Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Телефон 01, 112 помогут :

Зима, морозы уже практически закончились. Вот ситуация в которую может попасть каждый из нас. Сломался автомобиль за городом, если позвонить в службу спасения помогут ? довезут ли до города, эвакуируют автомобиль или нет ? Спасибо. )))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Eremeev
Что никто не попадал?
СсылкаПожаловаться
Eremeev
Что никто не попадал?
СсылкаПожаловаться
Еще не все приехали..
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Еще не все приехали..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помогут: ДРУЗЬЯ! или друзья друзей, т.е. кто посвободнее и может всё бросить и рвануть на помощь. В старые и надо сказать,- добрые в этом смысле времена, помогали попутные водители и денег не брали...
СсылкаПожаловаться
Тамара Климович
Помогут: ДРУЗЬЯ! или друзья друзей, т.е. кто посвободнее и может всё бросить и рвануть на помощь. В старые и надо сказать,- добрые в этом смысле времена, помогали попутные водители и денег не брали...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если чужой регион
СсылкаПожаловаться
Eremeev
а если чужой регион
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так друзей везде надо иметь! К кому едешь, - не оставят в беде! И - дальнобойщики и прочая братия шофёрская - на выручку придёт! Вот на навороченных кто ездит...нет
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Даньшин
не помогут, это не справочная и не эвакуаторная
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Даньшин
не помогут, это не справочная и не эвакуаторная
СсылкаПожаловаться
а для чего тогда номера телефонов на плакатах по трассам?
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ
А Вы пробовали по этим номерам звонить? Я как-то пробовал звонить по 03 с сотового,полный ноль.Как мне потом объяснили,с сотового надо набирать 033 или 003,я опять уже правельный забыл.Провели бы беседу что-ли с населением для разьяснения.Что случись,не знаешь куда бежать.
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ
А Вы пробовали по этим номерам звонить? Я как-то пробовал звонить по 03 с сотового,полный ноль.Как мне потом объяснили,с сотового надо набирать 033 или 003,я опять уже правельный забыл.Провели бы беседу что-ли с населением для разьяснения.Что случись,не знаешь куда бежать.
СсылкаПожаловаться
нет 03 нельзя, звоните 112 они им переадресуют, я же про другое...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Если местный,то ,куда звонить,и так знаешь. Если приезжий,то по означенным номерам дадут координаты,куда перезвонить. Но!!! По приезду домой,неудевляйтесь дикому минусу на вашем счету. Попали однажды... Вызвали скорую и ДПС.
СсылкаПожаловаться
Eremeev
увы жаль
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ
И здесь государству удалось поиметь народ,вроде бы экстренные службы,так нет,плати деньги,поможем.Ничего не попишешь,воровской капитализм,однако.
СсылкаПожаловаться
АНАТОЛИЙ ЯНКО
В 2часа ночи пытался дозвониться по номеру 112. Через 35 минут сонный голос недовольно меня спросил - чего мне надо. Когда я сказал, что у меня на трассе сломалась машина и требуется помощь, ответ был гениальный. " А нам запрещено выезжать ночью." Попросил дать мне хотя-бы номер телефона ближайшего эвакуатора. Через 5минут сопения мне выдала номер за 200 км от того места, где я находился и в сторону прямо противоположную, куда я направлялся. Я попросил дать номер в городе, находящемся в 40 км от меня. Ответила, что не располагает такой информацией. Все происходило в Калужской обл. По номеру, который мне сообщила, я так и не дозвонился. Позвонил жене и она через пару минут в интернете нашла 4 номера телефонов эвакуатора. Ответил первый, по которому я позвонил и через 45 минут приехал.
СсылкаПожаловаться
Пчела Майя
Я не знаю, насколько помогут в эвакуации автомобиля, но в других ситуациях тоже помогут вряд ли.
Ехала я ровно год назад домой, в маршрутке модели "Богдан". Была единственной пассажиркой. Ну не хотел больше никто ехать со мной, чувствовали, наверное, что лучше дома сидеть. Ну и случилось ДТП - на перекрестке в маршрутку, в которой я ехала, сзади со всей дури въехала такая же модель транспортного средства. Удар был неслабый такой - сиденье, на котором я сидела, разложилось в раскладушку. Я жива, в общем и целом здорова. Но дело опять же не в этом.
Водитель решил вызвать ДПС, позвонил 112 (экстренный вызов с мобильного), а ему говорят: "Скажите точный адрес!" Он объясняет, что ДТП произошло на Волоколамском шоссе, недалеко от м.Тушинская, прямо напротив автобусного парка № 15. А ему в ответ: "Пока не скажете точный адрес, никто никуда не поедет! Патрульная машина не будет вас разыскивать по всему городу!" (у водителя громкая связь была включена, я слышала диалог).
Как вы думаете, сколько может быть автобусных парков № 15 на 1 километре дороги? Я думаю, что ОДИН.
А как вы думаете, в ДПС работают люди, которые город совсем не знают? Я думаю, что нет. Хотя - возможны варианты.
Сказать, что я была в шоке от всего происходящего - не сказать ровным счетом ничего!!!!А если бы были пострадавшие? А если бы это случилось в чистом поле на трассе? Да в конце концов, не дебилы же в ДПС работают, чтобы по такому ориентиру не найти ДТП! Не два велосипедиста же столкнулись! Даже я знаю, где это мест находится, хотя тот район города практически не знаю....
СсылкаПожаловаться
Пчела Майя
Я не знаю, насколько помогут в эвакуации автомобиля, но в других ситуациях тоже помогут вряд ли.
Ехала я ровно год назад домой, в маршрутке модели "Богдан". Была единственной пассажиркой. Ну не хотел больше никто ехать со мной, чувствовали, наверное, что лучше дома сидеть. Ну и случилось ДТП - на перекрестке в маршрутку, в которой я ехала, сзади со всей дури въехала такая же модель транспортного средства. Удар был неслабый такой - сиденье, на котором я сидела, разложилось в раскладушку. Я жива, в общем и целом здорова. Но дело опять же не в этом.
Водитель решил вызвать ДПС, позвонил 112 (экстренный вызов с мобильного), а ему говорят: "Скажите точный адрес!" Он объясняет, что ДТП произошло на Волоколамском шоссе, недалеко от м.Тушинская, прямо напротив автобусного парка № 15. А ему в ответ: "Пока не скажете точный адрес, никто никуда не поедет! Патрульная машина не будет вас разыскивать по всему городу!" (у водителя громкая связь была включена, я слышала диалог).
Как вы думаете, сколько может быть автобусных парков № 15 на 1 километре дороги? Я думаю, что ОДИН.
А как вы думаете, в ДПС работают люди, которые город совсем не знают? Я думаю, что нет. Хотя - возможны варианты.
Сказать, что я была в шоке от всего происходящего - не сказать ровным счетом ничего!!!!А если бы были пострадавшие? А если бы это случилось в чистом поле на трассе? Да в конце концов, не дебилы же в ДПС работают, чтобы по такому ориентиру не найти ДТП! Не два велосипедиста же столкнулись! Даже я знаю, где это мест находится, хотя тот район города практически не знаю....
СсылкаПожаловаться
...Да в конце концов, не дебилы же в ДПС работают, чтобы по такому ориентиру не найти ДТП...
Несколько лет назад один знакомец пытался устроиться туда. При разговоре со старшим, упомянул что он в армии не служил, ну это дабы вопросы сразу все решить, старший, разговаривая одновременно по телефону, отвечает ему: "Да пох...у нас даже дебилов берут" Это дословно. )
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
...Да в конце концов, не дебилы же в ДПС работают, чтобы по такому ориентиру не найти ДТП...
Несколько лет назад один знакомец пытался устроиться туда. При разговоре со старшим, упомянул что он в армии не служил, ну это дабы вопросы сразу все решить, старший, разговаривая одновременно по телефону, отвечает ему: "Да пох...у нас даже дебилов берут" Это дословно. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я даже не сомневалась. :-)
СсылкаПожаловаться
Пчела Майя
Я даже не сомневалась. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем тогда спрашиваешь? )) Или риторический вопрос для самоуспокоения? ))
Привет, кстати.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
А зачем тогда спрашиваешь? )) Или риторический вопрос для самоуспокоения? ))
Привет, кстати.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет! А я и не спрашивала, я предположила с некой долей вероятности. :-)
СсылкаПожаловаться
Пчела Майя
Привет! А я и не спрашивала, я предположила с некой долей вероятности. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К несчастью, вопросом ты сама дала ответ ) Так бывает.
СсылкаПожаловаться
Пчела Майя
СсылкаПожаловаться
А что Вы хотите? Сидит там молодая девочка и ей глубоко плевать на всех. И знает она только одно: адрес- это улица с № дома и № квартиры+подъезд. В прошлом году на юбилей затарился, поставил машину на стоянку и вызываю такси. А у нас подъезды выходят на улицу, а стоянка во дворе. Говорю адрес- не понимает. Говорю: тогда на соседнюю улицу № дома к первому подъезду Она мне в ответ- так вы на другой улице! И это при том, что перед ней схема на компе, а мой дом угловой. Приехал таксист, рассказал ему: говорит матом- набрали новеньких- сил нет работать: не хотят, не знают, и не хотят знать, как и везде.
СсылкаПожаловаться
Пчела Майя
СсылкаПожаловаться
гыгы
да уж
или такая ситуация)))
едем с женой, сворачиваем как-то на ленинградку с ул. Расковой (в районе динамо) видим из окна дома выпадает мужик, этажа эдак с 6-7...
я звоню 112 говорю так и так, по такому то адресу, с фасада на ленинградку упал мужик....она в ответ - это МЧС, звоните в милицию...
я говорю - я за рулем звоните сами
и тут начинаются уговоры, вам что сложно....и прочее....
я конечно все понимаю, но вы же СПАСАТЕЛИ!!!да и единый номер "в случае чего набирай 112" единый номер для всех....
короче пришлось наорать на эту сучку....надеюсь она позвонила куда надо;)
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Из прочитанного сделала вывод: спасение утопающих-дело рук самих утопающих! Все как всегда.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Из прочитанного сделала вывод: спасение утопающих-дело рук самих утопающих! Все как всегда.
СсылкаПожаловаться
Спасение утопающих дело рук, не умеющих грести ))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Спасение утопающих дело рук, не умеющих грести ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
страшно все это
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Россию спасём??? Или как всегда? Надежды на улучшения есть у кого?
СсылкаПожаловаться
Наталья Журина
Вызывали службу 112. Зятю стало плохо, дверь железная, изнутри закрыта на ночную щеколду. Итог; дверь начали ломать только после оплаты 17000 рублей. 2005год.Хорошо всё обошлось, а если бы не было этих денег? Только по телеку показывают, как кошек с деревьев и из отдушин достают на камеру((((((((((
СсылкаПожаловаться
Наталья Журина
Вызывали службу 112. Зятю стало плохо, дверь железная, изнутри закрыта на ночную щеколду. Итог; дверь начали ломать только после оплаты 17000 рублей. 2005год.Хорошо всё обошлось, а если бы не было этих денег? Только по телеку показывают, как кошек с деревьев и из отдушин достают на камеру((((((((((
СсылкаПожаловаться
щайгу ваш любимый
СсылкаПожаловаться
Eremeev
щайгу ваш любимый
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чё то он наш? Сергей Кужугетович Шойгу родился 21 мая 1955 года в с Чадан, Тувинской АО . Он тоже " понаехали"))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Наталья Журина
СсылкаПожаловаться
17 000?
офигеть
дешевле самому купить бензорез и срезать дверь)
а вообще вы погорячились....у нас в каждом подъезде висит рекламка - вскрытие дверей 500 рублей)
тем более любая дверь вскрывается в течении максимум 2-х минут;)любой ПСОшник с этим должен уметь справляться
СсылкаПожаловаться
Виктор
На одном единственном примере строить выводы не стану. Но мне помогли. Сказали, куда подъехать (потихоньку двигаться было можно). Это был пост ДПС. Там в боксе на яме, а затем на эстакаде помогли устранить неисправность.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Писал уже как-то .Поехал ночью на вызов в деревню.Застрял по самую развилку. Позвонили ,в МЧС. Сказали ,мы спасатели,только на бумаге,а так мы пожарные . Год назад появилась новая организация ЕДС -112(единая диспетчерская служба).И опять "скорая" застряла. Диспетчер сказала,мы такими вопросами не занимаемся.Ждите-утром трактор пойдёт снег чистить,может быть,если заведётся )))))
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Обычная коммерцилизация услуг государственных структур.
Такое время.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
112 только диспетчерская и переадресация в 01 02 03.
СсылкаПожаловаться
Алексей Давыдов
У нас с мобильного скрая 030 , а чтоб не запоминать, можно в" быстрый набор " записать .
СсылкаПожаловаться
Алексей Крюков
14 января ЛОБОВОЕ СТОЛКНОВЕНИЕ,РАНО УТРОМ, -40 ТРАССА АЙХАЛ - УДАЧНЫЙ, ЯКУТИЯ,ЧЕРЕЗ 40 МИНУТ НА МЕСТЕ ДТП БЫЛИ ВГСЧ, ПОЖАРНАЯ, СКОРАЯ ПОМОШЬ,ЭТО В 40 КМ ОТ ПОСЕЛКА,ИЛИ ЭТО ИСКЛЮЧЕНИЕ?? НО Я САМ ПОТЕРПЕВШИЙ И БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ НАШИМ СЛЫЖБАМ, ИНАЧЕ НА СЕВЕРЕ НЕЛЬЗЯ.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru