20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема экономическая посвящается КЭПу.

Жаль конечно что нет поблизости Антонины.Предлагаю решить простую задачку.Два человека имели в 2000 году в кармане по 2700 рублей.Один человек пошёл и купил на эти деньги 100 долларов.А другой человек отнёс эти деньги на сберкнижку.И вот они встретились через 21 год.И кто из них выиграл.
капитан Немо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
245
Сергей ИгнатовВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
так и рубль за 20 лет тоже потерял в покупательской способности. к примеру бенз 92-6руб в 2000г, а нонче 43-44руб. хлеб 10руб ,молоко-11руб\л ну и тд. а вот зп средняя( согласно росстату) 2000г-2200руб(кстати если память не подводит вполне себе близко к реальности, 2020г-62000руб( а вот это по моему из области фантазий).
СсылкаПожаловаться
История переписки11
По условию, бакс лежит под подушкой, а рубль вложен в банк))
По 2000 году, да ...2200 и было.
Сейчас, реальная, думаю от 35 до 40 будет.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
По условию, бакс лежит под подушкой, а рубль вложен в банк))
По 2000 году, да ...2200 и было.
Сейчас, реальная, думаю от 35 до 40 будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
та я уже понял шо бакс под подухой, я к тому шо вы написали шо бакс малость обесценился( 33%)., так и рубль обесценился нехило. так чисто теоретически если подвязаться к бензу -2000год-2700руб-100$=450литров(92)
2021год -7300руб-100$=165литров
заметь я и доллар и рубль написал, всё обесценилось( к бензу) или бенз позолотел.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
та я уже понял шо бакс под подухой, я к тому шо вы написали шо бакс малость обесценился( 33%)., так и рубль обесценился нехило. так чисто теоретически если подвязаться к бензу -2000год-2700руб-100$=450литров(92)
2021год -7300руб-100$=165литров
заметь я и доллар и рубль написал, всё обесценилось( к бензу) или бенз позолотел.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
На содержание денег нужно тратить деньги - а где их взять?)))
Вот и придумали ....инфляцию - взял рупь ...отдай два.
Инфляция - это законный способ изъятия денег у населения))
Я уже писал, что доллар за 100 лет обесценился в 30 раз - как и все другие деньги.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на 008
008
Надо было в условии задачи временные рамки сдвинуть штабы черный вторник и деноминация 1998 года вошли. .. Интересно что бы там получилось. Щас чувак извесный рассказывал как в банке югра сгорело все ( кроме 1.4млн) , что за всю жисть скопить удалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да это ничего бы не дало: ставки никто не помнит, а найти- вполне проблематично. Я помню, что в 90е ставки доходили до 38% (Сбер всегда держал более низкие), так что тогда было ну очень приятно держать. Но и ситуация в стране была совсем иной: инфляция доходила до тысяч процентов- у нас тогда судились за пайковые и делали пересчет, так цифры зашкаливали. Ну и сколько можно говорить: не храните все яйца в одной корзине.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ф
выиграл тот, кто купил за эти деньги себе что-то полезное... в 2000 еще был нормальный импорт и нормальные продукты, не то что сейчас... а все бумажки как были крашенной бумагой, так и остались - и наши "деревянные" и их зеленые...
СсылкаПожаловаться
ВетерВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
выиграл тот, кто купил за эти деньги себе что-то полезное... в 2000 еще был нормальный импорт и нормальные продукты, не то что сейчас... а все бумажки как были крашенной бумагой, так и остались - и наши "деревянные" и их зеленые...
СсылкаПожаловаться
Дело вот в чём . Наши бумажки сильно не предсказуемы. Чисто физически они часто меняются и меняют свою ценность . Опять же вклады бывают замораживают - риск .
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Ветер
Ветер
Дело вот в чём . Наши бумажки сильно не предсказуемы. Чисто физически они часто меняются и меняют свою ценность . Опять же вклады бывают замораживают - риск .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жизнь вообще риск...)) я стараюсь вкладывать средства сразу во что-то нужное сейчас, или в здоровье (отдых, качественные продукты, натуральные вещи, удобная качественная обувь и т.д.), потому что просто копить бумажки и стрессовать по поводу непредсказуемых рисков - да ну его нафик...
СсылкаПожаловаться
ВетерВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
жизнь вообще риск...)) я стараюсь вкладывать средства сразу во что-то нужное сейчас, или в здоровье (отдых, качественные продукты, натуральные вещи, удобная качественная обувь и т.д.), потому что просто копить бумажки и стрессовать по поводу непредсказуемых рисков - да ну его нафик...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы активный человек . Но рисковать не все хотят . Кто то хочет просто сохранить
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Ветер
Ветер
Вы активный человек . Но рисковать не все хотят . Кто то хочет просто сохранить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
думаю, да... каждый имеет право на свой собственный выбор...))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
думаю, да... каждый имеет право на свой собственный выбор...))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я вот тут прикинул: в 10 году покупал детям в комнату телек: 80 по диагонали, смарт, готовность к wi-fi (блок- около 4 тыр) и обошелся мне в 42 тыр. В январе решил поменять свой: 123 по диагонали, тот же смарт, wi-fi уже стоит и какой то nano cell (больше углы, тоньше, легче) и обошелся он в 43 тыр (а с баллами- в 39)+ на следующую покупку еще пару штук баллами. И что б я потерял за эти 11 лет? Кстати: копил на машину и 6 лет назад снял бабки со счета, но часть оставил и за 2 года получил почти в 1,5 раза больше. Так что: нет двух одинаковых ситуаций и в каждом варианте- свои методы выбора.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А я вот тут прикинул: в 10 году покупал детям в комнату телек: 80 по диагонали, смарт, готовность к wi-fi (блок- около 4 тыр) и обошелся мне в 42 тыр. В январе решил поменять свой: 123 по диагонали, тот же смарт, wi-fi уже стоит и какой то nano cell (больше углы, тоньше, легче) и обошелся он в 43 тыр (а с баллами- в 39)+ на следующую покупку еще пару штук баллами. И что б я потерял за эти 11 лет? Кстати: копил на машину и 6 лет назад снял бабки со счета, но часть оставил и за 2 года получил почти в 1,5 раза больше. Так что: нет двух одинаковых ситуаций и в каждом варианте- свои методы выбора.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот и я о том же... что-то дешевеет, потому что появляются новые модели, что-то дорожает, но уже не нужно... каждый планирует свои покупки и накопления по уровню доходов и возникающим проблемам...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
вот и я о том же... что-то дешевеет, потому что появляются новые модели, что-то дорожает, но уже не нужно... каждый планирует свои покупки и накопления по уровню доходов и возникающим проблемам...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В банковском вкладе (в отличие от бакса под подушкой) есть еще один плюс: вот я копил на машину, купил, но я каждый год заполняю справку по антикоррупции: ни у кого не возникает глупых вопросов- вот копил, вот снял, вот заплатил- всем все сразу видно. А достань баксы из-под подушки- а где взял: наворовал? При планировании, особенно долгосрочном и на большие траты, вклад- вполне приличная штука.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
В банковском вкладе (в отличие от бакса под подушкой) есть еще один плюс: вот я копил на машину, купил, но я каждый год заполняю справку по антикоррупции: ни у кого не возникает глупых вопросов- вот копил, вот снял, вот заплатил- всем все сразу видно. А достань баксы из-под подушки- а где взял: наворовал? При планировании, особенно долгосрочном и на большие траты, вклад- вполне приличная штука.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
сама на службе - поэтому соглашусь...))
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
выиграл тот, кто купил за эти деньги себе что-то полезное... в 2000 еще был нормальный импорт и нормальные продукты, не то что сейчас... а все бумажки как были крашенной бумагой, так и остались - и наши "деревянные" и их зеленые...
СсылкаПожаловаться
все так. я помню в первый раз в 98-м году пропали сигареты хорошие, т.е. табак исчез,а потом стали туда закладывать непонятно что, ну а дальше 2008, 2013,2014 . я даже по шмоткам смотрю, что нормальные исчезли в принципе, один китай, даже бренды нормальные перестали торговать, потом стали исчезать автомобильные бренды и.т.д.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
все так. я помню в первый раз в 98-м году пропали сигареты хорошие, т.е. табак исчез,а потом стали туда закладывать непонятно что, ну а дальше 2008, 2013,2014 . я даже по шмоткам смотрю, что нормальные исчезли в принципе, один китай, даже бренды нормальные перестали торговать, потом стали исчезать автомобильные бренды и.т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стас, мир катится в пропасть дешевых вещей...
на мы-то как личности не катимся)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
Стас, мир катится в пропасть дешевых вещей...
на мы-то как личности не катимся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мир катится в пропасть дешевых вещей.

.......за большие деньги.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
мир катится в пропасть дешевых вещей.

.......за большие деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нутк...)) гении для себя любимых подстелили соломку... из противоположностей...
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
нутк...)) гении для себя любимых подстелили соломку... из противоположностей...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Игра с шулером)), его картами по его правилам = проигрыш.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Игра с шулером)), его картами по его правилам = проигрыш.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну да... Адольфу некоторые тоже верили...
СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон
Доказать что-то Кэпу?)))) Который даже заграницу боится съездить?))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария