3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Tayota RAV4 стук сзади

День добрый! у меня возникла проблема! точнее вопрос у меня рафик пол года в эксплуатации пробег 20000км последние дни начал замечать стук в сзади в районе подвески или колеса во время трогания . ощущение как будто колодки залипают ! что это может быть?? может блокировка колес тк много снега?
Gawr056
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Александр Мазрухо
Могут элементарно примерзать.Но поскольку машина гарантийная-лучше на сервис.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Могут элементарно примерзать.Но поскольку машина гарантийная-лучше на сервис.
СсылкаПожаловаться
так самое интересное, что и когда машина прогрета в смысле после поездки!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Gawr056
Gawr056
так самое интересное, что и когда машина прогрета в смысле после поездки!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот поэтому на сервис.Ощущения-это одно,а на подъемнике-совсем другое.
СсылкаПожаловаться
дмитрий пилипенко
Езжай к на сервис. Что гадать на пустом месте .сей час тебе тут напишут фиг ни всякой.!!!
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
У РАВа такого не бывает. Палка или камушек застряли,либо что-то в багажнике. Это же не паршивое ауди или этот....как его....тигуан,во....
СсылкаПожаловаться
Gawr056
конечно не бывает я сам тока что придумал!!!!Говорю проблему а ты говоришь не бывает!
СсылкаПожаловаться
Максим СтрогийВ ответ на Gawr056
Gawr056
конечно не бывает я сам тока что придумал!!!!Говорю проблему а ты говоришь не бывает!
СсылкаПожаловаться
Еще раз: палка ,камешек ,брякает какая-то незакрепленная х....в багажнике. Посмотри дверь багажника и крепление заапаски. Боковое открытие плюс наружная запаска--слабое место. И неудобно , и с инженерной точки зрения так себе решение. В последнем РАВе эту глупость исправили.
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Еще раз: палка ,камешек ,брякает какая-то незакрепленная х....в багажнике. Посмотри дверь багажника и крепление заапаски. Боковое открытие плюс наружная запаска--слабое место. И неудобно , и с инженерной точки зрения так себе решение. В последнем РАВе эту глупость исправили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще раз: палка ,камешек ,брякает какая-то незакрепленная х....в багажнике. Посмотри дверь багажника и крепление заапаски. Боковое открытие плюс наружная запаска--слабое место. И неудобно , и с инженерной точки зрения так себе решение. В последнем РАВе эту глупость исправили.

А слабо еще раз прочитать вопрос темы. Ну, так чисто для проформы. И по-внимательней, по-внимательней.
СсылкаПожаловаться
Максим СтрогийВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Еще раз: палка ,камешек ,брякает какая-то незакрепленная х....в багажнике. Посмотри дверь багажника и крепление заапаски. Боковое открытие плюс наружная запаска--слабое место. И неудобно , и с инженерной точки зрения так себе решение. В последнем РАВе эту глупость исправили.

А слабо еще раз прочитать вопрос темы. Ну, так чисто для проформы. И по-внимательней, по-внимательней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Геня , если тебя волнуют ОЩУЩЕНИЯ , и ты привык что-то где-то и в каком-то месте ОЩУЩАТЬ и на свои ОЩУЩЕНИЯ полагаться , то нам не по пути ! Меня ощущения не волнуют ,я верю глазам и опыту. Я любой РАВ знаю как ты свою"пятнашку" или что там у тебя....Ощущай по-глубже , Геня, по-глубже....
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Геня , если тебя волнуют ОЩУЩЕНИЯ , и ты привык что-то где-то и в каком-то месте ОЩУЩАТЬ и на свои ОЩУЩЕНИЯ полагаться , то нам не по пути ! Меня ощущения не волнуют ,я верю глазам и опыту. Я любой РАВ знаю как ты свою"пятнашку" или что там у тебя....Ощущай по-глубже , Геня, по-глубже....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слышь щегол, а хамить то не надо!
Надо просто быть грамотным и уметь читать!
Для неграмотного: стук в сзади в районе подвески или колеса во время трогания.
Для плохого зрения: ВО ВРЕМЯ ТРОГАНИЯ!
Для не понимающего прочитанное: ПРИ ДВИЖЕНИИ ПОСТОРОННИХ СТУКОВ НЕТ!
Что тебе еще расшифровать?
СсылкаПожаловаться
Максим СтрогийВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Слышь щегол, а хамить то не надо!
Надо просто быть грамотным и уметь читать!
Для неграмотного: стук в сзади в районе подвески или колеса во время трогания.
Для плохого зрения: ВО ВРЕМЯ ТРОГАНИЯ!
Для не понимающего прочитанное: ПРИ ДВИЖЕНИИ ПОСТОРОННИХ СТУКОВ НЕТ!
Что тебе еще расшифровать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Слышь ты ,щенок вонючий ,если я тебя макнул мордой в парашу ,так скажи спасибо своей тупорылости. Учи матчасть, даун малолетний .При троганье с места самый сильный удар и происходит ! Ты как ЕГЭ по физике сдавать будешь ,дебил ! И не забывай по-глубже ощущать,Геня....
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Слышь ты ,щенок вонючий ,если я тебя макнул мордой в парашу ,так скажи спасибо своей тупорылости. Учи матчасть, даун малолетний .При троганье с места самый сильный удар и происходит ! Ты как ЕГЭ по физике сдавать будешь ,дебил ! И не забывай по-глубже ощущать,Геня....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот она тупорылость!
Уже сам понял, что не прав, но гонору!
Аргументов нет, остается самый продуктивный - перейдем на личность!

НИЖАЙШЕ ПРОШУ ПРОСТИТЬ МЕНЯ! БАРИН НЕ ГУБИ!
СсылкаПожаловаться
Максим СтрогийВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Вот она тупорылость!
Уже сам понял, что не прав, но гонору!
Аргументов нет, остается самый продуктивный - перейдем на личность!

НИЖАЙШЕ ПРОШУ ПРОСТИТЬ МЕНЯ! БАРИН НЕ ГУБИ!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Неплохой я тебе урок преподал ,не правда ли ? Ты перешел на "щеглов" от незнания предмета, соответственно легко оказался возле....ну ты в курсе ,возле чего. Так что виноват сам. УЧИ ФИЗИКУ И МАТЧАСТЬ ! А про ощущения....ну ты тоже в курсе....
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Неплохой я тебе урок преподал ,не правда ли ? Ты перешел на "щеглов" от незнания предмета, соответственно легко оказался возле....ну ты в курсе ,возле чего. Так что виноват сам. УЧИ ФИЗИКУ И МАТЧАСТЬ ! А про ощущения....ну ты тоже в курсе....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я понял. Твой девиз: мне голова сильно нужна - я в нее ем.
СсылкаПожаловаться
Максим СтрогийВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Я понял. Твой девиз: мне голова сильно нужна - я в нее ем.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Геня !!!А ,ну ты же в курсе....
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Геня , если тебя волнуют ОЩУЩЕНИЯ , и ты привык что-то где-то и в каком-то месте ОЩУЩАТЬ и на свои ОЩУЩЕНИЯ полагаться , то нам не по пути ! Меня ощущения не волнуют ,я верю глазам и опыту. Я любой РАВ знаю как ты свою"пятнашку" или что там у тебя....Ощущай по-глубже , Геня, по-глубже....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Макс,ну тут ты не прав,не кипишуй,по теме верно,может даже и прихватывать наледь,погода как раз располагает.
СсылкаПожаловаться
Максим СтрогийВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Макс,ну тут ты не прав,не кипишуй,по теме верно,может даже и прихватывать наледь,погода как раз располагает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну не оставляет же он её на ночь на ручнике ? Если даже первая машина,то за 20000 км должен ведь опыта набраться !
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Ну не оставляет же он её на ночь на ручнике ? Если даже первая машина,то за 20000 км должен ведь опыта набраться !
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Матчасть учи. Читай внимательней. Тренируйся понимать прочитанное: может блокировка колес тк много снега? Если снег попал между колодками и диском, они и днем примерзнуть могут.
И хами по-меньше, может люди уважать начнут.
СсылкаПожаловаться
Максим СтрогийВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Матчасть учи. Читай внимательней. Тренируйся понимать прочитанное: может блокировка колес тк много снега? Если снег попал между колодками и диском, они и днем примерзнуть могут.
И хами по-меньше, может люди уважать начнут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Геня , это в "пятнашке" от попадания снега колодки могут примёрзнуть !!!Сходи в салон хотя бы ,не поленись ! Посмотри на РАВ 4 ! Что за подростковое упрямство тупое ! Вы что сейчас ,все такие ?! Учиться не желаете, работать тоже, вранье--образ жизни ! Как вы жить - то будете ?! Кошмар !!!СМЕЕТЕ НАЗЫВАТЬ СЕБЯ ЛЮДЬМИ !! Человек--это не хождение на задних конечностях , наличие паспорта и отсутствие полноценного хвоста ! Учись ,ГЕня, учись !!!И тогда не надо будет ...ощущать....А, ну ты ведь в курсе....
СсылкаПожаловаться
Уфимец
У РАФика задняя дверь тяжёлая, да ещё запаска там висит. Поэтому при трогании и езде по неровностям она и постукивает. Необходимо раза два в год регулировать замок. Другого решения проблемы пока не придумано.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария