29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Так все-таки 95 или 92?

Во время отпуска в доме отдыха удалось пообщаться со многими автовладельцами из разных уголков нашей Родины.ВСЕ заливают в свои иномарки( и весьма хорошие,не чета моей!:)) -92 бензин.(невзирая на технические рекомендации)Говорят-все ОК.Посоветуйте,рискнуть и кормить мою 9-летку (Toyota Yaris) им же?Актуально,так как все дорожает!!Ирина,Спб.
Ирина Быченкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
АлексВ ответ на Друг Горыныча
Друг Горыныча
поддерживаю,все мои пользуются:мощность,экономия,отсутствие выхлопа гарантированы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отсутствие выхлопа гарантированы говоришь? А заводить не пробовал?
СсылкаПожаловаться
Друг ГорынычаВ ответ на Алекс
Алекс
отсутствие выхлопа гарантированы говоришь? А заводить не пробовал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))юморист...заводили и на солано,и на ВАЗ-9,и 99-ке,и Хантере,и Газ-53.выхлоп чистый как пук младенца.один отказался от буста...слишком мощно едет,а водила неопытный
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Друг Горыныча
Друг Горыныча
))))юморист...заводили и на солано,и на ВАЗ-9,и 99-ке,и Хантере,и Газ-53.выхлоп чистый как пук младенца.один отказался от буста...слишком мощно едет,а водила неопытный
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Херня все это...
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Друг Горыныча
Друг Горыныча
))))юморист...заводили и на солано,и на ВАЗ-9,и 99-ке,и Хантере,и Газ-53.выхлоп чистый как пук младенца.один отказался от буста...слишком мощно едет,а водила неопытный
СсылкаПожаловаться
История переписки4
..хорошая страна Россия, красивая и богатая, но есть две проблемы в ней, дороги и ...
СсылкаПожаловаться
Александр ВиноградовВ ответ на Dark
Dark
..хорошая страна Россия, красивая и богатая, но есть две проблемы в ней, дороги и ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
но есть две проблемы в ней, дороги и ...Ага, и если одну из них можно решить с помощью катков и асфальтоукладчиков, то с дорогами придется повозиться.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Друг Горыныча
Друг Горыныча
))))юморист...заводили и на солано,и на ВАЗ-9,и 99-ке,и Хантере,и Газ-53.выхлоп чистый как пук младенца.один отказался от буста...слишком мощно едет,а водила неопытный
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ох и свистун!)))) Уж насколько сам приврать люблю, но тут снимаю шляпу!
СсылкаПожаловаться
Друг ГорынычаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ох и свистун!)))) Уж насколько сам приврать люблю, но тут снимаю шляпу!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не могу ответить в личку,придется здесь.
Если не пробовал,не оставляй комментарий..Ты знаешь,Саша,как хороши в постели китаянки?вот и я не знаю,не доводилось c ними спать.Я говорю про то ,что знаю.За катализатор отвечаю.Мой скайп umeroff1204
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Друг Горыныча
Друг Горыныча
Не могу ответить в личку,придется здесь.
Если не пробовал,не оставляй комментарий..Ты знаешь,Саша,как хороши в постели китаянки?вот и я не знаю,не доводилось c ними спать.Я говорю про то ,что знаю.За катализатор отвечаю.Мой скайп umeroff1204
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дружище, мне не надо ни скайпа ни ещё чего. На эту удочку, даже за деньги, не попадусь! Просто информация для размышления. Если бы FFI действительно разработал что-то подобное рекламируемому, то его бы уже давным давно купили с потрохами, а не возбуждали бы уголовное преследование в США, по факту мошенничества! Кстати ещё один интересный момент. На многих профильных форумах, типа опель-клуб только за упоминание названия экобуст или катализатор горения - бан пожизненный!)))
СсылкаПожаловаться
Друг ГорынычаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Дружище, мне не надо ни скайпа ни ещё чего. На эту удочку, даже за деньги, не попадусь! Просто информация для размышления. Если бы FFI действительно разработал что-то подобное рекламируемому, то его бы уже давным давно купили с потрохами, а не возбуждали бы уголовное преследование в США, по факту мошенничества! Кстати ещё один интересный момент. На многих профильных форумах, типа опель-клуб только за упоминание названия экобуст или катализатор горения - бан пожизненный!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
есть ссылка про уголовное дело?почему тогда поставки продолжаются?...
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на RAFAELL
Комментарий удален.Почему?
Не слышал. Давно пользуешься? Как результаты?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Снайпер
Снайпер
Не слышал. Давно пользуешься? Как результаты?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброго здоровья! Даже пробовать не советую!!!
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Доброго здоровья! Даже пробовать не советую!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спс. Глянул уже...)
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Доброго здоровья! Даже пробовать не советую!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а о чём разговор? привет.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
а о чём разговор? привет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет! Да про катализатор горения разговор.
СсылкаПожаловаться
Володя Пономаренко
нормально ездит мой фольсваген на 92 бензине и разницы я не ошушаю от 95 бензина
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Лей 92 -только не БОДЯЖЕННЫЙ. Если знаем , что бодяжат-тогда лучше 95-какая то гарантия. У Тойоты Вашей 10.5 степень сжатия и бензин 95-рекомендованный.-у 2109- 9.9 степень сжатия и рекомендованный бензин 92. Так что -тут просто движок надо прочувствовать. Сейчас электроника вполне в соответствии с бензином и его детонационными хх перестроит опережение зажигания под бензин залитый на заправке-который-боле-менее удовлетворяет требований движка и условий его работы. Если будет брыкаться-значит бензин ТОГО -разбавлен ослиной мочой. Лей тогда в него 98 -хотя бы в переборку не попадещь. Просто слушай двигатель внимательнее.
СсылкаПожаловаться
Валерий БВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Лей 92 -только не БОДЯЖЕННЫЙ. Если знаем , что бодяжат-тогда лучше 95-какая то гарантия. У Тойоты Вашей 10.5 степень сжатия и бензин 95-рекомендованный.-у 2109- 9.9 степень сжатия и рекомендованный бензин 92. Так что -тут просто движок надо прочувствовать. Сейчас электроника вполне в соответствии с бензином и его детонационными хх перестроит опережение зажигания под бензин залитый на заправке-который-боле-менее удовлетворяет требований движка и условий его работы. Если будет брыкаться-значит бензин ТОГО -разбавлен ослиной мочой. Лей тогда в него 98 -хотя бы в переборку не попадещь. Просто слушай двигатель внимательнее.
СсылкаПожаловаться
соглашусь. Все же современные двигатели с большой степенью сжатия кормить 92 бензином может оказаться чревато. А по моим наблюдениям 95 все же чище. На машине с большим объемом двигателя и обилием электроники мало что заметно, а вот попробуйте поменьше двигатель покормить, на том же скутере или мопеде (на них движки сейчас тоже весьма форсированы). Сразу увидите какой больше подходит. Скорее это будет 95
СсылкаПожаловаться
ZZZ
Вторую Toyota заправляю 92-м. Будет хороший 95-й перейду на него.
СсылкаПожаловаться
=AN.NIK=
если в москве тол лучше лить 92 на 95 расход больше по работе двигателя помягче тяга гораздо хуже особено на бейпи сейчас гаспром рулить качество 92 просто отменое очень заметно народное достояние
СсылкаПожаловаться
Иван
Уже много тысяч км лью рекомендованый 95-й, Лукойл или Роснефть, сказки о его плохом качестве оставим на совести сказочников. Только один раз, вынужденно, залил 92, и сразу заметил, что машина стала ехать хуже, да и расход по БК вырос на 1л.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария