29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема от olic

Здрасьте, мои дорогие все! Соскучилась, жуть. Срочно нужно посоветоваться! Знаю точно, КУРИЛКА ошибиться не может!
Выручайте, кто чем может!
У меня земля в Наро-Фоминском районе. 3,5 га. Домик там есть. Маленький, но с удобствами. Эта земля сельхозка. Ее надо обрабатывать. Пахать. Иначе, отберут или штрафами задавят.

Я готова бесплатно предоставить ее хорошему человеку в пользование навсегда (ну, типа, до моей смерти). или подскажите, какие еще есть варианты.
ЖАННА НЕЧАЕВА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
113
Аз Есмь
Короче... выводить землю из сельхозоборота надо, а расплатиться за эту операцию той же землёй. Оставить себе соток 25, если захотят внуки из Швейцарии вернуться на свою Родину (гипотетически это возможно), тио будет где построить домик и сараи для скотины.
СсылкаПожаловаться
olicВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Короче... выводить землю из сельхозоборота надо, а расплатиться за эту операцию той же землёй. Оставить себе соток 25, если захотят внуки из Швейцарии вернуться на свою Родину (гипотетически это возможно), тио будет где построить домик и сараи для скотины.
СсылкаПожаловаться
У детей есть дачи. Им не надо. Мне дача, в принципе не нужна. Я хотела, чтобы когда я буду старенькая, мне не надо было за грибами далеко ходить. Чтобы грибы были только мои, чтобы ни одна зараза их не собрала, пока я не проснусь и кофею не напьюсь. А если внуки, вдруг...
Пожалуйста, ничего придумывать не придется. Бери и фермерствуй!
Вы даже не представляете, как мне нравится, что вокруг НИКОГО! Вообще.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на olic
olic
У детей есть дачи. Им не надо. Мне дача, в принципе не нужна. Я хотела, чтобы когда я буду старенькая, мне не надо было за грибами далеко ходить. Чтобы грибы были только мои, чтобы ни одна зараза их не собрала, пока я не проснусь и кофею не напьюсь. А если внуки, вдруг...
Пожалуйста, ничего придумывать не придется. Бери и фермерствуй!
Вы даже не представляете, как мне нравится, что вокруг НИКОГО! Вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лет 15 назад, в Клинском р-не, я пару недель отдыхал на даче без эл-ва, воды и пр. благ цивилизации, видел пару-тройку человек за всё время. Вода из родника, керосиновая лампа... по сию пору храню воспоминания, о том как это было здорово!
СсылкаПожаловаться
olicВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Лет 15 назад, в Клинском р-не, я пару недель отдыхал на даче без эл-ва, воды и пр. благ цивилизации, видел пару-тройку человек за всё время. Вода из родника, керосиновая лампа... по сию пору храню воспоминания, о том как это было здорово!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня там удобства городские. Включая горячую воду и унитаз. Тепло и очень красиво. На сельхозке нельзя строить дом с фундаментом, поэтому я придумала такой домик.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на olic
olic
У меня там удобства городские. Включая горячую воду и унитаз. Тепло и очень красиво. На сельхозке нельзя строить дом с фундаментом, поэтому я придумала такой домик.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разумно. А меня вот, тянет порой в спартанские условия.
СсылкаПожаловаться
olicВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Разумно. А меня вот, тянет порой в спартанские условия.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага. Вот состаритесь, будут другие критерии оценки условий. Тепленькая водичка попу помыть, мягкое креслице перед камином. И при этом, глазки видят прекрасный среднерусский пейзаж в окно, на которое предусмотрительно москитная сеточка натянута.
СсылкаПожаловаться
olic
У властей есть приказ: Кто не использует, штрафовать и отбирать.
Вот кадастровый номер: 50:26:0031104:2
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Программа переселения соотечественников в 2016 году.Можно и им заявку дать.Люди заселятся.Это в полне серьёзно.Люди будут жить и обрабатывать землю.Самое главное,не пробухают твою землю и не сожгут твой дом!!!
СсылкаПожаловаться
olicВ ответ на Juri Larionov
Juri Larionov
Программа переселения соотечественников в 2016 году.Можно и им заявку дать.Люди заселятся.Это в полне серьёзно.Люди будут жить и обрабатывать землю.Самое главное,не пробухают твою землю и не сожгут твой дом!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий, пару слов про эту программу, плиз!
Только я в собственность не отдам. И строить на сельхозке нельзя
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на olic
olic
Юрий, пару слов про эту программу, плиз!
Только я в собственность не отдам. И строить на сельхозке нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Строить на сельхозке можно , и много чего можно построить улей трёх этажный , или коровник и прочяя прочая прочая....
СсылкаПожаловаться
ольга алексееваВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Строить на сельхозке можно , и много чего можно построить улей трёх этажный , или коровник и прочяя прочая прочая....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лет пять назад уже я купила пай. За это время смогла выделить его в натуре. Прошла судов кучу. В законодательстве, по-моему, разобралась. В сентябре получила наконец св-во о собственности! И вот те раз! Штраф от 100 тыр. или лишение права. Домик построила, но без фундамента заглубленного, успела эл-во подключить - теперь запретили к сельхозке проводить.
Если у вас, Игорь, вопросы, спросите, вдруг я уже через это прошла.
СсылкаПожаловаться
ольга алексееваВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Строить на сельхозке можно , и много чего можно построить улей трёх этажный , или коровник и прочяя прочая прочая....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Простите, я случайно с другого п/я отправила!
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Там на первое время люди будут жить,покамесь люди будут документы собирать,там на,,прописку,, ,,место постоянной работы,,.Так эту программу продлили Правительство России.Очень много людей уезжают из Германие.Вы не думайте что они ,,фашисты,,Они простые люди,работать умеют.
СсылкаПожаловаться
olicВ ответ на Juri Larionov
Juri Larionov
Там на первое время люди будут жить,покамесь люди будут документы собирать,там на,,прописку,, ,,место постоянной работы,,.Так эту программу продлили Правительство России.Очень много людей уезжают из Германие.Вы не думайте что они ,,фашисты,,Они простые люди,работать умеют.
СсылкаПожаловаться
Думаю, не получится! Это сельхозка! Это только под сельхозпроизводство.
Подвожу итог: Более приемлемым считаю ответ ИГОРЯ!
Надо нанять какого-нибудь тракториста из местных, чтоб вспахал. Таким образом, на один год я спасена. Не оштрафуют (штрафы от 100000 руб) и не отберут!!!
Кто считает, что Игорь прав?
Голосуем!
СсылкаПожаловаться
Juri LarionovВ ответ на olic
olic
Думаю, не получится! Это сельхозка! Это только под сельхозпроизводство.
Подвожу итог: Более приемлемым считаю ответ ИГОРЯ!
Надо нанять какого-нибудь тракториста из местных, чтоб вспахал. Таким образом, на один год я спасена. Не оштрафуют (штрафы от 100000 руб) и не отберут!!!
Кто считает, что Игорь прав?
Голосуем!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это так сказать,по-русски:,,А вдруг пронесёт первый год,,А второй год?А третий год?Да он продаст Вас этот тракторист,(этим как там в Россие) судебным приставам.А потом и гляди штраф впаять могут за враньё.И всё.Ведь так?
СсылкаПожаловаться
olicВ ответ на Juri Larionov
Juri Larionov
Это так сказать,по-русски:,,А вдруг пронесёт первый год,,А второй год?А третий год?Да он продаст Вас этот тракторист,(этим как там в Россие) судебным приставам.А потом и гляди штраф впаять могут за враньё.И всё.Ведь так?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне надо продержаться до 2018 года, когда вступит в силу документ, который позволит мне на этой земле просто лес выращивать или много еще чего. А пока - пахать. Пашу, значит использую по назначению!
СсылкаПожаловаться
Juri LarionovВ ответ на olic
olic
Мне надо продержаться до 2018 года, когда вступит в силу документ, который позволит мне на этой земле просто лес выращивать или много еще чего. А пока - пахать. Пашу, значит использую по назначению!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дай бог,чтобы у Вас всё получилось.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Juri Larionov
Juri Larionov
Это так сказать,по-русски:,,А вдруг пронесёт первый год,,А второй год?А третий год?Да он продаст Вас этот тракторист,(этим как там в Россие) судебным приставам.А потом и гляди штраф впаять могут за враньё.И всё.Ведь так?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Засеять овсом. Недорого. На сл. год какой-нибудь люцерной...
СсылкаПожаловаться
Juri LarionovВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Засеять овсом. Недорого. На сл. год какой-нибудь люцерной...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да,в Россие всё вот так просто.
СсылкаПожаловаться
olicВ ответ на Juri Larionov
Juri Larionov
Да,в Россие всё вот так просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Юрочка! В России не просто! Мы тут родились и нам все понятно. Это важно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария