14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Теоретически - водитель, а практически - пешеход

Лишили в другом городе прав. 22 декабря должны вернуть права.Поехала сегодня в
наше Гаи уточнить дату и время когда получать.Так мне там поведали, что
ВУ у них нет.Позвонила в мировой суд, мне там сказали, что ВУ отправили в
обратно по месту нарушения ПДД.
В момент составления протокола
написала, что ходатайствую о рассмотрении дела по месту жительства.Суды
были в нашем городе, а потом, как оказалось, судья отправила обратно мое ВУ по месту нарушения. Спросила на каком основании отправили мое ВУ, мне ответили
"Не знаю" и положили трубку. Звоню в тот город, ВУ мое у них. Говорят
приезжайте, но 22 декабря, а 27, тк там никого в этом отделе не
будет.Это значит что получается, лиши, я свой срок пешком отходила, так
еще теперь мое ВУ не у нас в городе, да и приезжайте потом?! Мне
интересно, на каком основании судья отправила обратно мое ВУ и почему не
отправила в наше ГИБДД? Кто сталкивался?
Ольчик..
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Ольчик..
Сейчас была в суде.Судья с квадратными глазами мне сказала:" я это не подписывала, это не моя подпись!" Предложили сделать запрос на возврат в наше ГИБДД, но это все затянется очень на долго. Звонили туда и просили как-нибудь переправить побыстрее в наше ГИБДД или в Областное.Минут через 15 они сошлись на том, что я сама за ним поеду 23 декабря. Потом секретарь извинилась, сказав, что это ее ошибка, тк она только начала работать.
СсылкаПожаловаться
В ответ на Ольчик..
Ольчик..
Сейчас была в суде.Судья с квадратными глазами мне сказала:" я это не подписывала, это не моя подпись!" Предложили сделать запрос на возврат в наше ГИБДД, но это все затянется очень на долго. Звонили туда и просили как-нибудь переправить побыстрее в наше ГИБДД или в Областное.Минут через 15 они сошлись на том, что я сама за ним поеду 23 декабря. Потом секретарь извинилась, сказав, что это ее ошибка, тк она только начала работать.
СсылкаПожаловаться
Нет здесь никакой ошибки... Закон не регламентирует то, где именно должно происходить исполнение постановления. Указано в законе просто - "орган"... А подразделения этого органа по всей стране...

"Судья с квадратными глазами мне сказала:" я это не подписывала, это не моя подпись!" "

Какой документ она не подписывала?

"Предложили сделать запрос на возврат в наше ГИБДД"

Возмущают подобные предложения от должностных лиц и судей... Как-то главный гаишник говорил: -"Если дело не поступило на рассмотрение в течение (в то время) двух месяцев - смело обращайтесь в ГИБДД с заявлением об утрате водительского удостоверения, типа оно потерялось"...
Так и хочется сказать: -"Дядь, дай денежку на дубликат водительского удостоверения, побегай за меня в ГИБДД, постой в очереди к окошку"... Простые такие, как пять копеек... Это же всё не бесплатно... Они будут терять, а я бегай и плати... =)
СсылкаПожаловаться
Ольчик..В ответ на 

Нет здесь никакой ошибки... Закон не регламентирует то, где именно должно происходить исполнение постановления. Указано в законе просто - "орган"... А подразделения этого органа по всей стране...

"Судья с квадратными глазами мне сказала:" я это не подписывала, это не моя подпись!" "

Какой документ она не подписывала?

"Предложили сделать запрос на возврат в наше ГИБДД"

Возмущают подобные предложения от должностных лиц и судей... Как-то главный гаишник говорил: -"Если дело не поступило на рассмотрение в течение (в то время) двух месяцев - смело обращайтесь в ГИБДД с заявлением об утрате водительского удостоверения, типа оно потерялось"...
Так и хочется сказать: -"Дядь, дай денежку на дубликат водительского удостоверения, побегай за меня в ГИБДД, постой в очереди к окошку"... Простые такие, как пять копеек... Это же всё не бесплатно... Они будут терять, а я бегай и плати... =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На последнем судебном я писала 2 ходатайства. Одно на минимальный срок, второе на пересылку документов по месту жительства + в протоколе рассмотрение дела по месту проживания.
Я сама по себе не хочу ехать в тот город.Ведь те знаки, которые я нарушила, находятся в том же состоянии и людей продолжают лишать.Причем это все длятся не один год!
СсылкаПожаловаться
В ответ на Ольчик..
Ольчик..
На последнем судебном я писала 2 ходатайства. Одно на минимальный срок, второе на пересылку документов по месту жительства + в протоколе рассмотрение дела по месту проживания.
Я сама по себе не хочу ехать в тот город.Ведь те знаки, которые я нарушила, находятся в том же состоянии и людей продолжают лишать.Причем это все длятся не один год!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно заявление подать на имя командира подразделения о пересылке В/У по месту жительства, но бессмысленное это занятие, ей богу... Пока заявление, например, почтой дойдёт, пока будет рассмотрено, пока перешлют... Да и не факт, что будет удовлетворено требование в заявлении...
Во времена РСФСР существовал приказ МВД о том, чтоб по возможности пересылалось в/у по месту жительства. Сейчас этого уже ничего нет. Да и водительское удостоверение не всегда вместе с делом направляется для рассмотрения в суд.
СсылкаПожаловаться
В ответ на Ольчик..
Ольчик..
Сейчас была в суде.Судья с квадратными глазами мне сказала:" я это не подписывала, это не моя подпись!" Предложили сделать запрос на возврат в наше ГИБДД, но это все затянется очень на долго. Звонили туда и просили как-нибудь переправить побыстрее в наше ГИБДД или в Областное.Минут через 15 они сошлись на том, что я сама за ним поеду 23 декабря. Потом секретарь извинилась, сказав, что это ее ошибка, тк она только начала работать.
СсылкаПожаловаться
"Предложили сделать запрос на возврат в наше ГИБДД, но это все затянется очень на долго"

А почему Вы считаете, что надолго? Временное разрешение выдадут в день обращения по-любому... Или Вам важно управлять транспортным средством именно с водительским удостоверением?
СсылкаПожаловаться
В ответ на Ольчик..
Ольчик..
Сейчас была в суде.Судья с квадратными глазами мне сказала:" я это не подписывала, это не моя подпись!" Предложили сделать запрос на возврат в наше ГИБДД, но это все затянется очень на долго. Звонили туда и просили как-нибудь переправить побыстрее в наше ГИБДД или в Областное.Минут через 15 они сошлись на том, что я сама за ним поеду 23 декабря. Потом секретарь извинилась, сказав, что это ее ошибка, тк она только начала работать.
СсылкаПожаловаться
""Предложили сделать запрос на возврат в наше ГИБДД, но это все затянется очень на долго""

Подождите... Видимо, мы с Вами о разных вещах... Что такое "запрос на возврат прав"? Я про то, что можно кинуть заявление об утере водительского удостоверения в экзаменационное подразделение ГИБДД по месту регистрации... Выдадут временное разрешение, потом дубликат водительского удостоверения...
СсылкаПожаловаться
Ольчик..В ответ на 

""Предложили сделать запрос на возврат в наше ГИБДД, но это все затянется очень на долго""

Подождите... Видимо, мы с Вами о разных вещах... Что такое "запрос на возврат прав"? Я про то, что можно кинуть заявление об утере водительского удостоверения в экзаменационное подразделение ГИБДД по месту регистрации... Выдадут временное разрешение, потом дубликат водительского удостоверения...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы по почте мое ВУ переслали обратно.Во временном и утрате отказали, ссылаясь на то, что права в другом городе
СсылкаПожаловаться
В ответ на Ольчик..
Ольчик..
Чтобы по почте мое ВУ переслали обратно.Во временном и утрате отказали, ссылаясь на то, что права в другом городе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, уж... Не регламентирует подобную ситуацию закон... Некоторые "проскакивают" на утрате, некоторые нет..
У Вас на самом деле не так много вариантов.
1. Писать заявление на имя командира, чтобы переслали, но это долго.
2. Самой ехать туда за удостоверением.
Был ещё 3-ий вариант, но Вам отказали. Других выходов не существует...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария