11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Театр на Таганке, неизвестная страница.

Последнее время на экране постоянно мелькают сюжеты о скандале на Таганке, постоянно показывают Юрия Любимова ...А сегодня вот еще 31 годовщина со смерти Владимира Высоцкого ...А я, каждый раз видя на экране знакомые лица, вспоминаю ...как я обокрал театр на Таганке. Да-да, в прямом смысле, обокрал. Об этом никто до сих пор не знает, а прошло с тех пор 30 лет. И вот первый раз я говорю об этом,
надеясь на срок давности по таким преступлениям.

Лет в 17 я познакомился со светооператором театра на Таганке ...имя его уже и я не помню, назовем его Николаем. Он просто стал моим соседом, переехав откуда то. И мы подружились. Он постоянно давал мне контрамарки на спектакли Таганки, и мне посчастливилось пересмотреть все спектакли этого театра, и даже не по одному разу. Особую гордость я испытывал, помню, когда выходя из вагона метро на Таганке" сразу же, еще на станции, упирался в толпу людей, спрашивающих лишний билетик. Ведь у меня такой заветный билетик был всегда, правда, не было лишнего. А в театре уже ждали спектакли с участием
Бориса Хмельницкого, Валерия Золотухина, и, конечно же, Владимира Высоцкого. "Гамлет" и "Мастер и Маргарита", "А зори здесь тихие" и "Десять дней, которые потрясли мир", в то время это было золотом советской столицы, таинством, которое мечтал увидеть каждый.

Там же, за кулисами, проходя к светооператорской ложе, откуда я смотрел спектакли (контромарки были без места), я несколько раз сталкивался с Владимиром Семеновичем, и даже один раз поздоровался за руку. Знал ли я тогда ,что прикасаюсь к вечному? Нет, не знал, знал только, что прикасаюсь к знаменитости. Мне тогда было только 17 лет, и о вечности еще не думалось. Зато пацанам во дворе можно было прихваснуть: "Да мы с Высоцим ...".

А потом, уже после смерти Владимира Высоцкого, я и сам стал светооператором. Только не на Таганке, а в самодеятельном театре, который размещался в каком то клубе-кинотеатре в Филях. Наш театр работал в формате "театр-буф", где декорации заменяют свет и звук, поэтому у нас была великолепная музыкальная группа, но очень плохое световое оборудование. И взять его было негде, в советское время таких магазинов попросту не было, только государственное распределение, а кто же нам распределит?

Вот так и родилась идея, связав два театра посредством меня, обеспечить один за счет другого. И в этом мне помог, конечно, Николай. Не бескорыстно, а за один советский оклад, на который мы сбросились всеми участниками нашего маленького театра.
Как раз в это время в театр на Таганке поступил новенький полный комплект прожекторов, фильтров и прочих прибамбасов. Этот комплект мы из театра тайно и вывезли. А Николай, затратив всего одну ночь, попросту покрасил свежей краской старый комплект, который и остался дослуживать своё на Таганке.

Потом я ушел в армию, а вернувшись через два года, уже не встречал ни Николая, ни свою театральную труппу. И только сейчас, каждый день видя на экране Любимова, и в день памяти Высоцкого, вдруг вспомнил это, прямо скажем, самое большое преступление в моей жизни.
aver2000
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Николай Владимирович
Это не преступление, ты же сделал доброе дело для коллектива, не обогатился, не взял себе, ни нажился на этом , я думаю ты сделал даже доброе дело, дал людям "СВЕТ " !!!)))
СсылкаПожаловаться
Николай Владимирович
Это не преступление, ты же сделал доброе дело для коллектива, не обогатился, не взял себе, ни нажился на этом , я думаю ты сделал даже доброе дело, дал людям "СВЕТ " !!!)))
СсылкаПожаловаться
Спасибо на добром слове.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Вот... Вот он - истинный виновник развала "Таганки"! Ну, погоди! Вот ужо Любимов тебе иск-то вкатит!
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Вот... Вот он - истинный виновник развала "Таганки"! Ну, погоди! Вот ужо Любимов тебе иск-то вкатит!
СсылкаПожаловаться
А срок давности?!
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на aver2000
aver2000
А срок давности?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такое кощунство не имеет срока давности.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Такое кощунство не имеет срока давности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А смягчающие обстоятельства? :)
СсылкаПожаловаться
Егоровна
"Всёравно я отсюда тебя унесу в светлый терем..." Даже на это у Володи был ответ. Не грустите,Александр.)
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Егоровна
Егоровна
"Всёравно я отсюда тебя унесу в светлый терем..." Даже на это у Володи был ответ. Не грустите,Александр.)
СсылкаПожаловаться
Это он пел о любви к женщине :)
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Александр, зачиталась.. Чуть слеза не выкатилась, как трогательно...))))))
Вы просто мастер художественного слова!!!
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Александр, зачиталась.. Чуть слеза не выкатилась, как трогательно...))))))
Вы просто мастер художественного слова!!!
СсылкаПожаловаться
Ну, это же рассказ, это .. покаяние.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Маэстро!
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Александр, это мы слушали на "ребрах",с треском, шипением и т. д. И не парься.

СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Александр, это мы слушали на "ребрах",с треском, шипением и т. д. И не парься.

СсылкаПожаловаться
Классика :))) На этом я тоже вырос, и даже хорошо знаком с зятем Аркадия Северного :))
СсылкаПожаловаться
bogdashow alecsandr
Последнее стихотворение В.Высоцкого

И снизу лед, и сверху,
Маюсь между.
Пробить ли верх, иль пробуравить низ?
Конечно, всплыть и не терять надежду,
А там за дело, в ожиданьи виз.
Лед надо мною - надломись и тресни!
Я чист и прост, хоть я не от сохи,
Вернусь к тебе, как корабли из песни,
Все помня, даже старые стихи.
Мне меньше полувека, сорок с лишним,
Я жив, двенадцать лет тобой и господом храним.
Мне есть, что спеть, представ перед всевышним,
Мне есть, чем оправдаться перед ним.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на bogdashow alecsandr
bogdashow alecsandr
Последнее стихотворение В.Высоцкого

И снизу лед, и сверху,
Маюсь между.
Пробить ли верх, иль пробуравить низ?
Конечно, всплыть и не терять надежду,
А там за дело, в ожиданьи виз.
Лед надо мною - надломись и тресни!
Я чист и прост, хоть я не от сохи,
Вернусь к тебе, как корабли из песни,
Все помня, даже старые стихи.
Мне меньше полувека, сорок с лишним,
Я жив, двенадцать лет тобой и господом храним.
Мне есть, что спеть, представ перед всевышним,
Мне есть, чем оправдаться перед ним.
СсылкаПожаловаться
Я не клевещу, подобно вредному клещу,
Впился сам в себя, трясу за плечи,
Сам себя бичую я и сам себя хлещу, -
Так что - никаких противоречий.

В. Высоцкий, 1980
СсылкаПожаловаться
bogdashow alecsandr
Уходят в Небо Русские Поэты,
И в этом, видит Бог, не ИХ Вина,
ИХ Песни о России не допеты,
ИХ Чаши Боли выпиты до Дна...

+++

Не досказав, не дописав, до Срока,
ОНИ идут до Своего Креста,
Судьба в Своем Отечестве Пророка
Поэта ждет без Чести, как Христа

+++

Не надышавшись запахом полыни,
ОНИ проходят Путь Свой до Конца,
Среди Снегов и Мрака Русской Стыни,
Горят, как Свечи в Храме, ИХ Сердца

+++

От Василька, Ромашки, Незабудки,
Берез Весенних и Плакучих Ив,
Летят Певцы России-Божьи Дудки,
Свою Россию-Русь не долюбив

+++

Тальянки стон и Иволги рыданье,
И Ветра, смерть несущего, Порыв...
Какое Сердце вынесет Страданье?!
Душа Какая выдержит Надрыв?!..
СсылкаПожаловаться
Евгений Козлов
Блин счастливые люди, в ТЕАТР ходят.А мне всё как-то то не когда, то сил нет. Приползёшь иной раз с работы, жена с ложки кормит, руки не поднимаются. Железа на нянчишься за день, плюс баранку никто не отменял.ЗАВИДУЮ Я ВАМ БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ...
СсылкаПожаловаться
Евгений Козлов
Блин счастливые люди, в ТЕАТР ходят.А мне всё как-то то не когда, то сил нет. Приползёшь иной раз с работы, жена с ложки кормит, руки не поднимаются. Железа на нянчишься за день, плюс баранку никто не отменял.ЗАВИДУЮ Я ВАМ БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ...
СсылкаПожаловаться
Да не завидуйте, Евгений, не так уж часто мы там бываем. У меня не мало знакомых артистов кино и театра, все приглашают на свои спектакли, да еще и бесплатно, но дай Бог раза два в год сходить. Когда что то доступно и есть под рукой, этого не ценишь ...пока не потеряешь.
Вот уверен, что и у Вас есть то, чему можно позавидовать, и наверняка Вы тоже этого не цените :))
СсылкаПожаловаться
Евгений КозловВ ответ на aver2000
aver2000
Да не завидуйте, Евгений, не так уж часто мы там бываем. У меня не мало знакомых артистов кино и театра, все приглашают на свои спектакли, да еще и бесплатно, но дай Бог раза два в год сходить. Когда что то доступно и есть под рукой, этого не ценишь ...пока не потеряешь.
Вот уверен, что и у Вас есть то, чему можно позавидовать, и наверняка Вы тоже этого не цените :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё как ценю, самое радостное событие у меня имеет возраст четыре с половиной года. Доченька моя любимая Дарьюшка...
СсылкаПожаловаться
Евгений Козлов
Ещё как ценю, самое радостное событие у меня имеет возраст четыре с половиной года. Доченька моя любимая Дарьюшка...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот, раз папе не удается ходить в театр, давайте пожелаем Дарьюшке подрасти и часто-часто ходит в театр, а то и вообще ...стать актрисой :)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария