3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Тебе надо ты и вызывай ГАИ"

Здравствуйте. Произошло ДТП где
главная его участница скрылась с места ДТП со словами "Тебе надо ты и
вызывай ГАИ".

Девушка сдавая задом повредила бампер моей
машины, на мой вопрос о регистрации факта ДТП она со словами "Тебе надо ты
и вызывай ГАИ" уехала. На видеогистраторе записан факт происшествия и
номер её машины. Есть свидетели.

После моего обращения в ГИБДД её
нашли и сделали так что она не виновата. Её даже не привлекли к
административной ответственности!

Направляю вам копию постановления
где написано "...скрылась с места ДТП, не имея на то умысла..."

Так что получается? что каждый
кто СКРЫЛСЯ с места ДТП не имея на то умысла могут избежать ответственности? я
тоже тогда буду при совершении ДТП скрываться и говорить что я не хотела
совершать ДТП (видимо все остальные сильно этого желают и делают специально). и
постановление это буду возить с собой ведь такое понятие как "юридический
прецедент" - это будет служить образцом для всех кто еще совершит ДТП не
имея на то умысла.

Объясните мне пожалуйста почему с
такими нарушениями были составлены документы, безграмотность сотрудников
поражает, создавая документы со взаимоисключающими фразами уже норма?

Документы будут направлены в
прокуратуру и на центральные каналы.
ЮА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Дмитрий Севрюгин
Не с того боку заходите, начинать в данном случае нужно с вопроса "Чья это девушка?"
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
Не с того боку заходите, начинать в данном случае нужно с вопроса "Чья это девушка?"
СсылкаПожаловаться
проблема не в девушке, проблема в отношении сотрудников к нарушениям прав человека и законодательства
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеврюгинВ ответ на ЮА
ЮА
проблема не в девушке, проблема в отношении сотрудников к нарушениям прав человека и законодательства
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А конкретная причина такого их отношения в Вашем случае? И поведение девушки после повреждения, и дальнейшее развитие событий говорит о том, что это чья-то дочка/жена/любовница. Попробуйте прокуратуру, может и поможет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ЮАВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
сосалку то он отмазал и вот тот гаишник который составлял постановление теперь вряд-ли отмажится
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮАВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
оставьте в покое бедную сосалку, пусть сосёт себе на здоровье,
здесь речь не о ней а о гибддшниках которые как хочУт так и точут!
СсылкаПожаловаться
ЮАВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
и наглое поведение девушки и сотрудника ГИБДД
если я совершаю правонарушение я покорно иду и плачу штраф, а не изобретаю документы в которых не вооруженным глазом виден не профессионализм сотрудников и желание скрыть (не умело) факт правонарушения.
в постановление говорится о том что она СКРЫЛАСЬ с места ДТП - документом признан факт совершения ДТП и формулировка СКРЫЛАСЬ-тоже признанный факт.
Далее постановляет:1.Производство по делу об административном правонарушении прекратить, ввиду отсутствия состава административного правонарушения.

Значит формулировка "скрылась с места ДТП" не является административным правонарушением? и сам факт совершения ДТП тоже не наказуем?
ВСЕМ УЧАСТНИКОМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ЖЕЛАЮ ТАКИХ СОТРУДНИКОВ ГИБДД!!!
СсылкаПожаловаться
ЮА
я тоже чья-то дочка/жена/любовница, но если я совершаю правонарушение я покорно иду и плачу штраф, а не изобретаю документы в которых не вооруженным глазом виден не профессионализм сотрудников и желание скрыть (не умело) факт правонарушения.
в постановление говорится о том что она СКРЫЛАСЬ с места ДТП - документом признан факт совершения ДТП и формулировка СКРЫЛАСЬ-тоже признанный факт.
Далее постановляет:1.Производство по делу об административном правонарушении прекратить, ввиду отсутствия состава административного правонарушения.

Значит формулировка "скрылась с места ДТП" не является административным правонарушением? и сам факт совершения ДТП тоже не наказуем?
ВСЕМ УЧАСТНИКОМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ЖЕЛАЮ ТАКИХ СОТРУДНИКОВ ГИБДД!!!
СсылкаПожаловаться
Nickolay Nickolaev
копия постановления: скрылась с места ДТП... -это ключевая фраза тут. факт ДТП зафиксирован, т.е вероятность выплаты страховой суммы большая, плюс ко всему есть видеозапись, которая, как я понял приобщена к административному материалу. А то, что её не привлекут к ответственности наплюйте на это)
СсылкаПожаловаться
ЮАВ ответ на Nickolay Nickolaev
Nickolay Nickolaev
копия постановления: скрылась с места ДТП... -это ключевая фраза тут. факт ДТП зафиксирован, т.е вероятность выплаты страховой суммы большая, плюс ко всему есть видеозапись, которая, как я понял приобщена к административному материалу. А то, что её не привлекут к ответственности наплюйте на это)
СсылкаПожаловаться
мне то что? я то наплюю, а вот сотрудники гибдд теперь вряд-ли кого-то так отмазывать будут, прокуратура их потаскает, уж не знаю чем это кончится
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮАВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
обычная блондинка тупая и дерзкая, лет 35, серая мышь коих миллионы
СсылкаПожаловаться
Аркаша
Правильно сделал.
Прокуратура очень любит ГИБДД. Должны по шапке надавать..
СсылкаПожаловаться
Владимир Владимиров
Напишите заявление на незаконные действия сотрудников ГИБДД в прокуратуру и УСБ и посмотрите, как они за вами побегают, чтоб вы заявы забрали.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
"Статья 12.27 КоАПП РФ. Невыполнение ОБЯЗАННОСТЕЙ в связи с дорожно-транспортным происшествием.
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток."(с)
Классная фраза! "Тебе надо ты и вызывай!")))) Нет такого понятия "не имея умысла скрылась...." Скрываются ВСЕГДА с умыслом!)))) А инспектор просто тупица! Так девку подставить!)))) Да отдала бы она вам деньги на месте и всё, а сейчас годи пешочком походит ...
Да,ответственность за оставление места ДТП будет иметь место лишь в случае, если вы сознательно покинули место ДТП без намерения вернуться. В случае, если вы отъехали от места ДТП на 50 метров - вас можно привлечь к ответственности только по ч.1 ст. 12.27( там штраф 1000р), и то при наличии достаточных доказательств и оснований.
СсылкаПожаловаться
Елена
присоединяюсь к мнению, что надо написать заяву на гибдд в прокуратуру.
а то, что на год прав ее лишат - это точно (за исключением случаев, если она жена,дочь, любовница начальника районного гибдд).
СсылкаПожаловаться
ЮАВ ответ на Елена
Елена
присоединяюсь к мнению, что надо написать заяву на гибдд в прокуратуру.
а то, что на год прав ее лишат - это точно (за исключением случаев, если она жена,дочь, любовница начальника районного гибдд).
СсылкаПожаловаться
если бы я была: жена,дочь, любовница начальника районного гибдд я бы тихонечко дабы не порочить доброе имя родственника оплатила бы штраф и никтог об этом не узнал бы, а теперь из=за дуры белобрысой пострадает ни одно "доброе имя"
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на ЮА
ЮА
если бы я была: жена,дочь, любовница начальника районного гибдд я бы тихонечко дабы не порочить доброе имя родственника оплатила бы штраф и никтог об этом не узнал бы, а теперь из=за дуры белобрысой пострадает ни одно "доброе имя"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разные они бывают жены-дочери-любовницы, не все сознательные!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария