24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

таврия- что это?

дочь получает права, в качестве недорого "учебного пособия"- хочу купить ей таврию 95г, хотелось бы услышать все "за" и "против".спасибо всем ответившим.
Николай Яковлев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Комментарий удален.Почему?
КатяВ ответ на Виталя Попов
Комментарий удален.Почему?
лучше гнилую копейку

ты хоть раз ездил после таврии в копейке.
СсылкаПожаловаться
Александр Карташов
Не позорь девченку с такой машиной возьми ей лучше девятку для начала и сам с ней недельку поездий по городу если девченка толковая то быстро научится а если нет то лучше вообще руль недавай живей будет
СсылкаПожаловаться
Александр Карташов
Не позорь девченку с такой машиной возьми ей лучше девятку для начала и сам с ней недельку поездий по городу если девченка толковая то быстро научится а если нет то лучше вообще руль недавай живей будет
СсылкаПожаловаться
Отличный совет )) "Не покупай ей то говно, купи ей другое говно, оно лучше". Рыдал.
СсылкаПожаловаться
okbsb1 sbВ ответ на Midnight Sun
Midnight Sun
Отличный совет )) "Не покупай ей то говно, купи ей другое говно, оно лучше". Рыдал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если то и то гавно, то зачем вообще покупать ? :)
СсылкаПожаловаться
Андрей
У меня была Таврия 92 г.в. Ездил на ней с 97 по 2000 г. Накатал тысяч 120 км. Это была моя первая личная машина. С тех пор сменил несколько тачек.
Вспоминаю о ней тепло. Проблем она создавала немного и свою цену окупила несколько раз. К слову, я продал ее за те же деньги, что купил.
Машина была куплена у коллеги, в хорошем состоянии. Цвет - мокрый асфальт, металлик. Хранилась не в гараже. При покупке обратил внимание на небольшие очаги коррозии на передних крыльях, которые через год развились в большие пузыри. Перекрасил.
К концу 1999 г. обратил внимание на большие проблемы с коррозией по днищу. И снаружи, и изнутри. Бороться не стал. Так и продал. Движок мелитопольский мне понравился. Не досаждал. Однажды потвался ремень ГРМ, но клапанам это не повредило. Были проблемы с карбюратором. Его нужно было периодически чистить, а специалисты по нему есть далеко не в каждом сервисе. Научился его обслуживать самостоятельно. По сервису Таврия вообще подороже зубил.
Управление и динамика (если не брать пассажиров) отличные. Правда при динамичной езде быстро снашиваются передние тормозные колодки. Менял часто и самостоятельно.
Салон за свои деньги очень неплохой.
Резюме: Таврия однозначно лучше классики жигулей, но нужно обратить пристальное внимание на состояние кузова и пробег (если не скручен). После 200 тыс. пробега лучше не брать. Нужно готовиться к тому, что обслуживанием и мелким ремонтом придется заниматься самостоятельно. Если возможно, все же лучше взять "зубило": ресурс побольше, да и с сервисом никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
КРУТОЙ СЭМ
моя первая машина была таврия 91 года, для парня лучшего пособия не найти, лёгкая в управлении, если что, можно отодвинуть без проблем, но девушки я считаю не очень вариант, так как если что откажет то надоест звонками " что делать" и тд и тп, а для меня лично это было прекрасное пособие по ознакомлению с внутренностями, моё ИМХО
СсылкаПожаловаться
Thorn
У моего отца ставридка 91 года, сколько предлагал поменять - ни за что не хочет. Простая, экономичная. По динамике - классика отдыхает, но до погремушки-восьмерки не дотягивает. Ходовку поставил всю корейскую. Меняю ее раз в 4 года. Не нашел корейский термостат, поэтому выкинул его и поставил дюймовый шаровый кран, пользуюсь им 2 раза в год - зима-лето. Кузов мовиленный, полости все заполнены пеной. А что касается колодок - это зависит от стиля вождения
СсылкаПожаловаться
Сергей Ананьев
Если есть кому ремонтировать-берите.Таврия просит ремонта часто.У самого была 95 года,поменял всё от бампера до бампера.,запчасти "дерьмокачество"Для девушки я думаю лучше "Оку".95 года выпуска таврии как правило "убитые".Как и у любой машины есть свои "+" и "-".Простота конструкции,обзорность,проходимость,легкий руль,хороший объём багажника при сложеных задних сиденьях,сто пудово не угоняемая.
СсылкаПожаловаться
volk
держал таврию 5 лет движок не растачивали не разу.когда продал пробег был более300000 км.
СсылкаПожаловаться
askoldovich60@mail.ru
А вы сами на какой машине ездите?Ваша дочь должна учиться,а не передвигаться между домом и сервисом.А учиться надо начинать не на инвалидке.
СсылкаПожаловаться
Фридрих Ван-Бастен
Если поискать, можно найти ЗАЗ-968. Заморочки будут те же, что и с Таврией - поиск запчастей. Купите копейку тыщ за 5-10, хоть с запчастями не будет проблем, и убить не жалко.
СсылкаПожаловаться
Игорь ПоповВ ответ на Фридрих Ван-Бастен
Фридрих Ван-Бастен
Если поискать, можно найти ЗАЗ-968. Заморочки будут те же, что и с Таврией - поиск запчастей. Купите копейку тыщ за 5-10, хоть с запчастями не будет проблем, и убить не жалко.
СсылкаПожаловаться
не ездил на Таврюшке-помолчи в тряпочку,и езжай наведре с болтами, Таврия-неубиваемия!
СсылкаПожаловаться
Александр Морозов
Лучше 08 09 99 это все таки первый автомобиль и память о ней останется как о хорошей машине
СсылкаПожаловаться
Саша
Да, лучше купите девятку, очень неплохой автомобиль. и в обслуживании не дорогой...
СсылкаПожаловаться
natu+
Такой выбор сделан из-за цены? Кстати, она сколько сейчас стоит, 100$ ?? Если такие проблемы с деньгами, то, простите, зачем вообще машина?? Я в свое время начинала на таврии, обплевалась и обматюкалась. Хотя у меня была неплохая самоделка с карбюратором от хонды. Вечно что-то ломается, и тормоза очень слабые, а дочка без опыта...
Если позже планируется нормальный автомобиль, так не проще ли его застраховать по полной и сразу к нему и привыкать?
СсылкаПожаловаться
Valerij lyashuga
Согласен с многими-Таврия не подарок!Для парней-хорошая практика!Сам в91-94 экплуатировал ,дал ей 213000км и без серезных поломок,хотя детских поломок по вине некачественной сборки было много.Лучше класики-однозначно!Для девушки в зависимости от кошелька нужно подобрать более надежный авто !
СсылкаПожаловаться
natu+
Какой кошмар!!! За таврию 95года 1000????Я Волгу 99г. продаю за 1200!!!!Просто плевок в душу!!!!Моя таврия приблизительно такого же возраста была куплена за 300!!!!И ни копейкой больше!!!!
СсылкаПожаловаться
Кирсанов Дмитрий
Таврия - почти тоже самое, что и ВАЗ 2108 только немного меньше. Если планируете приобретать только для закрепления навыков вождения и не заморачиваться с запчастями (покатался сломалась и выбросил) то нормальный выбор. Ну а если хотите на более долгий срок то лучше старенький ВАЗ 2108. С запчастями на ВАЗ пока проблем нет. Таврию можно брать только с родным или жигулёвским (от ВАЗ 2108/2109) двигателем. Мелких проблем она конечно будет подкидывать, но в целом автомобили 95 года были нормально собраны и "плохие" попадались не так часто. А багажник у Таврии действительно большой. Как то везли технику в аэропорт, загрузили волгу, пару коробок не влезло и я взял их себе включая 1-го пассажира. Самолёт тогда задержали и из Волги всё перегрузили ко мне. Так в багажнике ещё место осталось.
СсылкаПожаловаться
Павел Щавелев
Уважаемый Николай!
На мой взгляд покупка в качестве "учебника" для Вашей дочери указанного авто целесообразна только в случае личного знакомства с предыдущим хозяином и автомобилем (как эксплуатировался, сколько пробежал, какие были проблемы, где кто и как чинил, etc...).В противном случае вместо практики по езде Ваша дочь рискует нарваться на практику по ремонту (хотя это тоже полезно, но не сразу) с незапланированными тратами.На мой взгляд ей лучше начинать с НОВОЙ машины (пусть это будет даже Ока).
Еще один момент. Как отец отцу. К купленному на СВОИ КРОВНЫЕ ЗАРАБОТАННЫЕ отношение совсем другое, чем к подаренному (т.е. доставшемуся на халяву). Может, лучше пусть заработает (хотя бы частично) сама на то, к чему душа лежит, но и относится будет бережнее, что, в конечном итоге, способствует более аккуратному, менее рискованному стилю езды и сбережетденьги/нервы/здоровье/ЖИЗНЬ?
Решение за Вами.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария