29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Теоретически - водитель, а практически - пешеход

Лишили в другом городе прав. 22 декабря должны вернуть права.Поехала сегодня в
наше Гаи уточнить дату и время когда получать.Так мне там поведали, что
ВУ у них нет.Позвонила в мировой суд, мне там сказали, что ВУ отправили в
обратно по месту нарушения ПДД.
В момент составления протокола
написала, что ходатайствую о рассмотрении дела по месту жительства.Суды
были в нашем городе, а потом, как оказалось, судья отправила обратно мое ВУ по месту нарушения. Спросила на каком основании отправили мое ВУ, мне ответили
"Не знаю" и положили трубку. Звоню в тот город, ВУ мое у них. Говорят
приезжайте, но 22 декабря, а 27, тк там никого в этом отделе не
будет.Это значит что получается, лиши, я свой срок пешком отходила, так
еще теперь мое ВУ не у нас в городе, да и приезжайте потом?! Мне
интересно, на каком основании судья отправила обратно мое ВУ и почему не
отправила в наше ГИБДД? Кто сталкивался?
Ольчик..
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12

"Мне интересно, на каком основании судья отправила обратно мое ВУ и почему не отправила в наше ГИБДД?"

А на каком основании водительское удостоверение должно быть направлено в "Ваше" ГИБДД?
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на 

"Мне интересно, на каком основании судья отправила обратно мое ВУ и почему не отправила в наше ГИБДД?"

А на каком основании водительское удостоверение должно быть направлено в "Ваше" ГИБДД?
СсылкаПожаловаться
На том основании что суд проходил по месту прописки и постановление вынесено здесь же.
В ГИБДД составившее протокол направляеться копия постановления и всё.
СсылкаПожаловаться
В ответ на Slavik
Slavik
На том основании что суд проходил по месту прописки и постановление вынесено здесь же.
В ГИБДД составившее протокол направляеться копия постановления и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
=) И что?
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на 

=) И что?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я не разу не сталкивался что права отправлялись обратно.
Сколько раз у меня изымали - всегда возвращали по месту.
Нет я буду кататься по стране в поисках.
Даже если суд проходит по месту нарушения и права и постановление высылают по месту прописки - то есть в местное ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
В ответ на Slavik
Slavik
Да я не разу не сталкивался что права отправлялись обратно.
Сколько раз у меня изымали - всегда возвращали по месту.
Нет я буду кататься по стране в поисках.
Даже если суд проходит по месту нарушения и права и постановление высылают по месту прописки - то есть в местное ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
=) Где вообще в законе указано, что водительское удостоверение должно быть в материалах дела, которые пересылаются для рассмотрения по месту жительства лица, привлекаемого к административной ответственности?
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на 

=) Где вообще в законе указано, что водительское удостоверение должно быть в материалах дела, которые пересылаются для рассмотрения по месту жительства лица, привлекаемого к административной ответственности?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы были хоть раз на суде ?
А меня судят в год по 3-4 раза.
Не потому что я нарушитель просто водитель дальнобойщик перевозящий опасныё грузы.
А менты в большенстве тупы - а опасный груз для них лакомый кусочек.
До суда вы приходите на комиссию в ГИБДД и там решаеться направить дело в суд или рассмотреть на месте.
Так что ВУ высылаеться вместе с протоколом.
А уж после комиссии дело направляеться в суд (опять же ВУ и протокол + постановление комиссии) а вам направляеться уведомление.
Так как не во всех статьях при которых ВУ изымаеться идёт лишение.
Ходотайство то вы пишите о рассмотрении дела а не о месте суда.
СсылкаПожаловаться
В ответ на Slavik
Slavik
Вы были хоть раз на суде ?
А меня судят в год по 3-4 раза.
Не потому что я нарушитель просто водитель дальнобойщик перевозящий опасныё грузы.
А менты в большенстве тупы - а опасный груз для них лакомый кусочек.
До суда вы приходите на комиссию в ГИБДД и там решаеться направить дело в суд или рассмотреть на месте.
Так что ВУ высылаеться вместе с протоколом.
А уж после комиссии дело направляеться в суд (опять же ВУ и протокол + постановление комиссии) а вам направляеться уведомление.
Так как не во всех статьях при которых ВУ изымаеться идёт лишение.
Ходотайство то вы пишите о рассмотрении дела а не о месте суда.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Вы были хоть раз на суде ?"

=) Конечно...

"Так что ВУ высылаеться вместе с протоколом."

Я ещё раз спрашиваю: -"С чего Вы это взяли?"

=) И ещё раз задаю вопрос: -"На основании какой нормы закона, если даже водительское удостоверение "придёт" с материалами дела в суд по месту жительства оно должно направляться в ГИБДД по месту жительства, а не по месту нарушения?"
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на 

"Вы были хоть раз на суде ?"

=) Конечно...

"Так что ВУ высылаеться вместе с протоколом."

Я ещё раз спрашиваю: -"С чего Вы это взяли?"

=) И ещё раз задаю вопрос: -"На основании какой нормы закона, если даже водительское удостоверение "придёт" с материалами дела в суд по месту жительства оно должно направляться в ГИБДД по месту жительства, а не по месту нарушения?"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я не законник я практик - ещё до суда проходит комиссия если там решаеться что протокол составлен не правомерно мне тут же возвращают удостоверение а по месту составления высылается обьяснение.
Если дело попадает в суд и суд решает либо штраф либо оправдать после 10 дней так же я получаю удостоверение в своём ГИБДД.
Два раза лишали на 2 месяца - оба протокола составлены в Татарстане - так же получил права обратно в Челябинской области в родном городе.
СсылкаПожаловаться
В ответ на Slavik
Slavik
Да я не законник я практик - ещё до суда проходит комиссия если там решаеться что протокол составлен не правомерно мне тут же возвращают удостоверение а по месту составления высылается обьяснение.
Если дело попадает в суд и суд решает либо штраф либо оправдать после 10 дней так же я получаю удостоверение в своём ГИБДД.
Два раза лишали на 2 месяца - оба протокола составлены в Татарстане - так же получил права обратно в Челябинской области в родном городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Да я не законник я практик - ещё до суда проходит комиссия если там решаеться что протокол составлен не правомерно мне тут же возвращают удостоверение а по месту составления высылается обьяснение."

Это незаконно...
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на 

"Да я не законник я практик - ещё до суда проходит комиссия если там решаеться что протокол составлен не правомерно мне тут же возвращают удостоверение а по месту составления высылается обьяснение."

Это незаконно...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я честно говоря не знаю как с точки зрения закона но это так.
Хорошо если вы знаете законы а может даже неплохой юрист я с удовольствием выслушаю ваши доводы так как оспаривать я не могу из за незнания а поучиться всегда полезно.
Заодно растолкуете человеку создавшему тему и я может быть найду очередную лазейку.
СсылкаПожаловаться
В ответ на Slavik
Slavik
Я честно говоря не знаю как с точки зрения закона но это так.
Хорошо если вы знаете законы а может даже неплохой юрист я с удовольствием выслушаю ваши доводы так как оспаривать я не могу из за незнания а поучиться всегда полезно.
Заодно растолкуете человеку создавшему тему и я может быть найду очередную лазейку.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот, что значит по-Вашему "протокол составлен неправомерно"? С точки зрения закона такого понятия не существует. Протокол может содержать ошибки, недостатки, быть составленным не уполномоченным на то лицом. В этих случаях выносится определение о возвращении протокола для устранении недостатков. После устранения протокол возвращается для рассмотрения "лицу", уполномоченному рассматривать дело. Постановление в любом случае должно быть вынесено.
Нельзя просто так взять и сказать: -"Протокол составлен неправомерно, держите Ваше водительское удостоверение"... Это равносильно тому, когда инспектор ДПС начинает составлять протокол, составил половину, потом понимает, что "нарвался" на грамотного в плане закона человека, берёт и рвёт протокол...
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на 

Вот, что значит по-Вашему "протокол составлен неправомерно"? С точки зрения закона такого понятия не существует. Протокол может содержать ошибки, недостатки, быть составленным не уполномоченным на то лицом. В этих случаях выносится определение о возвращении протокола для устранении недостатков. После устранения протокол возвращается для рассмотрения "лицу", уполномоченному рассматривать дело. Постановление в любом случае должно быть вынесено.
Нельзя просто так взять и сказать: -"Протокол составлен неправомерно, держите Ваше водительское удостоверение"... Это равносильно тому, когда инспектор ДПС начинает составлять протокол, составил половину, потом понимает, что "нарвался" на грамотного в плане закона человека, берёт и рвёт протокол...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Смотрите простой пример из своей практики :
Составляется протокол о нарушении перевозки опасного груза :
Перевозил спирт в кол - ве 700литров в машине которая не оборудованна маячком , табличками , ну и прочей лабудой.
На комиссии я доказываю что по ДОПОГ существует количество которое не считаеться опасным грузом и для спирта оно состовляет 1000 литров и не требует спец оборудования - хоть в легковой машине у людей на коленях вези.
Как они поступить должны ?
Вернули права а по месту составления написали бумагу.
СсылкаПожаловаться
В ответ на Slavik
Slavik
Смотрите простой пример из своей практики :
Составляется протокол о нарушении перевозки опасного груза :
Перевозил спирт в кол - ве 700литров в машине которая не оборудованна маячком , табличками , ну и прочей лабудой.
На комиссии я доказываю что по ДОПОГ существует количество которое не считаеться опасным грузом и для спирта оно состовляет 1000 литров и не требует спец оборудования - хоть в легковой машине у людей на коленях вези.
Как они поступить должны ?
Вернули права а по месту составления написали бумагу.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В любом случае должно быть вынесено постановление по делу либо о назначении административного наказания либо о прекращении производства по делу об административном правонарушении. Временное разрешение на право управления транспортным средством выдаётся на срок до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении. То есть в данном случае водительское удостоверение положено изымать до вступления постановления в законную силу. Не положено его сразу возвращать...
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на 

В любом случае должно быть вынесено постановление по делу либо о назначении административного наказания либо о прекращении производства по делу об административном правонарушении. Временное разрешение на право управления транспортным средством выдаётся на срок до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении. То есть в данном случае водительское удостоверение положено изымать до вступления постановления в законную силу. Не положено его сразу возвращать...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну да дело было прекращено.
Есть маленькая хитрость - начальник мой хороший знакомый поэтому он сразу и вернул так как не каких действий всё равно больше не будет.
Протокол составлен неправомерно.
Но дело то не этом дело в том что удостоверение в местном ГИБДД.
У нас ведь разговор где находиться ВУ.
СсылкаПожаловаться
В ответ на Slavik
Slavik
Ну да дело было прекращено.
Есть маленькая хитрость - начальник мой хороший знакомый поэтому он сразу и вернул так как не каких действий всё равно больше не будет.
Протокол составлен неправомерно.
Но дело то не этом дело в том что удостоверение в местном ГИБДД.
У нас ведь разговор где находиться ВУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Всё это находится "в руках судьи". Только он решает вопросы об изъятых вещах и документах, что должно быть отражено в постановлении по делу. Решит на Камчатку направить постановление для исполнения - направит... =(
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на 

Всё это находится "в руках судьи". Только он решает вопросы об изъятых вещах и документах, что должно быть отражено в постановлении по делу. Решит на Камчатку направить постановление для исполнения - направит... =(
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну может быть конечно и так.
Но согласитесь тогда судья вынесший постановление о отправке ВУ по месту нарушения полный дебил - причём это мягко сказано.
То есть приходит протокол(а ведь может с камчатки идти и 3 месяца) до вынесения постановления человек может ездить продлевая времянку.
После судья лишает его на 2 месяца и снова отправляет обратно - ну как это назвать ?
Я с такой практикой не встречался.
СсылкаПожаловаться
В ответ на Slavik
Slavik
Ну может быть конечно и так.
Но согласитесь тогда судья вынесший постановление о отправке ВУ по месту нарушения полный дебил - причём это мягко сказано.
То есть приходит протокол(а ведь может с камчатки идти и 3 месяца) до вынесения постановления человек может ездить продлевая времянку.
После судья лишает его на 2 месяца и снова отправляет обратно - ну как это назвать ?
Я с такой практикой не встречался.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
"до вынесения постановления человек может ездить продлевая времянку."

=) Ещё попробуйте продлить, пока дело не поступило для рассмотрения "лицу", уполномоченному рассматривать дело...
СсылкаПожаловаться
Slavik
Знаете что самое интерестное это ошибка канцелярии суда вместо постановления отправили удостоверение.
Я знаю другой случай:
У человека забрали права за пьянку в другом регионе - он так же написал ходатайство о рассмотрении по месту жительства и здесь начинаеться самое интерестное !!!
Приходит ему на домашний адрес письмо заказное - а там....
Его права , протокол , ходатайство - короче вместо суда прислали ему на дом !!!
Долго потом звонили из местного ГИБДД просили прйти с правами якобы для каких то процедур.
Но до сих пор ездит.
Не знаю предусмотрено ли обжалование по вашему вопросу но если отклоняеться ходотайство о перенисении места рассмотрения то да.
СсылкаПожаловаться
Ольчик..В ответ на Slavik
Slavik
Знаете что самое интерестное это ошибка канцелярии суда вместо постановления отправили удостоверение.
Я знаю другой случай:
У человека забрали права за пьянку в другом регионе - он так же написал ходатайство о рассмотрении по месту жительства и здесь начинаеться самое интерестное !!!
Приходит ему на домашний адрес письмо заказное - а там....
Его права , протокол , ходатайство - короче вместо суда прислали ему на дом !!!
Долго потом звонили из местного ГИБДД просили прйти с правами якобы для каких то процедур.
Но до сих пор ездит.
Не знаю предусмотрено ли обжалование по вашему вопросу но если отклоняеться ходотайство о перенисении места рассмотрения то да.
СсылкаПожаловаться
Так и получается, что те документы которые должны были направить по месту лишения отправили по месту проживания и наоборот.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Slavik
Slavik
Знаете что самое интерестное это ошибка канцелярии суда вместо постановления отправили удостоверение.
Я знаю другой случай:
У человека забрали права за пьянку в другом регионе - он так же написал ходатайство о рассмотрении по месту жительства и здесь начинаеться самое интерестное !!!
Приходит ему на домашний адрес письмо заказное - а там....
Его права , протокол , ходатайство - короче вместо суда прислали ему на дом !!!
Долго потом звонили из местного ГИБДД просили прйти с правами якобы для каких то процедур.
Но до сих пор ездит.
Не знаю предусмотрено ли обжалование по вашему вопросу но если отклоняеться ходотайство о перенисении места рассмотрения то да.
СсылкаПожаловаться
>Приходит ему на домашний адрес письмо заказное - а там....Его права , протокол , ходатайство - короче вместо суда прислали ему на дом !!!
Вот повезло -то мужику!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария