23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

свет

как правильно отрегулировать дальний свет?
Хохмач
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Юрий ПроничевВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
У тебя везде описано как фары отрегулировать выше-ниже, это как раз то и не проблема, проблема регулировки фар влево-вправо, тут ни проценты, ничего не указано... Все знают , что правая фара должна светить чуть в сторону, но на сколько чуть, все делают на глаз, а потом когда приезжают на тех. осмотр удивляются почему не могут его пройти и кричат , что докапываются до них и денег вымогают... Я просто не пойму, неужели 300 руб. это такая большая сумма(это в Питере, в меньшем городе уверен дешевле будет) для того, что бы отрегулировать фары и никаких проблем...
У меня наклейки нет, так как заводской ксенон стоит и там автокорректор, в зависимости от приближения встречного света фары автоматически опускаются, если света нет-поднимаются...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
фары должны светить строго вперед, а не влево-вправо, обе - на одном уровне (смотри ссылки, приведенные мной выше)
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
фары должны светить строго вперед, а не влево-вправо, обе - на одном уровне (смотри ссылки, приведенные мной выше)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
правая фара светит чуть выше и не много на обочину...
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
правая фара светит чуть выше и не много на обочину...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А вот это неправильно. Световой пучок сформирован таким образом, чтобы правая его часть была выше (для освещения обочины). А если правая фара светит вышел, то возможно ослепление водителей встречных авто.
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
А вот это неправильно. Световой пучок сформирован таким образом, чтобы правая его часть была выше (для освещения обочины). А если правая фара светит вышел, то возможно ослепление водителей встречных авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
))) ну так Вы же сами только написали:"Световой пучок сформирован таким образом, чтобы правая его часть была выше (для освещения обочины)" Это я и имел ввиду, и на стене это очень отчетливо видно)))...
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
))) ну так Вы же сами только написали:"Световой пучок сформирован таким образом, чтобы правая его часть была выше (для освещения обочины)" Это я и имел ввиду, и на стене это очень отчетливо видно)))...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
правая часть пучка каждой фары, а не правая фара - улавливаете разницу? Посмотрите на картинки - там для каждой фары нарисован пучок, у которого правый край приподнят вверх.
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
в ПДД, конечно, уклон света фар не указан, я для пояснения смысла на ПДД сослался, там наглядно показано.
Для каждого авто свое значение уклона, обычно указано на наклейке под капотом (на "телевизоре" или крышке капота). Найди свою наклейку и посчитай. Посчитаешь - регулируй.
P.S.: в мануалах по настройке расстояние до стены берут 5 метров, просто если взять 10 метров, то считать проценты становится совсем легко.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И у меня регулировка фары всего одна: вправо-влево. Вверх вниз фары не регулируется вообще никак, может если фару разобрать, там что будет, но даже на СТО сказали, что нет, хотя СТО было так себе, просто для интереса когда то заезжал перед тех.осмотром проверить, но так как все было в норме ничего соответственно не делали...
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
И у меня регулировка фары всего одна: вправо-влево. Вверх вниз фары не регулируется вообще никак, может если фару разобрать, там что будет, но даже на СТО сказали, что нет, хотя СТО было так себе, просто для интереса когда то заезжал перед тех.осмотром проверить, но так как все было в норме ничего соответственно не делали...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
раз уж автоматический корректор настроен на заводе и исправен - регулировать его не требуется. Следи, чтобы давление в шинах было в норме - и фары будут светить туда, куда и должны.
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
раз уж автоматический корректор настроен на заводе и исправен - регулировать его не требуется. Следи, чтобы давление в шинах было в норме - и фары будут светить туда, куда и должны.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да у меня проблем никогда и не было, просто перед прохождением тех. осмотра, всегда заруливал на какую-нибудь СТО, что бы лишнего повода у сотрудников не было, на стенде проверяли и все. 300 руб. это не та сумма из-за которой стоит велосипед заново изобретать.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГолубевВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
Что за колхозничество все пишут, вот такие вот умельцы понарегулируют, а потом едут слепят и удивляются почему им моргают. Или просто забивают, типа мне видно а на остальных нас...рать, и при этом на других кричат му...даки фары позадирали или колхозный ксенон понаставили!!! Сами сможете выше-ниже, вправо-влево отрегулировать, но это не факт, что дорогу будет хорошо видно, да и винты эти предназначены не для того что бы самому там лазить, а что б на стенде регулировать.
Никак сам свет нормально не отрегулируешь, если нет специального прибора... Заедьте на любую нормальную СТО и там на стенде как положенно отрегулируют, в Питере это стоит 300-400 рублей!!! Или это супер большие деньги?
СсылкаПожаловаться
Эй чувачёк ты за базаром следи. Человек на этой странице вопрос по теме задаёт а значить он в отличи от тебя ЧЕЛОВЕК о не быдло. Знаешь как помочь помоги а ярлыки не приклеевай.
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Алексей Голубев
Алексей Голубев
Эй чувачёк ты за базаром следи. Человек на этой странице вопрос по теме задаёт а значить он в отличи от тебя ЧЕЛОВЕК о не быдло. Знаешь как помочь помоги а ярлыки не приклеевай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эй чувачек четырехглазый в натуре читай внимательнее. Там написано: "Сами сможете выше-ниже, вправо-влево отрегулировать, но это не факт, что дорогу будет хорошо видно"... И вот еще:"Заедьте на любую нормальную СТО и там на стенде как положенно отрегулируют, в Питере это стоит 300-400 рублей".
Или это не конкретный совет?
Найми репетитора по русскому языку: "Человек на этой странице вопрос по теме задаёт а (перед "а" ставится ",") значить(пишится БЕЗ "ь") он в отличи(правильно в отличиИ) от тебя ЧЕЛОВЕК о (здесь должна быть буква не "о", а "а")не быдло. Знаешь как помочь помоги а( и снова пред "а" ставится ",") ярлыки не приклеевай(правильно пишется "приклеИвай").
Так что кто быдло из нас, это ещё большой вопрос...
СсылкаПожаловаться
Евгений Макаренко
кстати на многих блок фарах ближний и дальний отражатели объедены в одном корпусе так что регулировка у них общая
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Тогда на любой вопрос писать:"Обратиться в специализированную мастерскую", человек спросил,ему может временно выйти из положения.
СсылкаПожаловаться
Maloy Malhis
Никак , регулируют ближний свет , а дальний корректор и вообще есть спецы в сервисе
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария