24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

светофор

я проехал светофор на мигабщий зеленый,инспектор остановил меня у говорит что я проехал на желтый.как можно оспорить
Костя Гришняков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
сергей ивановВ ответ на скорп-61
скорп-61
Жалобы накатал, не поленился. Ответы пришли, как в Камеди-клаб : что Рафик (ГАИшник) был полностью невиновным, чистой воды невиновным, крайней степени невиновным, инспектор увидел ситуацию именно так, составил протокол, молодец и т.п. У меня ведь видео-фото-регистратора нет. В суде моё и ещё одного свидетеля слова против показаний 2 ГАИшников. Исход дела : нет оснований не доверять сотрудникам МВД... Штрафы были не сильно большими, по 150 раз их обжаловать не стал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я на этих не стал в суд подавать а сразу в краевое гаи на их постановление жалобу написал Там ее отменили провели беседу с начальником ГАИ о воспитании личного состава. Я ему в глаза прям там сказал ты хоть бы замечание подчиненному сделал за нарушения на что он промолчал.
Я судился там судья показания ментов сильно не принял во внимание второго даже слушать не стал. Статья есть свидетелем не может быть лицо заинтересованное в данном процессе. О чем она ГАИшникам и заявила. Там ГАИшников эксперт представлял судебно медицинский в области ДТП я просто задавал ему вопросы так что в конце на мой вопрос я что то нарушил он сказал нет. Удалось использовать ихнего свидетеля в своих целях. Любой судья по такому заключению приговор вынесет однозначно как бы ему не хотелось ГАИшникам помочь . Они подавали на обжалование Вот где камеди клаб и тот отдыхает Они выписали протокол за превышение скорости А в бумаге на обжалование решения судьи написали что всвязи с тем что дорога в плохом состоянии я по ней даже со скоростью 60 километров ехать бы не смог
СсылкаПожаловаться
bezbenko64В ответ на скорп-61
скорп-61
Доля истины в твоих словах есть, законы я знаю более-менее. ГАИшники меня наказывают ДАЛЕКО ни при каждой остановке... Почти все мои нарушения : с камер за превышение скорости на 10-30км/ч. За пару нарушений только по другим статьям КоАП, доказывал, ссылался на законы, приводил доводы ГАИшникам... Всё им по фигу было, ответ один : у нас план, в суде раз такой умный как-нибудь отбрешешься... Им-то протокол накатать - не проблема...
СсылкаПожаловаться
ты знаешь,меня так хотели вообше в другом государстве развести(на украине),после того,как я сказал,что в объяснении напишу,что прав не нарушал и они вымогают деньги,они "мягко"сказали,что я жадный и я поехал своей дорогой без всяких протоколов!
СсылкаПожаловаться
скорп-61В ответ на bezbenko64
bezbenko64
ты знаешь,меня так хотели вообше в другом государстве развести(на украине),после того,как я сказал,что в объяснении напишу,что прав не нарушал и они вымогают деньги,они "мягко"сказали,что я жадный и я поехал своей дорогой без всяких протоколов!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Регулярно езжу на Украину. Там ГАИшники тоже клянчить пытаются иногда, но на украинские протоколы мне без разницы (кроме случаев лишения прав), последствий от них никаких. А по поводу ГАИшной логики, что ты жадный, так это вообще пипец какой-то... Скажи им : дайте мне денег, если не жадные...
СсылкаПожаловаться
скорп-61
В суде ходатайство о вызове ГАИшника на судебное заседание в качестве свидетеля - святое дело ! Обычно - это просьба № 1, если судья сам не вызвал...
СсылкаПожаловаться
Юрий
тоже как то такое было.Я гаишнику сказал что стоп-линию пересек на разрешающий сигнал. А ВООБШЕ ЗАДОЛБАЛИ УЖЕ, НА КРАСНЫЙ ЕЗДИТЬ.
СсылкаПожаловаться
Костя Гришняков
я протокол подписывать не стал,мне инспектор выписал протокол на комисию к начальнику гаи,а наш начальник гаи своих работников покрывает...типо говорит они мои подчиненные и я им верю,т.к они врать не будут мне
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Костя Гришняков
Костя Гришняков
я протокол подписывать не стал,мне инспектор выписал протокол на комисию к начальнику гаи,а наш начальник гаи своих работников покрывает...типо говорит они мои подчиненные и я им верю,т.к они врать не будут мне
СсылкаПожаловаться
Вот когда погсле комиссии тебе назначат наказание тогда ипиши Только не начальнику ГАИ а выше. В краевое или областное ГАИ. А на рассмотрении почтай статьи ПДД и постарайся доказать свою невиновность. А на будущее правильно заполненный протокол может в некоторых случаях на 100% принести успешное решение в вашу пользу. А отказ от подписи наоборот
СсылкаПожаловаться
скорп-61В ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот когда погсле комиссии тебе назначат наказание тогда ипиши Только не начальнику ГАИ а выше. В краевое или областное ГАИ. А на рассмотрении почтай статьи ПДД и постарайся доказать свою невиновность. А на будущее правильно заполненный протокол может в некоторых случаях на 100% принести успешное решение в вашу пользу. А отказ от подписи наоборот
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отказываться от подписи смысле нет, никогда не отказываюсь, в графе объяснение нарушителя заполняю все строчки, которые есть, мета там мало на это отведено, не хватает его для развёрнутого объяснения )
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на скорп-61
скорп-61
Отказываться от подписи смысле нет, никогда не отказываюсь, в графе объяснение нарушителя заполняю все строчки, которые есть, мета там мало на это отведено, не хватает его для развёрнутого объяснения )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если для обьяснений не хватает места можно потребовать еще и вписать данный документ как дополнение к протоколу
СсылкаПожаловаться
скорп-61В ответ на сергей иванов
сергей иванов
Если для обьяснений не хватает места можно потребовать еще и вписать данный документ как дополнение к протоколу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Один раз так и сделал ) Когда никуда не торопился и было настроение подольше с ГАИшником пообщаться...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на скорп-61
скорп-61
Один раз так и сделал ) Когда никуда не торопился и было настроение подольше с ГАИшником пообщаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если что то лучше отложить дело и разобраться с ними сразу а то потом могут столько неприятностей вылезти от ихнего рвения
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТикВ ответ на Костя Гришняков
Костя Гришняков
я протокол подписывать не стал,мне инспектор выписал протокол на комисию к начальнику гаи,а наш начальник гаи своих работников покрывает...типо говорит они мои подчиненные и я им верю,т.к они врать не будут мне
СсылкаПожаловаться
Вот это ты ЗРЯ сделал... В протоколе ОБЯЗАТЕЛЬНО надо давать свои пояснения по поводу случившегося. НАСТАИВАТЬ, если хотите на своеесли чего писать как себя вели сотрудники ГАИ. и
СсылкаПожаловаться
Костя Гришняков
буду читать и готовиться
СсылкаПожаловаться
Японка
Меня точно так же остановили на мигающий желтый- выписали протокол -штраф 700 рэ. Я в протоколе написала что не согласна с действиями гайцев и что бы вызвали адвоката и подписала протокол. Адвоката под рукой у них не оказалось. Я сказала что вызывайте в отдел - в присутствии адвоката. Никуда не вызывали. штраф не оплатила-долга по нему нет.Было это сразу же в первый день-когда заработал Закон о повышении штрафов.Доказывайте свою правоту.Удачи.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Японка
Японка
Меня точно так же остановили на мигающий желтый- выписали протокол -штраф 700 рэ. Я в протоколе написала что не согласна с действиями гайцев и что бы вызвали адвоката и подписала протокол. Адвоката под рукой у них не оказалось. Я сказала что вызывайте в отдел - в присутствии адвоката. Никуда не вызывали. штраф не оплатила-долга по нему нет.Было это сразу же в первый день-когда заработал Закон о повышении штрафов.Доказывайте свою правоту.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Меня точно так же остановили на мигающий желтый- выписали протокол -штраф 700 рэ. Я в протоколе написала что не согласна с действиями гайцев и что бы вызвали адвоката и подписала протокол. Адвоката под рукой у них не оказалось. Я сказала что вызывайте в отдел - в присутствии адвоката. Никуда не вызывали. штраф не оплатила-долга по нему нет.Было это сразу же в первый день-когда заработал Закон о повышении штрафов.Доказывайте свою правоту.Удачи.

что то в этой сказке не так! какого еще вам адвоката должны гаишники вызывать? они этого совсем не обязаны делать, а протокол с вашим несогласием передают в группу административной практики где и производится разбирательство - кто прав.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Михаил
Михаил
Меня точно так же остановили на мигающий желтый- выписали протокол -штраф 700 рэ. Я в протоколе написала что не согласна с действиями гайцев и что бы вызвали адвоката и подписала протокол. Адвоката под рукой у них не оказалось. Я сказала что вызывайте в отдел - в присутствии адвоката. Никуда не вызывали. штраф не оплатила-долга по нему нет.Было это сразу же в первый день-когда заработал Закон о повышении штрафов.Доказывайте свою правоту.Удачи.

что то в этой сказке не так! какого еще вам адвоката должны гаишники вызывать? они этого совсем не обязаны делать, а протокол с вашим несогласием передают в группу административной практики где и производится разбирательство - кто прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он слышал про адвоката только видно не понял Водитель можт вызвать адвоката как только на него начинают писать протокол. Но вызывать он его должен сам и за свой счет
СсылкаПожаловаться
Японка
Опечатка- на мигающий-зеленый
СсылкаПожаловаться
Евгений Рыкованов
не прибегая к экстренному торможению вы можете проехать на желтый !!!все !!!другие его разводы ----посылайте на ...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария