Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

таки побежал

Хочу обсудить ситуацию с новой статьёй 14.1
Согласно этой статье я не обязан останавливаться и пропускать, а обязан уступить, а в термине " уступить дорогу" сказано, что не должен я заставлять кого либо "изменять скорость и траекторию"
Теперь ситуация, поворачиваю на переход, за переходом полицаи, а засланный казачёк или казачка вдруг взял(а), да передо мной( стоящим, уступающим, да рванул(а), да в сторону... как будет развиваться ситуация? могут нахлобучить?

З.Ы утрирую, шучу, но всё таки?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
Андрей Горб
тема создана в результате наблюдений, как некоторые весьма хорошие люди ускоряются на переходе из благих побуждений, которыми как известно что то вымощено.
СсылкаПожаловаться
догонишь-нахлобучат, убежит-плюнь в след и забудь))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ну тут немного не то, тут всё таки по старой статье, где надо было остановиться или пропустить.
СсылкаПожаловаться
александр с.
вот и пешеходы,прочитали,что им обязаны уступить дорогу и прут без остановки.
в присутствии полицая доводишь до сведения "казачку" : " пешеход согласно пункту 4.5 Правил не должен начинать переход, не убедившись в безопасности движения."
то есть если создали ему помеху,он не должен идти,а если пошёл,то должен быть оштрафован за не исполнение данного пункта.
а если не было ему помех при переходе,то и штраф накладывать не кому.
СсылкаПожаловаться
александр с.
в присутствии полицая доводишь до сведения "казачку" : " пешеход согласно пункту 4.5 Правил не должен начинать переход, не убедившись в безопасности движения."
то есть если создали ему помеху,он не должен идти,а если пошёл,то должен быть оштрафован за не исполнение данного пункта.
СсылкаПожаловаться
Ну допустим: Вы едите. Перед самым пешеходным переходом вдруг на него ступает нога пешехода - вы не успеваете остановится и проезжаете. Естественно в такой ситуации пешеход резко останавливается и завершает свой переход уже после вашего проезда (завершает и уходит в неизвестном направлении). Вас через примерно через 30 метров останавливают ГАИцы и предъявляют видео запись на которой есть Вы, есть пешеход и есть момент "непропускания". Вы побежите догонять этого пешехода чтоб рассказать ему о п.4.5? У нас именно так зачастую и ловят на пешеходниках.
СсылкаПожаловаться
ВладиМир
Ну допустим: Вы едите. Перед самым пешеходным переходом вдруг на него ступает нога пешехода - вы не успеваете остановится и проезжаете. Естественно в такой ситуации пешеход резко останавливается и завершает свой переход уже после вашего проезда (завершает и уходит в неизвестном направлении). Вас через примерно через 30 метров останавливают ГАИцы и предъявляют видео запись на которой есть Вы, есть пешеход и есть момент "непропускания". Вы побежите догонять этого пешехода чтоб рассказать ему о п.4.5? У нас именно так зачастую и ловят на пешеходниках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
увы,но суде им придётся показать полностью видео с момента подъезда авто к переходу .
два умника,встают у неисправной сигнализации через ж/п и понеслось. короче,они больше не работают и за них другие перед людьми извинились.
СсылкаПожаловаться
александр с.
увы,но суде им придётся показать полностью видео с момента подъезда авто к переходу .
два умника,встают у неисправной сигнализации через ж/п и понеслось. короче,они больше не работают и за них другие перед людьми извинились.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тут то другой случай. У меня на районе есть один перекресток. Вот на нем ГАИцы довольно часто и стоят - ждут что поворачивающие на перекрестке автомобилисты не пропустят переходящих на зеленый сигнал пешеходов. Машину они ставят чуть поодаль от перекрестка на территории возле магазины (поэтому их сразу и не заметишь), но так чтобы камера из их машины фиксировала факт "нарушения". Я сам на это не попадался, но часто вижу что рядом сними остановленные машины стоят.
СсылкаПожаловаться
ВладиМир
Ну тут то другой случай. У меня на районе есть один перекресток. Вот на нем ГАИцы довольно часто и стоят - ждут что поворачивающие на перекрестке автомобилисты не пропустят переходящих на зеленый сигнал пешеходов. Машину они ставят чуть поодаль от перекрестка на территории возле магазины (поэтому их сразу и не заметишь), но так чтобы камера из их машины фиксировала факт "нарушения". Я сам на это не попадался, но часто вижу что рядом сними остановленные машины стоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не Орехово-Зуево?)
СсылкаПожаловаться
александр с.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
им ничего не придётся доказывать, они даже не придут на суд, они так и говорят- " хотите- судитесь, нам пофиг"
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
им ничего не придётся доказывать, они даже не придут на суд, они так и говорят- " хотите- судитесь, нам пофиг"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
был у нас один,тоже кричал,что ему всё до лампочки.до сих пор молится,что просто уволили,а не посадили . обкладывал данью даже тех,кто только освободился,за то чтобы опять не посадил.и делал это несколько лет подряд.
СсылкаПожаловаться
александр с.
был у нас один,тоже кричал,что ему всё до лампочки.до сих пор молится,что просто уволили,а не посадили . обкладывал данью даже тех,кто только освободился,за то чтобы опять не посадил.и делал это несколько лет подряд.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
совершенно разные вещи, ведь наши то протокол составляют, то есть работают на государство, лично я уже не помню когда у меня деньги вымогали, беспричинно, в 2008 году, вроде в ростовской области.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
совершенно разные вещи, ведь наши то протокол составляют, то есть работают на государство, лично я уже не помню когда у меня деньги вымогали, беспричинно, в 2008 году, вроде в ростовской области.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а какая разница? у нас гаишника уволили.мне когда перечень имущества сказали(за что и уволили),не поверил.нельзя на их зарплату столько иметь ,начиная от легковых авто и заканчивая квартирами и домами.
СсылкаПожаловаться
ВладиМир
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если есть видео...смотрим. Нога ступила, а куда голова смотрела? Она, голова, убедилась в безопасности вступления ноги на пешеходный переход. Рассчиатла скорость авто, тормозной путь, учтя состояние покрытия и т.п. Если голова все это сделала и дала команду ноге...то должна ответить на вопросы ГИБДДшника...о скорости авто и всех последствиях. Ну это если умеешь спорить и доказывать, что голова на это не способна...))))
СсылкаПожаловаться
александр с.
СсылкаПожаловаться
вы видимо плохо знакомы с людьми, но пешеходы абсолютно не читают правила... им пох. это первое, второе, пешехода никто не будет задерживать, он уже давно свалил, всё, забудте его, есть тока запись на камере, пешеход изменил скорость и траекторию...
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
вы видимо плохо знакомы с людьми, но пешеходы абсолютно не читают правила... им пох. это первое, второе, пешехода никто не будет задерживать, он уже давно свалил, всё, забудте его, есть тока запись на камере, пешеход изменил скорость и траекторию...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрей, извини,но на видеозаписи должно быть зафиксировано,что водитель не менял скорость.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В таких случаях ГИБДД должен поймать пешехода и с его слов уже доказывать что его не пропустили... Как то так.
СсылкаПожаловаться
Michael
В таких случаях ГИБДД должен поймать пешехода и с его слов уже доказывать что его не пропустили... Как то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
искусственно создаётся спорная ситуация и виноват в ней будет тот,кто скажет ,что он виновен.а учитывая,что некоторые могут потерять больше,чем думают(при желании это можно сделать) полицаи будут биться насмерть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
друг,остановился на ж/п и поехал,но при въезде на переезд сработала сигнализация.ему предъявляют видео ,где во всей красе и ...ну не проканало у них.в суде попросили всю запись , с момента подъезда к ж/п .а не было бы видео,то другу было бы ж/п.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а ситуация одна и таже.
СсылкаПожаловаться
александр с.
СсылкаПожаловаться
"...вот и пешеходы,прочитали,что им обязаны уступить дорогу и прут без остановки..." Ладно авто - по этим шизанутым пунктам правил даже трамваи обязаны пропустить пешехода, идущего через пути по пешех. переходу [а таких "переходов" достаточно много!]. А представляете, что значит остановить вес в пару десятков тонн на рельсах, да ещё и в дождь, или, того хуже, осенью в листопад? Короче, "наверху" мозгов уже совсем не осталось - напоминает ситуацию в РИ в 1916м, или в СССР в 1990м. Ждем-с дальнейшего развития...
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
"...вот и пешеходы,прочитали,что им обязаны уступить дорогу и прут без остановки..." Ладно авто - по этим шизанутым пунктам правил даже трамваи обязаны пропустить пешехода, идущего через пути по пешех. переходу [а таких "переходов" достаточно много!]. А представляете, что значит остановить вес в пару десятков тонн на рельсах, да ещё и в дождь, или, того хуже, осенью в листопад? Короче, "наверху" мозгов уже совсем не осталось - напоминает ситуацию в РИ в 1916м, или в СССР в 1990м. Ждем-с дальнейшего развития...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кризис , нужны деньги .
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мало того, пропуская пехоту при повороте трамвай перекрывает всю проезжую часть, и за светофор бывает ни одна машина не проскочит
СсылкаПожаловаться
Думаю, в плане нахлобучивания нужно оказаться первым: выйти и нахлобучить засланцу! :))
СсылкаПожаловаться
Думаю, в плане нахлобучивания нужно оказаться первым: выйти и нахлобучить засланцу! :))
СсылкаПожаловаться
а он за широкие откормленные лица сотрудникоа полиции спрячется)) кстати, землякам привет.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
В похожей ситуации попросил инспектора пригласить пешехода для выяснения обстоятельств, создал я тому пешеходу помеху или нет. И составить на пешехода протокол за то, что пешеход вышел на проезжую часть не убедившись в безопасности своих действий. На ворчание инспектора типа "буду за каждым пешеходом бегать" спросил что действительно ли инспектор отказывается выполнять свои обязанности? В ответ получил пожелание счастливого пути.
Читайте ПДД и не стесняйтесь задавать инспекторам неудобные вопросы.
СсылкаПожаловаться
ИКос
Езжу я 33-й год и довольно много в год км и в разные города и области, но случаи подстав - это единицы за все годы, причем в последнее воемя, когда гаишников практически убрали с дорог, этих подстав практически нет вообще. Тема несколько надумана, т к у нас народ нарушает так часто и много, что ничего не надо придумывать и кого то так подставлять или потом бодаться:)) это глупо. У нас тут рядом переход, стоит машина с камерой. И там в час пик не успевают протоколы писать просто. Как то ждал человека рядом и наблюдал. Да какие там подставы....народ просто едет на людей. Не нарушайте и все будет ок. В Германии водители останавливаются заранее, еще задолго до того, как человек наступит на дорогу. У нас все спешат:) хотя если в Москве где то у метро недалеко надо свернуть на небольшую улицу, то не нарушив хоть немного, Вы этого не сделаете - поток пешеходов идет постоянно. Но на это все закрывают глаза:)
СсылкаПожаловаться
ИКос
Езжу я 33-й год и довольно много в год км и в разные города и области, но случаи подстав - это единицы за все годы, причем в последнее воемя, когда гаишников практически убрали с дорог, этих подстав практически нет вообще. Тема несколько надумана, т к у нас народ нарушает так часто и много, что ничего не надо придумывать и кого то так подставлять или потом бодаться:)) это глупо. У нас тут рядом переход, стоит машина с камерой. И там в час пик не успевают протоколы писать просто. Как то ждал человека рядом и наблюдал. Да какие там подставы....народ просто едет на людей. Не нарушайте и все будет ок. В Германии водители останавливаются заранее, еще задолго до того, как человек наступит на дорогу. У нас все спешат:) хотя если в Москве где то у метро недалеко надо свернуть на небольшую улицу, то не нарушив хоть немного, Вы этого не сделаете - поток пешеходов идет постоянно. Но на это все закрывают глаза:)
СсылкаПожаловаться
вам бы внимательности немного,цены бы не было)) ведь я изначально написал,что утрирую... а уж совет не нарушать и тут же пример, что не получится это конечно и вовсе шедевр.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
вам бы внимательности немного,цены бы не было)) ведь я изначально написал,что утрирую... а уж совет не нарушать и тут же пример, что не получится это конечно и вовсе шедевр.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это называется скорее фантазировать тогда уж.
СсылкаПожаловаться
ИКос
Это называется скорее фантазировать тогда уж.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да как угодно назовите, курица побежала, мент зафиксировал всё, напугал, штраф. она убедилась в безопасности, а водитель взял и напугал одним чвоим видом.
СсылкаПожаловаться
Bujhm Abkbvjyjd
Только сегодня проезжая около стационарного поста ДПС не успел пропустить майора через дорогу (не на переходе). Он лишь улыбнулся, не останавливал.
СсылкаПожаловаться
Bujhm Abkbvjyjd
Только сегодня проезжая около стационарного поста ДПС не успел пропустить майора через дорогу (не на переходе). Он лишь улыбнулся, не останавливал.
СсылкаПожаловаться
не на переходе и не надо пропускать
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru