20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тахометр Сошел с ума

В общем проблема такова. Машина 2110,с двигателем 21083 карбюратор. Газ\Бензин. Ужасно прыгают обороты тахометра, машина соответственно дергается. На холодную вообще ужасно. Как прогреется реже. Но все же бывает. Не знаю что и думать.. Завожусь, все хорошо, начинаю ехать Тахометр может от 2т-3т оборотов резко упасть в ноль, потом опять вернуться. Сопровождаясь с провалами и дерганиями. Не зависимо от включеной передачи, на нитралке так же. Разброс разный. Холостых при этом тоже нет. Потом в какой то момент, становится все хорошо, машина начинает хорошо ехать и скачков никикаких нету. Бегунок поменял. Не на долго проблема решается,когда заглушу и заново заведу. но это не надолго( 
ВАДИМ ВАСИЛЬЕВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Николай БуровВ ответ на Александр Шедловский
Александр Шедловский
и стоит ли резиновое уплотнение упругое оно или как камень
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При проблемах в системе питания машина будет дергаться, но стрелка тахометра на ноль не упадет. У автора явно проблема в системе зажигания, причем в ее низковольтной части.
СсылкаПожаловаться
Александр Шедловский
да желательно чтоб зл.магн. клапан был с толстым бочонком а не тоненький у них бывает проблема жопка пропускает воздух и редко кто может это распознать
СсылкаПожаловаться
Константин Елагин
извиняюсь я не увидел что карбюратор.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Сигнал на тахометр идет с катушки зажигания, которой управляет коммутатор. При пропадании сигнала тахометр дергается. Соответственно, при этом пропадает искра и двигатель работает с перебоями. Если кроме тахометра на приборке ничего не пропадает, то скорее всего, дело в коммутаторе или управляющем им датчике Холла в трамблере. Копать надо в этом направлении. Самое простое - подкинуть заведомо исправный коммутатор и проверить. Может быть виноват так же блок управления ЭПХХ, он тоже может "отключать" искру... Так же проблема может быть в колодке коммутатора. В общем, копать надо в направлении пропадания искры, причем в низковольтной части системы зажигания, а не в карбюраторе.
СсылкаПожаловаться
ВАДИМ ВАСИЛЬЕВВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Сигнал на тахометр идет с катушки зажигания, которой управляет коммутатор. При пропадании сигнала тахометр дергается. Соответственно, при этом пропадает искра и двигатель работает с перебоями. Если кроме тахометра на приборке ничего не пропадает, то скорее всего, дело в коммутаторе или управляющем им датчике Холла в трамблере. Копать надо в этом направлении. Самое простое - подкинуть заведомо исправный коммутатор и проверить. Может быть виноват так же блок управления ЭПХХ, он тоже может "отключать" искру... Так же проблема может быть в колодке коммутатора. В общем, копать надо в направлении пропадания искры, причем в низковольтной части системы зажигания, а не в карбюраторе.
СсылкаПожаловаться
только тахометр истерит. Но на сколько я слышал, что коммутатор Либо работает либо нет. Выходит все-таки датчик хола? кстати,я заметил еще 1 момент, у меня потек сальник распредвала,со стороны трамблера. Возможно ли из-за попадания масла в трамблер такие симптомы?
СсылкаПожаловаться
ВАДИМ ВАСИЛЬЕВВ ответ на ВАДИМ ВАСИЛЬЕВ
ВАДИМ ВАСИЛЬЕВ
только тахометр истерит. Но на сколько я слышал, что коммутатор Либо работает либо нет. Выходит все-таки датчик хола? кстати,я заметил еще 1 момент, у меня потек сальник распредвала,со стороны трамблера. Возможно ли из-за попадания масла в трамблер такие симптомы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И эпхх,я так понимаю он как раз для електромагнитного клапана. Но у меня там стоит заглушка, я его не отключал с колодки,но так понимаю и толку от него не дожно быть никакого
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на ВАДИМ ВАСИЛЬЕВ
ВАДИМ ВАСИЛЬЕВ
И эпхх,я так понимаю он как раз для електромагнитного клапана. Но у меня там стоит заглушка, я его не отключал с колодки,но так понимаю и толку от него не дожно быть никакого
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блок то ведь остался на месте. В нем что-то пробивается и отрубает коммутатор. Подробности не знаю, знаю только, что такое бывает.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на ВАДИМ ВАСИЛЬЕВ
ВАДИМ ВАСИЛЬЕВ
только тахометр истерит. Но на сколько я слышал, что коммутатор Либо работает либо нет. Выходит все-таки датчик хола? кстати,я заметил еще 1 момент, у меня потек сальник распредвала,со стороны трамблера. Возможно ли из-за попадания масла в трамблер такие симптомы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так и датчик Холла либо работает, либо нет...)))))))) У вас ведь тоже, то работает, то нет... А коммутатор мне мозг выносил на девятке в 1998-м году в течение недели... Без причины машина вдруг глохла, и так же, без устранения неисправности заводилась и ездила несколько часов или даже дней... Взял у знакомого запасной коммутатор, переставил, и забыл о проблеме. Через неделю отдал ему деньги... У моей сотрудницы, уже в 2006-2007-м была похожая проблема... Правда у нее машина отказывалась заводиться после стоянки и заводилась после замены коммутатора. Когда в течение полугода заменили уже трижды, поняли, что надо искать причину. Причина оказалась в самой колодке коммутатора. Где уж там контакт пропадал, не знаю. Но после замены колодки (отрезали с битой машины с куском жгута) проблема пропала. Все замененные коммутаторы оказались исправными...(((((((( Про выход из строя датчика Холла в моей практике не слыхал ни разу... Ну а масло - смотря сколько туда нагоняет, может и коротит что через него, жидкость все же...
СсылкаПожаловаться
ВАДИМ ВАСИЛЬЕВВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну так и датчик Холла либо работает, либо нет...)))))))) У вас ведь тоже, то работает, то нет... А коммутатор мне мозг выносил на девятке в 1998-м году в течение недели... Без причины машина вдруг глохла, и так же, без устранения неисправности заводилась и ездила несколько часов или даже дней... Взял у знакомого запасной коммутатор, переставил, и забыл о проблеме. Через неделю отдал ему деньги... У моей сотрудницы, уже в 2006-2007-м была похожая проблема... Правда у нее машина отказывалась заводиться после стоянки и заводилась после замены коммутатора. Когда в течение полугода заменили уже трижды, поняли, что надо искать причину. Причина оказалась в самой колодке коммутатора. Где уж там контакт пропадал, не знаю. Но после замены колодки (отрезали с битой машины с куском жгута) проблема пропала. Все замененные коммутаторы оказались исправными...(((((((( Про выход из строя датчика Холла в моей практике не слыхал ни разу... Ну а масло - смотря сколько туда нагоняет, может и коротит что через него, жидкость все же...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Весь жгут я менял летом. Покупал новый,в магазине,все работало замечательно но на старом двигателе. Пробило прокладку, Провтыкал этот момент, и Позадерало влкадыши. Решил взять другой мотор. Купил,поставил,все без вопросов, машина реально ожила,ехала на удивление бодро,правда и кушать начала больше. как окозалось стоят 107 жиклеры на обе камеры.Проверил компрессию, в 1 горшке всего 7 остальные по 10. Решил,ездеет и ездеет,причем не плохо.Проездил месяца 2 без всяких проблем,абсолютно, заводилась с пол оборота. Потом пришел к тому что нужно ставить ГАЗ, поставил все сам, на вполне рабочую машину, снял карб,поменял весь ремкомплект, прочистил, сделал врезки.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на ВАДИМ ВАСИЛЬЕВ
ВАДИМ ВАСИЛЬЕВ
Весь жгут я менял летом. Покупал новый,в магазине,все работало замечательно но на старом двигателе. Пробило прокладку, Провтыкал этот момент, и Позадерало влкадыши. Решил взять другой мотор. Купил,поставил,все без вопросов, машина реально ожила,ехала на удивление бодро,правда и кушать начала больше. как окозалось стоят 107 жиклеры на обе камеры.Проверил компрессию, в 1 горшке всего 7 остальные по 10. Решил,ездеет и ездеет,причем не плохо.Проездил месяца 2 без всяких проблем,абсолютно, заводилась с пол оборота. Потом пришел к тому что нужно ставить ГАЗ, поставил все сам, на вполне рабочую машину, снял карб,поменял весь ремкомплект, прочистил, сделал врезки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нельзя считать "вполне рабочей" машину, в двигателе которой компрессия в одном цилиндре отличается от остальных более чем на 5, край 10%... Но в данном случае проблема не в этом...
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на ВАДИМ ВАСИЛЬЕВ
ВАДИМ ВАСИЛЬЕВ
Весь жгут я менял летом. Покупал новый,в магазине,все работало замечательно но на старом двигателе. Пробило прокладку, Провтыкал этот момент, и Позадерало влкадыши. Решил взять другой мотор. Купил,поставил,все без вопросов, машина реально ожила,ехала на удивление бодро,правда и кушать начала больше. как окозалось стоят 107 жиклеры на обе камеры.Проверил компрессию, в 1 горшке всего 7 остальные по 10. Решил,ездеет и ездеет,причем не плохо.Проездил месяца 2 без всяких проблем,абсолютно, заводилась с пол оборота. Потом пришел к тому что нужно ставить ГАЗ, поставил все сам, на вполне рабочую машину, снял карб,поменял весь ремкомплект, прочистил, сделал врезки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какие 7 или 10? Нормальная компрессия хотя бы 13..ну 12..
СсылкаПожаловаться
Павел ГусевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну так и датчик Холла либо работает, либо нет...)))))))) У вас ведь тоже, то работает, то нет... А коммутатор мне мозг выносил на девятке в 1998-м году в течение недели... Без причины машина вдруг глохла, и так же, без устранения неисправности заводилась и ездила несколько часов или даже дней... Взял у знакомого запасной коммутатор, переставил, и забыл о проблеме. Через неделю отдал ему деньги... У моей сотрудницы, уже в 2006-2007-м была похожая проблема... Правда у нее машина отказывалась заводиться после стоянки и заводилась после замены коммутатора. Когда в течение полугода заменили уже трижды, поняли, что надо искать причину. Причина оказалась в самой колодке коммутатора. Где уж там контакт пропадал, не знаю. Но после замены колодки (отрезали с битой машины с куском жгута) проблема пропала. Все замененные коммутаторы оказались исправными...(((((((( Про выход из строя датчика Холла в моей практике не слыхал ни разу... Ну а масло - смотря сколько туда нагоняет, может и коротит что через него, жидкость все же...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Через масло коротить ни как не может , оно (масло) отличный диэлектрик.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
https://auto.mail.ru/forum/topic/vskryl_...
Тема про прогар поршней.
Это ваша машина? Фамилии у авторов одинаковые и подумалось, не об одной ли той же машине идет речь.
СсылкаПожаловаться
Вика
У меня такая же ситуация. Диагностика показала что Это педаль газа. Вот жду когда заказ придет
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария