Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Теоретически - водитель, а практически - пешеход

Лишили в другом городе прав. 22 декабря должны вернуть права.Поехала сегодня в
наше Гаи уточнить дату и время когда получать.Так мне там поведали, что
ВУ у них нет.Позвонила в мировой суд, мне там сказали, что ВУ отправили в
обратно по месту нарушения ПДД.
В момент составления протокола
написала, что ходатайствую о рассмотрении дела по месту жительства.Суды
были в нашем городе, а потом, как оказалось, судья отправила обратно мое ВУ по месту нарушения. Спросила на каком основании отправили мое ВУ, мне ответили
"Не знаю" и положили трубку. Звоню в тот город, ВУ мое у них. Говорят
приезжайте, но 22 декабря, а 27, тк там никого в этом отделе не
будет.Это значит что получается, лиши, я свой срок пешком отходила, так
еще теперь мое ВУ не у нас в городе, да и приезжайте потом?! Мне
интересно, на каком основании судья отправила обратно мое ВУ и почему не
отправила в наше ГИБДД? Кто сталкивался?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28

"Мне интересно, на каком основании судья отправила обратно мое ВУ и почему не отправила в наше ГИБДД?"

А на каком основании водительское удостоверение должно быть направлено в "Ваше" ГИБДД?
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на 

"Мне интересно, на каком основании судья отправила обратно мое ВУ и почему не отправила в наше ГИБДД?"

А на каком основании водительское удостоверение должно быть направлено в "Ваше" ГИБДД?
СсылкаПожаловаться
На том основании что суд проходил по месту прописки и постановление вынесено здесь же.
В ГИБДД составившее протокол направляеться копия постановления и всё.
СсылкаПожаловаться
В ответ на Slavik
Slavik
На том основании что суд проходил по месту прописки и постановление вынесено здесь же.
В ГИБДД составившее протокол направляеться копия постановления и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
=) И что?
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на 

=) И что?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я не разу не сталкивался что права отправлялись обратно.
Сколько раз у меня изымали - всегда возвращали по месту.
Нет я буду кататься по стране в поисках.
Даже если суд проходит по месту нарушения и права и постановление высылают по месту прописки - то есть в местное ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
В ответ на Slavik
Slavik
Да я не разу не сталкивался что права отправлялись обратно.
Сколько раз у меня изымали - всегда возвращали по месту.
Нет я буду кататься по стране в поисках.
Даже если суд проходит по месту нарушения и права и постановление высылают по месту прописки - то есть в местное ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
=) Где вообще в законе указано, что водительское удостоверение должно быть в материалах дела, которые пересылаются для рассмотрения по месту жительства лица, привлекаемого к административной ответственности?
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на 

=) Где вообще в законе указано, что водительское удостоверение должно быть в материалах дела, которые пересылаются для рассмотрения по месту жительства лица, привлекаемого к административной ответственности?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы были хоть раз на суде ?
А меня судят в год по 3-4 раза.
Не потому что я нарушитель просто водитель дальнобойщик перевозящий опасныё грузы.
А менты в большенстве тупы - а опасный груз для них лакомый кусочек.
До суда вы приходите на комиссию в ГИБДД и там решаеться направить дело в суд или рассмотреть на месте.
Так что ВУ высылаеться вместе с протоколом.
А уж после комиссии дело направляеться в суд (опять же ВУ и протокол + постановление комиссии) а вам направляеться уведомление.
Так как не во всех статьях при которых ВУ изымаеться идёт лишение.
Ходотайство то вы пишите о рассмотрении дела а не о месте суда.
СсылкаПожаловаться
В ответ на Slavik
Slavik
Вы были хоть раз на суде ?
А меня судят в год по 3-4 раза.
Не потому что я нарушитель просто водитель дальнобойщик перевозящий опасныё грузы.
А менты в большенстве тупы - а опасный груз для них лакомый кусочек.
До суда вы приходите на комиссию в ГИБДД и там решаеться направить дело в суд или рассмотреть на месте.
Так что ВУ высылаеться вместе с протоколом.
А уж после комиссии дело направляеться в суд (опять же ВУ и протокол + постановление комиссии) а вам направляеться уведомление.
Так как не во всех статьях при которых ВУ изымаеться идёт лишение.
Ходотайство то вы пишите о рассмотрении дела а не о месте суда.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Вы были хоть раз на суде ?"

=) Конечно...

"Так что ВУ высылаеться вместе с протоколом."

Я ещё раз спрашиваю: -"С чего Вы это взяли?"

=) И ещё раз задаю вопрос: -"На основании какой нормы закона, если даже водительское удостоверение "придёт" с материалами дела в суд по месту жительства оно должно направляться в ГИБДД по месту жительства, а не по месту нарушения?"
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на 

"Вы были хоть раз на суде ?"

=) Конечно...

"Так что ВУ высылаеться вместе с протоколом."

Я ещё раз спрашиваю: -"С чего Вы это взяли?"

=) И ещё раз задаю вопрос: -"На основании какой нормы закона, если даже водительское удостоверение "придёт" с материалами дела в суд по месту жительства оно должно направляться в ГИБДД по месту жительства, а не по месту нарушения?"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я не законник я практик - ещё до суда проходит комиссия если там решаеться что протокол составлен не правомерно мне тут же возвращают удостоверение а по месту составления высылается обьяснение.
Если дело попадает в суд и суд решает либо штраф либо оправдать после 10 дней так же я получаю удостоверение в своём ГИБДД.
Два раза лишали на 2 месяца - оба протокола составлены в Татарстане - так же получил права обратно в Челябинской области в родном городе.
СсылкаПожаловаться
В ответ на Slavik
Slavik
Да я не законник я практик - ещё до суда проходит комиссия если там решаеться что протокол составлен не правомерно мне тут же возвращают удостоверение а по месту составления высылается обьяснение.
Если дело попадает в суд и суд решает либо штраф либо оправдать после 10 дней так же я получаю удостоверение в своём ГИБДД.
Два раза лишали на 2 месяца - оба протокола составлены в Татарстане - так же получил права обратно в Челябинской области в родном городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Да я не законник я практик - ещё до суда проходит комиссия если там решаеться что протокол составлен не правомерно мне тут же возвращают удостоверение а по месту составления высылается обьяснение."

Это незаконно...
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на 

"Да я не законник я практик - ещё до суда проходит комиссия если там решаеться что протокол составлен не правомерно мне тут же возвращают удостоверение а по месту составления высылается обьяснение."

Это незаконно...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я честно говоря не знаю как с точки зрения закона но это так.
Хорошо если вы знаете законы а может даже неплохой юрист я с удовольствием выслушаю ваши доводы так как оспаривать я не могу из за незнания а поучиться всегда полезно.
Заодно растолкуете человеку создавшему тему и я может быть найду очередную лазейку.
СсылкаПожаловаться
В ответ на Slavik
Slavik
Я честно говоря не знаю как с точки зрения закона но это так.
Хорошо если вы знаете законы а может даже неплохой юрист я с удовольствием выслушаю ваши доводы так как оспаривать я не могу из за незнания а поучиться всегда полезно.
Заодно растолкуете человеку создавшему тему и я может быть найду очередную лазейку.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот, что значит по-Вашему "протокол составлен неправомерно"? С точки зрения закона такого понятия не существует. Протокол может содержать ошибки, недостатки, быть составленным не уполномоченным на то лицом. В этих случаях выносится определение о возвращении протокола для устранении недостатков. После устранения протокол возвращается для рассмотрения "лицу", уполномоченному рассматривать дело. Постановление в любом случае должно быть вынесено.
Нельзя просто так взять и сказать: -"Протокол составлен неправомерно, держите Ваше водительское удостоверение"... Это равносильно тому, когда инспектор ДПС начинает составлять протокол, составил половину, потом понимает, что "нарвался" на грамотного в плане закона человека, берёт и рвёт протокол...
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на 

Вот, что значит по-Вашему "протокол составлен неправомерно"? С точки зрения закона такого понятия не существует. Протокол может содержать ошибки, недостатки, быть составленным не уполномоченным на то лицом. В этих случаях выносится определение о возвращении протокола для устранении недостатков. После устранения протокол возвращается для рассмотрения "лицу", уполномоченному рассматривать дело. Постановление в любом случае должно быть вынесено.
Нельзя просто так взять и сказать: -"Протокол составлен неправомерно, держите Ваше водительское удостоверение"... Это равносильно тому, когда инспектор ДПС начинает составлять протокол, составил половину, потом понимает, что "нарвался" на грамотного в плане закона человека, берёт и рвёт протокол...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Смотрите простой пример из своей практики :
Составляется протокол о нарушении перевозки опасного груза :
Перевозил спирт в кол - ве 700литров в машине которая не оборудованна маячком , табличками , ну и прочей лабудой.
На комиссии я доказываю что по ДОПОГ существует количество которое не считаеться опасным грузом и для спирта оно состовляет 1000 литров и не требует спец оборудования - хоть в легковой машине у людей на коленях вези.
Как они поступить должны ?
Вернули права а по месту составления написали бумагу.
СсылкаПожаловаться
В ответ на Slavik
Slavik
Смотрите простой пример из своей практики :
Составляется протокол о нарушении перевозки опасного груза :
Перевозил спирт в кол - ве 700литров в машине которая не оборудованна маячком , табличками , ну и прочей лабудой.
На комиссии я доказываю что по ДОПОГ существует количество которое не считаеться опасным грузом и для спирта оно состовляет 1000 литров и не требует спец оборудования - хоть в легковой машине у людей на коленях вези.
Как они поступить должны ?
Вернули права а по месту составления написали бумагу.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В любом случае должно быть вынесено постановление по делу либо о назначении административного наказания либо о прекращении производства по делу об административном правонарушении. Временное разрешение на право управления транспортным средством выдаётся на срок до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении. То есть в данном случае водительское удостоверение положено изымать до вступления постановления в законную силу. Не положено его сразу возвращать...
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на 

В любом случае должно быть вынесено постановление по делу либо о назначении административного наказания либо о прекращении производства по делу об административном правонарушении. Временное разрешение на право управления транспортным средством выдаётся на срок до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении. То есть в данном случае водительское удостоверение положено изымать до вступления постановления в законную силу. Не положено его сразу возвращать...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну да дело было прекращено.
Есть маленькая хитрость - начальник мой хороший знакомый поэтому он сразу и вернул так как не каких действий всё равно больше не будет.
Протокол составлен неправомерно.
Но дело то не этом дело в том что удостоверение в местном ГИБДД.
У нас ведь разговор где находиться ВУ.
СсылкаПожаловаться
В ответ на Slavik
Slavik
Ну да дело было прекращено.
Есть маленькая хитрость - начальник мой хороший знакомый поэтому он сразу и вернул так как не каких действий всё равно больше не будет.
Протокол составлен неправомерно.
Но дело то не этом дело в том что удостоверение в местном ГИБДД.
У нас ведь разговор где находиться ВУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Всё это находится "в руках судьи". Только он решает вопросы об изъятых вещах и документах, что должно быть отражено в постановлении по делу. Решит на Камчатку направить постановление для исполнения - направит... =(
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на 

Всё это находится "в руках судьи". Только он решает вопросы об изъятых вещах и документах, что должно быть отражено в постановлении по делу. Решит на Камчатку направить постановление для исполнения - направит... =(
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну может быть конечно и так.
Но согласитесь тогда судья вынесший постановление о отправке ВУ по месту нарушения полный дебил - причём это мягко сказано.
То есть приходит протокол(а ведь может с камчатки идти и 3 месяца) до вынесения постановления человек может ездить продлевая времянку.
После судья лишает его на 2 месяца и снова отправляет обратно - ну как это назвать ?
Я с такой практикой не встречался.
СсылкаПожаловаться
В ответ на Slavik
Slavik
Ну может быть конечно и так.
Но согласитесь тогда судья вынесший постановление о отправке ВУ по месту нарушения полный дебил - причём это мягко сказано.
То есть приходит протокол(а ведь может с камчатки идти и 3 месяца) до вынесения постановления человек может ездить продлевая времянку.
После судья лишает его на 2 месяца и снова отправляет обратно - ну как это назвать ?
Я с такой практикой не встречался.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
"до вынесения постановления человек может ездить продлевая времянку."

=) Ещё попробуйте продлить, пока дело не поступило для рассмотрения "лицу", уполномоченному рассматривать дело...
СсылкаПожаловаться
Slavik
Знаете что самое интерестное это ошибка канцелярии суда вместо постановления отправили удостоверение.
Я знаю другой случай:
У человека забрали права за пьянку в другом регионе - он так же написал ходатайство о рассмотрении по месту жительства и здесь начинаеться самое интерестное !!!
Приходит ему на домашний адрес письмо заказное - а там....
Его права , протокол , ходатайство - короче вместо суда прислали ему на дом !!!
Долго потом звонили из местного ГИБДД просили прйти с правами якобы для каких то процедур.
Но до сих пор ездит.
Не знаю предусмотрено ли обжалование по вашему вопросу но если отклоняеться ходотайство о перенисении места рассмотрения то да.
СсылкаПожаловаться
Slavik
Знаете что самое интерестное это ошибка канцелярии суда вместо постановления отправили удостоверение.
Я знаю другой случай:
У человека забрали права за пьянку в другом регионе - он так же написал ходатайство о рассмотрении по месту жительства и здесь начинаеться самое интерестное !!!
Долго потом звонили из местного ГИБДД просили прйти с правами якобы для каких то процедур.
Но до сих пор ездит.
Не знаю предусмотрено ли обжалование по вашему вопросу но если отклоняеться ходотайство о перенисении места рассмотрения то да.
СсылкаПожаловаться
Так и получается, что те документы которые должны были направить по месту лишения отправили по месту проживания и наоборот.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Slavik
Slavik
Я знаю другой случай:
Но до сих пор ездит.
СсылкаПожаловаться
>Приходит ему на домашний адрес письмо заказное - а там....Его права , протокол , ходатайство - короче вместо суда прислали ему на дом !!!
Вот повезло -то мужику!
СсылкаПожаловаться
Ольчик..
Сейчас была в суде.Судья с квадратными глазами мне сказала:" я это не подписывала, это не моя подпись!" Предложили сделать запрос на возврат в наше ГИБДД, но это все затянется очень на долго. Звонили туда и просили как-нибудь переправить побыстрее в наше ГИБДД или в Областное.Минут через 15 они сошлись на том, что я сама за ним поеду 23 декабря. Потом секретарь извинилась, сказав, что это ее ошибка, тк она только начала работать.
СсылкаПожаловаться
Ольчик..
Сейчас была в суде.Судья с квадратными глазами мне сказала:" я это не подписывала, это не моя подпись!" Предложили сделать запрос на возврат в наше ГИБДД, но это все затянется очень на долго. Звонили туда и просили как-нибудь переправить побыстрее в наше ГИБДД или в Областное.Минут через 15 они сошлись на том, что я сама за ним поеду 23 декабря. Потом секретарь извинилась, сказав, что это ее ошибка, тк она только начала работать.
СсылкаПожаловаться
Нет здесь никакой ошибки... Закон не регламентирует то, где именно должно происходить исполнение постановления. Указано в законе просто - "орган"... А подразделения этого органа по всей стране...

"Судья с квадратными глазами мне сказала:" я это не подписывала, это не моя подпись!" "

Какой документ она не подписывала?

"Предложили сделать запрос на возврат в наше ГИБДД"

Возмущают подобные предложения от должностных лиц и судей... Как-то главный гаишник говорил: -"Если дело не поступило на рассмотрение в течение (в то время) двух месяцев - смело обращайтесь в ГИБДД с заявлением об утрате водительского удостоверения, типа оно потерялось"...
Так и хочется сказать: -"Дядь, дай денежку на дубликат водительского удостоверения, побегай за меня в ГИБДД, постой в очереди к окошку"... Простые такие, как пять копеек... Это же всё не бесплатно... Они будут терять, а я бегай и плати... =)
СсылкаПожаловаться

Нет здесь никакой ошибки... Закон не регламентирует то, где именно должно происходить исполнение постановления. Указано в законе просто - "орган"... А подразделения этого органа по всей стране...

"Судья с квадратными глазами мне сказала:" я это не подписывала, это не моя подпись!" "

Какой документ она не подписывала?

"Предложили сделать запрос на возврат в наше ГИБДД"

Возмущают подобные предложения от должностных лиц и судей... Как-то главный гаишник говорил: -"Если дело не поступило на рассмотрение в течение (в то время) двух месяцев - смело обращайтесь в ГИБДД с заявлением об утрате водительского удостоверения, типа оно потерялось"...
Так и хочется сказать: -"Дядь, дай денежку на дубликат водительского удостоверения, побегай за меня в ГИБДД, постой в очереди к окошку"... Простые такие, как пять копеек... Это же всё не бесплатно... Они будут терять, а я бегай и плати... =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На последнем судебном я писала 2 ходатайства. Одно на минимальный срок, второе на пересылку документов по месту жительства + в протоколе рассмотрение дела по месту проживания.
Я сама по себе не хочу ехать в тот город.Ведь те знаки, которые я нарушила, находятся в том же состоянии и людей продолжают лишать.Причем это все длятся не один год!
СсылкаПожаловаться
Ольчик..
На последнем судебном я писала 2 ходатайства. Одно на минимальный срок, второе на пересылку документов по месту жительства + в протоколе рассмотрение дела по месту проживания.
Я сама по себе не хочу ехать в тот город.Ведь те знаки, которые я нарушила, находятся в том же состоянии и людей продолжают лишать.Причем это все длятся не один год!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно заявление подать на имя командира подразделения о пересылке В/У по месту жительства, но бессмысленное это занятие, ей богу... Пока заявление, например, почтой дойдёт, пока будет рассмотрено, пока перешлют... Да и не факт, что будет удовлетворено требование в заявлении...
Во времена РСФСР существовал приказ МВД о том, чтоб по возможности пересылалось в/у по месту жительства. Сейчас этого уже ничего нет. Да и водительское удостоверение не всегда вместе с делом направляется для рассмотрения в суд.
СсылкаПожаловаться
Ольчик..
СсылкаПожаловаться
"Предложили сделать запрос на возврат в наше ГИБДД, но это все затянется очень на долго"

А почему Вы считаете, что надолго? Временное разрешение выдадут в день обращения по-любому... Или Вам важно управлять транспортным средством именно с водительским удостоверением?
СсылкаПожаловаться
Ольчик..
СсылкаПожаловаться
""Предложили сделать запрос на возврат в наше ГИБДД, но это все затянется очень на долго""

Подождите... Видимо, мы с Вами о разных вещах... Что такое "запрос на возврат прав"? Я про то, что можно кинуть заявление об утере водительского удостоверения в экзаменационное подразделение ГИБДД по месту регистрации... Выдадут временное разрешение, потом дубликат водительского удостоверения...
СсылкаПожаловаться

""Предложили сделать запрос на возврат в наше ГИБДД, но это все затянется очень на долго""

Подождите... Видимо, мы с Вами о разных вещах... Что такое "запрос на возврат прав"? Я про то, что можно кинуть заявление об утере водительского удостоверения в экзаменационное подразделение ГИБДД по месту регистрации... Выдадут временное разрешение, потом дубликат водительского удостоверения...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы по почте мое ВУ переслали обратно.Во временном и утрате отказали, ссылаясь на то, что права в другом городе
СсылкаПожаловаться
Ольчик..
Чтобы по почте мое ВУ переслали обратно.Во временном и утрате отказали, ссылаясь на то, что права в другом городе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, уж... Не регламентирует подобную ситуацию закон... Некоторые "проскакивают" на утрате, некоторые нет..
У Вас на самом деле не так много вариантов.
1. Писать заявление на имя командира, чтобы переслали, но это долго.
2. Самой ехать туда за удостоверением.
Был ещё 3-ий вариант, но Вам отказали. Других выходов не существует...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru