Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

"Тебе надо ты и вызывай ГАИ"

Здравствуйте. Произошло ДТП где
главная его участница скрылась с места ДТП со словами "Тебе надо ты и
вызывай ГАИ".

Девушка сдавая задом повредила бампер моей
машины, на мой вопрос о регистрации факта ДТП она со словами "Тебе надо ты
и вызывай ГАИ" уехала. На видеогистраторе записан факт происшествия и
номер её машины. Есть свидетели.

После моего обращения в ГИБДД её
нашли и сделали так что она не виновата. Её даже не привлекли к
административной ответственности!

Направляю вам копию постановления
где написано "...скрылась с места ДТП, не имея на то умысла..."

Так что получается? что каждый
кто СКРЫЛСЯ с места ДТП не имея на то умысла могут избежать ответственности? я
тоже тогда буду при совершении ДТП скрываться и говорить что я не хотела
совершать ДТП (видимо все остальные сильно этого желают и делают специально). и
постановление это буду возить с собой ведь такое понятие как "юридический
прецедент" - это будет служить образцом для всех кто еще совершит ДТП не
имея на то умысла.

Объясните мне пожалуйста почему с
такими нарушениями были составлены документы, безграмотность сотрудников
поражает, создавая документы со взаимоисключающими фразами уже норма?

Документы будут направлены в
прокуратуру и на центральные каналы.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
Не с того боку заходите, начинать в данном случае нужно с вопроса "Чья это девушка?"
СсылкаПожаловаться
Не с того боку заходите, начинать в данном случае нужно с вопроса "Чья это девушка?"
СсылкаПожаловаться
проблема не в девушке, проблема в отношении сотрудников к нарушениям прав человека и законодательства
СсылкаПожаловаться
Матвеидзе
проблема не в девушке, проблема в отношении сотрудников к нарушениям прав человека и законодательства
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А конкретная причина такого их отношения в Вашем случае? И поведение девушки после повреждения, и дальнейшее развитие событий говорит о том, что это чья-то дочка/жена/любовница. Попробуйте прокуратуру, может и поможет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
сосалку то он отмазал и вот тот гаишник который составлял постановление теперь вряд-ли отмажится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
оставьте в покое бедную сосалку, пусть сосёт себе на здоровье,
здесь речь не о ней а о гибддшниках которые как хочУт так и точут!
СсылкаПожаловаться
и наглое поведение девушки и сотрудника ГИБДД
если я совершаю правонарушение я покорно иду и плачу штраф, а не изобретаю документы в которых не вооруженным глазом виден не профессионализм сотрудников и желание скрыть (не умело) факт правонарушения.
в постановление говорится о том что она СКРЫЛАСЬ с места ДТП - документом признан факт совершения ДТП и формулировка СКРЫЛАСЬ-тоже признанный факт.
Далее постановляет:1.Производство по делу об административном правонарушении прекратить, ввиду отсутствия состава административного правонарушения.

Значит формулировка "скрылась с места ДТП" не является административным правонарушением? и сам факт совершения ДТП тоже не наказуем?
ВСЕМ УЧАСТНИКОМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ЖЕЛАЮ ТАКИХ СОТРУДНИКОВ ГИБДД!!!
СсылкаПожаловаться
Матвеидзе
я тоже чья-то дочка/жена/любовница, но если я совершаю правонарушение я покорно иду и плачу штраф, а не изобретаю документы в которых не вооруженным глазом виден не профессионализм сотрудников и желание скрыть (не умело) факт правонарушения.
в постановление говорится о том что она СКРЫЛАСЬ с места ДТП - документом признан факт совершения ДТП и формулировка СКРЫЛАСЬ-тоже признанный факт.
Далее постановляет:1.Производство по делу об административном правонарушении прекратить, ввиду отсутствия состава административного правонарушения.

Значит формулировка "скрылась с места ДТП" не является административным правонарушением? и сам факт совершения ДТП тоже не наказуем?
ВСЕМ УЧАСТНИКОМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ЖЕЛАЮ ТАКИХ СОТРУДНИКОВ ГИБДД!!!
СсылкаПожаловаться
Nickolay Nickolaev
копия постановления: скрылась с места ДТП... -это ключевая фраза тут. факт ДТП зафиксирован, т.е вероятность выплаты страховой суммы большая, плюс ко всему есть видеозапись, которая, как я понял приобщена к административному материалу. А то, что её не привлекут к ответственности наплюйте на это)
СсылкаПожаловаться
Nickolay Nickolaev
копия постановления: скрылась с места ДТП... -это ключевая фраза тут. факт ДТП зафиксирован, т.е вероятность выплаты страховой суммы большая, плюс ко всему есть видеозапись, которая, как я понял приобщена к административному материалу. А то, что её не привлекут к ответственности наплюйте на это)
СсылкаПожаловаться
мне то что? я то наплюю, а вот сотрудники гибдд теперь вряд-ли кого-то так отмазывать будут, прокуратура их потаскает, уж не знаю чем это кончится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
обычная блондинка тупая и дерзкая, лет 35, серая мышь коих миллионы
СсылкаПожаловаться
Аркаша
Правильно сделал.
Прокуратура очень любит ГИБДД. Должны по шапке надавать..
СсылкаПожаловаться
Напишите заявление на незаконные действия сотрудников ГИБДД в прокуратуру и УСБ и посмотрите, как они за вами побегают, чтоб вы заявы забрали.
СсылкаПожаловаться
"Статья 12.27 КоАПП РФ. Невыполнение ОБЯЗАННОСТЕЙ в связи с дорожно-транспортным происшествием.
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток."(с)
Классная фраза! "Тебе надо ты и вызывай!")))) Нет такого понятия "не имея умысла скрылась...." Скрываются ВСЕГДА с умыслом!)))) А инспектор просто тупица! Так девку подставить!)))) Да отдала бы она вам деньги на месте и всё, а сейчас годи пешочком походит ...
Да,ответственность за оставление места ДТП будет иметь место лишь в случае, если вы сознательно покинули место ДТП без намерения вернуться. В случае, если вы отъехали от места ДТП на 50 метров - вас можно привлечь к ответственности только по ч.1 ст. 12.27( там штраф 1000р), и то при наличии достаточных доказательств и оснований.
СсылкаПожаловаться
Елена
присоединяюсь к мнению, что надо написать заяву на гибдд в прокуратуру.
а то, что на год прав ее лишат - это точно (за исключением случаев, если она жена,дочь, любовница начальника районного гибдд).
СсылкаПожаловаться
Елена
присоединяюсь к мнению, что надо написать заяву на гибдд в прокуратуру.
а то, что на год прав ее лишат - это точно (за исключением случаев, если она жена,дочь, любовница начальника районного гибдд).
СсылкаПожаловаться
если бы я была: жена,дочь, любовница начальника районного гибдд я бы тихонечко дабы не порочить доброе имя родственника оплатила бы штраф и никтог об этом не узнал бы, а теперь из=за дуры белобрысой пострадает ни одно "доброе имя"
СсылкаПожаловаться
Матвеидзе
если бы я была: жена,дочь, любовница начальника районного гибдд я бы тихонечко дабы не порочить доброе имя родственника оплатила бы штраф и никтог об этом не узнал бы, а теперь из=за дуры белобрысой пострадает ни одно "доброе имя"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разные они бывают жены-дочери-любовницы, не все сознательные!
СсылкаПожаловаться
Матвеидзе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ээээ,это в 19 веке была честь в моде.
Сегодня каждая шавка при должности спит и видит,как выделиться.
СсылкаПожаловаться
jonn
Значит девочка непростая))) В ОБЭП Саратовской обл тоже примерно так чудят:"в связи с истечением сроков предусмотренных УПК материал проверки прекращается" Клянусь, своими глазами читал.
СсылкаПожаловаться
Сверни им кровь.Есть все данные для этого.Вот потому,так и живем.Люди с лишней тысячей долларов,ведут себя,как российские олегархи.=)
СсылкаПожаловаться
Виктор
Вы располагаете видеозаписью, показаниями свидетелей о том, что это не было незамеченным наездом. Гаишники с этими показаниями знакомы. Но они и на свидетелей наплевали, а не только на потерпевшего. Правильно сделали, что решили направить документы в прокуратуру. Не мешало бы копии отправить и в ГИБДД МВД РФ. Не думаю, что проигнорируют, ситуация не та, даже генеральские погоны не помогают
СсылкаПожаловаться
Бошев Бошев
Всё правильно, нельзя этого так оставлять, до кучи пишите на TV, "Главная дорога", и т.д.
В прессу зашлите письмецо, больше "кипеша". Удачи и отпишитесь потом, как всё прошло.
СсылкаПожаловаться
Если Ваш автомобиль стоял, то ДТП квалифицируется как наезд на препятствие - административная ответственность не предусмотрена. Страховку по ОСАГО Вы получите. А то, что она скрылась с места ДТП к Вам не имеет никакого отношения. И то, что она, возможно, избежала наказание - не Ваши проблемы. Не думаю, чтобы сотрудники ГИБДД в официальных бумагах искали себе приключений.
СсылкаПожаловаться
Если Ваш автомобиль стоял, то ДТП квалифицируется как наезд на препятствие - административная ответственность не предусмотрена. Страховку по ОСАГО Вы получите. А то, что она скрылась с места ДТП к Вам не имеет никакого отношения. И то, что она, возможно, избежала наказание - не Ваши проблемы. Не думаю, чтобы сотрудники ГИБДД в официальных бумагах искали себе приключений.
СсылкаПожаловаться
А наезд на препятствие разве не ДТП?
СсылкаПожаловаться
"...Если Ваш автомобиль стоял, то ДТП квалифицируется как наезд на препятствие..." Т.е., если автомобиль стоит на "красный" на светофоре, а в зад ему врезается другой, то это "наезд на препятствие"? :)))
СсылкаПожаловаться
Dmitriy Vasin
Короче, Сергей ты не прав.
СсылкаПожаловаться
Dmitriy Vasin
Административная ответственность, в данном случае предусмотрена за оставление места ДТП, а не за само ДТП(об этом речь)
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
у меня было подобное, моя машина стояла, меня не было, в меня въехал мужик и скрылся, номер записали свидетели...я вызвал ГИБДД и зафиксировал ДТП, всё, на поиск давался месяц- нашли через два дня, ознакомили меня с постановлением суда( уже) арест, лишение и штраф, всё в кучу... в страховую свою виновный на осмотр не явился, несмотря на телеграмму с уведомлением, но мне это и не надо было, мне он не интересен, зато ребята, какие чудеса творит бутылка коньяка для осмотрщика- оценщика)) ему то пофиг, страховая всё сдерёт с виновного, уехавшего с ДТП)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
у меня было подобное, моя машина стояла, меня не было, в меня въехал мужик и скрылся, номер записали свидетели...я вызвал ГИБДД и зафиксировал ДТП, всё, на поиск давался месяц- нашли через два дня, ознакомили меня с постановлением суда( уже) арест, лишение и штраф, всё в кучу... в страховую свою виновный на осмотр не явился, несмотря на телеграмму с уведомлением, но мне это и не надо было, мне он не интересен, зато ребята, какие чудеса творит бутылка коньяка для осмотрщика- оценщика)) ему то пофиг, страховая всё сдерёт с виновного, уехавшего с ДТП)))
СсылкаПожаловаться
А коньяк какой был?) Эт я так, на всякую случку)
СсылкаПожаловаться
А коньяк какой был?) Эт я так, на всякую случку)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не помню, я сам его не пью, поэтому не разбираюсь, в пределах тыщи рублей.
СсылкаПожаловаться
GIKS
вам важно чтоб права отобрали или важно получить компенсацию?
если важно получить компенсацию, то забейте болт...
я подозреваю что там повреждения не значительные... кстати формулировка "...скрылась с места ДТП, не имея на то умысла..." может употребляться при мелких авариях с большегрузным транспортом и т.п. когда в силу более высокой массы водитель большегрузного транспорта мог вообще не заметить что кого-то задел, это из юр. практики.
СсылкаПожаловаться
Рус
История похожа на бред, но если правда то:
1. записываете данные ГИБДДшника.
2. справку о ДТП и постановление по административке нарушителя (девушки) копию с печатью себе.
3. На прием к вышестоящему начальству с требованием привлечь нарушителя к ответственности, сотрудника к дисциплинарному.
4. если отказ обратится в прокуратуру.

Если не вынесли постановление или сказали что ДТП не было. То обращение в вышестоящему в ГИБДД и копия в прокуратуру.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru