Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Tayota RAV4 стук сзади

День добрый! у меня возникла проблема! точнее вопрос у меня рафик пол года в эксплуатации пробег 20000км последние дни начал замечать стук в сзади в районе подвески или колеса во время трогания . ощущение как будто колодки залипают ! что это может быть?? может блокировка колес тк много снега?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Renault Logan 1.5 dCi MT
Ужен вторая машина! Не променяю ни на какие другие модели этого типа. Французы молодцы. Пусть рабочая лошадка, но в первом менял рулевые тяги и наконечники (ездим по РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ! Наездил 75 000...
5.0
10 декабря
Renault Logan 1.4 MT
Только сел на Рено Логан, ощущение что попал в 90-е, и еду на Газ 31029 или Газ-3110, та же посадка на высоких сидениях, тот же запах в салоне (машина новая с 2012, пробег 300км.), тот же аквариум. Вн...
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Могут элементарно примерзать.Но поскольку машина гарантийная-лучше на сервис.
СсылкаПожаловаться
Могут элементарно примерзать.Но поскольку машина гарантийная-лучше на сервис.
СсылкаПожаловаться
так самое интересное, что и когда машина прогрета в смысле после поездки!
СсылкаПожаловаться
Gawr056
так самое интересное, что и когда машина прогрета в смысле после поездки!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот поэтому на сервис.Ощущения-это одно,а на подъемнике-совсем другое.
СсылкаПожаловаться
Езжай к на сервис. Что гадать на пустом месте .сей час тебе тут напишут фиг ни всякой.!!!
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
У РАВа такого не бывает. Палка или камушек застряли,либо что-то в багажнике. Это же не паршивое ауди или этот....как его....тигуан,во....
СсылкаПожаловаться
Gawr056
конечно не бывает я сам тока что придумал!!!!Говорю проблему а ты говоришь не бывает!
СсылкаПожаловаться
Gawr056
конечно не бывает я сам тока что придумал!!!!Говорю проблему а ты говоришь не бывает!
СсылкаПожаловаться
Еще раз: палка ,камешек ,брякает какая-то незакрепленная х....в багажнике. Посмотри дверь багажника и крепление заапаски. Боковое открытие плюс наружная запаска--слабое место. И неудобно , и с инженерной точки зрения так себе решение. В последнем РАВе эту глупость исправили.
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Еще раз: палка ,камешек ,брякает какая-то незакрепленная х....в багажнике. Посмотри дверь багажника и крепление заапаски. Боковое открытие плюс наружная запаска--слабое место. И неудобно , и с инженерной точки зрения так себе решение. В последнем РАВе эту глупость исправили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

А слабо еще раз прочитать вопрос темы. Ну, так чисто для проформы. И по-внимательней, по-внимательней.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman

А слабо еще раз прочитать вопрос темы. Ну, так чисто для проформы. И по-внимательней, по-внимательней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Геня , если тебя волнуют ОЩУЩЕНИЯ , и ты привык что-то где-то и в каком-то месте ОЩУЩАТЬ и на свои ОЩУЩЕНИЯ полагаться , то нам не по пути ! Меня ощущения не волнуют ,я верю глазам и опыту. Я любой РАВ знаю как ты свою"пятнашку" или что там у тебя....Ощущай по-глубже , Геня, по-глубже....
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Геня , если тебя волнуют ОЩУЩЕНИЯ , и ты привык что-то где-то и в каком-то месте ОЩУЩАТЬ и на свои ОЩУЩЕНИЯ полагаться , то нам не по пути ! Меня ощущения не волнуют ,я верю глазам и опыту. Я любой РАВ знаю как ты свою"пятнашку" или что там у тебя....Ощущай по-глубже , Геня, по-глубже....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слышь щегол, а хамить то не надо!
Надо просто быть грамотным и уметь читать!
Для неграмотного: стук в сзади в районе подвески или колеса во время трогания.
Для плохого зрения: ВО ВРЕМЯ ТРОГАНИЯ!
Для не понимающего прочитанное: ПРИ ДВИЖЕНИИ ПОСТОРОННИХ СТУКОВ НЕТ!
Что тебе еще расшифровать?
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Слышь щегол, а хамить то не надо!
Надо просто быть грамотным и уметь читать!
Для неграмотного: стук в сзади в районе подвески или колеса во время трогания.
Для плохого зрения: ВО ВРЕМЯ ТРОГАНИЯ!
Для не понимающего прочитанное: ПРИ ДВИЖЕНИИ ПОСТОРОННИХ СТУКОВ НЕТ!
Что тебе еще расшифровать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Слышь ты ,щенок вонючий ,если я тебя макнул мордой в парашу ,так скажи спасибо своей тупорылости. Учи матчасть, даун малолетний .При троганье с места самый сильный удар и происходит ! Ты как ЕГЭ по физике сдавать будешь ,дебил ! И не забывай по-глубже ощущать,Геня....
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Слышь ты ,щенок вонючий ,если я тебя макнул мордой в парашу ,так скажи спасибо своей тупорылости. Учи матчасть, даун малолетний .При троганье с места самый сильный удар и происходит ! Ты как ЕГЭ по физике сдавать будешь ,дебил ! И не забывай по-глубже ощущать,Геня....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот она тупорылость!
Уже сам понял, что не прав, но гонору!
Аргументов нет, остается самый продуктивный - перейдем на личность!

НИЖАЙШЕ ПРОШУ ПРОСТИТЬ МЕНЯ! БАРИН НЕ ГУБИ!
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Вот она тупорылость!
Уже сам понял, что не прав, но гонору!
Аргументов нет, остается самый продуктивный - перейдем на личность!

НИЖАЙШЕ ПРОШУ ПРОСТИТЬ МЕНЯ! БАРИН НЕ ГУБИ!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Неплохой я тебе урок преподал ,не правда ли ? Ты перешел на "щеглов" от незнания предмета, соответственно легко оказался возле....ну ты в курсе ,возле чего. Так что виноват сам. УЧИ ФИЗИКУ И МАТЧАСТЬ ! А про ощущения....ну ты тоже в курсе....
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Неплохой я тебе урок преподал ,не правда ли ? Ты перешел на "щеглов" от незнания предмета, соответственно легко оказался возле....ну ты в курсе ,возле чего. Так что виноват сам. УЧИ ФИЗИКУ И МАТЧАСТЬ ! А про ощущения....ну ты тоже в курсе....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я понял. Твой девиз: мне голова сильно нужна - я в нее ем.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Я понял. Твой девиз: мне голова сильно нужна - я в нее ем.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Геня !!!А ,ну ты же в курсе....
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Макс,ну тут ты не прав,не кипишуй,по теме верно,может даже и прихватывать наледь,погода как раз располагает.
СсылкаПожаловаться
Макс,ну тут ты не прав,не кипишуй,по теме верно,может даже и прихватывать наледь,погода как раз располагает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну не оставляет же он её на ночь на ручнике ? Если даже первая машина,то за 20000 км должен ведь опыта набраться !
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Ну не оставляет же он её на ночь на ручнике ? Если даже первая машина,то за 20000 км должен ведь опыта набраться !
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Матчасть учи. Читай внимательней. Тренируйся понимать прочитанное: может блокировка колес тк много снега? Если снег попал между колодками и диском, они и днем примерзнуть могут.
И хами по-меньше, может люди уважать начнут.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Матчасть учи. Читай внимательней. Тренируйся понимать прочитанное: может блокировка колес тк много снега? Если снег попал между колодками и диском, они и днем примерзнуть могут.
И хами по-меньше, может люди уважать начнут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Геня , это в "пятнашке" от попадания снега колодки могут примёрзнуть !!!Сходи в салон хотя бы ,не поленись ! Посмотри на РАВ 4 ! Что за подростковое упрямство тупое ! Вы что сейчас ,все такие ?! Учиться не желаете, работать тоже, вранье--образ жизни ! Как вы жить - то будете ?! Кошмар !!!СМЕЕТЕ НАЗЫВАТЬ СЕБЯ ЛЮДЬМИ !! Человек--это не хождение на задних конечностях , наличие паспорта и отсутствие полноценного хвоста ! Учись ,ГЕня, учись !!!И тогда не надо будет ...ощущать....А, ну ты ведь в курсе....
СсылкаПожаловаться
Уфимец
У РАФика задняя дверь тяжёлая, да ещё запаска там висит. Поэтому при трогании и езде по неровностям она и постукивает. Необходимо раза два в год регулировать замок. Другого решения проблемы пока не придумано.
СсылкаПожаловаться
Уфимец
У РАФика задняя дверь тяжёлая, да ещё запаска там висит. Поэтому при трогании и езде по неровностям она и постукивает. Необходимо раза два в год регулировать замок. Другого решения проблемы пока не придумано.
СсылкаПожаловаться

А человек пишет: при трогании с места, про стуки в движении - ничего.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman

СсылкаПожаловаться
История переписки2
У РАФика задняя дверь тяжёлая, да ещё запаска там висит. Поэтому при трогании и езде по неровностям она и постукивает. Необходимо раза два в год регулировать замок. Другого решения проблемы пока не придумано.А человек пишет: при трогании с места, про стуки в движении - ничего.

А ты спроси у этого человека, когда он в движении, магнитола на сколько Дб у него включена? Вот и не слышит. У меня шеф на РАФике в первый раз также грешил на подвеску, пока не понял, в чём дело.
СсылкаПожаловаться
Уфимец
У РАФика задняя дверь тяжёлая, да ещё запаска там висит. Поэтому при трогании и езде по неровностям она и постукивает. Необходимо раза два в год регулировать замок. Другого решения проблемы пока не придумано.А человек пишет: при трогании с места, про стуки в движении - ничего.

А ты спроси у этого человека, когда он в движении, магнитола на сколько Дб у него включена? Вот и не слышит. У меня шеф на РАФике в первый раз также грешил на подвеску, пока не понял, в чём дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня задняя дверь постукивала только при ЕЗДЕ на неровной дороге (просёлок), но никогда при трогании. Устранили при очередном ТО. Звук совсем другой.
СсылкаПожаловаться
Уфимец

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шеф есть ШЕФ!
А бряканье задней двери хорошо слышно. Или вы против?
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Шеф есть ШЕФ!
А бряканье задней двери хорошо слышно. Или вы против?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не против.
СсылкаПожаловаться
Райдер
На Раве задняя подвеска вся на рычагах стучать может любой из них,+ стойки стабилизатора задние, а также аммортизатор.
СсылкаПожаловаться
Райдер
На Раве задняя подвеска вся на рычагах стучать может любой из них,+ стойки стабилизатора задние, а также аммортизатор.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Райдер
СсылкаПожаловаться
+100500 болты как у 08 - 10(экцентрики) били об упорную плоскость ( разбиты и протяжка до балды)
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Бывает иногда зимой, когда из гаража выезжаю задним ходом (непрогретый правда). Пока езжу и не заморачиваюсь. Может колёса к полу за ночь примерзают - погоды сейчас неустойчивые, может ещё что...
СсылкаПожаловаться
Gawr056
Ребята это не дверь и не богажник ни на ходу а именно в момент начала движения глухой стук как буд то что то заклинивает и трезко отпускает. как задним так и передним ходом.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Вполне могут примерзать колодки стояночного тормоза.
Но устранять лучше по гарантии.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Я тоже склоняюсь, что прихватывает колодки. Иногда перед запуском двигателя покачаю машину туда-сюда, тогда вроде стука этого нет. Попробуйте так и посмотрите, что получится. Про передний ход ничего сказать не могу, я всегда первый раз трогаюсь задним.
Кстати: у меня полный привод. Если у вас моно - тогда можно спихнуть на колодки. Если полный, можно рассматривать варианты и в трансмиссии. Но, повторюсь, у меня этот стук возникает изредка, только зимой и только один раз при первом трогании из гаража.
СсылкаПожаловаться
Уфимец
Ну вот, свозит дяденька машину на гарантию. Там походят вокруг, попинают, подёргают - тыров пять выпишут.
СсылкаПожаловаться
Уфимец
Ну вот, свозит дяденька машину на гарантию. Там походят вокруг, попинают, подёргают - тыров пять выпишут.
СсылкаПожаловаться
+100500,верней и не скажешь!
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
колодки,ездить до замены.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru