3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Тебе надо ты и вызывай ГАИ"

Здравствуйте. Произошло ДТП где
главная его участница скрылась с места ДТП со словами "Тебе надо ты и
вызывай ГАИ".

Девушка сдавая задом повредила бампер моей
машины, на мой вопрос о регистрации факта ДТП она со словами "Тебе надо ты
и вызывай ГАИ" уехала. На видеогистраторе записан факт происшествия и
номер её машины. Есть свидетели.

После моего обращения в ГИБДД её
нашли и сделали так что она не виновата. Её даже не привлекли к
административной ответственности!

Направляю вам копию постановления
где написано "...скрылась с места ДТП, не имея на то умысла..."

Так что получается? что каждый
кто СКРЫЛСЯ с места ДТП не имея на то умысла могут избежать ответственности? я
тоже тогда буду при совершении ДТП скрываться и говорить что я не хотела
совершать ДТП (видимо все остальные сильно этого желают и делают специально). и
постановление это буду возить с собой ведь такое понятие как "юридический
прецедент" - это будет служить образцом для всех кто еще совершит ДТП не
имея на то умысла.

Объясните мне пожалуйста почему с
такими нарушениями были составлены документы, безграмотность сотрудников
поражает, создавая документы со взаимоисключающими фразами уже норма?

Документы будут направлены в
прокуратуру и на центральные каналы.
ЮА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
SuhoiВ ответ на ЮА
ЮА
если бы я была: жена,дочь, любовница начальника районного гибдд я бы тихонечко дабы не порочить доброе имя родственника оплатила бы штраф и никтог об этом не узнал бы, а теперь из=за дуры белобрысой пострадает ни одно "доброе имя"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ээээ,это в 19 веке была честь в моде.
Сегодня каждая шавка при должности спит и видит,как выделиться.
СсылкаПожаловаться
jonn
Значит девочка непростая))) В ОБЭП Саратовской обл тоже примерно так чудят:"в связи с истечением сроков предусмотренных УПК материал проверки прекращается" Клянусь, своими глазами читал.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Дмитренко
Сверни им кровь.Есть все данные для этого.Вот потому,так и живем.Люди с лишней тысячей долларов,ведут себя,как российские олегархи.=)
СсылкаПожаловаться
Виктор
Вы располагаете видеозаписью, показаниями свидетелей о том, что это не было незамеченным наездом. Гаишники с этими показаниями знакомы. Но они и на свидетелей наплевали, а не только на потерпевшего. Правильно сделали, что решили направить документы в прокуратуру. Не мешало бы копии отправить и в ГИБДД МВД РФ. Не думаю, что проигнорируют, ситуация не та, даже генеральские погоны не помогают
СсылкаПожаловаться
Бошев Бошев
Всё правильно, нельзя этого так оставлять, до кучи пишите на TV, "Главная дорога", и т.д.
В прессу зашлите письмецо, больше "кипеша". Удачи и отпишитесь потом, как всё прошло.
СсылкаПожаловаться
сергей сергеев
Если Ваш автомобиль стоял, то ДТП квалифицируется как наезд на препятствие - административная ответственность не предусмотрена. Страховку по ОСАГО Вы получите. А то, что она скрылась с места ДТП к Вам не имеет никакого отношения. И то, что она, возможно, избежала наказание - не Ваши проблемы. Не думаю, чтобы сотрудники ГИБДД в официальных бумагах искали себе приключений.
СсылкаПожаловаться
Dmitriy VasinВ ответ на сергей сергеев
сергей сергеев
Если Ваш автомобиль стоял, то ДТП квалифицируется как наезд на препятствие - административная ответственность не предусмотрена. Страховку по ОСАГО Вы получите. А то, что она скрылась с места ДТП к Вам не имеет никакого отношения. И то, что она, возможно, избежала наказание - не Ваши проблемы. Не думаю, чтобы сотрудники ГИБДД в официальных бумагах искали себе приключений.
СсылкаПожаловаться
А наезд на препятствие разве не ДТП?
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
"...Если Ваш автомобиль стоял, то ДТП квалифицируется как наезд на препятствие..." Т.е., если автомобиль стоит на "красный" на светофоре, а в зад ему врезается другой, то это "наезд на препятствие"? :)))
СсылкаПожаловаться
Dmitriy Vasin
Короче, Сергей ты не прав.
СсылкаПожаловаться
Dmitriy Vasin
Административная ответственность, в данном случае предусмотрена за оставление места ДТП, а не за само ДТП(об этом речь)
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
у меня было подобное, моя машина стояла, меня не было, в меня въехал мужик и скрылся, номер записали свидетели...я вызвал ГИБДД и зафиксировал ДТП, всё, на поиск давался месяц- нашли через два дня, ознакомили меня с постановлением суда( уже) арест, лишение и штраф, всё в кучу... в страховую свою виновный на осмотр не явился, несмотря на телеграмму с уведомлением, но мне это и не надо было, мне он не интересен, зато ребята, какие чудеса творит бутылка коньяка для осмотрщика- оценщика)) ему то пофиг, страховая всё сдерёт с виновного, уехавшего с ДТП)))
СсылкаПожаловаться
Сергей КрашенинниковВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
у меня было подобное, моя машина стояла, меня не было, в меня въехал мужик и скрылся, номер записали свидетели...я вызвал ГИБДД и зафиксировал ДТП, всё, на поиск давался месяц- нашли через два дня, ознакомили меня с постановлением суда( уже) арест, лишение и штраф, всё в кучу... в страховую свою виновный на осмотр не явился, несмотря на телеграмму с уведомлением, но мне это и не надо было, мне он не интересен, зато ребята, какие чудеса творит бутылка коньяка для осмотрщика- оценщика)) ему то пофиг, страховая всё сдерёт с виновного, уехавшего с ДТП)))
СсылкаПожаловаться
А коньяк какой был?) Эт я так, на всякую случку)
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Сергей Крашенинников
Сергей Крашенинников
А коньяк какой был?) Эт я так, на всякую случку)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не помню, я сам его не пью, поэтому не разбираюсь, в пределах тыщи рублей.
СсылкаПожаловаться
GIKS
вам важно чтоб права отобрали или важно получить компенсацию?
если важно получить компенсацию, то забейте болт...
я подозреваю что там повреждения не значительные... кстати формулировка "...скрылась с места ДТП, не имея на то умысла..." может употребляться при мелких авариях с большегрузным транспортом и т.п. когда в силу более высокой массы водитель большегрузного транспорта мог вообще не заметить что кого-то задел, это из юр. практики.
СсылкаПожаловаться
Рус
История похожа на бред, но если правда то:
1. записываете данные ГИБДДшника.
2. справку о ДТП и постановление по административке нарушителя (девушки) копию с печатью себе.
3. На прием к вышестоящему начальству с требованием привлечь нарушителя к ответственности, сотрудника к дисциплинарному.
4. если отказ обратится в прокуратуру.

Если не вынесли постановление или сказали что ДТП не было. То обращение в вышестоящему в ГИБДД и копия в прокуратуру.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария