Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 ноября
BMW X6 35i
Отличный наземный самолет бизнес-класса с разумными удобствами. Дорожные характеристики не удивляют, но всегда внушают уверенность на любой скорости и на любом повороте, и в верхних пределах приносят...
4.3
19 ноября
Renault Kangoo 1.6 87hp MT
Вполне приличное авто для семьи из 5 человек вполне приличная машина
4.5
Все отзывы

Tayota RAV4 стук сзади

День добрый! у меня возникла проблема! точнее вопрос у меня рафик пол года в эксплуатации пробег 20000км последние дни начал замечать стук в сзади в районе подвески или колеса во время трогания . ощущение как будто колодки залипают ! что это может быть?? может блокировка колес тк много снега?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Александр Мазрухо
Могут элементарно примерзать.Но поскольку машина гарантийная-лучше на сервис.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Могут элементарно примерзать.Но поскольку машина гарантийная-лучше на сервис.
СсылкаПожаловаться
так самое интересное, что и когда машина прогрета в смысле после поездки!
СсылкаПожаловаться
Gawr056
так самое интересное, что и когда машина прогрета в смысле после поездки!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот поэтому на сервис.Ощущения-это одно,а на подъемнике-совсем другое.
СсылкаПожаловаться
дмитрий пилипенко
Езжай к на сервис. Что гадать на пустом месте .сей час тебе тут напишут фиг ни всякой.!!!
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
У РАВа такого не бывает. Палка или камушек застряли,либо что-то в багажнике. Это же не паршивое ауди или этот....как его....тигуан,во....
СсылкаПожаловаться
Gawr056
конечно не бывает я сам тока что придумал!!!!Говорю проблему а ты говоришь не бывает!
СсылкаПожаловаться
Gawr056
конечно не бывает я сам тока что придумал!!!!Говорю проблему а ты говоришь не бывает!
СсылкаПожаловаться
Еще раз: палка ,камешек ,брякает какая-то незакрепленная х....в багажнике. Посмотри дверь багажника и крепление заапаски. Боковое открытие плюс наружная запаска--слабое место. И неудобно , и с инженерной точки зрения так себе решение. В последнем РАВе эту глупость исправили.
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Еще раз: палка ,камешек ,брякает какая-то незакрепленная х....в багажнике. Посмотри дверь багажника и крепление заапаски. Боковое открытие плюс наружная запаска--слабое место. И неудобно , и с инженерной точки зрения так себе решение. В последнем РАВе эту глупость исправили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

А слабо еще раз прочитать вопрос темы. Ну, так чисто для проформы. И по-внимательней, по-внимательней.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman

А слабо еще раз прочитать вопрос темы. Ну, так чисто для проформы. И по-внимательней, по-внимательней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Геня , если тебя волнуют ОЩУЩЕНИЯ , и ты привык что-то где-то и в каком-то месте ОЩУЩАТЬ и на свои ОЩУЩЕНИЯ полагаться , то нам не по пути ! Меня ощущения не волнуют ,я верю глазам и опыту. Я любой РАВ знаю как ты свою"пятнашку" или что там у тебя....Ощущай по-глубже , Геня, по-глубже....
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Геня , если тебя волнуют ОЩУЩЕНИЯ , и ты привык что-то где-то и в каком-то месте ОЩУЩАТЬ и на свои ОЩУЩЕНИЯ полагаться , то нам не по пути ! Меня ощущения не волнуют ,я верю глазам и опыту. Я любой РАВ знаю как ты свою"пятнашку" или что там у тебя....Ощущай по-глубже , Геня, по-глубже....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слышь щегол, а хамить то не надо!
Надо просто быть грамотным и уметь читать!
Для неграмотного: стук в сзади в районе подвески или колеса во время трогания.
Для плохого зрения: ВО ВРЕМЯ ТРОГАНИЯ!
Для не понимающего прочитанное: ПРИ ДВИЖЕНИИ ПОСТОРОННИХ СТУКОВ НЕТ!
Что тебе еще расшифровать?
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Слышь щегол, а хамить то не надо!
Надо просто быть грамотным и уметь читать!
Для неграмотного: стук в сзади в районе подвески или колеса во время трогания.
Для плохого зрения: ВО ВРЕМЯ ТРОГАНИЯ!
Для не понимающего прочитанное: ПРИ ДВИЖЕНИИ ПОСТОРОННИХ СТУКОВ НЕТ!
Что тебе еще расшифровать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Слышь ты ,щенок вонючий ,если я тебя макнул мордой в парашу ,так скажи спасибо своей тупорылости. Учи матчасть, даун малолетний .При троганье с места самый сильный удар и происходит ! Ты как ЕГЭ по физике сдавать будешь ,дебил ! И не забывай по-глубже ощущать,Геня....
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Слышь ты ,щенок вонючий ,если я тебя макнул мордой в парашу ,так скажи спасибо своей тупорылости. Учи матчасть, даун малолетний .При троганье с места самый сильный удар и происходит ! Ты как ЕГЭ по физике сдавать будешь ,дебил ! И не забывай по-глубже ощущать,Геня....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот она тупорылость!
Уже сам понял, что не прав, но гонору!
Аргументов нет, остается самый продуктивный - перейдем на личность!

НИЖАЙШЕ ПРОШУ ПРОСТИТЬ МЕНЯ! БАРИН НЕ ГУБИ!
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Вот она тупорылость!
Уже сам понял, что не прав, но гонору!
Аргументов нет, остается самый продуктивный - перейдем на личность!

НИЖАЙШЕ ПРОШУ ПРОСТИТЬ МЕНЯ! БАРИН НЕ ГУБИ!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Неплохой я тебе урок преподал ,не правда ли ? Ты перешел на "щеглов" от незнания предмета, соответственно легко оказался возле....ну ты в курсе ,возле чего. Так что виноват сам. УЧИ ФИЗИКУ И МАТЧАСТЬ ! А про ощущения....ну ты тоже в курсе....
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Неплохой я тебе урок преподал ,не правда ли ? Ты перешел на "щеглов" от незнания предмета, соответственно легко оказался возле....ну ты в курсе ,возле чего. Так что виноват сам. УЧИ ФИЗИКУ И МАТЧАСТЬ ! А про ощущения....ну ты тоже в курсе....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я понял. Твой девиз: мне голова сильно нужна - я в нее ем.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Я понял. Твой девиз: мне голова сильно нужна - я в нее ем.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Геня !!!А ,ну ты же в курсе....
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Макс,ну тут ты не прав,не кипишуй,по теме верно,может даже и прихватывать наледь,погода как раз располагает.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Макс,ну тут ты не прав,не кипишуй,по теме верно,может даже и прихватывать наледь,погода как раз располагает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну не оставляет же он её на ночь на ручнике ? Если даже первая машина,то за 20000 км должен ведь опыта набраться !
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Ну не оставляет же он её на ночь на ручнике ? Если даже первая машина,то за 20000 км должен ведь опыта набраться !
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Матчасть учи. Читай внимательней. Тренируйся понимать прочитанное: может блокировка колес тк много снега? Если снег попал между колодками и диском, они и днем примерзнуть могут.
И хами по-меньше, может люди уважать начнут.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Матчасть учи. Читай внимательней. Тренируйся понимать прочитанное: может блокировка колес тк много снега? Если снег попал между колодками и диском, они и днем примерзнуть могут.
И хами по-меньше, может люди уважать начнут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Геня , это в "пятнашке" от попадания снега колодки могут примёрзнуть !!!Сходи в салон хотя бы ,не поленись ! Посмотри на РАВ 4 ! Что за подростковое упрямство тупое ! Вы что сейчас ,все такие ?! Учиться не желаете, работать тоже, вранье--образ жизни ! Как вы жить - то будете ?! Кошмар !!!СМЕЕТЕ НАЗЫВАТЬ СЕБЯ ЛЮДЬМИ !! Человек--это не хождение на задних конечностях , наличие паспорта и отсутствие полноценного хвоста ! Учись ,ГЕня, учись !!!И тогда не надо будет ...ощущать....А, ну ты ведь в курсе....
СсылкаПожаловаться
Уфимец
У РАФика задняя дверь тяжёлая, да ещё запаска там висит. Поэтому при трогании и езде по неровностям она и постукивает. Необходимо раза два в год регулировать замок. Другого решения проблемы пока не придумано.
СсылкаПожаловаться
Уфимец
У РАФика задняя дверь тяжёлая, да ещё запаска там висит. Поэтому при трогании и езде по неровностям она и постукивает. Необходимо раза два в год регулировать замок. Другого решения проблемы пока не придумано.
СсылкаПожаловаться

А человек пишет: при трогании с места, про стуки в движении - ничего.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman

СсылкаПожаловаться
История переписки2
У РАФика задняя дверь тяжёлая, да ещё запаска там висит. Поэтому при трогании и езде по неровностям она и постукивает. Необходимо раза два в год регулировать замок. Другого решения проблемы пока не придумано.А человек пишет: при трогании с места, про стуки в движении - ничего.

А ты спроси у этого человека, когда он в движении, магнитола на сколько Дб у него включена? Вот и не слышит. У меня шеф на РАФике в первый раз также грешил на подвеску, пока не понял, в чём дело.
СсылкаПожаловаться
Уфимец
У РАФика задняя дверь тяжёлая, да ещё запаска там висит. Поэтому при трогании и езде по неровностям она и постукивает. Необходимо раза два в год регулировать замок. Другого решения проблемы пока не придумано.А человек пишет: при трогании с места, про стуки в движении - ничего.

А ты спроси у этого человека, когда он в движении, магнитола на сколько Дб у него включена? Вот и не слышит. У меня шеф на РАФике в первый раз также грешил на подвеску, пока не понял, в чём дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня задняя дверь постукивала только при ЕЗДЕ на неровной дороге (просёлок), но никогда при трогании. Устранили при очередном ТО. Звук совсем другой.
СсылкаПожаловаться
Уфимец

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шеф есть ШЕФ!
А бряканье задней двери хорошо слышно. Или вы против?
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Шеф есть ШЕФ!
А бряканье задней двери хорошо слышно. Или вы против?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не против.
СсылкаПожаловаться
Райдер
На Раве задняя подвеска вся на рычагах стучать может любой из них,+ стойки стабилизатора задние, а также аммортизатор.
СсылкаПожаловаться
Райдер
На Раве задняя подвеска вся на рычагах стучать может любой из них,+ стойки стабилизатора задние, а также аммортизатор.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Райдер
СсылкаПожаловаться
+100500 болты как у 08 - 10(экцентрики) били об упорную плоскость ( разбиты и протяжка до балды)
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Бывает иногда зимой, когда из гаража выезжаю задним ходом (непрогретый правда). Пока езжу и не заморачиваюсь. Может колёса к полу за ночь примерзают - погоды сейчас неустойчивые, может ещё что...
СсылкаПожаловаться
Gawr056
Ребята это не дверь и не богажник ни на ходу а именно в момент начала движения глухой стук как буд то что то заклинивает и трезко отпускает. как задним так и передним ходом.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Вполне могут примерзать колодки стояночного тормоза.
Но устранять лучше по гарантии.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Я тоже склоняюсь, что прихватывает колодки. Иногда перед запуском двигателя покачаю машину туда-сюда, тогда вроде стука этого нет. Попробуйте так и посмотрите, что получится. Про передний ход ничего сказать не могу, я всегда первый раз трогаюсь задним.
Кстати: у меня полный привод. Если у вас моно - тогда можно спихнуть на колодки. Если полный, можно рассматривать варианты и в трансмиссии. Но, повторюсь, у меня этот стук возникает изредка, только зимой и только один раз при первом трогании из гаража.
СсылкаПожаловаться
Уфимец
Ну вот, свозит дяденька машину на гарантию. Там походят вокруг, попинают, подёргают - тыров пять выпишут.
СсылкаПожаловаться
Уфимец
Ну вот, свозит дяденька машину на гарантию. Там походят вокруг, попинают, подёргают - тыров пять выпишут.
СсылкаПожаловаться
+100500,верней и не скажешь!
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
колодки,ездить до замены.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru