29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Светоотражающие элементы

У нас вечерами в районе частенько не бывает света, и просто страшно ехать - по обочине (тротуара нету) то и дело идут люди, которых видишь просто чудом. Светоотражающие элементы везде ведь продаются, да хоть в копеечном фикспрайсе, почему люди не боятся за свою жизнь и их не носят?:( У меня и у всей семьи нашиты на рюкзаки такие штуки, плюс еще типа браслетов из светоотражающей ленты всегда в сумке болтается, чтобы при надобности надеть на руки. 
Скажите, вы такими вещами озадачиваетесь? Или это проблема водителя? 
Софья Тихомирова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Валерий Мачтаков
"Пока гром не грянет, мужик не перекрестится".
Это если кратко..
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
"Пока гром не грянет, мужик не перекрестится".
Это если кратко..
СсылкаПожаловаться
на руси треба токмо силою водить аль наоборот запретом ибо запретят и народ супротив вешать будет катафоты
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
"Пока гром не грянет, мужик не перекрестится".
Это если кратко..
СсылкаПожаловаться
в смысле похоронят в гробу со стразами?
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
в смысле похоронят в гробу со стразами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будет играть оркестр, но он его не услышит.
СсылкаПожаловаться
Весёлый Роджер
Вы никогда не заставите пешеходов одевать светоотражатели, не тот у нас менталитет, поэтому у нас это проблема водителя.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Вы никогда не заставите пешеходов одевать светоотражатели, не тот у нас менталитет, поэтому у нас это проблема водителя.
СсылкаПожаловаться
О чем и речь. И поэтому ставьте в обязательном порядке хороший регистратор в машину.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
О чем и речь. И поэтому ставьте в обязательном порядке хороший регистратор в машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вся беда у нас в том, что даже при вине пешехода водитель обязан ему компенсировать лечение и моральный ущерб, но если вред здоровью покрывает ОСАГО, то моральный ущерб придётся выплачивать из своего кармана.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Вся беда у нас в том, что даже при вине пешехода водитель обязан ему компенсировать лечение и моральный ущерб, но если вред здоровью покрывает ОСАГО, то моральный ущерб придётся выплачивать из своего кармана.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаю случаи когда водителю ничего и не было. Вина пешехода была очевидна. В каких случаях пешеход оказывался мертв. В любом случае регистратор лишним не будет.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Знаю случаи когда водителю ничего и не было. Вина пешехода была очевидна. В каких случаях пешеход оказывался мертв. В любом случае регистратор лишним не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да согласен, просто для водителя всё это тоже стресс, даже если его признают невиновным и ему ничего не будет, то потаскают его по инстанциям знатно.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Я вижу только один способ переломить это. Банально гайцам тормозить пешеходов и штрафовать. По другому бесполезно. Но этого не будет никогда.
С 2002 года каждый день за рулем на межгороде (до этого ездил не каждый день). И чего только не видел. Иногда помогало только чудо..когда посередине полосы на трассе идет пьяный в черной одежде..И он не переходит дорогу, он банально идет по ней ровно по середине..
Попутчики бросаются ночью под колеса..Да вы банально катафоты нацепите или одежду поярче и вас будет видно, а то что ты кинулся в черной одежде под машину ни к чему не приведет..кроме возможной аварии. Все деревенские лезут на трассу в черной одежде.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Я вижу только один способ переломить это. Банально гайцам тормозить пешеходов и штрафовать. По другому бесполезно. Но этого не будет никогда.
С 2002 года каждый день за рулем на межгороде (до этого ездил не каждый день). И чего только не видел. Иногда помогало только чудо..когда посередине полосы на трассе идет пьяный в черной одежде..И он не переходит дорогу, он банально идет по ней ровно по середине..
Попутчики бросаются ночью под колеса..Да вы банально катафоты нацепите или одежду поярче и вас будет видно, а то что ты кинулся в черной одежде под машину ни к чему не приведет..кроме возможной аварии. Все деревенские лезут на трассу в черной одежде.
СсылкаПожаловаться
надо учесть, что это чисто деревенская привычка, идти по дороге, даже если есть широкая обочина, на дороге асфальт, там чисто... у меня от работы идёт по двору метров 100 до выезда на улицу и все пешеходы идут по ней, а в 5 метрах от неё, через газон, хороший тротуар.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
надо учесть, что это чисто деревенская привычка, идти по дороге, даже если есть широкая обочина, на дороге асфальт, там чисто... у меня от работы идёт по двору метров 100 до выезда на улицу и все пешеходы идут по ней, а в 5 метрах от неё, через газон, хороший тротуар.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я понимаю эту привычку, когда он идет по дороге в деревне. Но я говорю про трассу. Трасса по 2 полосы в каждом направлении с разделительным газоном метров 5. Деревня вообще в стороне..
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Я понимаю эту привычку, когда он идет по дороге в деревне. Но я говорю про трассу. Трасса по 2 полосы в каждом направлении с разделительным газоном метров 5. Деревня вообще в стороне..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ещё скутерюг вспомним, я раз на трассе догнал троих, они ехали 30 км в час и зигзагами и синусоидами, никого не пропуская, потом один зацепил второго, тот третьего и все упали, хорошо скорость была маленькая, а объехал, а ведь пока она вставали их мог кто-нибудь и догнать... М-5, магистраль, разрешёнка 110.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
ещё скутерюг вспомним, я раз на трассе догнал троих, они ехали 30 км в час и зигзагами и синусоидами, никого не пропуская, потом один зацепил второго, тот третьего и все упали, хорошо скорость была маленькая, а объехал, а ведь пока она вставали их мог кто-нибудь и догнать... М-5, магистраль, разрешёнка 110.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Недельку назад почти такая же картина. Жаль запись с регика не сохранил. Две полосы в одном направлении. По правой едет фура, я по левой потихоньку догоняю. Даже точно не заметил откуда они появились. Два скутера. Один вроде с обочины перед фурой выскочил, сзади девченка еще..Один с разделительной. Первый вылетел перед фурой и сразу в левую полосу. Второй сзади фуры на правой бултыхается.Цирк..может быть даже пьяные ибо кренделя выписывали..Никаких шлемов..Вообщем этот цирк надо видеть. Но обошлось..подождал пока уберутся с моего пути..
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Бывает, что жена ездит со мной и она в ужасе от поведения пешеходов. велосипедистов..И все спрашивает, как же ездишь то..:) вот так и ездим..
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Бывает, что жена ездит со мной и она в ужасе от поведения пешеходов. велосипедистов..И все спрашивает, как же ездишь то..:) вот так и ездим..
СсылкаПожаловаться
Пока не изменят законодательство и не уберут термин "средство повышенной опасности", так все и останется.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Пока не изменят законодательство и не уберут термин "средство повышенной опасности", так все и останется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
останется в любом случае так же. но будет уже не так обидно водителям.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
останется в любом случае так же. но будет уже не так обидно водителям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По закону, отвечать должен тот кто виноват, без каких либо скидок водитель это или пешеход, как в нормальных развитых странах.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
По закону, отвечать должен тот кто виноват, без каких либо скидок водитель это или пешеход, как в нормальных развитых странах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я это одобряю
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
По закону, отвечать должен тот кто виноват, без каких либо скидок водитель это или пешеход, как в нормальных развитых странах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в 80-х в армии был случай, пьяный попал под машину шедшую в уолонне, полгода дисбата водиле.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария