19 сентября
Rover 600 620 SDi
Не плохой автомобиль из недалекого прошлого, с хорошей родословной. При грамотном уходе и квалифицированн​ом ремонте с хорошими запчастями, качественными расходниками автомобиль проходит еще не одну...
4.5
19 сентября
BMW 5 520i AT
Отличный автомобиль, сравнивать БМВ можно только с Мерседесом или Ауди, никаких Лексусов, Инфинити или Ягуаров. И уж тем более японские бюджетные автомобили. Пока авто радует, расход 8 литров на...
4.7
Все отзывы

Светить всегда и везде?

В связи с тем, что в Правила дорожного движения внесены изменения, которые должны обеспечить безопасность
пешеходов, все, кто поздним вечером или ночью идет пешком вдоль обочины дороги вне населенных пунктов, должны иметь на одежде светоотражающие элементы.
Вопрос: готовы ли Вы обезопасить себя и своих близких, т.е будете ли исполнять эти требования ПДД?
...отвечать по-возможности честно)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
136
Клочков Вячеслав
И за хождение по проезжей части в пьяном виде отбирали бы... гм, что бы такое можно было отобрать?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...честь.Причем - прилюдно))...а в инспекторы брать людей с соответствующими наклонностями))
СсылкаПожаловаться
MOROTE
...честь.Причем - прилюдно))...а в инспекторы брать людей с соответствующими наклонностями))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эмм... А это... Вернуть-то ее потом как, по истечении? :)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
...вступив в ряды инспекторов))...и лишать чести самому))
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
Эмм... А это... Вернуть-то ее потом как, по истечении? :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...обратными действиями в инспектора ))...с получением сертификата о восстановлении поруганной чести)))...меня другое беспокоит: это ж некий процент населения будет СОЗНАТЕЛЬНО идти на нарушение))...нарываться,так сказать ))
СсылкаПожаловаться
MOROTE
...обратными действиями в инспектора ))...с получением сертификата о восстановлении поруганной чести)))...меня другое беспокоит: это ж некий процент населения будет СОЗНАТЕЛЬНО идти на нарушение))...нарываться,так сказать ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И самое ужасное (для нашей страны, не для ЕврОПЫ): это не всегда будут женщины )))
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
У меня даже собаки в таких жилетах и когда я с ними перехожу дорогу по пеш. переходу, то еще и фонариком подсвечиваю. Фонарик водители очень уважают и заранее тормозят.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
в челябинске люди и так светятся
СсылкаПожаловаться
Наталья
Буду покупать ребенку куртку обязательно со светоотражателями. Ребенку 12 лет. Просто живу в области и улицы освещены далеко не все. И до сих пор куча велосипедистов в темноте ездит, вот уж кому бы светоотражателей налепить во всю спину.
СсылкаПожаловаться
Наталья
Буду покупать ребенку куртку обязательно со светоотражателями. Ребенку 12 лет. Просто живу в области и улицы освещены далеко не все. И до сих пор куча велосипедистов в темноте ездит, вот уж кому бы светоотражателей налепить во всю спину.
СсылкаПожаловаться
Велосипедисты давно уже с наступлением темноты ездят в фонарями и в жилетках....роллеры тоже
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Велосипедисты давно уже с наступлением темноты ездят в фонарями и в жилетках....роллеры тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, если бы... В нашем парке велосипедисты все в шлемах, налокотниках, спереди белый огонь, сзади красный. Зато на улице ночью - никаких огней, черная тень на темном фоне...
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наши, наверное, еще не в курсе.
СсылкаПожаловаться
Олег Слободчиков
обязательное ношение светоотражающей жилетки....не выполнение штраф 5000 р...)))))
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
не пришьёшь на норковую шубу, прибьют гробовую доску
СсылкаПожаловаться
IT
Полный дебилизм если не сказать больше...
Кого нахрен спасет куртка с отражателями? Вы задумайтесь о чем вы говорите?
Причем с уверенность что это панацея от дебилов на дороге...
Я каждый день во дворах вижу даунов катающихся по 40-60 км час в жилой зоне...
Раза три в год одного из таких клоунов вижу на столбах вместе с авто...

Буквально сегодня ну может минут на 10 разминулся, прогуливась с ребенком... проходили через пешодный переход... на светофоре как положено на зеленый свет... прогулялись... возвращаюсь а там где мы проходили стоит обнявший столб жопель....не знаю в чем причина и кто водила стоит с отработавшими подушками колес до салона...
Не знаю наеверное никого не задело но и никого на остановке не было... не дай Бог окажись там кто-то (хотя может и было не знаю) вы что реально думаете что отражатели спасут?...
Если водитель внимательно едет за рулем там где надо даже пускай еле ползет... вот это решение это проблемы...
Проще водятлу бить табреткой по голове за каждый косяк чем брать штраф запомнит лучше...
А насчет полосок...
Я Хз завтра вам скажу презервативы розового цвета на голову одевать со светоотражателями...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на IT
IT

Буквально сегодня ну может минут на 10 разминулся, прогуливась с ребенком... проходили через пешодный переход... на светофоре как положено на зеленый свет... прогулялись... возвращаюсь а там где мы проходили стоит обнявший столб жопель....не знаю в чем причина и кто водила стоит с отработавшими подушками колес до салона...
Не знаю наеверное никого не задело но и никого на остановке не было... не дай Бог окажись там кто-то (хотя может и было не знаю) вы что реально думаете что отражатели спасут?...
Если водитель внимательно едет за рулем там где надо даже пускай еле ползет... вот это решение это проблемы...
Проще водятлу бить табреткой по голове за каждый косяк чем брать штраф запомнит лучше...
А насчет полосок...
Я Хз завтра вам скажу презервативы розового цвета на голову одевать со светоотражателями...
СсылкаПожаловаться
нет, не панацея конечно, но спасти может...
СсылкаПожаловаться
IT

А насчет полосок...
СсылкаПожаловаться
Что-то на вас нашло?! Это разные водители и ситуации!
Световозвращающую полоску очень четко видно на больших расстояниях, что
поспособствует обнаружению пешехода в условиях недостаточной видимости (в темноте),
и в лучах встречных авто.
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Что-то на вас нашло?! Это разные водители и ситуации!
Световозвращающую полоску очень четко видно на больших расстояниях, что
поспособствует обнаружению пешехода в условиях недостаточной видимости (в темноте),
и в лучах встречных авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот представь ситуацию...
Не дай бог проколол колесо....в ночь...
на дороге в машине куртки нету с полоской...
Вышел колесо поменять... а тут тебе анана-ц ком ту ми пацан... гони 1000 рублев ибо выполз на дорогу без полоски!!!
СсылкаПожаловаться
IT
А вот представь ситуацию...
Не дай бог проколол колесо....в ночь...
на дороге в машине куртки нету с полоской...
Вышел колесо поменять... а тут тебе анана-ц ком ту ми пацан... гони 1000 рублев ибо выполз на дорогу без полоски!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, дык, с ремнем таже петрушка. А сколько раз ездим по ПП,а пешика в последний момент замечаем, у нас же все чОткие люди, строгая черная классика (и стирать реже надо,и на клоуна не похожи, "люди в черном" не иначе), или за городом как призрак из темноты выскакивает силуэт. Самому страшно - задеть в два счета можно. Забавно , когда видишь полоски, как на человеке невидимке, но лучше лишний раз по-доброму улыбнуться, чем "кирпичи отложить" от внезапного путника.
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Ну, дык, с ремнем таже петрушка. А сколько раз ездим по ПП,а пешика в последний момент замечаем, у нас же все чОткие люди, строгая черная классика (и стирать реже надо,и на клоуна не похожи, "люди в черном" не иначе), или за городом как призрак из темноты выскакивает силуэт. Самому страшно - задеть в два счета можно. Забавно , когда видишь полоски, как на человеке невидимке, но лучше лишний раз по-доброму улыбнуться, чем "кирпичи отложить" от внезапного путника.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот просто приведу пару примеров, из относительно недавнего... в пределах 3 лет
Пригородный автобус на трассе приостановился... подобрать дедушку... клоун решил "опередить" автобус с мигающей аварийкой с правой стороны... дедушка заходил в автобус со стороны лобового стекла... -это чудовище разорвало деда на куски... причем судя по всему для трассы это вполне нормальная скорость... меньше 100ки но больше 60ти. Несчастного (мир его праху) Деда спасла бы полоска на куртке?...
С отцом ехали по окраине города (дорога вокруг дороги лесная зона) из Леса выбросился БОМЖ-самоубийца встав спиной, только соблюдении скоростного режима меньше 50 км/час ехала авто, и реакция спасла от столкновения с этим Самоубийцей... Ездить просто надо внимательнее и не торопиться как при диарее...
Я бы просто отбирал права на пару лет для торопыг... жить бы на дороге стало легче...
А за убиенного по вине водителя (самоубийцы не в счет) - водителя как минимум на всю жизнь лишать прав... а срок ну это уже дело другое... ездили бы все тогда аккуратно и дебилов неуравновешенных было бы кратно меньше.
СсылкаПожаловаться
IT
Ну вот просто приведу пару примеров, из относительно недавнего... в пределах 3 лет
Пригородный автобус на трассе приостановился... подобрать дедушку... клоун решил "опередить" автобус с мигающей аварийкой с правой стороны... дедушка заходил в автобус со стороны лобового стекла... -это чудовище разорвало деда на куски... причем судя по всему для трассы это вполне нормальная скорость... меньше 100ки но больше 60ти. Несчастного (мир его праху) Деда спасла бы полоска на куртке?...
С отцом ехали по окраине города (дорога вокруг дороги лесная зона) из Леса выбросился БОМЖ-самоубийца встав спиной, только соблюдении скоростного режима меньше 50 км/час ехала авто, и реакция спасла от столкновения с этим Самоубийцей... Ездить просто надо внимательнее и не торопиться как при диарее...
Я бы просто отбирал права на пару лет для торопыг... жить бы на дороге стало легче...
А за убиенного по вине водителя (самоубийцы не в счет) - водителя как минимум на всю жизнь лишать прав... а срок ну это уже дело другое... ездили бы все тогда аккуратно и дебилов неуравновешенных было бы кратно меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ситуации бывают ОЧЕНЬ разные, вину ТОЧНО установить просто невозможно!
Чаще всего НЕТ умысла наезжать на пешехода, чаще всего его плохо видно, ближний свет светит недалеко, а скорость 50 на дорогах вне НП не будет держать, так к утру не приедешь! Если на пешеходе будет полоска, ее будет видно РАНЬШЕ чем его "окатит" ближний свет. Если бы на деде у автобуса (не ясно как так автобус остановился ?!!) была полоска, водятел как минимум дал по тормозам и дед бы еще пожил. Вот про управление авто в ночное время http://www.youtube.com/watch?v=xQG8339KH...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Что значит готовы? Свихнулись что ли? Вроде бы нет и ни один за городом вдоль дороги ночью щляться не станет.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Что значит готовы? Свихнулись что ли? Вроде бы нет и ни один за городом вдоль дороги ночью щляться не станет.
СсылкаПожаловаться
От сумы да от тюрьмы ...а уж от "прогулок по обочине"...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
От сумы да от тюрьмы ...а уж от "прогулок по обочине"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В первой половине ноября ехал по трассе, туда и обратно 2000 км, половина пути ночью. И в ночное время ни одного идущего вдоль дороги не увидел.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Живу в посёлке,так что вряд-ли.А вот на работе,особенно если что с машиной-да,причём давно.Даже если просто обхожу машину посмотреть колёса-фонариком семафорю.
СсылкаПожаловаться
aleks
в шатах нельзя ходить по хайвейным дорогам-закон.если погиб человек,то как правило расследование происшествия,очень короткое-водитель сдал тест на наличие наркоты и алкоголя,если результат негативный-через пару часов продолжает движение дальше.
СсылкаПожаловаться
Liudmila Karnatsevich
Никто не светится как новогодняя елочка, но светоотражатель на сумочку прикреплен....поверьте, никак не портит он имидж... Просто благодаря ему, не становлюсь серой тенью перед капотом чужой машины....
СсылкаПожаловаться
Liudmila Karnatsevich
И поверьте мне, никаким образом не портит внешний вид световозвращающий элемент....Понимаю, что купив норковую шубейку на световозвращатель-то и не хватило денежки, вот и кричите на всю страну, на мою норковую шубу....Шуба не показатель ума и не техника безопасности, а просто одежда и не важно в чем вы одеты, в пуховик, дубленку или норковую шубку, правила следует соблюдать всем!!!!
СсылкаПожаловаться
Liudmila Karnatsevich
И поверьте мне, никаким образом не портит внешний вид световозвращающий элемент....Понимаю, что купив норковую шубейку на световозвращатель-то и не хватило денежки, вот и кричите на всю страну, на мою норковую шубу....Шуба не показатель ума и не техника безопасности, а просто одежда и не важно в чем вы одеты, в пуховик, дубленку или норковую шубку, правила следует соблюдать всем!!!!
СсылкаПожаловаться
пока эти правила распространяются только на обочины дорог ВНЕ населенных пунктов.
а вне населенных пунктов я бываю только летом, к тому же совсем не для того, чтобы гулять в темноте по обочинам трасс.
а тротуары в СПб есть везде. вот по ним я обычно и хожу, а не вдоль дорог.
да, ладно, деньги, шуба)))
мне еще и на автомобиль хватило...
и на многое другое..
причем здесь светоотражающие полоски на обочине шоссе???
да обклейся хоть с ног до головы, ну не задавит, а вот кирпич на голову упадет или в ресторане рыбной косточкой подавишься и привет)))
СсылкаПожаловаться
Елена
пока эти правила распространяются только на обочины дорог ВНЕ населенных пунктов.
а вне населенных пунктов я бываю только летом, к тому же совсем не для того, чтобы гулять в темноте по обочинам трасс.
а тротуары в СПб есть везде. вот по ним я обычно и хожу, а не вдоль дорог.
да, ладно, деньги, шуба)))
мне еще и на автомобиль хватило...
и на многое другое..
причем здесь светоотражающие полоски на обочине шоссе???
да обклейся хоть с ног до головы, ну не задавит, а вот кирпич на голову упадет или в ресторане рыбной косточкой подавишься и привет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько угодно костями можете давиться, но водителя не подставлять!
СсылкаПожаловаться
-
Нашивать на одежду полоски точно никто не будет (и я в том числе), но повесить ребенку на рюкзак (или карман) красную мигалку от велосипеда, сам бог велел, как говорится.
В принципе не обязательно от велосипеда, сейчас делают и на шнурки и на обувь специальные штуки, мигающие от ходьбы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru