24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Телефон 01, 112 помогут :

Зима, морозы уже практически закончились. Вот ситуация в которую может попасть каждый из нас. Сломался автомобиль за городом, если позвонить в службу спасения помогут ? довезут ли до города, эвакуируют автомобиль или нет ? Спасибо. )))
Eremeev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Arttu KatajaВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Я не знаю, насколько помогут в эвакуации автомобиля, но в других ситуациях тоже помогут вряд ли.
Ехала я ровно год назад домой, в маршрутке модели "Богдан". Была единственной пассажиркой. Ну не хотел больше никто ехать со мной, чувствовали, наверное, что лучше дома сидеть. Ну и случилось ДТП - на перекрестке в маршрутку, в которой я ехала, сзади со всей дури въехала такая же модель транспортного средства. Удар был неслабый такой - сиденье, на котором я сидела, разложилось в раскладушку. Я жива, в общем и целом здорова. Но дело опять же не в этом.
Водитель решил вызвать ДПС, позвонил 112 (экстренный вызов с мобильного), а ему говорят: "Скажите точный адрес!" Он объясняет, что ДТП произошло на Волоколамском шоссе, недалеко от м.Тушинская, прямо напротив автобусного парка № 15. А ему в ответ: "Пока не скажете точный адрес, никто никуда не поедет! Патрульная машина не будет вас разыскивать по всему городу!" (у водителя громкая связь была включена, я слышала диалог).
Как вы думаете, сколько может быть автобусных парков № 15 на 1 километре дороги? Я думаю, что ОДИН.
А как вы думаете, в ДПС работают люди, которые город совсем не знают? Я думаю, что нет. Хотя - возможны варианты.
Сказать, что я была в шоке от всего происходящего - не сказать ровным счетом ничего!!!!А если бы были пострадавшие? А если бы это случилось в чистом поле на трассе? Да в конце концов, не дебилы же в ДПС работают, чтобы по такому ориентиру не найти ДТП! Не два велосипедиста же столкнулись! Даже я знаю, где это мест находится, хотя тот район города практически не знаю....
СсылкаПожаловаться
гыгы
да уж
или такая ситуация)))
едем с женой, сворачиваем как-то на ленинградку с ул. Расковой (в районе динамо) видим из окна дома выпадает мужик, этажа эдак с 6-7...
я звоню 112 говорю так и так, по такому то адресу, с фасада на ленинградку упал мужик....она в ответ - это МЧС, звоните в милицию...
я говорю - я за рулем звоните сами
и тут начинаются уговоры, вам что сложно....и прочее....
я конечно все понимаю, но вы же СПАСАТЕЛИ!!!да и единый номер "в случае чего набирай 112" единый номер для всех....
короче пришлось наорать на эту сучку....надеюсь она позвонила куда надо;)
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Из прочитанного сделала вывод: спасение утопающих-дело рук самих утопающих! Все как всегда.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Из прочитанного сделала вывод: спасение утопающих-дело рук самих утопающих! Все как всегда.
СсылкаПожаловаться
Спасение утопающих дело рук, не умеющих грести ))
СсылкаПожаловаться
EremeevВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
Спасение утопающих дело рук, не умеющих грести ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
страшно все это
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Россию спасём??? Или как всегда? Надежды на улучшения есть у кого?
СсылкаПожаловаться
Наталья Журина
Вызывали службу 112. Зятю стало плохо, дверь железная, изнутри закрыта на ночную щеколду. Итог; дверь начали ломать только после оплаты 17000 рублей. 2005год.Хорошо всё обошлось, а если бы не было этих денег? Только по телеку показывают, как кошек с деревьев и из отдушин достают на камеру((((((((((
СсылкаПожаловаться
EremeevВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Вызывали службу 112. Зятю стало плохо, дверь железная, изнутри закрыта на ночную щеколду. Итог; дверь начали ломать только после оплаты 17000 рублей. 2005год.Хорошо всё обошлось, а если бы не было этих денег? Только по телеку показывают, как кошек с деревьев и из отдушин достают на камеру((((((((((
СсылкаПожаловаться
щайгу ваш любимый
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на Eremeev
Eremeev
щайгу ваш любимый
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чё то он наш? Сергей Кужугетович Шойгу родился 21 мая 1955 года в с Чадан, Тувинской АО . Он тоже " понаехали"))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Arttu KatajaВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Вызывали службу 112. Зятю стало плохо, дверь железная, изнутри закрыта на ночную щеколду. Итог; дверь начали ломать только после оплаты 17000 рублей. 2005год.Хорошо всё обошлось, а если бы не было этих денег? Только по телеку показывают, как кошек с деревьев и из отдушин достают на камеру((((((((((
СсылкаПожаловаться
17 000?
офигеть
дешевле самому купить бензорез и срезать дверь)
а вообще вы погорячились....у нас в каждом подъезде висит рекламка - вскрытие дверей 500 рублей)
тем более любая дверь вскрывается в течении максимум 2-х минут;)любой ПСОшник с этим должен уметь справляться
СсылкаПожаловаться
Виктор
На одном единственном примере строить выводы не стану. Но мне помогли. Сказали, куда подъехать (потихоньку двигаться было можно). Это был пост ДПС. Там в боксе на яме, а затем на эстакаде помогли устранить неисправность.
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Писал уже как-то .Поехал ночью на вызов в деревню.Застрял по самую развилку. Позвонили ,в МЧС. Сказали ,мы спасатели,только на бумаге,а так мы пожарные . Год назад появилась новая организация ЕДС -112(единая диспетчерская служба).И опять "скорая" застряла. Диспетчер сказала,мы такими вопросами не занимаемся.Ждите-утром трактор пойдёт снег чистить,может быть,если заведётся )))))
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Обычная коммерцилизация услуг государственных структур.
Такое время.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
112 только диспетчерская и переадресация в 01 02 03.
СсылкаПожаловаться
Алексей Давыдов
У нас с мобильного скрая 030 , а чтоб не запоминать, можно в" быстрый набор " записать .
СсылкаПожаловаться
Алексей Крюков
14 января ЛОБОВОЕ СТОЛКНОВЕНИЕ,РАНО УТРОМ, -40 ТРАССА АЙХАЛ - УДАЧНЫЙ, ЯКУТИЯ,ЧЕРЕЗ 40 МИНУТ НА МЕСТЕ ДТП БЫЛИ ВГСЧ, ПОЖАРНАЯ, СКОРАЯ ПОМОШЬ,ЭТО В 40 КМ ОТ ПОСЕЛКА,ИЛИ ЭТО ИСКЛЮЧЕНИЕ?? НО Я САМ ПОТЕРПЕВШИЙ И БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ НАШИМ СЛЫЖБАМ, ИНАЧЕ НА СЕВЕРЕ НЕЛЬЗЯ.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Я не буду говорить за всех, а в Кемерово реально помогли. Автобус с пассажирами , следовавший на Новосибирск, встал на трассе в начале зимы. заглох двигатель. Второй автобус за людьми отправили и запчасти передали. Пока ремонтировали, работал котёл и аварийка. Аккумы сели так, что завести не смогли. От гаража 200 вёрст. Позвонили в 01, через пол часа приехала машина с тросом, дёрнули и завели. Никаких счетов нет, только данные для отчёта переписали и всё.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария