14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тайота Королла

Добрый всем !! Интересует Королла с двигателем 1,33 и с двигателем 1,6 ! Подскажите,кто в теме, что лучше для спокойной езды по городу и иногда быстрой на трассе( не более 140 км/ч) Спасибо всем за ответы !!!:)
function () {
return typeOf(this, 'array');
}
Здравствуйте )))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Анатолий ОвощнойВ ответ на Здравствуйте )))
Здравствуйте )))
Анатолий ,я планирую механику взять короллу 1.6 . Или хонду цивик 1.8 Вот пока в раздумьях ?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
я с цивиком не знаком. Мне вообще японцы не нравятся. Но мотор 1,8 всяко интереснее будет. А лучше взять 2 литровый фокус. Вот он ехать будет по настоящему хорошо. А по деньгам столько же поди и выйдет.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
пожалуйста. 2 литра на трассе при той же массе авто будут тратить примерно столько же. Учись, студент. Да и турбина турбине рознь.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Учусь дяденька,учусь.Учи меня не разумного, умней буду.Только выведи формулу своим словам " 2 литра на трассе при той же массе авто будут тратить примерно столько же " особенно про массы тойоты и мерса.
И разъясни мне про турбины от 0,7 до 1,5 кгс/см2 на какие движки их ставят и почему? А если про 3,5 кгс/см2 расскажешь, то мне за радость почитать.
А может о мерсовкой турбине расскажешь в простонародье компрессор?
Пиши пожалуйста , просвети студента. Пойду самогоночку допью да спать лягу. А завтра твою лекцию рабочим зачитаю.
Пиши доходчиво и внятно, ну чтоб не переспрашивать.
О движках VVT-i и о системе GDI будь добр чиркни пару слов, а то эти японцы такие выдумщики не могут не как простой карбюратор собрать.
Будь добр не дай студенту неуд. получить.
о великий Сэнсэй
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на kol4ik
kol4ik
Учусь дяденька,учусь.Учи меня не разумного, умней буду.Только выведи формулу своим словам " 2 литра на трассе при той же массе авто будут тратить примерно столько же " особенно про массы тойоты и мерса.
И разъясни мне про турбины от 0,7 до 1,5 кгс/см2 на какие движки их ставят и почему? А если про 3,5 кгс/см2 расскажешь, то мне за радость почитать.
А может о мерсовкой турбине расскажешь в простонародье компрессор?
Пиши пожалуйста , просвети студента. Пойду самогоночку допью да спать лягу. А завтра твою лекцию рабочим зачитаю.
Пиши доходчиво и внятно, ну чтоб не переспрашивать.
О движках VVT-i и о системе GDI будь добр чиркни пару слов, а то эти японцы такие выдумщики не могут не как простой карбюратор собрать.
Будь добр не дай студенту неуд. получить.
о великий Сэнсэй
СсылкаПожаловаться
История переписки12
самогоночка я смотрю тобой употребляется частенько без меры, от того и бред несешь несуразный.
СсылкаПожаловаться
Соколов Александр
У меня была Королла с 1,6. МТ, отличная машина, по трассе 140 для нее не скорость. После 4 лет эксплуатации продал дороже, чем брал в салоне. Машина для людей.
СсылкаПожаловаться
Максим СтрогийВ ответ на Соколов Александр
Соколов Александр
У меня была Королла с 1,6. МТ, отличная машина, по трассе 140 для нее не скорость. После 4 лет эксплуатации продал дороже, чем брал в салоне. Машина для людей.
СсылкаПожаловаться
Можно только добавить,что наверняка продали максимум за неделю. Европейское барахло люди продают по году-полтора.
СсылкаПожаловаться
Imperator XXXВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Можно только добавить,что наверняка продали максимум за неделю. Европейское барахло люди продают по году-полтора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда продавал,то продал за 2 часа и ещё через два уехал на новом.Но есть такая порода людей их называют королловоды и логанофилы,они сидят и ждут лоха по полгода,так как хотят за свой ширпотреб цену мерса.
СсылкаПожаловаться
Imperator XXXВ ответ на Imperator XXX
Imperator XXX
Когда продавал,то продал за 2 часа и ещё через два уехал на новом.Но есть такая порода людей их называют королловоды и логанофилы,они сидят и ждут лоха по полгода,так как хотят за свой ширпотреб цену мерса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Продавал европейца и о ужас...француза
СсылкаПожаловаться
Соколов Александр
Да,вы правы, машина ушла влет, остался только комплект в сборе с колпаками зимней резины Nokia HK-4 на штампованных дисках . но он не входил в стоимость.
СсылкаПожаловаться
Николай Михеев
Имею королу с 1995 г двигатель 1,3 коробка автомат для города хороший вариант расход примерно 7л в городе.По трассе при скорости 90-110 км расход 5,2 5,5л бегает 140 и150 . но для этого двигателя такая скорость многовато, по обслуживанию как обычно японки в основном расходники
СсылкаПожаловаться
Это Я)))
Шумная, овощная, очень бюджетно сделанная по крайне неадекватной цене. Смотрите лучше европейцев\американцев. За ту же цену вы получите и комфорт и качество и нормальный ДВС и опции. У меня знакомая тоже грезила короллой, пока не походила по салонам и не посравнивала. Сейчас короллу даже не рассматривает.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте )))В ответ на Это Я)))
Это Я)))
Шумная, овощная, очень бюджетно сделанная по крайне неадекватной цене. Смотрите лучше европейцев\американцев. За ту же цену вы получите и комфорт и качество и нормальный ДВС и опции. У меня знакомая тоже грезила короллой, пока не походила по салонам и не посравнивала. Сейчас короллу даже не рассматривает.
СсылкаПожаловаться
а что она рассматривает? У меня бюджет на короллу только ))
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Здравствуйте )))
Здравствуйте )))
а что она рассматривает? У меня бюджет на короллу только ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только?) да за цену короллы выбор огромен
СсылкаПожаловаться
aleksandr sergeevichВ ответ на Здравствуйте )))
Здравствуйте )))
а что она рассматривает? У меня бюджет на короллу только ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за цену короллы 750-850тыс можно много чего купить, даже классом выше.Да и на сервис ездить каждые 10000км-разорительно! У меня бюджет на короллу только ))
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте )))
я ещё рассматриваю хонду CIVIC 4D. ЧТО СКАЖЕТЕ уважаемые?
СсылкаПожаловаться
Виктор
В Москве королла крайне редкий авто на дорогах, авто вообще не интересный зачем платить больше во всем обслуга,страхование.
СсылкаПожаловаться
Василий Зубоченко
Вот тут понаписали. Ощущение что половина постов из агентства Одна бабка сказала... Как владелец Короллы 1.6 АКПП (2012) скажу что в этой машине хорошо и не очень хорошо. До этого был VW и Renault Megane 2.

Ну а автору - и в городе и на трассе ведёт себя она хорошо. Управляемость отличная и если водить умеешь ESP не потребуется. Абс работает отлично. При поездках в Рязань разгонял до 160 машину и в принципе чувствовалось что это не предел. Расход при ежедневной езде в городе по пробкам около 10. По трассе на скорости 120 где то 6-7 л. Обороты на 140 км/ч около 3500 - 4000, точнее не скажу не так часто раскочегариваю машину выше 120.

Из плюсов:
- Очень надёжный движок и надёжная АКПП. Кто писал про роботов - их ставили на предыдущее поколение и отказались от них.
- Просторная и багажник большой.
- Управляемость, по мне весьма хороша. Кстати как писати в тесте с ФФ3 на коротких дистанциях Королла делает Форда.На длинных ФФ3 выигрывает за счёт 6 ступки.
- Сборка Японская
- Вместо ремня ГРМ стоит цепь. Что исключает дорогостоящие ТО в будущем.

Минусы:
- Как мне показалось немного слабоватое ЛКП
- ТО раз в 10 тыс. ценой где то около 7-8 тыс. руб. Хотя если есть деньги на машину то и на это найдётся.

Про угоняемость, дело давно минувших дней и новые короллы особо не интересны угонщикам. Вполне хватит доп иммобилайзера типа старлайна.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Василий Зубоченко
Василий Зубоченко
Вот тут понаписали. Ощущение что половина постов из агентства Одна бабка сказала... Как владелец Короллы 1.6 АКПП (2012) скажу что в этой машине хорошо и не очень хорошо. До этого был VW и Renault Megane 2.

Ну а автору - и в городе и на трассе ведёт себя она хорошо. Управляемость отличная и если водить умеешь ESP не потребуется. Абс работает отлично. При поездках в Рязань разгонял до 160 машину и в принципе чувствовалось что это не предел. Расход при ежедневной езде в городе по пробкам около 10. По трассе на скорости 120 где то 6-7 л. Обороты на 140 км/ч около 3500 - 4000, точнее не скажу не так часто раскочегариваю машину выше 120.

Из плюсов:
- Очень надёжный движок и надёжная АКПП. Кто писал про роботов - их ставили на предыдущее поколение и отказались от них.
- Просторная и багажник большой.
- Управляемость, по мне весьма хороша. Кстати как писати в тесте с ФФ3 на коротких дистанциях Королла делает Форда.На длинных ФФ3 выигрывает за счёт 6 ступки.
- Сборка Японская
- Вместо ремня ГРМ стоит цепь. Что исключает дорогостоящие ТО в будущем.

Минусы:
- Как мне показалось немного слабоватое ЛКП
- ТО раз в 10 тыс. ценой где то около 7-8 тыс. руб. Хотя если есть деньги на машину то и на это найдётся.

Про угоняемость, дело давно минувших дней и новые короллы особо не интересны угонщикам. Вполне хватит доп иммобилайзера типа старлайна.
СсылкаПожаловаться
ну вот наконец-то реальные цифры расхода.
СсылкаПожаловаться
Василий ЗубоченкоВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
ну вот наконец-то реальные цифры расхода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот наконец-то реальные цифры расхода.
А что собственно удивляет ? Меган 1.6 жрал столько же. Пассат 2.0 и того больше...
КАСКО на короллу со стажем больше 6 лет и возрастом больше 25 стоило через товарисча из ингоса около 50 000... Однако, учитвая херовый лкп каждый год за счет страховой латаю ппоследствия добрых граждан, да херовых дорог. Осенью. Решил винилом часть кузова покрыть.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Василий Зубоченко
Василий Зубоченко
ну вот наконец-то реальные цифры расхода.
А что собственно удивляет ? Меган 1.6 жрал столько же. Пассат 2.0 и того больше...
КАСКО на короллу со стажем больше 6 лет и возрастом больше 25 стоило через товарисча из ингоса около 50 000... Однако, учитвая херовый лкп каждый год за счет страховой латаю ппоследствия добрых граждан, да херовых дорог. Осенью. Решил винилом часть кузова покрыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Честность удивляет))))вон сверху человек пишет про расход в 8,5 литра в городе и на трассе при 140 км в час расход 6,5-7 литров. явная ложь
СсылкаПожаловаться
роман алаторцевВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Честность удивляет))))вон сверху человек пишет про расход в 8,5 литра в городе и на трассе при 140 км в час расход 6,5-7 литров. явная ложь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня тоже такой же расход на механике
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария