11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тайные метки ГАИшников

Если вы хоть раз передавали права и документы на автомобиль в руки инспектора ГАИ, то ваши корочки уже могут быть помеченными. После этого вы попадаете в своеобразную базу ГАИ, только неофициальную.

По информации газеты "Сегодня", инспекторы ГАИ при проверке документов водителей нелегально оставляют на фото еле видимые точки. Так они передают друг другу специальным "секретным" кодом важную информацию о "жадинах" и "быках".

Всего, по словам опрошенных сотрудников ГАИ, существует около десятка различных секретных знаков. Некоторые из них "интернациональны" и ясны даже сотрудникам ГИБДД или ГАИ где-нибудь под Норильском или в Минске. Однако существуют и "региональные" секретные коды, не понятные "чужим" дорожным инспекторам.
Что вы думаете по этому поводу?
ЖАННА НЕЧАЕВА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
ЛешийВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Здоров, Игорь! Редко тебя видно. Как сам, как работа? Весна ощущается под землей? )))
СсылкаПожаловаться
Здрав будь, Сергей! Работа как работа.)))) Сам цвету и пахну.))) А весну мы в забое почуем немного позже, когда земля оттает.))))Тогда грунтовые воды и скажут что весна пришла.))))
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Леший
Леший
Здрав будь, Сергей! Работа как работа.)))) Сам цвету и пахну.))) А весну мы в забое почуем немного позже, когда земля оттает.))))Тогда грунтовые воды и скажут что весна пришла.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, работка у тебя не для слабонервных. Я, когда в Черногорске жил, в шахту спускался раз, друг горноспасатем работал, предложил показать. Попервости жутковато, неуютно даже. Да и шахта уже закрыта была. Больше желания не появлялось.
СсылкаПожаловаться
ЛешийВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Да, работка у тебя не для слабонервных. Я, когда в Черногорске жил, в шахту спускался раз, друг горноспасатем работал, предложил показать. Попервости жутковато, неуютно даже. Да и шахта уже закрыта была. Больше желания не появлялось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привык я за четверть века.))) Да и работа комбайнера нравится, если честно. Мой "динозаврик" нынешний, весит 89 т.)))
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Леший
Леший
Привык я за четверть века.))) Да и работа комбайнера нравится, если честно. Мой "динозаврик" нынешний, весит 89 т.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здоровья тебе, брат! И фарта вашего шахтерского! Чтоб каждый спуск заканчивался подъёмом!
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Здоровья тебе, брат! И фарта вашего шахтерского! Чтоб каждый спуск заканчивался подъёмом!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
P.S. Ну ты понял, в общем.
СсылкаПожаловаться
ЛешийВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
P.S. Ну ты понял, в общем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я понял тебя, Сергей! Спасибо !!!)))))
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Да, работка у тебя не для слабонервных. Я, когда в Черногорске жил, в шахту спускался раз, друг горноспасатем работал, предложил показать. Попервости жутковато, неуютно даже. Да и шахта уже закрыта была. Больше желания не появлялось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какбы тебя друг взял в шахту во время аварии и после взрыва с пажаром,тогда не то что жутковато стало бы....Я 9 лет горноспасателем проработал, жутких ,,картин" насмотрелся до конца жизни хватит.
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Юрий Ворон
Юрий Ворон
Какбы тебя друг взял в шахту во время аварии и после взрыва с пажаром,тогда не то что жутковато стало бы....Я 9 лет горноспасателем проработал, жутких ,,картин" насмотрелся до конца жизни хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне Юра, жутковато было, потому что под землей и тишина мертвая. А крови и трупов я не боюсь, на "скорой" работал, насмотрелся в свое время всякого. Но когда человек погибает, все равно не по себе, привыкнуть не могу.
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов
Надо будет у наших инспекторов спросить, правда ли это. Нету у меня знаков на правах(((.Как права поменял в октябре прошлого года, так кроме меня их никто и не видел. Иногда вижу - стоят, остановлюсь, поздороваюсь, прошу доки проверить, не хотят, думают подкалываю. Никакой романтики(((
СсылкаПожаловаться
маска
Привет всем!!! а ЖАННА здравствуи!!!!Слышал об этом,но непридовал значения.Надо проверить,и обследовать свои права,может чего наиду)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Леший
Во времена Союза метки ставили в паспортах. Метили всех кто имел судимости. Если была судимость, после подписи паспортистки ставили точку. Это пошло еще при НКВД.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Мои права один раз в руках гаишника были, но он с ними никуда не ходил, посмотрел и сразу вернул обратно. Так что, думаю, чистые они пока
СсылкаПожаловаться
ess
а я им ниче не даю!губнушку после них только вытирать с документов!
СсылкаПожаловаться
Гамми
У меня метки были ,пока не поменял водительское. Делают иголкой, или степлером когда прикалывают к протоколу. Мотивируя случайностью, а когда тормозят смотрят на просвет и делают выводы. Проколы на щеке ,в правом углу 2 ,в левом 1.
СсылкаПожаловаться
Александр
у меня над буквой "Д" в слове водительское удостоверение явная точка выдавлена.(права уже забирали правдо после вернули,помогли связи). что бы это могло значит....
СсылкаПожаловаться
1
а почему-бы и нет? дорога , это тоже жизнь...
СсылкаПожаловаться
Customer SupportВ ответ на 1
1
а почему-бы и нет? дорога , это тоже жизнь...
СсылкаПожаловаться
Жизнь - движение вперед.) Дорога - Путь у каждого свой..
СсылкаПожаловаться
1В ответ на Customer Support
Customer Support
Жизнь - движение вперед.) Дорога - Путь у каждого свой..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а сверху смотрит СУДЬБА...
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на 1
1
а сверху смотрит СУДЬБА...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но мы, иногда, можем ее изменить....
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
но мы, иногда, можем ее изменить....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это уж как у кого получается
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария