24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Tayota RAV4 стук сзади

День добрый! у меня возникла проблема! точнее вопрос у меня рафик пол года в эксплуатации пробег 20000км последние дни начал замечать стук в сзади в районе подвески или колеса во время трогания . ощущение как будто колодки залипают ! что это может быть?? может блокировка колес тк много снега?
Gawr056
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
genya_shimanВ ответ на Уфимец
Уфимец
У РАФика задняя дверь тяжёлая, да ещё запаска там висит. Поэтому при трогании и езде по неровностям она и постукивает. Необходимо раза два в год регулировать замок. Другого решения проблемы пока не придумано.
СсылкаПожаловаться
У РАФика задняя дверь тяжёлая, да ещё запаска там висит. Поэтому при трогании и езде по неровностям она и постукивает. Необходимо раза два в год регулировать замок. Другого решения проблемы пока не придумано.

А человек пишет: при трогании с места, про стуки в движении - ничего.
СсылкаПожаловаться
УфимецВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
У РАФика задняя дверь тяжёлая, да ещё запаска там висит. Поэтому при трогании и езде по неровностям она и постукивает. Необходимо раза два в год регулировать замок. Другого решения проблемы пока не придумано.

А человек пишет: при трогании с места, про стуки в движении - ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У РАФика задняя дверь тяжёлая, да ещё запаска там висит. Поэтому при трогании и езде по неровностям она и постукивает. Необходимо раза два в год регулировать замок. Другого решения проблемы пока не придумано.А человек пишет: при трогании с места, про стуки в движении - ничего.

А ты спроси у этого человека, когда он в движении, магнитола на сколько Дб у него включена? Вот и не слышит. У меня шеф на РАФике в первый раз также грешил на подвеску, пока не понял, в чём дело.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Уфимец
Уфимец
У РАФика задняя дверь тяжёлая, да ещё запаска там висит. Поэтому при трогании и езде по неровностям она и постукивает. Необходимо раза два в год регулировать замок. Другого решения проблемы пока не придумано.А человек пишет: при трогании с места, про стуки в движении - ничего.

А ты спроси у этого человека, когда он в движении, магнитола на сколько Дб у него включена? Вот и не слышит. У меня шеф на РАФике в первый раз также грешил на подвеску, пока не понял, в чём дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня задняя дверь постукивала только при ЕЗДЕ на неровной дороге (просёлок), но никогда при трогании. Устранили при очередном ТО. Звук совсем другой.
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Уфимец
Уфимец
У РАФика задняя дверь тяжёлая, да ещё запаска там висит. Поэтому при трогании и езде по неровностям она и постукивает. Необходимо раза два в год регулировать замок. Другого решения проблемы пока не придумано.А человек пишет: при трогании с места, про стуки в движении - ничего.

А ты спроси у этого человека, когда он в движении, магнитола на сколько Дб у него включена? Вот и не слышит. У меня шеф на РАФике в первый раз также грешил на подвеску, пока не понял, в чём дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шеф есть ШЕФ!
А бряканье задней двери хорошо слышно. Или вы против?
СсылкаПожаловаться
УфимецВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Шеф есть ШЕФ!
А бряканье задней двери хорошо слышно. Или вы против?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не против.
СсылкаПожаловаться
Райдер
На Раве задняя подвеска вся на рычагах стучать может любой из них,+ стойки стабилизатора задние, а также аммортизатор.
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Райдер
Райдер
На Раве задняя подвеска вся на рычагах стучать может любой из них,+ стойки стабилизатора задние, а также аммортизатор.
СсылкаПожаловаться
На Раве задняя подвеска вся на рычагах стучать может любой из них,+ стойки стабилизатора задние, а также аммортизатор.

А человек пишет: при трогании с места, про стуки в движении - ничего.
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Райдер
Райдер
На Раве задняя подвеска вся на рычагах стучать может любой из них,+ стойки стабилизатора задние, а также аммортизатор.
СсылкаПожаловаться
+100500 болты как у 08 - 10(экцентрики) били об упорную плоскость ( разбиты и протяжка до балды)
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Бывает иногда зимой, когда из гаража выезжаю задним ходом (непрогретый правда). Пока езжу и не заморачиваюсь. Может колёса к полу за ночь примерзают - погоды сейчас неустойчивые, может ещё что...
СсылкаПожаловаться
Gawr056
Ребята это не дверь и не богажник ни на ходу а именно в момент начала движения глухой стук как буд то что то заклинивает и трезко отпускает. как задним так и передним ходом.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Вполне могут примерзать колодки стояночного тормоза.
Но устранять лучше по гарантии.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Я тоже склоняюсь, что прихватывает колодки. Иногда перед запуском двигателя покачаю машину туда-сюда, тогда вроде стука этого нет. Попробуйте так и посмотрите, что получится. Про передний ход ничего сказать не могу, я всегда первый раз трогаюсь задним.
Кстати: у меня полный привод. Если у вас моно - тогда можно спихнуть на колодки. Если полный, можно рассматривать варианты и в трансмиссии. Но, повторюсь, у меня этот стук возникает изредка, только зимой и только один раз при первом трогании из гаража.
СсылкаПожаловаться
Уфимец
Ну вот, свозит дяденька машину на гарантию. Там походят вокруг, попинают, подёргают - тыров пять выпишут.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Уфимец
Уфимец
Ну вот, свозит дяденька машину на гарантию. Там походят вокруг, попинают, подёргают - тыров пять выпишут.
СсылкаПожаловаться
+100500,верней и не скажешь!
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
колодки,ездить до замены.
СсылкаПожаловаться
Константин Угачёв
Неее, я вот об другой версии думаю!!! Щас весна, самая хреновая пора на обледенения(у меня хонда црв), на улице -1-2-3, а лучи солнца горячие, снег тает, а на ходовку вода брызгает, и сразу намерзает, я на ЦРВ это заметил, обледенение ходовой части, тормозов, и задн. редуктор, кардан, и подвесная система ограничиваеться. Для диагностики данной проблемы, советую сухой бокс на ночь.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Бывало и не редко в зимнюю пору(если, конечно правильно вас понял), но я четко понимал, что это колодки прихватывает. Должен сказать, что даже летом в сырую погоду после длительной стоянки 3-4 суток бывало. Правильно советуют в отношении сервиса. Один из вариантов-пусть кто то поможет уловить этот звук находясь вне машины в предполагаемой зоне...
СсылкаПожаловаться
Gawr056
Как говориться хороший стук всегда вылезет наружу! вообщем это крепление редуктора открутилось и редуктор стучал по балке! а потом крепление совсем отвалилось! хотя как можно один болт можно назвать креплением))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария