14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Телематика

Комрады, всё чаще слышу о телематических устройствах. Цены и функционал разные, но понимаю, что приживаться они начнут повсеместно и очень активно. Тем более, что их уже едва ли не базово ставит целый ряд компаний. Расскажите, если ли смысл сейчас ехать, например, в Элемент или ещё куда и ставить самому или не стоит спешить? А может стоит посмотреть на западные системы?
Василий Сафонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Санек Мордатый
Я пока себе не брал, но наблюдал у коллеги на форде. Он её поставил по рекомендации страховой. Крайне занимательная штука. Никогда бы не подумал, что наши делают такие девайсы. Особенно впечатлила система анализа поездок. Я вот думаю, что с моим стилем спешить ставить не стоит, а то цена страховки взлетит до потолка.
СсылкаПожаловаться
Людмила
Понт есть. Особенно сейчас. Страховые хотят ввести единый день пересмотра коэффициентов на полисы на апрель. Так что, если ставить сейчас тот же Элемент, то скидос будет уже сейчас, а снижение цены за безаварийку будет как раз до единого расчётного дня. Ну а переплачивать, я смысла не вижу. Функции почти все одинаковые, а цена может отличаться раза в полтора.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Хотели как лучше.а будет как всегда - это как раз про такие гаджеты. Если я ни разу в течение года не попадал в ДТП,то в страховой и так эти данные есть.Если определена скидка скажем за 3 года безаварийной езды, то она опять же в базе. Зачем тратить деньги на сомнительные скидки?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А зачем? Нахрена она нужна, эта телематика, да еще за деньги? Вы на самом деле верите, что КАСКО на кредитную машину вам обойдется дешевле? Возможно, при первоначальном заключении договора и сделают скидку. Но когда вы приедете через год продлять страховку на следующий кредитный год, вам такого насчитают!!! Конечно, если вы никогда не превышаете скорость, ездите чинно-благородно в правом ряду со скоростью катафалка, никого не обгоняете, не совершаете резких маневров - тогда может быть ваш стиль езды понравится этой телематике и она поможет вам сэкономить пару тысяч на страховке...
СсылкаПожаловаться
Denis aleksandrovВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А зачем? Нахрена она нужна, эта телематика, да еще за деньги? Вы на самом деле верите, что КАСКО на кредитную машину вам обойдется дешевле? Возможно, при первоначальном заключении договора и сделают скидку. Но когда вы приедете через год продлять страховку на следующий кредитный год, вам такого насчитают!!! Конечно, если вы никогда не превышаете скорость, ездите чинно-благородно в правом ряду со скоростью катафалка, никого не обгоняете, не совершаете резких маневров - тогда может быть ваш стиль езды понравится этой телематике и она поможет вам сэкономить пару тысяч на страховке...
СсылкаПожаловаться
А вы сами то откуда взяли такую информацию? У меня стоит Лада коннек - тот же самый Элемент только в профиль. Езжу со скоростью потока, но соблюдая ПДД. Мой средний балл ниже 8,7 ни разу не спускался. При том, что высоким считается чуть ли не 7. но это не точно, надо в страховых уточнять как они там считают

А автору хочу сказать, что штука удобная и объективно полезная. Есть свои недочёты, но в целом, получилось лучше, чем я думал.
СсылкаПожаловаться
Роман БеловВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А зачем? Нахрена она нужна, эта телематика, да еще за деньги? Вы на самом деле верите, что КАСКО на кредитную машину вам обойдется дешевле? Возможно, при первоначальном заключении договора и сделают скидку. Но когда вы приедете через год продлять страховку на следующий кредитный год, вам такого насчитают!!! Конечно, если вы никогда не превышаете скорость, ездите чинно-благородно в правом ряду со скоростью катафалка, никого не обгоняете, не совершаете резких маневров - тогда может быть ваш стиль езды понравится этой телематике и она поможет вам сэкономить пару тысяч на страховке...
СсылкаПожаловаться
А что вам мешает прийти тогда в другую страховую? К примеру, раз уж взялись его обсуждать, система Элемент представлена в нескольких страховых. Да и какой смысл страховой накручивать платёж для гарантированно хорошего клиента? Какой смысл отправлять его к конкурентам? За дебилов нас держат только думе, а это коммерческие организации. Там деньги умеют считать.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Роман Белов
Роман Белов
А что вам мешает прийти тогда в другую страховую? К примеру, раз уж взялись его обсуждать, система Элемент представлена в нескольких страховых. Да и какой смысл страховой накручивать платёж для гарантированно хорошего клиента? Какой смысл отправлять его к конкурентам? За дебилов нас держат только думе, а это коммерческие организации. Там деньги умеют считать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я просто никогда такую приблуду на свою машину не поставлю! Мы и так все все время "под колпаком". За нами и через интернет/почту/соц.сети следят, наши телефоны наше местоположение показывают, а тут еще чтобы и машина на меня "стучала"??? Да нафиг это надо!
СсылкаПожаловаться
Роман БеловВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да я просто никогда такую приблуду на свою машину не поставлю! Мы и так все все время "под колпаком". За нами и через интернет/почту/соц.сети следят, наши телефоны наше местоположение показывают, а тут еще чтобы и машина на меня "стучала"??? Да нафиг это надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вы параноик. Вы правда думаете, что кому-то интересно за вами следить? Хотя, лично мне, глубоко пофиг следят за мной или нет. Я ничего не скрываю.
СсылкаПожаловаться
Андрей Василенко
Вы сначала подумайте зачем это лично вам? Если, как модный гаджет, то, возможно, будет дороговато. А если разберётесь с его функционалом и подберёте подходящий для ваших задач, то деньги будут потрачены не зря. Например, несколько страховых компаний предлагают свои блоки, но они могут только контролировать ваш стиль вождения и это нужно для страховой. А есть системы гораздо интереснее. Взять хоть, упомянутый вами, Элемент. Там вообще целый пакет полезных функций. От контроля тех состояния до, как тут писали выше, до экстренного вызова полиции. Любой инструмент должен соответствовать своей задаче. И тогда он будет полезен.
СсылкаПожаловаться
Олег Зимин
Хуже точно не будет! Не стоит циклиться на том, что вы должны сделать. Подумайте о том, что вы в итоге получите. И тогда вся эта затея станет куда интереснее. Подумайте об удалённом контроле машины, о том, что вы всегда будете точно знать, где она. О том, что если вдруг какая-то опасность или угон, то она сможет сама подать сигнал в полицию. Как не крути, а это совершенно другой уровень владения автомобилем. Другой уровень уверенности.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Олег Зимин
Олег Зимин
Хуже точно не будет! Не стоит циклиться на том, что вы должны сделать. Подумайте о том, что вы в итоге получите. И тогда вся эта затея станет куда интереснее. Подумайте об удалённом контроле машины, о том, что вы всегда будете точно знать, где она. О том, что если вдруг какая-то опасность или угон, то она сможет сама подать сигнал в полицию. Как не крути, а это совершенно другой уровень владения автомобилем. Другой уровень уверенности.
СсылкаПожаловаться
А в итоге получите очередной лохотрон ибо вера в получении благ "на халяву" просто неистребима. И наступать на собственные грабли всегда приятнее чем на чужие.Не так обидно)))
СсылкаПожаловаться
Олег ЗиминВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А в итоге получите очередной лохотрон ибо вера в получении благ "на халяву" просто неистребима. И наступать на собственные грабли всегда приятнее чем на чужие.Не так обидно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в какой момент это стало халявой? Я плачу деньги и получаю результат. Одна из первых вещей, от которых я шарахаюсь - это нечто бесплатное. Значит не будет ни качества ни ответственности. В данном случае есть прайс, есть прописанные обязательства, есть гарантии. По-моему, всё отлично и понятно
СсылкаПожаловаться
Denis aleksandrovВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А в итоге получите очередной лохотрон ибо вера в получении благ "на халяву" просто неистребима. И наступать на собственные грабли всегда приятнее чем на чужие.Не так обидно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это понятно, что скидка даже при известном безаварийном стаже ощутима. я насколько понимаю туту еще играет роль фактор, что клиент ничего не скрывает, дает страховой возможность проверить инфу в случае чего, там страховые дают скидки за сам факт установки+к безаварийной езде. ну там скидки символические вроде, но тем не менее. Но я бы вообще не стал акцентироваться на этом. В таких системах дохрена очень удобных функций. Я вот всю зиму балдел, когда заводил машину из дома с телефона. Иногда жена ездит, так я подсматриваю где она, как ездит, где нарушает)) еще удобно всегда бензин проверить и когда заряд аккмулятора падает сообщение приходит. я так на ночь свет забыл, если бы не система, утром бы не завелся. Так что, удобная штука, правда, я бы ркомендовал поставить не столько из за скидок, сколько из за функционала.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Denis aleksandrov
Denis aleksandrov
ну это понятно, что скидка даже при известном безаварийном стаже ощутима. я насколько понимаю туту еще играет роль фактор, что клиент ничего не скрывает, дает страховой возможность проверить инфу в случае чего, там страховые дают скидки за сам факт установки+к безаварийной езде. ну там скидки символические вроде, но тем не менее. Но я бы вообще не стал акцентироваться на этом. В таких системах дохрена очень удобных функций. Я вот всю зиму балдел, когда заводил машину из дома с телефона. Иногда жена ездит, так я подсматриваю где она, как ездит, где нарушает)) еще удобно всегда бензин проверить и когда заряд аккмулятора падает сообщение приходит. я так на ночь свет забыл, если бы не система, утром бы не завелся. Так что, удобная штука, правда, я бы ркомендовал поставить не столько из за скидок, сколько из за функционала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если кому-то нужен данный функционал,то может пользоваться. Я понимаю.что если страховая дает скидку на предмет угона, то установка дополнительного блока имеет смысл,что мне и сделали за отдельную плату. при чем эта система не контролирует мои перемещения.а включается только в случае несанкционированной заводки машины при обходе кода запуска или по заявлению об угоне.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ну если кому-то нужен данный функционал,то может пользоваться. Я понимаю.что если страховая дает скидку на предмет угона, то установка дополнительного блока имеет смысл,что мне и сделали за отдельную плату. при чем эта система не контролирует мои перемещения.а включается только в случае несанкционированной заводки машины при обходе кода запуска или по заявлению об угоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас такая "дорогая" машина,чтобы устанавливать такой комплекс.Как говорят некоторые,не смешите мои тапочки.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
У вас такая "дорогая" машина,чтобы устанавливать такой комплекс.Как говорят некоторые,не смешите мои тапочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну если говорить о стоимости.то моя 8летняя машина оценивается по рынку в 9000$. Установка этого блока над мозгами мне обошлась в 128$. Страховка в этом году 820$ плюс ежегодная замена ПТС и тест 410$. Посчитай. Вот только страховка обеспечивает полное покрытие плюс эвакуация и ни с кем судиться доказывая что тебе насчитали мало не надо, поскольку цены на ремонт и запчасти тоже очень большие. При этом ты можешь естественно сделать выбор-деньгами или ремонт в гараже.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ну если говорить о стоимости.то моя 8летняя машина оценивается по рынку в 9000$. Установка этого блока над мозгами мне обошлась в 128$. Страховка в этом году 820$ плюс ежегодная замена ПТС и тест 410$. Посчитай. Вот только страховка обеспечивает полное покрытие плюс эвакуация и ни с кем судиться доказывая что тебе насчитали мало не надо, поскольку цены на ремонт и запчасти тоже очень большие. При этом ты можешь естественно сделать выбор-деньгами или ремонт в гараже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дорого иметь машину в Израиле.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Дорого иметь машину в Израиле.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
За комфорт и свободу передвижения надо платить.Да и в субботу транспорт не ходит. Совсем, а поехать отдохнуть или кого-то повидать хочется.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Повторю вопрос: "Зачем???" Что вы хотите получить от этой "приблуды"???
СсылкаПожаловаться
Василий СафоновВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Повторю вопрос: "Зачем???" Что вы хотите получить от этой "приблуды"???
СсылкаПожаловаться
Ну для начала, хочется быть в тренде. Мне нравятся всякие современные высокотехнологичные штуки. Во-вторых, мне нравится моя машина и я бы хотел её максимально обезопасить. Ну и третье, я думаю, что тут может быть как с электромобилями. Пока их мало, можно получить какие-то бонусы. А когда всё станет обязаловкой, то и цены поднимут и условия будут другие.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария