14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Техосмотр?

У меня страховка до октября 2012, а техосмотр заканчивается в марте. По новому закону, вроде бы техосмотр нужен только для получения страховки и действителен только шесть месяцев. Так проходить его сейчас или нет. Если сейчас пройти, то к октябрю придется проходить по новой? Гаишники требуют талон или нет? Меня уже год ни разу не останавливали, даже просто для проверки документов.
Любитель
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
ВЯЧЕСЛАВ
Смотрят только страховку .У меня еще один раз попросили показать талон неважно даже если срок на нем вышел но он должен у тебя быть.
СсылкаПожаловаться
ЛюбительВ ответ на ВЯЧЕСЛАВ
ВЯЧЕСЛАВ
Смотрят только страховку .У меня еще один раз попросили показать талон неважно даже если срок на нем вышел но он должен у тебя быть.
СсылкаПожаловаться
Странно. Если срок вышел, то нафига он нужен...
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Любитель
Любитель
Странно. Если срок вышел, то нафига он нужен...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При ДТП без действующего талона страховая вправе отказать в выплате. А гайцам должно быть пофиг на талон.
СсылкаПожаловаться
ЛюбительВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
При ДТП без действующего талона страховая вправе отказать в выплате. А гайцам должно быть пофиг на талон.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Получается, что теперь нужно проходить техосмотр два раза в год? Вернее мне в этом году нужно пройти его два раза?
СсылкаПожаловаться
Парамон СергеевВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
При ДТП без действующего талона страховая вправе отказать в выплате. А гайцам должно быть пофиг на талон.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скажу более, если на машине резина с шипами, а знака как у меня на аватаре нет, то страховая, в некоторых случаях, тоже может отказать в выплате.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Парамон Сергеев
Парамон Сергеев
Скажу более, если на машине резина с шипами, а знака как у меня на аватаре нет, то страховая, в некоторых случаях, тоже может отказать в выплате.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а если липучка стоит какой надо знак вешать?
СсылкаПожаловаться
Парамон СергеевВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
а если липучка стоит какой надо знак вешать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знак не нужен
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Парамон Сергеев
Парамон Сергеев
Знак не нужен
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вот ответьте тогда, как я понимаю знак "шипы" появился когда не было липучек, и вешался для того, чтобы задняя машина знала " у чела тормозной путь короче чем у нешипованного", сейчас липучка тормозит так же как и шиповка, вопрос, точно знак не нужен? если нет, то где логика?
СсылкаПожаловаться
Парамон СергеевВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
А вот ответьте тогда, как я понимаю знак "шипы" появился когда не было липучек, и вешался для того, чтобы задняя машина знала " у чела тормозной путь короче чем у нешипованного", сейчас липучка тормозит так же как и шиповка, вопрос, точно знак не нужен? если нет, то где логика?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну правила и законы не всегда понятны и логичны...
А тормозной путь зависит от конкретной шины (производителя) - посмотрите обзоры. На голом асфальте шиповка тормозит хуже и летней шины и липучки.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Парамон Сергеев
Парамон Сергеев
Ну правила и законы не всегда понятны и логичны...
А тормозной путь зависит от конкретной шины (производителя) - посмотрите обзоры. На голом асфальте шиповка тормозит хуже и летней шины и липучки.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну толкового ответа я и не ждал, люблю знаете ли постебаться над теми кто на голом месте умного показывает.
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
При ДТП без действующего талона страховая вправе отказать в выплате. А гайцам должно быть пофиг на талон.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что значит действующий талон?
у меня страховка до октября...(я её обычно на год заключаю)
а талон....талон ещё утрировано в октябре прошлого года приказал долго жить в ящичке....ну в смысле отменили же в мае проходить а у мню был до октября.
и ещё....не по теме.звиняйте парни.
Паша ты се регистратор какой купил? Виталий помню чё то советовал...мне тож надо.)))
и куды тема то про мам делась?))))))) в помывочную чтоль?)))))))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
а что значит действующий талон?
у меня страховка до октября...(я её обычно на год заключаю)
а талон....талон ещё утрировано в октябре прошлого года приказал долго жить в ящичке....ну в смысле отменили же в мае проходить а у мню был до октября.
и ещё....не по теме.звиняйте парни.
Паша ты се регистратор какой купил? Виталий помню чё то советовал...мне тож надо.)))
и куды тема то про мам делась?))))))) в помывочную чтоль?)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потом, всё потом, я спать срочно! :-))
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Потом, всё потом, я спать срочно! :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ну лано,лано!)))))))
Не спокойной Вам ночи))))))))
И сладких снов потом)))))))
До связи!!!Пока!!!)))))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
а что значит действующий талон?
у меня страховка до октября...(я её обычно на год заключаю)
а талон....талон ещё утрировано в октябре прошлого года приказал долго жить в ящичке....ну в смысле отменили же в мае проходить а у мню был до октября.
и ещё....не по теме.звиняйте парни.
Паша ты се регистратор какой купил? Виталий помню чё то советовал...мне тож надо.)))
и куды тема то про мам делась?))))))) в помывочную чтоль?)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лен, Про регистратор здесь много полезного написано, Виталя мне посоветовал HD DVR 280. Про мам не знаю даж, а с ТО, там примерно так: он нужен, но ГИБДД, сейчас это не их стихия, была амнистия для тех, у кого страховка ещё действует, а вот когда она закончится, то надо сначала получить талон ТО, только потом страховать машину. Чёта типа того )))
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВВ ответ на Любитель
Любитель
Странно. Если срок вышел, то нафига он нужен...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю, но где-то в СМИ слышал или читал не помню что старый талон обязан возить с собой. на счет наказания вроде не должно. ну я не рискую вожу с сбой.
СсылкаПожаловаться
NIK
В прошлом году Путин закон такой подписал , если техосмотр заканчивается в 2011 году , то автовладелец может пройти техосмотр в том же месяце 2012 года . Но при этом старый талон выбрасывать нельзя . Иначе у вас просто номера скрутят , так как не известно был ли он вообще .
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ
http://spokoino.ru/articles/obslugivanie...
второй раз ссылку вставляю тут все описано.
СсылкаПожаловаться
Сергей Сержков
гм,техосмотр заканчивается в сентябре,значит,надо заранее пройти его,потом уж за полисом ОСАГО. Сколько забот валятся на наши бедные головы.
СсылкаПожаловаться
Валерий Куропятник
чпуха
СсылкаПожаловаться
Алексей Яшин
у меня страховка кончается в апреле,а техосмотр в сентябре что делать?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария