираются и передний привод подключается сам ) правда шайбу по гарантии меняют если сам не сделаешь.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ШурикВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ну практика эксплуатации покажет.
Я сейчас слежу за несколькими машинами на Драйв 2 вот посмотрим что к чему.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну, будет работать до первой зимы и реагентов, а дальше большой вопрос, и зачем все эти фитульки, городскому богатому покупателю этот авто нахрен сдался, а те кто их центя любят по-старому и надежному способу включения.
УАЗ все пытается найти новый пласт покупателей, поэтому все улучшения касаются комфорта, но он не фанатам даром не нужен.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Ну, будет работать до первой зимы и реагентов, а дальше большой вопрос, и зачем все эти фитульки, городскому богатому покупателю этот авто нахрен сдался, а те кто их центя любят по-старому и надежному способу включения.
УАЗ все пытается найти новый пласт покупателей, поэтому все улучшения касаются комфорта, но он не фанатам даром не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так вот многие хотят уаз но не берут из за комфорта я в их числе.
С появлением новой раздатки уаз стал интересен, я не гоняю по жуткому бездорожью но на природу хочется хороший внедорожник и что б можно было с комфортом по городу ездить.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Шурик
Шурик
Так вот многие хотят уаз но не берут из за комфорта я в их числе.
С появлением новой раздатки уаз стал интересен, я не гоняю по жуткому бездорожью но на природу хочется хороший внедорожник и что б можно было с комфортом по городу ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ладно, после Лачетти только одна заправка полного бака и средние цифры расхода, особенно в городе, будет вводить в ступор, очередное повышение на горючку уже в этом году рублей до 40, дальше больше.
Через 2-3 года весь низ и рама будут уже в ржавчине от соли и специй выспаемых на городских дорогах, сходите на форумы и посмотрите, покупка подобного авто горожанину деньги на ветер.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Да ладно, после Лачетти только одна заправка полного бака и средние цифры расхода, особенно в городе, будет вводить в ступор, очередное повышение на горючку уже в этом году рублей до 40, дальше больше.
Через 2-3 года весь низ и рама будут уже в ржавчине от соли и специй выспаемых на городских дорогах, сходите на форумы и посмотрите, покупка подобного авто горожанину деньги на ветер.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поживем увидим но пока планирую так.
Как вариант это еще ховер но по сути они с уазом схожи.
Я в год наезжаю около 15 тыс так что не критично.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ШурикВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Ладно время еще есть буду думать.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Шурик
Шурик
Так вот многие хотят уаз но не берут из за комфорта я в их числе.
С появлением новой раздатки уаз стал интересен, я не гоняю по жуткому бездорожью но на природу хочется хороший внедорожник и что б можно было с комфортом по городу ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"но на природу хочется хороший внедорожник и что б можно было с комфортом по городу ездить."
При таких требованиях "дешево и сердито не получится"...
Лучше Вам Ниссан Паффайндер или Мицубиси Паджеро глянуть...
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Алексей
Алексей
"но на природу хочется хороший внедорожник и что б можно было с комфортом по городу ездить."
При таких требованиях "дешево и сердито не получится"...
Лучше Вам Ниссан Паффайндер или Мицубиси Паджеро глянуть...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Паджеро нормально но дорого и паут тоже.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Шурик
Шурик
Так вот многие хотят уаз но не берут из за комфорта я в их числе.
С появлением новой раздатки уаз стал интересен, я не гоняю по жуткому бездорожью но на природу хочется хороший внедорожник и что б можно было с комфортом по городу ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
УАЗ был бы гораздо интереснее, если бы возобновил выпуск газ 69. Смысл в покупке УАЗа,когда не гоняешь по жуткому бездорожью? Только для деревни,дачи и без выездов на дороги общего пользования - вот его среда обитания. А какую там раздатку поставили, или кузов поменяли - это всё от лукавого,когда в основе всё тот же кАзел. Военные гены + совковое воспитание и этого детину в какой фрак не ряди....С комфортом по городу - хе хе !!!
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
УАЗ был бы гораздо интереснее, если бы возобновил выпуск газ 69. Смысл в покупке УАЗа,когда не гоняешь по жуткому бездорожью? Только для деревни,дачи и без выездов на дороги общего пользования - вот его среда обитания. А какую там раздатку поставили, или кузов поменяли - это всё от лукавого,когда в основе всё тот же кАзел. Военные гены + совковое воспитание и этого детину в какой фрак не ряди....С комфортом по городу - хе хе !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да нет мне понравилось стало явно комфортней.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
На моём УАЗе старая раздатка, включить я ещё её могу (т.к. на фитнесе железо таскаю), но обратно вернуть с полного привода не могу - сил не хватает.
Да ещё надо муфты на передних колёсах крутить для полного привода, а они в грязи. Расскажите как на "новом" УАЗе.
СсылкаПожаловаться
Ну вот на новом муфт нет, и мне сказали что не нужно но некоторые ставят типа расход падает, хотя про него говорят по разному по началу около 20-ти потом не больше 15 по городу.
ПП подключается с шайбы в салоне меня это порадовало переключил и у тебя ПП, все просто .
Советую на тест драйв съездить. Мне лично понравилось вот за этот год постараюсь определится или Ховер Н5 или Патриот с новой раздаткой.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ШурикВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Согласен ! Тоже столкнулся с такой проблемой.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария