24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свобода!!!

Вчера наш боинг из Москвы приземлился в Тивате. (За нами следом - французы).
Народу....
Пограничники шлепали печати не глядя. (Одна тетка даже забыла взять свой паспорт). Через 15 минут все прошли паспортный контроль и забрали свой багаж. (Вот это, я понимаю, оперативность.)
Меня уже встречали и через полчаса я была на вилле.
Жарища...
Поздно вечером пошлепала в магазин - цены приятно удивили. Помидоры панут помидорами и стоят 89 евроцентов (к тому же оказались сладкими).
Утром на регистрацию (1 евро/сутки) и на рынок. По дороге встретила друзей - выпили по капучино и часик поболтали о том, о сем.
Сижу у компа: справа черешня, слева клубника, посередине абрикосы. С чего начать?
На плите варится суп из телятины. За окном - гроза (наконец-то). Телефон отключен.
Свобода!!!
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
Геннадий Лисицин
От кого или от чего свобода? Вас из тюрьмы выпустили или Вы оттуда сбежали? Ну не нравится Родина, уезжайте на ПМЖ. Не понимаю Вашего щенячьего восторга. Понятна была бы радость от предстоящего отдыха, но при чем здесь свобода?
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Геннадий Лисицин
Геннадий Лисицин
От кого или от чего свобода? Вас из тюрьмы выпустили или Вы оттуда сбежали? Ну не нравится Родина, уезжайте на ПМЖ. Не понимаю Вашего щенячьего восторга. Понятна была бы радость от предстоящего отдыха, но при чем здесь свобода?
СсылкаПожаловаться
Все банально. Свобода от работы и забот.
А вы о чем подумали?
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Все банально. Свобода от работы и забот.
А вы о чем подумали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да! Да!! Да!!!
Это ж как надо политизироваться, чтобы за восторгом от предстоящего радостного и вкусного безделья увидеть "предательство" Родины?!)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Геннадий ЛисицинВ ответ на Нина
Нина
Да! Да!! Да!!!
Это ж как надо политизироваться, чтобы за восторгом от предстоящего радостного и вкусного безделья увидеть "предательство" Родины?!)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет, Нина. Из Вашего эпического повествования это выглядело именно так- как все замечательно здесь, но подразумевалось - как не хорошо у нас. Если бы не было приплетено слово свобода без пояснений, все было бы именно так как Вы хотите это представить. Политики здесь нет никакой. Мне тоже многое не нравится у нас, но это не повод, выехав туда, хоть и в завуалированной форме, говорить такие вещи.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Лисицин
Да нет, Нина. Из Вашего эпического повествования это выглядело именно так- как все замечательно здесь, но подразумевалось - как не хорошо у нас. Если бы не было приплетено слово свобода без пояснений, все было бы именно так как Вы хотите это представить. Политики здесь нет никакой. Мне тоже многое не нравится у нас, но это не повод, выехав туда, хоть и в завуалированной форме, говорить такие вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это, наверное, Вами и подразумевалось.)))
Может, Вы вспомнили наш суровые лица наши пограничников?))) Так это только плюс нашим против безбашенных черногорцев.)
Или цены, которые здесь падают (против прошлого года), а у нас растут? Так это тоже плюс - можем себе позволить - у нас богатая страна.)
А против Средиземного моря (темп. - 22,5*) ничего не имеете?)
СсылкаПожаловаться
Геннадий ЛисицинВ ответ на Нина
Нина
Это, наверное, Вами и подразумевалось.)))
Может, Вы вспомнили наш суровые лица наши пограничников?))) Так это только плюс нашим против безбашенных черногорцев.)
Или цены, которые здесь падают (против прошлого года), а у нас растут? Так это тоже плюс - можем себе позволить - у нас богатая страна.)
А против Средиземного моря (темп. - 22,5*) ничего не имеете?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ничего ни против температуры, ни против лиц безбашенных черногорцев, ни против цен в Черногории я не имею. Я редко пишу здесь, но читаю регулярно и в контексте всех Ваших тем и комментариев Ваше высказывание о свободе, я думаю, мною было понято правильно. Или Вы просто не умеете или не хотите говорить так, чтобы не было двойного толкования Ваших слов.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Лисицин
Ничего ни против температуры, ни против лиц безбашенных черногорцев, ни против цен в Черногории я не имею. Я редко пишу здесь, но читаю регулярно и в контексте всех Ваших тем и комментариев Ваше высказывание о свободе, я думаю, мною было понято правильно. Или Вы просто не умеете или не хотите говорить так, чтобы не было двойного толкования Ваших слов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В таком случае что же Вас так обидело?
Уже ни для кого не секрет, что отдыхать за границей комфортней и здоровее - Одна доброжелательность чего стоит (А уж за деньги они мне улыбаются или по широте душевной - неважно. Важно, что никогда меня здесь не обижали и даже никогда не портили настроение. И, если возникала какая-либо проблема, то все решалось быстро и к обоюдному согласию.)
СсылкаПожаловаться
Геннадий ЛисицинВ ответ на Нина
Нина
В таком случае что же Вас так обидело?
Уже ни для кого не секрет, что отдыхать за границей комфортней и здоровее - Одна доброжелательность чего стоит (А уж за деньги они мне улыбаются или по широте душевной - неважно. Важно, что никогда меня здесь не обижали и даже никогда не портили настроение. И, если возникала какая-либо проблема, то все решалось быстро и к обоюдному согласию.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нина, меня обидело то, что слово свобода было применено Вами после перечисления всех "плюшек", которые сами по себе очень хороши, но в данном контексте оно воспринимается не совсем адекватно. Вы можете снова пошутить, что это я не адекватен, но, я думаю, все обстоит так, как я написал.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Лисицин
Нина, меня обидело то, что слово свобода было применено Вами после перечисления всех "плюшек", которые сами по себе очень хороши, но в данном контексте оно воспринимается не совсем адекватно. Вы можете снова пошутить, что это я не адекватен, но, я думаю, все обстоит так, как я написал.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я думаю, Вам стоит отдохнуть. Ткнуть наугад пальцем в карту, купить туда билет и уехать. Без языка, без брони жилья - вот тогда Вы, возможно. почувствуете, как огромен мир и как он Вас любит. Это и есть свобода!!! Свобода от обыденной жизни.
СсылкаПожаловаться
Геннадий ЛисицинВ ответ на Нина
Нина
Я думаю, Вам стоит отдохнуть. Ткнуть наугад пальцем в карту, купить туда билет и уехать. Без языка, без брони жилья - вот тогда Вы, возможно. почувствуете, как огромен мир и как он Вас любит. Это и есть свобода!!! Свобода от обыденной жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нина, я в июне лечу в Германию, в августе в Крым, так что с отдыхом у меня все нормально. Если я Вас чем то обидел, то прошу извинить. К Вам будет просьба со словами и высказываниями быть аккуратнее, чтобы они звучали однозначно (если это не флуд и не "шутка юмора";).
СсылкаПожаловаться
Геннадий Лисицин
Нина, я в июне лечу в Германию, в августе в Крым, так что с отдыхом у меня все нормально. Если я Вас чем то обидел, то прошу извинить. К Вам будет просьба со словами и высказываниями быть аккуратнее, чтобы они звучали однозначно (если это не флуд и не "шутка юмора";).
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну что Вы - никакой обиды.
А самоцензурой я никогда заниматься не буду - ее отсутствие это тоже часть Свободы!!!
Даже книги очень известных писателей, фильмы режиссеров и сценаристов каждый читающий-смотрящий трактует по-своему, исходя из своего кругозора, жизненного опыта и предпочтений. И это нормально.
Ненормально. на мой взгляд, когда просят "осторожно" и кто-то это "осторожно" пытается исполнить.)))
СсылкаПожаловаться
Геннадий ЛисицинВ ответ на Нина
Нина
Ну что Вы - никакой обиды.
А самоцензурой я никогда заниматься не буду - ее отсутствие это тоже часть Свободы!!!
Даже книги очень известных писателей, фильмы режиссеров и сценаристов каждый читающий-смотрящий трактует по-своему, исходя из своего кругозора, жизненного опыта и предпочтений. И это нормально.
Ненормально. на мой взгляд, когда просят "осторожно" и кто-то это "осторожно" пытается исполнить.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нина, я понял, что от скромности Вы не умрете))) Это по поводу писателей и режиссеров. Здесь же идет разговор (дискуссия) и надо бы донести свою позицию ясно и внятно, чтобы не было разночтений. Вот к этому и относилась моя просьба.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Лисицин
Нина, я понял, что от скромности Вы не умрете))) Это по поводу писателей и режиссеров. Здесь же идет разговор (дискуссия) и надо бы донести свою позицию ясно и внятно, чтобы не было разночтений. Вот к этому и относилась моя просьба.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы от меня требуете невозможного.)))
Если великие не могли донести свою мысль так однозначно, чтобы не было кривотолков, то как это может быть подвластно мне?)
Я Вам дам простой совет - не обращайте внимание на тех, кто думает не так, как Вы - живите своей жизнью.)
СсылкаПожаловаться
Геннадий ЛисицинВ ответ на Нина
Нина
Вы от меня требуете невозможного.)))
Если великие не могли донести свою мысль так однозначно, чтобы не было кривотолков, то как это может быть подвластно мне?)
Я Вам дам простой совет - не обращайте внимание на тех, кто думает не так, как Вы - живите своей жизнью.)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не буду я с Вами спорить. Однозначно, Вы лукавите и передергиваете.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Геннадий Лисицин
Геннадий Лисицин
Нина, меня обидело то, что слово свобода было применено Вами после перечисления всех "плюшек", которые сами по себе очень хороши, но в данном контексте оно воспринимается не совсем адекватно. Вы можете снова пошутить, что это я не адекватен, но, я думаю, все обстоит так, как я написал.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
простите, что влезаю ))) но может быть дело именно в особенностях Вашего восприятия? ))) почему-то больше никто ничего такого в теме не увидел...
СсылкаПожаловаться
Геннадий ЛисицинВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
простите, что влезаю ))) но может быть дело именно в особенностях Вашего восприятия? ))) почему-то больше никто ничего такого в теме не увидел...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Все может быть, Фёкла. Но когда идет перечисление всего хорошего и в конце это ассоциируется со свободой, то согласитесь, что это можно понять и так.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Геннадий Лисицин
Геннадий Лисицин
Все может быть, Фёкла. Но когда идет перечисление всего хорошего и в конце это ассоциируется со свободой, то согласитесь, что это можно понять и так.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
включайте почаще чувство юмора ))))
СсылкаПожаловаться
Геннадий ЛисицинВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
включайте почаще чувство юмора ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Здесь же было написано без юмора, а с чувством глубокого удовлетворения. Хотя согласен, что к происходящему в курилке надо бы относиться с юмором. Но не всегда получается).
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Геннадий Лисицин
Геннадий Лисицин
Здесь же было написано без юмора, а с чувством глубокого удовлетворения. Хотя согласен, что к происходящему в курилке надо бы относиться с юмором. Но не всегда получается).
СсылкаПожаловаться
История переписки12
это и правда особенности восприятия ))) по-моему, было и то, и другое, удовлетворение и кайф - да, а в чувстве юмора Нине не откажешь )))))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Геннадий Лисицин
Геннадий Лисицин
От кого или от чего свобода? Вас из тюрьмы выпустили или Вы оттуда сбежали? Ну не нравится Родина, уезжайте на ПМЖ. Не понимаю Вашего щенячьего восторга. Понятна была бы радость от предстоящего отдыха, но при чем здесь свобода?
СсылкаПожаловаться
Свобода от домашнего быта.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария