29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

светофор

я проехал светофор на мигабщий зеленый,инспектор остановил меня у говорит что я проехал на желтый.как можно оспорить
Костя Гришняков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
сергей иванов
Ну и согласись с ним за проезд на желтый наказания нет Согласно ПДД ты не имееш права резко тормозить А для того чтобы остановиться тебе бы пришлось применить экстренное торможение . Учитывая тормозной путь автомобиль остановился бы на перекрестке что создало бы помехи для движения что тоже противоречит правилам . И согласно ПДД тебе необходимо выехать с перекрестка невзирая на то какой свет горит на светофоре Номера статей писать не буду сам найди заодно и правила почитаеш
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТик
Верно говорит ТОВАРИЩЧ- учите ПДД. Понятно, что Гайцы могут доеб-ться, но чтобы аргументированно ответить, дать грамотное пояснение в протоколе НАДО ЗНАТЬ ПДДД...
СсылкаПожаловаться
скорп-61
Статья 12.12. КоАП РФ : Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса (Нарушение правил движения через железнодорожные пути), - влечет наложение административного штрафа в размере семисот рублей.
СсылкаПожаловаться
скорп-61
Пункт 6.14. ПДД : Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.

Пункт 6.13. ПДД : При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии: на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил; в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на скорп-61
скорп-61
Пункт 6.14. ПДД : Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.

Пункт 6.13. ПДД : При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии: на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил; в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.
СсылкаПожаловаться
Ты прям человеку все на блюдечке с голубой кемочкои преподнес Я специально не стал писать чтобы сам в правила посмотрел Пока искал глядиш бы и еще несколько пунктов прочитал. Вот если бв он так же аргументированно все это прям на месте инспектору обьяснил думаю что протокол он писать бы не стал
СсылкаПожаловаться
скорп-61В ответ на сергей иванов
сергей иванов
Ты прям человеку все на блюдечке с голубой кемочкои преподнес Я специально не стал писать чтобы сам в правила посмотрел Пока искал глядиш бы и еще несколько пунктов прочитал. Вот если бв он так же аргументированно все это прям на месте инспектору обьяснил думаю что протокол он писать бы не стал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может человек будет искать в КоАП и ПДД и не найдёт нужные пункты...
ГАИшник, если нужно план выполнять, протокол запросто накатает. Хоть чего ему объясняй, это на себе проверено.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на скорп-61
скорп-61
А может человек будет искать в КоАП и ПДД и не найдёт нужные пункты...
ГАИшник, если нужно план выполнять, протокол запросто накатает. Хоть чего ему объясняй, это на себе проверено.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не надо прикдыаться так прям тебя ГАИшники и наказывают бедного при каждой остаовке Да ты думаю все указы приказы и постановления лучше их знаеш. Они тоже не дураки зачем им с тобой связыватья и потом доказывать еще что то. Им проще тебя отпустить а за это время еще парочку оштрафовать без лишних проблем на свою голову
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Авторегистратор в данном случае решение вопроса, меня так уже выручал...
СсылкаПожаловаться
скорп-61
Доля истины в твоих словах есть, законы я знаю более-менее. ГАИшники меня наказывают ДАЛЕКО ни при каждой остановке... Почти все мои нарушения : с камер за превышение скорости на 10-30км/ч. За пару нарушений только по другим статьям КоАП, доказывал, ссылался на законы, приводил доводы ГАИшникам... Всё им по фигу было, ответ один : у нас план, в суде раз такой умный как-нибудь отбрешешься... Им-то протокол накатать - не проблема...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
скорп-61В ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Если никуда не спешишь, то можно, в принципе, ГАИшнику мозги покомпоссировать )))
СсылкаПожаловаться
скорп-61В ответ на Костя Гришняков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ты у них тоже многое можешь потребовать тебе пояснить : представиться внятно, номер значка переписать, удостоверение попросить, права попросить твои зачитать полностью, разъяснить в чём именно твоё нарушение состоит, статью КоАП которой оно предусмотрено, какая ответственность, порядок обжалования, сертификат на радар (алкотестер, проверяющий тонировку аппарат), погрешность этих приборов, когда эти приборы проходили поверку, спросить телефон доверия, дежурной части ГИБДД, прокуратуры, УСБ и ещё другие моменты, которые уже от конкретной ситуации зависят.
СсылкаПожаловаться
Костя ГришняковВ ответ на скорп-61
скорп-61
Ты у них тоже многое можешь потребовать тебе пояснить : представиться внятно, номер значка переписать, удостоверение попросить, права попросить твои зачитать полностью, разъяснить в чём именно твоё нарушение состоит, статью КоАП которой оно предусмотрено, какая ответственность, порядок обжалования, сертификат на радар (алкотестер, проверяющий тонировку аппарат), погрешность этих приборов, когда эти приборы проходили поверку, спросить телефон доверия, дежурной части ГИБДД, прокуратуры, УСБ и ещё другие моменты, которые уже от конкретной ситуации зависят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо буду знать,а что мне начальнику ихнему говорить чтоб он поверил мне
СсылкаПожаловаться
скорп-61В ответ на Костя Гришняков
Костя Гришняков
спасибо буду знать,а что мне начальнику ихнему говорить чтоб он поверил мне
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Начальнику скажи :
1. Я проехал на жОлтый, а не на красный !
2. А у Вас видео-запись имеется моего правонарушения, фотки ?
3. А свидетели у Вас есть ?
4. Понятые не видели момент нарушения, а просто тупо расписались (99% так и было).
5. Перечисли все косяки ГАИшников (посмотри мой коммент, написанный в 13:04)
6. Попроси вызвать для дачи объяснений на комиссию ГАИшника + понятых.
7. Позови своих свидетелей
8. Скажи : если вломите мне штраф, я Ваши действия ОБЯЗАТЕЛЬНО и с удовольствием обжалую.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на скорп-61
скорп-61
Ты у них тоже многое можешь потребовать тебе пояснить : представиться внятно, номер значка переписать, удостоверение попросить, права попросить твои зачитать полностью, разъяснить в чём именно твоё нарушение состоит, статью КоАП которой оно предусмотрено, какая ответственность, порядок обжалования, сертификат на радар (алкотестер, проверяющий тонировку аппарат), погрешность этих приборов, когда эти приборы проходили поверку, спросить телефон доверия, дежурной части ГИБДД, прокуратуры, УСБ и ещё другие моменты, которые уже от конкретной ситуации зависят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я бы наоборот да еще и при наличии свидетлей кроме удостоверения больше бы ничего не спросил . Зато в протоколе бы написал все до мелочей Как подошел что не сказал что забыл сделать И если бы мне все о моих правах дословно не сказал прочерк бы поставил там где написано что мне права рзьяснены . А вот потом пусть бы мне его начальник в вышестоящей организации и рассказал как он их обучает и воспитывает если они столько нарушний допустили. А коснись что я бы попросил пригласить инспектора и думаю что сумел бы доказать что он многого не знает при большом начальстве. Не завидую я его начальнику после этого а еще меньше данному инспектору
СсылкаПожаловаться
Александр МорозовВ ответ на скорп-61
скорп-61
Доля истины в твоих словах есть, законы я знаю более-менее. ГАИшники меня наказывают ДАЛЕКО ни при каждой остановке... Почти все мои нарушения : с камер за превышение скорости на 10-30км/ч. За пару нарушений только по другим статьям КоАП, доказывал, ссылался на законы, приводил доводы ГАИшникам... Всё им по фигу было, ответ один : у нас план, в суде раз такой умный как-нибудь отбрешешься... Им-то протокол накатать - не проблема...
СсылкаПожаловаться
Хорошо, если гайца заставляют в суд ходить (то есть когда заявитель и ещё лучше суд на этом настаивает) - план-то им в честь этого не снижают, а вот как его выполнять, находясь не на дороге, а в суде - всё-ж таки проблемка!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Морозов
Александр Морозов
Хорошо, если гайца заставляют в суд ходить (то есть когда заявитель и ещё лучше суд на этом настаивает) - план-то им в честь этого не снижают, а вот как его выполнять, находясь не на дороге, а в суде - всё-ж таки проблемка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно если его не вызвали так попросите об этом
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на скорп-61
скорп-61
Доля истины в твоих словах есть, законы я знаю более-менее. ГАИшники меня наказывают ДАЛЕКО ни при каждой остановке... Почти все мои нарушения : с камер за превышение скорости на 10-30км/ч. За пару нарушений только по другим статьям КоАП, доказывал, ссылался на законы, приводил доводы ГАИшникам... Всё им по фигу было, ответ один : у нас план, в суде раз такой умный как-нибудь отбрешешься... Им-то протокол накатать - не проблема...
СсылкаПожаловаться
На таких которым по фигу есть другая мера воздействия и эффективная. Пишеш жалобу вышестоящему начальству . Не его непосредственному а повыше Разборки все равно будут потому как сидит там в отделе человек и не знает чем ему заняться а тут жалоба такой повод показать начальству что он работает и большая доля вероятности что протокол отменят и назначат новое разбирательство В резльтате которого просто наказание вынесут в виде выговора И они врод как тебя наказали и ты на такое наказание больше жаловаться не будеш . А вот начальнику этого отделения ГИБДД такие разборки вряд ли понравятся когда его за протокол имеет выщестоящее начальство а это и премии и награды и повышение звания ставится под угрозу. И представляеш как его потом поимеет начальник за то что он дурак не понял что на тебя протокол лучше было не составлять
СсылкаПожаловаться
скорп-61В ответ на сергей иванов
сергей иванов
На таких которым по фигу есть другая мера воздействия и эффективная. Пишеш жалобу вышестоящему начальству . Не его непосредственному а повыше Разборки все равно будут потому как сидит там в отделе человек и не знает чем ему заняться а тут жалоба такой повод показать начальству что он работает и большая доля вероятности что протокол отменят и назначат новое разбирательство В резльтате которого просто наказание вынесут в виде выговора И они врод как тебя наказали и ты на такое наказание больше жаловаться не будеш . А вот начальнику этого отделения ГИБДД такие разборки вряд ли понравятся когда его за протокол имеет выщестоящее начальство а это и премии и награды и повышение звания ставится под угрозу. И представляеш как его потом поимеет начальник за то что он дурак не понял что на тебя протокол лучше было не составлять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жалобы накатал, не поленился. Ответы пришли, как в Камеди-клаб : что Рафик (ГАИшник) был полностью невиновным, чистой воды невиновным, крайней степени невиновным, инспектор увидел ситуацию именно так, составил протокол, молодец и т.п. У меня ведь видео-фото-регистратора нет. В суде моё и ещё одного свидетеля слова против показаний 2 ГАИшников. Исход дела : нет оснований не доверять сотрудникам МВД... Штрафы были не сильно большими, по 150 раз их обжаловать не стал.
СсылкаПожаловаться
Костя ГришняковВ ответ на скорп-61
скорп-61
Жалобы накатал, не поленился. Ответы пришли, как в Камеди-клаб : что Рафик (ГАИшник) был полностью невиновным, чистой воды невиновным, крайней степени невиновным, инспектор увидел ситуацию именно так, составил протокол, молодец и т.п. У меня ведь видео-фото-регистратора нет. В суде моё и ещё одного свидетеля слова против показаний 2 ГАИшников. Исход дела : нет оснований не доверять сотрудникам МВД... Штрафы были не сильно большими, по 150 раз их обжаловать не стал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что мне именно катать???
что мне начальнику гаи говорить чтоб отстоять свою сторону????
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария