3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Светоотражающие элементы

У нас вечерами в районе частенько не бывает света, и просто страшно ехать - по обочине (тротуара нету) то и дело идут люди, которых видишь просто чудом. Светоотражающие элементы везде ведь продаются, да хоть в копеечном фикспрайсе, почему люди не боятся за свою жизнь и их не носят?:( У меня и у всей семьи нашиты на рюкзаки такие штуки, плюс еще типа браслетов из светоотражающей ленты всегда в сумке болтается, чтобы при надобности надеть на руки. 
Скажите, вы такими вещами озадачиваетесь? Или это проблема водителя? 
Софья Тихомирова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Валерий МачтаковВ ответ на Виктор
Виктор
Многие проблемы исходят из сопутствующей каждую другой проблемы - нерасторопности в выработке нужных рычагов для решения первой. Интересно, если бы кто-то взялся всего лишь за подсчет неработающих статей законов и законов в целом, он бы без калькулятора обошелся?
СсылкаПожаловаться
Для того, чтобы навести порядок с жилетами (с ксеноном и прочим) нужна лишь воля государства и его институтов. Но в данном вопросе воли нет. Если взять ту же деревню рядом с трассой, там есть глава поселения. Провел собрание, объяснил санкции, помог приобрести или раздали бесплатно стикеры, полоски жилеты. Деньги не такие и большие. Затем образцово наказал несколько человек и периодический контроль..И все..нет проблемы. Везде есть бюджетники, их тоже организовать легко..А то как на какие то мероприятия собирать никому не нужные..так могут, а о безопасности людей позаботиться нет.
Если бы гайцы каждого первого с неправильным светом тормозили н запрещали эксплуатацию, то все было бы в порядке.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Для того, чтобы навести порядок с жилетами (с ксеноном и прочим) нужна лишь воля государства и его институтов. Но в данном вопросе воли нет. Если взять ту же деревню рядом с трассой, там есть глава поселения. Провел собрание, объяснил санкции, помог приобрести или раздали бесплатно стикеры, полоски жилеты. Деньги не такие и большие. Затем образцово наказал несколько человек и периодический контроль..И все..нет проблемы. Везде есть бюджетники, их тоже организовать легко..А то как на какие то мероприятия собирать никому не нужные..так могут, а о безопасности людей позаботиться нет.
Если бы гайцы каждого первого с неправильным светом тормозили н запрещали эксплуатацию, то все было бы в порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно так и в принципе говорим ведь об одном и том же.
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Сейчас лето, тепло, можно вдоль трассы походить и в светооражающих стрингах) А что?)
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Сейчас лето, тепло, можно вдоль трассы походить и в светооражающих стрингах) А что?)
СсылкаПожаловаться
Попробуй найди те стринги на теле у деревенской девушки..
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Попробуй найди те стринги на теле у деревенской девушки..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не скажи, Валерий! На селе девчушки продвинутые нынче)
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Не скажи, Валерий! На селе девчушки продвинутые нынче)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С Али Экспресса такое выписывают!?!?!??
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
С Али Экспресса такое выписывают!?!?!??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. Наши сельские девчушки это народное достояние.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Нет. Наши сельские девчушки это народное достояние.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так они и городских по всем показателям переплюнули.
СсылкаПожаловаться
Георгий ....В ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Сейчас лето, тепло, можно вдоль трассы походить и в светооражающих стрингах) А что?)
СсылкаПожаловаться
А ты себе такие прикупил? Привет!
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Георгий ....
Георгий ....
А ты себе такие прикупил? Привет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я по старинке в семейниках! Привет)
СсылкаПожаловаться
Георгий ....В ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Я по старинке в семейниках! Привет)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну на них-то светоотражающие элементы есть? Ведь это так эротично!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Георгий ....
Георгий ....
Ну на них-то светоотражающие элементы есть? Ведь это так эротично!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я катафоты повесил, что характерно, сзади)
СсылкаПожаловаться
Георгий ....В ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Я катафоты повесил, что характерно, сзади)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спереди хоть один повесь)))
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Начало 90-х, бензина на украинских заправках нет. Доходило до того, что однажды меня остановили гайцы и задали вопрос - где ты взял бензин? Ответил - брат из тюрьмы прислал. Еду на своем жигуле в гаражный кооператив ночью, давно горит лампочка резерва бензина в баке и не доезжая метров 40 он таки закончился. А перед кооперативом темно, как у негра...Выхожу и толкаю машину сзади, чтобы въехать в ворота, а там до моего гаража уклон, скачусь накатом. В гараже была канистра бензина.
Сзади летит КАМАЗ, причем меня он заметил, когда до меня оставалось совсем немного (габариты по-глупости не включил). Как он не перевернулся, резко свернув на высокую обочину, не знаю. Вышел из кабины и у него дрожали руки. Сказал - мужик, что ты творишь??? Наверно, если бы он тогда врезал мне по морде, даже не сопротивлялся бы...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на конь педальный
конь педальный
Начало 90-х, бензина на украинских заправках нет. Доходило до того, что однажды меня остановили гайцы и задали вопрос - где ты взял бензин? Ответил - брат из тюрьмы прислал. Еду на своем жигуле в гаражный кооператив ночью, давно горит лампочка резерва бензина в баке и не доезжая метров 40 он таки закончился. А перед кооперативом темно, как у негра...Выхожу и толкаю машину сзади, чтобы въехать в ворота, а там до моего гаража уклон, скачусь накатом. В гараже была канистра бензина.
Сзади летит КАМАЗ, причем меня он заметил, когда до меня оставалось совсем немного (габариты по-глупости не включил). Как он не перевернулся, резко свернув на высокую обочину, не знаю. Вышел из кабины и у него дрожали руки. Сказал - мужик, что ты творишь??? Наверно, если бы он тогда врезал мне по морде, даже не сопротивлялся бы...
СсылкаПожаловаться
Приключение в Каменце вспомнилось. Началось с запрыгавшего белого пятна под единственным тусклым фонарем на всю улицу и тут же исчезнувшего в темноте. Пятно оказалось майкой на скачущем бегуне за "лидером" - Москвич 412 у него укатился. История длинная, завершилась тем, что заплутал в ночи - после того, как своей машиной остановил москвич, пришлось поездить с травмированным, пока в травмпункт попали, оттуда поехал и ошибся поворотом. Оказался вообще неизвестно где и куда ни поверни, опять частные дома и тупики. Вздремнул, а с рассветом оказалось, что чуть-чуть не доехал до улицы, выходящей на проспект недалеко от моста.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Виктор
Виктор
Приключение в Каменце вспомнилось. Началось с запрыгавшего белого пятна под единственным тусклым фонарем на всю улицу и тут же исчезнувшего в темноте. Пятно оказалось майкой на скачущем бегуне за "лидером" - Москвич 412 у него укатился. История длинная, завершилась тем, что заплутал в ночи - после того, как своей машиной остановил москвич, пришлось поездить с травмированным, пока в травмпункт попали, оттуда поехал и ошибся поворотом. Оказался вообще неизвестно где и куда ни поверни, опять частные дома и тупики. Вздремнул, а с рассветом оказалось, что чуть-чуть не доехал до улицы, выходящей на проспект недалеко от моста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вероятно, ул Ивана Франко. Город на холмах, у меня самого был такой случай, когда догонял свою машину...)))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на конь педальный
конь педальный
Начало 90-х, бензина на украинских заправках нет. Доходило до того, что однажды меня остановили гайцы и задали вопрос - где ты взял бензин? Ответил - брат из тюрьмы прислал. Еду на своем жигуле в гаражный кооператив ночью, давно горит лампочка резерва бензина в баке и не доезжая метров 40 он таки закончился. А перед кооперативом темно, как у негра...Выхожу и толкаю машину сзади, чтобы въехать в ворота, а там до моего гаража уклон, скачусь накатом. В гараже была канистра бензина.
Сзади летит КАМАЗ, причем меня он заметил, когда до меня оставалось совсем немного (габариты по-глупости не включил). Как он не перевернулся, резко свернув на высокую обочину, не знаю. Вышел из кабины и у него дрожали руки. Сказал - мужик, что ты творишь??? Наверно, если бы он тогда врезал мне по морде, даже не сопротивлялся бы...
СсылкаПожаловаться
Травму он получил, грохнувшись при попытке запрыгнуть в машину. Попал ногой под заднее колесо. И в шоке еще вскочил и немного пробежал.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Головкин
просто уже несколько лет у нас везде твердят,что пешеход всегда прав,забывая твердить и об обязанностях пешеходов и велосипедистов.А нужно всего лишь внести поправку в пдд,при аварии по вине пешехода,или велосипедиста, виновный все оплачивает.А то навесили все на водителей, а пешеходы никогда не виноваты.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария