29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

таки побежал

Хочу обсудить ситуацию с новой статьёй 14.1
Согласно этой статье я не обязан останавливаться и пропускать, а обязан уступить, а в термине " уступить дорогу" сказано, что не должен я заставлять кого либо "изменять скорость и траекторию"
Теперь ситуация, поворачиваю на переход, за переходом полицаи, а засланный казачёк или казачка вдруг взял(а), да передо мной( стоящим, уступающим, да рванул(а), да в сторону... как будет развиваться ситуация? могут нахлобучить?

З.Ы утрирую, шучу, но всё таки?
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Комментарий удален.Почему?
александр с.В ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
а ситуация одна и таже.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на александр с.
александр с.
вот и пешеходы,прочитали,что им обязаны уступить дорогу и прут без остановки.
в присутствии полицая доводишь до сведения "казачку" : " пешеход согласно пункту 4.5 Правил не должен начинать переход, не убедившись в безопасности движения."
то есть если создали ему помеху,он не должен идти,а если пошёл,то должен быть оштрафован за не исполнение данного пункта.
а если не было ему помех при переходе,то и штраф накладывать не кому.
СсылкаПожаловаться
"...вот и пешеходы,прочитали,что им обязаны уступить дорогу и прут без остановки..." Ладно авто - по этим шизанутым пунктам правил даже трамваи обязаны пропустить пешехода, идущего через пути по пешех. переходу [а таких "переходов" достаточно много!]. А представляете, что значит остановить вес в пару десятков тонн на рельсах, да ещё и в дождь, или, того хуже, осенью в листопад? Короче, "наверху" мозгов уже совсем не осталось - напоминает ситуацию в РИ в 1916м, или в СССР в 1990м. Ждем-с дальнейшего развития...
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
"...вот и пешеходы,прочитали,что им обязаны уступить дорогу и прут без остановки..." Ладно авто - по этим шизанутым пунктам правил даже трамваи обязаны пропустить пешехода, идущего через пути по пешех. переходу [а таких "переходов" достаточно много!]. А представляете, что значит остановить вес в пару десятков тонн на рельсах, да ещё и в дождь, или, того хуже, осенью в листопад? Короче, "наверху" мозгов уже совсем не осталось - напоминает ситуацию в РИ в 1916м, или в СССР в 1990м. Ждем-с дальнейшего развития...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кризис , нужны деньги .
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
"...вот и пешеходы,прочитали,что им обязаны уступить дорогу и прут без остановки..." Ладно авто - по этим шизанутым пунктам правил даже трамваи обязаны пропустить пешехода, идущего через пути по пешех. переходу [а таких "переходов" достаточно много!]. А представляете, что значит остановить вес в пару десятков тонн на рельсах, да ещё и в дождь, или, того хуже, осенью в листопад? Короче, "наверху" мозгов уже совсем не осталось - напоминает ситуацию в РИ в 1916м, или в СССР в 1990м. Ждем-с дальнейшего развития...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мало того, пропуская пехоту при повороте трамвай перекрывает всю проезжую часть, и за светофор бывает ни одна машина не проскочит
СсылкаПожаловаться
Константин Лайко
Думаю, в плане нахлобучивания нужно оказаться первым: выйти и нахлобучить засланцу! :))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Константин Лайко
Константин Лайко
Думаю, в плане нахлобучивания нужно оказаться первым: выйти и нахлобучить засланцу! :))
СсылкаПожаловаться
а он за широкие откормленные лица сотрудникоа полиции спрячется)) кстати, землякам привет.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
В похожей ситуации попросил инспектора пригласить пешехода для выяснения обстоятельств, создал я тому пешеходу помеху или нет. И составить на пешехода протокол за то, что пешеход вышел на проезжую часть не убедившись в безопасности своих действий. На ворчание инспектора типа "буду за каждым пешеходом бегать" спросил что действительно ли инспектор отказывается выполнять свои обязанности? В ответ получил пожелание счастливого пути.
Читайте ПДД и не стесняйтесь задавать инспекторам неудобные вопросы.
СсылкаПожаловаться
E-So
Езжу я 33-й год и довольно много в год км и в разные города и области, но случаи подстав - это единицы за все годы, причем в последнее воемя, когда гаишников практически убрали с дорог, этих подстав практически нет вообще. Тема несколько надумана, т к у нас народ нарушает так часто и много, что ничего не надо придумывать и кого то так подставлять или потом бодаться:)) это глупо. У нас тут рядом переход, стоит машина с камерой. И там в час пик не успевают протоколы писать просто. Как то ждал человека рядом и наблюдал. Да какие там подставы....народ просто едет на людей. Не нарушайте и все будет ок. В Германии водители останавливаются заранее, еще задолго до того, как человек наступит на дорогу. У нас все спешат:) хотя если в Москве где то у метро недалеко надо свернуть на небольшую улицу, то не нарушив хоть немного, Вы этого не сделаете - поток пешеходов идет постоянно. Но на это все закрывают глаза:)
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на E-So
E-So
Езжу я 33-й год и довольно много в год км и в разные города и области, но случаи подстав - это единицы за все годы, причем в последнее воемя, когда гаишников практически убрали с дорог, этих подстав практически нет вообще. Тема несколько надумана, т к у нас народ нарушает так часто и много, что ничего не надо придумывать и кого то так подставлять или потом бодаться:)) это глупо. У нас тут рядом переход, стоит машина с камерой. И там в час пик не успевают протоколы писать просто. Как то ждал человека рядом и наблюдал. Да какие там подставы....народ просто едет на людей. Не нарушайте и все будет ок. В Германии водители останавливаются заранее, еще задолго до того, как человек наступит на дорогу. У нас все спешат:) хотя если в Москве где то у метро недалеко надо свернуть на небольшую улицу, то не нарушив хоть немного, Вы этого не сделаете - поток пешеходов идет постоянно. Но на это все закрывают глаза:)
СсылкаПожаловаться
вам бы внимательности немного,цены бы не было)) ведь я изначально написал,что утрирую... а уж совет не нарушать и тут же пример, что не получится это конечно и вовсе шедевр.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
вам бы внимательности немного,цены бы не было)) ведь я изначально написал,что утрирую... а уж совет не нарушать и тут же пример, что не получится это конечно и вовсе шедевр.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это называется скорее фантазировать тогда уж.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на E-So
E-So
Это называется скорее фантазировать тогда уж.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да как угодно назовите, курица побежала, мент зафиксировал всё, напугал, штраф. она убедилась в безопасности, а водитель взял и напугал одним чвоим видом.
СсылкаПожаловаться
Bujhm Abkbvjyjd
Только сегодня проезжая около стационарного поста ДПС не успел пропустить майора через дорогу (не на переходе). Он лишь улыбнулся, не останавливал.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Bujhm Abkbvjyjd
Bujhm Abkbvjyjd
Только сегодня проезжая около стационарного поста ДПС не успел пропустить майора через дорогу (не на переходе). Он лишь улыбнулся, не останавливал.
СсылкаПожаловаться
не на переходе и не надо пропускать
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария