14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тайные метки ГАИшников

Если вы хоть раз передавали права и документы на автомобиль в руки инспектора ГАИ, то ваши корочки уже могут быть помеченными. После этого вы попадаете в своеобразную базу ГАИ, только неофициальную.

По информации газеты "Сегодня", инспекторы ГАИ при проверке документов водителей нелегально оставляют на фото еле видимые точки. Так они передают друг другу специальным "секретным" кодом важную информацию о "жадинах" и "быках".

Всего, по словам опрошенных сотрудников ГАИ, существует около десятка различных секретных знаков. Некоторые из них "интернациональны" и ясны даже сотрудникам ГИБДД или ГАИ где-нибудь под Норильском или в Минске. Однако существуют и "региональные" секретные коды, не понятные "чужим" дорожным инспекторам.
Что вы думаете по этому поводу?
ЖАННА НЕЧАЕВА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
dima kardav
похоже у меня год полтора не тормозили , а под лев глазом чуть вдавлено " , " . док- ты только в партмоне ношу. неоткуда ей взяться . спасибо учту.
СсылкаПожаловаться
Иван Кипка
А с радаром в руках жизнь вообще прекрасна ...Если ПИДР по сути
СсылкаПожаловаться
Антон Городецкий
а вот надо просто перед тем как отдать прова проверить их и по возвращению тоже проверять!!! а есле потом появится дырка в каком либо месте, потом ему в том-же месте дырку сделать! в ухе , так в ухе! в голове, так в голове!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь Герасимов
При ДТП, в протоколе, подпись виновного ставят первой. Это еще с Союза.
СсылкаПожаловаться
Игорь И
...товарищу выдали после изьятия, после лишения по опьянению, с ЯВНО видными отметинами...пришлось инициировать потерю...ч/з два дня...типа отмечал и в стакси оставил...новые делали ОООЧЕНЬ трудно...пришлось побегать...
СсылкаПожаловаться
Николай Лаптев
ВСЕ ВЫ МЕЧЕННЫЕ !!!- ПРОСТО ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ НУЖНО ХРАНИТЬ НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ, А НЕ В ЖО....
СсылкаПожаловаться
Инна Финкова
Проверила свои. После некоторого их хранения во внутреннем кармашке сумки вместе с заколкой, на фотке от острых железных краев заколки каких и где только точек и вмятин нет. Так что ежели и ставили, то из-за обширности зоны поражения фиг разберешь. Еще оказалось много следов от косметического карандаша, видимо, тоже гайцы оставили свои метки.
СсылкаПожаловаться
Николай ЛаптевВ ответ на Инна Финкова
Инна Финкова
Проверила свои. После некоторого их хранения во внутреннем кармашке сумки вместе с заколкой, на фотке от острых железных краев заколки каких и где только точек и вмятин нет. Так что ежели и ставили, то из-за обширности зоны поражения фиг разберешь. Еще оказалось много следов от косметического карандаша, видимо, тоже гайцы оставили свои метки.
СсылкаПожаловаться
вот именно....
СсылкаПожаловаться
Nikolay Pregolskiy
я лет 6 назад был остановлен инспектором за обгон через сплошную линию разметки. права забрали и выписали временное чтобы я через пару дней пришел в гаи и мне олределят штраф. пришел я в гаи, выписали мне штраф, пошел оплатил. и когда забирал права они были степлнром приколоты к протоколу. теперь сбоку около фотографии две дырки от степлера. до сих пор практически каждый инспектор при проверке документов спрашивает за что изымались права.
СсылкаПожаловаться
червонец
Если сомневаешся насчет меток-замени права на новые...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария