3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Талисман в авто.

У многих в машине есть талисман на удачу и т.д. Вы в них верите или это дань традиции?
Леший
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
240
bogdashow alecsandr
кошки это священе живность охроняет и оберегает как наши КОТЫ
СсылкаПожаловаться
Лёля Lо.
Талисманов нет,мне главное что бы шестёрки не было в номере,получается номер без 6-к мой талисман.
СсылкаПожаловаться
Марго
Большая часть водителей верит своим талисманам, так как выезжая из гаража никто не знает, что будет на трассе. Знаете как говорят:"Либо Вы, либо Вас." и никто войну на наших дорогах еще не отменил.
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
Не хочу никого обижать,не верю ни во что(скептик и агностик до последней капли спирта в крови)А насчет богобоязни нашей национальной,так это привычка.Верим и в Бога,и в лешего,и в ангелов,и в домового."Жалеем слонов с далекой Суматры,и по-прежнему топим котят".Довольно себя обманывать талисманами,оберегами,прочей ерундой,вера это нечто другое,искреннее и от сердца.Главное,мы то,что мы думаем о себе.Можно всё авто оберегами устлать,а при ДТП сказать,что не успел молитву сотворить всем.Я к тому,что мы привыкли с себя всё перекладывать на некие обстоятельства,еще с детства,помните?
СсылкаПожаловаться
Темнота дремучаяВ ответ на Владимир Сидоров
Владимир Сидоров
Не хочу никого обижать,не верю ни во что(скептик и агностик до последней капли спирта в крови)А насчет богобоязни нашей национальной,так это привычка.Верим и в Бога,и в лешего,и в ангелов,и в домового."Жалеем слонов с далекой Суматры,и по-прежнему топим котят".Довольно себя обманывать талисманами,оберегами,прочей ерундой,вера это нечто другое,искреннее и от сердца.Главное,мы то,что мы думаем о себе.Можно всё авто оберегами устлать,а при ДТП сказать,что не успел молитву сотворить всем.Я к тому,что мы привыкли с себя всё перекладывать на некие обстоятельства,еще с детства,помните?
СсылкаПожаловаться
Не помню,кто сказал,что "в падающем самолёте атеистов нет"
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
И об этом серьезно пишут люди, многие из которых были комсомольцами, изучали Научный коммунизм и были убежденными атеистами! Самим не стыдно?
Особенно противно, когда показывают по ящику выпускников Высшей партийной школы, которые в церкви крестятся как попало....не буду называть, они всем известны.
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
И об этом серьезно пишут люди, многие из которых были комсомольцами, изучали Научный коммунизм и были убежденными атеистами! Самим не стыдно?
Особенно противно, когда показывают по ящику выпускников Высшей партийной школы, которые в церкви крестятся как попало....не буду называть, они всем известны.
СсылкаПожаловаться

Все должны поклоняться?Сие свойство человеку с рождения прививают,а кто?
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Владимир Сидоров
Владимир Сидоров

Все должны поклоняться?Сие свойство человеку с рождения прививают,а кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эту картинку создали не от большого ума, а Вы почему-то ведётесь на эту глупость. Ещё в Ветхом Завете написано: "Он распростёр север над пустотою и повесил Землю ни на чём".(Иов. 26.7) а люди почемуто повторяют басню про плоскую Землю на трёх китах или слонах.
Церковь волнует вопрос не как Бог создал землю, а зачем, с какой целью...
Кстати о движении Земли вокруг Солнца. Вот, что говорил основатель гелиоцентрической системы Галилео Галилей: "Священное Писание не может ни в коем случае ни говорить зла, ни ошибаться - изречения его абсолютно и непреложно истинны".
И что по Вашему, после открытия Галилея Православная Церковь должна была по этому поводу собрать Вселенский Собор и высказать своё мнение по этому вопросу. Странно по меньшей мере. Вот учёные по крайней мере это понимали. Как говорил М.В.Ломоносов: "Не здраво рассудителен математик, ежели он хочет Божескую волю вымерять циркулем. Таков же и богословия учитель, если он думает, что по псалтири научиться можно астрономии и химии". Каждый должен своим делом заниматья, другими словами, а это элементарная антицерковная пропаганда для необразованных людей.
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Эту картинку создали не от большого ума, а Вы почему-то ведётесь на эту глупость. Ещё в Ветхом Завете написано: "Он распростёр север над пустотою и повесил Землю ни на чём".(Иов. 26.7) а люди почемуто повторяют басню про плоскую Землю на трёх китах или слонах.
Церковь волнует вопрос не как Бог создал землю, а зачем, с какой целью...
Кстати о движении Земли вокруг Солнца. Вот, что говорил основатель гелиоцентрической системы Галилео Галилей: "Священное Писание не может ни в коем случае ни говорить зла, ни ошибаться - изречения его абсолютно и непреложно истинны".
И что по Вашему, после открытия Галилея Православная Церковь должна была по этому поводу собрать Вселенский Собор и высказать своё мнение по этому вопросу. Странно по меньшей мере. Вот учёные по крайней мере это понимали. Как говорил М.В.Ломоносов: "Не здраво рассудителен математик, ежели он хочет Божескую волю вымерять циркулем. Таков же и богословия учитель, если он думает, что по псалтири научиться можно астрономии и химии". Каждый должен своим делом заниматья, другими словами, а это элементарная антицерковная пропаганда для необразованных людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю,это не антицерковная пропаганда.Скорее,новая религия(человечество без веры просто хаос) сменяет устаревшие средневековые представления о Боге и мироздании.Кстати,Ветхий Завет,как оказалось,имеет недавнюю историю и трактоваться может любым фанатиком в нужном ему направлении.Сейчас основная религия--деньги.
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Владимир Сидоров
Владимир Сидоров
Я думаю,это не антицерковная пропаганда.Скорее,новая религия(человечество без веры просто хаос) сменяет устаревшие средневековые представления о Боге и мироздании.Кстати,Ветхий Завет,как оказалось,имеет недавнюю историю и трактоваться может любым фанатиком в нужном ему направлении.Сейчас основная религия--деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это Вы не задумываясь повторяете чужие слова. А сейчас, есть новые представления о Боге и мироздании? Если есть, на чём основаны? Как правило на основании чьего-либо откровения подхваченного жёлтой прессой, типа: "Мне вчера голос был...". И по Вашему получается что человек придумал Бога, и сам Творец никак на протяжении человеческой истории себя не проявлял? Как Вы легко пишете об устаревших представлениях... Сейчас филологи говорят о том, что все человеческие языки упрощаются с большой скоростью. Это может говорить только об одном: человечество катастрофически деградирует. Когда читаешь толкования Библии например, где приводятся на каждый стих несколько переводов древнегреческий, латынь, церковнославянский и русский, то оказывается очень сложно без искажений сделать перевод на современные языки без изменения смысла. Например перевод с церковнославянского на русский - это лучше один раз увидеть! Деградация налицо. И Вы что-то пишете об устаревших представлениях... Странно... Хотя, когда у человека религия - деньги, тогда всё ясно... кстати и это не новость - об этом ещё Генрих Гейне сказал: «Деньги –
бог нашего времени, а Ротшильд их
пророк».
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
И об этом серьезно пишут люди, многие из которых были комсомольцами, изучали Научный коммунизм и были убежденными атеистами! Самим не стыдно?
Особенно противно, когда показывают по ящику выпускников Высшей партийной школы, которые в церкви крестятся как попало....не буду называть, они всем известны.
СсылкаПожаловаться
Вспомните апостола Павла - он занимался сначала репрессиями христиан, а потом, когда уверовал во Христа, даже отдал жизнь за веру. Таких случаев в итории предостаточно...
СсылкаПожаловаться
Наталья Журина
У меня в комсомольском билете есть выговор: " за ношение атрибутики, порочащей звание члена влксм" Сняли с комсоргов
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
У меня в комсомольском билете есть выговор: " за ношение атрибутики, порочащей звание члена влксм" Сняли с комсоргов
СсылкаПожаловаться
Это чтож такое вы нацепили? ;)
Значок "Ну погоди"?
СсылкаПожаловаться
Марго
Наталья, на тот момент было не очень весело.;-))
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на Марго
Марго
Наталья, на тот момент было не очень весело.;-))
СсылкаПожаловаться
Ношение нательного креста, отозвали рекомендацию в кандитаты члена кпсс, ну и соответствующая характеристика, наревелась я тогда.
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
Верить,или нет-дело личное,Альберт. А вот уж диктовать свои взгляды не стоит.Тем более стыдить людей. Не однажды слышал,что большинство космонавтов верующие.Огромное количество учёных-физиков тоже верующие.
Упрекать за то,что человек,для успешной карьеры должен был принадлежать партии...ну уж так требовало время. А я с детства тянулся к церкви. Даже когда прогуливал уроки,то шёл в рядом находящуюся церковь и часами рассматривал иконы. Но я ни когда не навязываю ни кому своё мнение,верить,или нет. С уважением отношусь к правоверным мусульманам,буддистам и др.. Не приемлю агрессивные отклонения в любой вере. Икона в машине,если уж по Вашему мнению,не защитит,то успокоит человека.Она дает надежду на благополучие. И если Вам это не нужно,то это только Вам.Почему другие должны равняться на Вас? У каждого свои взгляды на жизнь.Вам -же не говорят,что как Вам не стыдно,что Вы не верите.
СсылкаПожаловаться
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Александр Ман
Александр Ман
Верить,или нет-дело личное,Альберт. А вот уж диктовать свои взгляды не стоит.Тем более стыдить людей. Не однажды слышал,что большинство космонавтов верующие.Огромное количество учёных-физиков тоже верующие.
Упрекать за то,что человек,для успешной карьеры должен был принадлежать партии...ну уж так требовало время. А я с детства тянулся к церкви. Даже когда прогуливал уроки,то шёл в рядом находящуюся церковь и часами рассматривал иконы. Но я ни когда не навязываю ни кому своё мнение,верить,или нет. С уважением отношусь к правоверным мусульманам,буддистам и др.. Не приемлю агрессивные отклонения в любой вере. Икона в машине,если уж по Вашему мнению,не защитит,то успокоит человека.Она дает надежду на благополучие. И если Вам это не нужно,то это только Вам.Почему другие должны равняться на Вас? У каждого свои взгляды на жизнь.Вам -же не говорят,что как Вам не стыдно,что Вы не верите.
СсылкаПожаловаться
вот знаете, Александр, я не понимаю, когда люди в авто возят иконы, типа верующие такие, а сами при этом....
у меня есть знакомый. сам женат, двое детей, ушел от жены и живет уже почти два года в гражданском браке с одной девушкой.
с женой только собирается разводиться.
получается, что не развелся с одной, уже живет с другой....
гражданский брак...хм..церковь такового не признает...это жизнь в грехе
а у него получается вдвойне грех!
возникает вопрос....если он так верит в Бога, иконы размещает в автомобиле, то как же он может жить в ТАКОМ ГРЕХЕ?!
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
вот знаете, Александр, я не понимаю, когда люди в авто возят иконы, типа верующие такие, а сами при этом....
у меня есть знакомый. сам женат, двое детей, ушел от жены и живет уже почти два года в гражданском браке с одной девушкой.
с женой только собирается разводиться.
получается, что не развелся с одной, уже живет с другой....
гражданский брак...хм..церковь такового не признает...это жизнь в грехе
а у него получается вдвойне грех!
возникает вопрос....если он так верит в Бога, иконы размещает в автомобиле, то как же он может жить в ТАКОМ ГРЕХЕ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что для одного грех,для другого традиция.Христианству 2-е тыщи лет,а человечеству больше сотни,сколько религий существуют одновременно сейчас?И которая истинная?Ваш грех,ваше искупление,не судите ,не имеете на то прерогативы.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Владимир Сидоров
Владимир Сидоров
Что для одного грех,для другого традиция.Христианству 2-е тыщи лет,а человечеству больше сотни,сколько религий существуют одновременно сейчас?И которая истинная?Ваш грех,ваше искупление,не судите ,не имеете на то прерогативы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Бог один. Пути к нему разные" (из буддизма).
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
"Бог один. Пути к нему разные" (из буддизма).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Бог один. Пути к нему разные" (из буддизма).

Альберт,кто-то в высший разум верит,а как у В.С.Высоцкого.."кто верит в Магомеда,кто в Аллаха,кто в Иисуса,кто ни во что не верит,даже чёрту на зло всем"
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария