14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тайота Королла

Добрый всем !! Интересует Королла с двигателем 1,33 и с двигателем 1,6 ! Подскажите,кто в теме, что лучше для спокойной езды по городу и иногда быстрой на трассе( не более 140 км/ч) Спасибо всем за ответы !!!:)
function () {
return typeOf(this, 'array');
}
Здравствуйте )))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
дамир великолепный
1.6 124 лс хороший выбор я на таком уже проехал 100 000км проблем пока нет никаких.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте )))
как на трассе себя видет машина! При скорости 140 какие обороты движка?
СсылкаПожаловаться
Vikont
Сейчас тут тебе напишут что посмотри другой вариант, в королле даже ECP нет. Тема была про короллу, я сам подымал такую. Тебе стоит поискать в темах. В основном будут писать кто в глза не видел короллу или денег нет на неё.
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
ВЕЛИКОЛЕПНАЯ МАШИНА ! Только не 1,33 -- тупейшая даже для спокойного водителя ,и просто опасна всвязи с отсутствием маневренности. Храни Вас Бог от "РОБОТА" !!!Даже ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО ТОЙОТА не смогла эту дохлую тех. идею довести до ума . 1, 6 ручка или автомат -- это перпетум мобиле. Получите все,что хотите, помноженное на три. В этом классе к королле еще много лет никто не приблизится. И ХРАНИ ВАС СУДЬБА ОТ ЕВРОПЕЙСКОГО ДЕРЬМА ТИПА ВАГА И ФРАНЦУЗОВ !!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Максим СтрогийВ ответ на ООО
Комментарий удален.Почему?
Вы просто еще только "кампутерный" т.н."водитель", а тут задал вопрос РЕАЛЬНЫЙ водитель, так как указал оптимальную скорость для трассы. Запомните,набирать скорость в видеоиграх и в реальности это две разные вещи.
СсылкаПожаловаться
kol4ik
Toyota Corolla с двигателем 1,33 л 100 л.с. будет выдавать при максимальной раскрутке 4000 об\мин и выше. Движка,специальная коробка передач с ним адаптирована под город после 120 становится вялой и шумной.Комплектация Toyota Corolla City чисто городской авто.С 1.6 движком тут есть выбор в коробках и стилях езды.При 140 автомат где то 2500 об\мин 6,7-7 литров.Их робот мне не понравился,переключается как ученик с задержкой, обещают сделать электрогидравлический переключатель скоростей как у немцев.
СсылкаПожаловаться
PincetВ ответ на kol4ik
kol4ik
Toyota Corolla с двигателем 1,33 л 100 л.с. будет выдавать при максимальной раскрутке 4000 об\мин и выше. Движка,специальная коробка передач с ним адаптирована под город после 120 становится вялой и шумной.Комплектация Toyota Corolla City чисто городской авто.С 1.6 движком тут есть выбор в коробках и стилях езды.При 140 автомат где то 2500 об\мин 6,7-7 литров.Их робот мне не понравился,переключается как ученик с задержкой, обещают сделать электрогидравлический переключатель скоростей как у немцев.
СсылкаПожаловаться
При 140 автомат где то 2500 об\мин 6,7-7 литров.
Чет вы врете....
СсылкаПожаловаться
kol4ikВ ответ на Pincet
Pincet
При 140 автомат где то 2500 об\мин 6,7-7 литров.
Чет вы врете....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сядь за руль набери скорость 140 км\ч , посмотри показания приборов, а уж потом пиши
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на kol4ik
kol4ik
сядь за руль набери скорость 140 км\ч , посмотри показания приборов, а уж потом пиши
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чушь не пиши. коробка 4-ступка и мотор высокооборотистый. расход будет литров 10-12 на 140 и обороты ближе к 4000.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
Чушь не пиши. коробка 4-ступка и мотор высокооборотистый. расход будет литров 10-12 на 140 и обороты ближе к 4000.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
купи машину и проверь
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на kol4ik
kol4ik
купи машину и проверь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Купить и понять что я был прав?) я катался, так что заливать не надо.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
Купить и понять что я был прав?) я катался, так что заливать не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я вам сочувствую, 10-12 л , я бы токую машину продал бы не задумываясь. Проглота держать не собираюсь у меня максимальный расход в городе 8,6-9,2 литра и то считаю много.И не сравнивай 1.6 жигулёвский , там да 4000 и бензин рекой в глушак
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на kol4ik
kol4ik
я вам сочувствую, 10-12 л , я бы токую машину продал бы не задумываясь. Проглота держать не собираюсь у меня максимальный расход в городе 8,6-9,2 литра и то считаю много.И не сравнивай 1.6 жигулёвский , там да 4000 и бензин рекой в глушак
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я не сравниваю с жигулями, я говорю как есть. Не надо думать что 1,6 короллы какой-то особенный. А связка с автоматом 4-ступки на трассе вообще никакая.
В городе расход в 8,5-9 литров могут иметь только турбомоторы. движки TSI, например, тем и хороши, что релаьно экономичнее атмосферников, за одно и куда более тяговитые. Так что давайте без фанатства. Атмосферник 1,6 любой в городе меньше 10 литров тратить не будет.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
я не сравниваю с жигулями, я говорю как есть. Не надо думать что 1,6 короллы какой-то особенный. А связка с автоматом 4-ступки на трассе вообще никакая.
В городе расход в 8,5-9 литров могут иметь только турбомоторы. движки TSI, например, тем и хороши, что релаьно экономичнее атмосферников, за одно и куда более тяговитые. Так что давайте без фанатства. Атмосферник 1,6 любой в городе меньше 10 литров тратить не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вообще разговоры про расход сродни рыбацким байкам, только тут наоборот, круче у кого меньше получилось)
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
вообще разговоры про расход сродни рыбацким байкам, только тут наоборот, круче у кого меньше получилось)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я вам сочувствую,да- да вы правы. Вытрите пену с губ и успокойте. Полностью с вами согласен, вы меня убедили 5500 об\мин это где то 160 км\ч будет и с расходом 15 литров, а автоматы вообще не везут.
Главное чтоб мне это в сне не приснилось , а то заикой стану
А с утра пойду у мерса где ни будь дырочку проковыряю, а то он гад не русский с объёмом 2,2 чуть меньше 12 литров кушает на автомате, не порядок надо больше.
Одному прадику повезло с его турбиной и с 3,5 литрами кое как в 20 литров укладывается.
Спасибо тебе добрый человек
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на kol4ik
kol4ik
я вам сочувствую,да- да вы правы. Вытрите пену с губ и успокойте. Полностью с вами согласен, вы меня убедили 5500 об\мин это где то 160 км\ч будет и с расходом 15 литров, а автоматы вообще не везут.
Главное чтоб мне это в сне не приснилось , а то заикой стану
А с утра пойду у мерса где ни будь дырочку проковыряю, а то он гад не русский с объёмом 2,2 чуть меньше 12 литров кушает на автомате, не порядок надо больше.
Одному прадику повезло с его турбиной и с 3,5 литрами кое как в 20 литров укладывается.
Спасибо тебе добрый человек
СсылкаПожаловаться
История переписки10
пожалуйста. 2 литра на трассе при той же массе авто будут тратить примерно столько же. Учись, студент. Да и турбина турбине рознь.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте )))В ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
пожалуйста. 2 литра на трассе при той же массе авто будут тратить примерно столько же. Учись, студент. Да и турбина турбине рознь.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Анатолий ,если обороты 4000-4500 то расход больше ,чем при оборотах 3000-3500 ? Соответствено и скорость при 4 примерно 150 , а при 3 - 120 км/ч, так?
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Здравствуйте )))
Здравствуйте )))
Анатолий ,если обороты 4000-4500 то расход больше ,чем при оборотах 3000-3500 ? Соответствено и скорость при 4 примерно 150 , а при 3 - 120 км/ч, так?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
чем обороты выше - тем расход выше, да. А в чем собсно вопрос? на 3-й передаче при скорости скажем 120 обороты и обороты 4500... на 4-й при скорости 150 обороты пусть 4500... расход будет примерно одинаков. Ну так и должно быть. Просто у короллы 4-сьупка автомат, на нем особо не поэкономишь. вот на 6-ступке на 6-й передаче при 120 обороты были бы 2800-3000. Вот это реально экономно было бы
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте )))В ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
чем обороты выше - тем расход выше, да. А в чем собсно вопрос? на 3-й передаче при скорости скажем 120 обороты и обороты 4500... на 4-й при скорости 150 обороты пусть 4500... расход будет примерно одинаков. Ну так и должно быть. Просто у короллы 4-сьупка автомат, на нем особо не поэкономишь. вот на 6-ступке на 6-й передаче при 120 обороты были бы 2800-3000. Вот это реально экономно было бы
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Анатолий ,я планирую механику взять короллу 1.6 . Или хонду цивик 1.8 Вот пока в раздумьях ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария