Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Так все-таки 95 или 92?

Во время отпуска в доме отдыха удалось пообщаться со многими автовладельцами из разных уголков нашей Родины.ВСЕ заливают в свои иномарки( и весьма хорошие,не чета моей!:)) -92 бензин.(невзирая на технические рекомендации)Говорят-все ОК.Посоветуйте,рискнуть и кормить мою 9-летку (Toyota Yaris) им же?Актуально,так как все дорожает!!Ирина,Спб.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Subaru Forester 2.0 150hp CVT
Отличное. Но есть наблюдения за 2,5 года эксплуатации. При обгонах будьте предельно внимательны. У вариатора, как выяснилось, есть ступень отскока оборотов при наборе определенных 5000 (как я успел ...
5.0
8 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
Машина должна была быть идеальной, но вы сталкнетесь с некоторыми неприятностями.​ Первая и основная на ПРАВУЮ НОГУ будет ДАВИТЬ пласмаска боковины причем так что у вас может Заболеть колено( хочется о...
2.8
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
12
Dark
а ВСЕ были конструктарáми и инженерами от TOYOTA?
..нет?
...наверное всё же лучше лить то, что производитель советует а не "ВСЕ"....
СсылкаПожаловаться
Адик
По деньгам выйдет почти тоже самое- просто 92 будет больше жрать и тяга пропадет!
СсылкаПожаловаться
StR@NgErВ ответ на Адик
Адик
По деньгам выйдет почти тоже самое- просто 92 будет больше жрать и тяга пропадет!
СсылкаПожаловаться
Согласен... лью в свою !!!2111!!!!95-ый. и не вижу смысла лить 92
СсылкаПожаловаться
Адик
СсылкаПожаловаться
У меня наоборот. Рекомендованный 95 больше жрал, да и улучшения по тяге не заметил..
СсылкаПожаловаться
ZZZВ ответ на Адик
Адик
СсылкаПожаловаться
Не заметил! Когда была 2114 замечал, потом на Corolla и RAV4 - нет разницы.
СсылкаПожаловаться
Генадий Коротков
Сколько людей, столько и мнений! Хорошего 95-го трудно найти. В основнм 92+ присадк=95, а присадки негативно сказываются на состояние катализатора и движка. Я покупал новое авто у официального диллера, так в салоне мне посоветовали заливать 92, но на заправке достойной компании. Я запрвляюсь на Лукойле 92-м и пока не жалуюсь.
СсылкаПожаловаться
Генадий Коротков
Сколько людей, столько и мнений! Хорошего 95-го трудно найти. В основнм 92+ присадк=95, а присадки негативно сказываются на состояние катализатора и движка. Я покупал новое авто у официального диллера, так в салоне мне посоветовали заливать 92, но на заправке достойной компании. Я запрвляюсь на Лукойле 92-м и пока не жалуюсь.
СсылкаПожаловаться
Мнений быть не должно-есть чёткие инструкции,а не бред людей.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мнения всегда быть должны Сенина..
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Четкие инcтрукции, например от Toyota, о том, что в РФ заливать 95 ? Они ведь там явно другой бензин по качеству имели в виду!
СсылкаПожаловаться
ZZZ
Четкие инcтрукции, например от Toyota, о том, что в РФ заливать 95 ? Они ведь там явно другой бензин по качеству имели в виду!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошшшо!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для инструкций и хороший бензин нужен....
СсылкаПожаловаться
Генадий Коротков
СсылкаПожаловаться
также дилер советовал 92,а я заправляю 95 на лукойле
СсылкаПожаловаться
Генадий Коротков
СсылкаПожаловаться
Аналогично, диллер Toyota сказал, что у нас в провинции лучше заливать 92. Заправляюсь на РосНефти.
СсылкаПожаловаться
Генадий Коротков
СсылкаПожаловаться
Присадки есть в любом. И в 95 и в 92. Пусть недельку в баке бензин побудет, разницу почувствуете. Но когда присадки испарятся 95 превратится в 92, а 92 в какой? Опасного этилированного бензина в России практически нет. Др. присадки на основе эфира октановое число увеличивают, но увы теплота сгорания не повышается. Наверно из-за этого часто и разница в мощности неощутима
СсылкаПожаловаться
Генадий Коротков
СсылкаПожаловаться
Хорошего 95-го трудно найти. В основнм 92+ присадк=95, а присадки негативно сказываются на состояние катализатора и движка. i>
Это очень распостранённая ЛЕГЕНДА ! Плохой 92 + присакдки = совсем фиговый 95 это осталось в основном на маленьких несетевых заправках в регионах. Так там и вообще "ослиную мочу" залить могут и присадки сооовсем другие!
Общался со многими профессионалами - двигателистами, спецами из топливных компаний, перечитал кучу тестов и статей.
Присадки - нормальное дело, на нормальных АЗС никаких вредных, приносящих вред присадок нету! Те, что есть, обязательны и входят в европейские стандарты.
Люди, предпочитающие 92, очень часто руководствуются элементрарной жадностью, вот и выдумывают в оправдание, что 92 - чище и едет лучше! Есть такая штука - самовнушение! Опять же, распостранена неумная экономия, когда, заправляются на АЗС подешевле... Ну тут всего можно ждать!
И огромное количество нормальных людей, покупается на легенды, распостраняемые хроническими жмотами, + самовнушение и пожалуйста! - нормальный человек, реально заботящейся не о копеечной выгоде, а о благе для машины, верит, что на 92 лучше! Печально...

Главное, в определении, какой бензин лить - степень сжатия двигателя! Октановое число - это в первую очередь, не показатель чистоты бензина, а детонационной стойкости!
Кому интересно, статья по основам вопроса : http://www.cars-love.ru/record-107.html

Мотор, конечно, и на 95 и 92 может долго проработать нормально. Вопрос - на сколько долго?
В молодости ездили с другом на 2141, взяли у друга отца. Так вот, мотор проходил без ремонта 15 лет! Это при ежедневной эксплуатации! Верите?
А рецепт прост : хорошее масло каждые 5 тыс, и 95 бензин на брендовых АЗС.

Поэтому только бензин, рекомендованный Производителем! Инженер-разработчик не просто так цифру поставил! Чуть выше - можно, ниже не стоит, раньше или позже - аукнется!

СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Вот только в России (других странах не была) народ вечно на чём то пытается с экономить,игнорировать инструкции,рекомендации....
СсылкаПожаловаться
Райдер
Лейте смело на (Киришах,Несте,Лукойл,Шелл) в конце месяца подведете итоги, определитесь стоит ли овчинка выделки.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Езжу на 92, в инструкции написано "не ниже 91". И совсем не ради экономии денег. Машина новая, второй год бегаю. Проблем нет. Несколько раз заливал 95, в большинстве случаев каких-либо существенных изменений в лучшую сторону не увидел, а вот в худшую были и явно из-за качества этого 95-го. Больше рисковать не стал.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
поддерживаю,все мои пользуются:мощность,экономия,отсутствие выхлопа гарантированы
СсылкаПожаловаться
Друг Горыныча
поддерживаю,все мои пользуются:мощность,экономия,отсутствие выхлопа гарантированы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отсутствие выхлопа гарантированы говоришь? А заводить не пробовал?
СсылкаПожаловаться
Алекс
отсутствие выхлопа гарантированы говоришь? А заводить не пробовал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))юморист...заводили и на солано,и на ВАЗ-9,и 99-ке,и Хантере,и Газ-53.выхлоп чистый как пук младенца.один отказался от буста...слишком мощно едет,а водила неопытный
СсылкаПожаловаться
Друг Горыныча
))))юморист...заводили и на солано,и на ВАЗ-9,и 99-ке,и Хантере,и Газ-53.выхлоп чистый как пук младенца.один отказался от буста...слишком мощно едет,а водила неопытный
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Херня все это...
СсылкаПожаловаться
Друг Горыныча
СсылкаПожаловаться
История переписки4
..хорошая страна Россия, красивая и богатая, но есть две проблемы в ней, дороги и ...
СсылкаПожаловаться
Dark
..хорошая страна Россия, красивая и богатая, но есть две проблемы в ней, дороги и ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
но есть две проблемы в ней, дороги и ...Ага, и если одну из них можно решить с помощью катков и асфальтоукладчиков, то с дорогами придется повозиться.
СсылкаПожаловаться
Друг Горыныча
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ох и свистун!)))) Уж насколько сам приврать люблю, но тут снимаю шляпу!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Ох и свистун!)))) Уж насколько сам приврать люблю, но тут снимаю шляпу!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не могу ответить в личку,придется здесь.
Если не пробовал,не оставляй комментарий..Ты знаешь,Саша,как хороши в постели китаянки?вот и я не знаю,не доводилось c ними спать.Я говорю про то ,что знаю.За катализатор отвечаю.Мой скайп umeroff1204
СсылкаПожаловаться
Друг Горыныча
Не могу ответить в личку,придется здесь.
Если не пробовал,не оставляй комментарий..Ты знаешь,Саша,как хороши в постели китаянки?вот и я не знаю,не доводилось c ними спать.Я говорю про то ,что знаю.За катализатор отвечаю.Мой скайп umeroff1204
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дружище, мне не надо ни скайпа ни ещё чего. На эту удочку, даже за деньги, не попадусь! Просто информация для размышления. Если бы FFI действительно разработал что-то подобное рекламируемому, то его бы уже давным давно купили с потрохами, а не возбуждали бы уголовное преследование в США, по факту мошенничества! Кстати ещё один интересный момент. На многих профильных форумах, типа опель-клуб только за упоминание названия экобуст или катализатор горения - бан пожизненный!)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Дружище, мне не надо ни скайпа ни ещё чего. На эту удочку, даже за деньги, не попадусь! Просто информация для размышления. Если бы FFI действительно разработал что-то подобное рекламируемому, то его бы уже давным давно купили с потрохами, а не возбуждали бы уголовное преследование в США, по факту мошенничества! Кстати ещё один интересный момент. На многих профильных форумах, типа опель-клуб только за упоминание названия экобуст или катализатор горения - бан пожизненный!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
есть ссылка про уголовное дело?почему тогда поставки продолжаются?...
СсылкаПожаловаться
Не слышал. Давно пользуешься? Как результаты?
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Не слышал. Давно пользуешься? Как результаты?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброго здоровья! Даже пробовать не советую!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спс. Глянул уже...)
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а о чём разговор? привет.
СсылкаПожаловаться
а о чём разговор? привет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет! Да про катализатор горения разговор.
СсылкаПожаловаться
Володя Пономаренко
нормально ездит мой фольсваген на 92 бензине и разницы я не ошушаю от 95 бензина
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru