Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Свечи зажигания.

Дилеры Рено требуют обязательной замены свечей зажигания на ТО-1. Пробег составлял 5 тыс.км., 1 год. Это технически обосновано, или нет?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Все регламентные работы выполняются по сервисной книжке - в ней указана вся периодичность. Это - указания ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.
СсылкаПожаловаться
Все регламентные работы выполняются по сервисной книжке - в ней указана вся периодичность. Это - указания ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.
СсылкаПожаловаться
Что случится за такой пробег со свечами?
СсылкаПожаловаться
Пётр Романов
Что случится за такой пробег со свечами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ферроценом можно убить свечи за одну заправку.
СсылкаПожаловаться
Ферроценом можно убить свечи за одну заправку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они их меняли в обязательном порядке.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
наглецы на всех марках есть, но представители рено всех переплюнули)))
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
не-е, это тролль
СсылкаПожаловаться
Николай А
Хуже не будет,луче тоже.А стоит копейки.
СсылкаПожаловаться
Николай А
Хуже не будет,луче тоже.А стоит копейки.
СсылкаПожаловаться
2,5 тыс руб за 5тыч пробега , вы наверно миллионер
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
))
СсылкаПожаловаться
Вадим Абрамов
NGK в своих рекомендациях и каталогах советует менять свечи через каждые 30 тыс. км. пробега. Так что замена через 5 тыс. - чистой воды развод. Или такие поганые свечи ставят на "Рено", что выдерживают столь малый срок.
СсылкаПожаловаться
dimon medvedevv
сервисную книжку открой-там всё написано хрен ли тут воду мутить
СсылкаПожаловаться
dimon medvedevv
сервисную книжку открой-там всё написано хрен ли тут воду мутить
СсылкаПожаловаться
Надо ли всему верить, что написано?
СсылкаПожаловаться
Пётр Романов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так если написано замена- надо менять-а хренли тогда вообще на то ехать?нехер тут воду мутить
СсылкаПожаловаться
dimon medvedevv
ну так если написано замена- надо менять-а хренли тогда вообще на то ехать?нехер тут воду мутить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если не можете ответить, что происходит со свечами до первого ТО, тогда не вступайте в диалог.
СсылкаПожаловаться
Пётр Романов
Если не можете ответить, что происходит со свечами до первого ТО, тогда не вступайте в диалог.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
До первого ТО проходит обкатку двигатель : и расход бензина , и расход масла больше ...А посему , и свечи могут стать недееспособными .. Я уже не скажу о качестве масла и бензина , ухандокывающих свечи .
СсылкаПожаловаться
До первого ТО проходит обкатку двигатель : и расход бензина , и расход масла больше ...А посему , и свечи могут стать недееспособными .. Я уже не скажу о качестве масла и бензина , ухандокывающих свечи .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так может нужно сначала их проверить прежде чем менять? И менно это я и имел ввиду.
СсылкаПожаловаться
Пётр Романов
Так может нужно сначала их проверить прежде чем менять? И менно это я и имел ввиду.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ниже я привёл пример , но не сказал , что это сын купил свечи по-дешёвке ...Мы ездим по российским дорогам , на российском бензине и заливаем масло у Оф.Дил. сомнительного происхождения . Делайте вывод ...И новые хозяева бывших автомобилей моей семьи благодарны нам ...
СсылкаПожаловаться
Пётр Романов
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы можете сами перед ТО проверить состояние свечей , Но никто не гарантирует(особенно АЗС) их живучесть и через 1000км пробега .
СсылкаПожаловаться
Пётр Романов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ЗАВОДСКАЯ сервисная книжка - верить надо. Производитель не зря проводит расчёты и испытания "наработки на отказ" различных узлов и деталей. Понятно, что берутся усреднённые показания, для "среднестатистического" владельца машины :)))
СсылкаПожаловаться
Если ЗАВОДСКАЯ сервисная книжка - верить надо. Производитель не зря проводит расчёты и испытания "наработки на отказ" различных узлов и деталей. Понятно, что берутся усреднённые показания, для "среднестатистического" владельца машины :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и хотелось узнать, что с ними произойдёт при таком пробеге. Что же это за ресурс у них. Их ставил завод производитель авто.
СсылкаПожаловаться
IVAN
требовать они будут в другом месте, могут только порекомендовать. Свечи на то1 менять не обязательно! А будут много выеживаться,то скажите,что еще и со своими расходниками к ним приедите.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
"Дилеры Рено требуют обязательной замены свечей зажигания на ТО-1. Пробег составлял 5 тыс.км., 1 год. Это технически обосновано, или нет?" - Технически не обосновано. Обосновано условиями гарантии. Но при таких пробегах на гарантию можно забить. За 15 тысяч (три года) ничего с машиной не случится. На предыдущей машине (Лансер) отказался от замены свечей на 60 тыс ТО. Занесли в компьютер мой отказ и сказали, что гарантия на двигатель прекращается. До этого меняли на 30 тыс., свечи иридиевые - состояние не хуже новых. Цена комплекта (в 2009-м году) что-то около 5 тысяч. Поэтому и отказался.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
"Дилеры Рено требуют обязательной замены свечей зажигания на ТО-1. Пробег составлял 5 тыс.км., 1 год. Это технически обосновано, или нет?" - Технически не обосновано. Обосновано условиями гарантии. Но при таких пробегах на гарантию можно забить. За 15 тысяч (три года) ничего с машиной не случится. На предыдущей машине (Лансер) отказался от замены свечей на 60 тыс ТО. Занесли в компьютер мой отказ и сказали, что гарантия на двигатель прекращается. До этого меняли на 30 тыс., свечи иридиевые - состояние не хуже новых. Цена комплекта (в 2009-м году) что-то около 5 тысяч. Поэтому и отказался.
СсылкаПожаловаться
Спаибо за ответ. я тоже так думаю. Свечи Renault 22 40 186 51R, цена в июне 2013г. 1080 руб., скидка выходного дня 10 % - 972 руб.
СсылкаПожаловаться
taim
замена свечей 60т.км,на плохом бензине 30 т.км.а отказ от гарантии -повод обратиться в суд
СсылкаПожаловаться
taim
замена свечей 60т.км,на плохом бензине 30 т.км.а отказ от гарантии -повод обратиться в суд
СсылкаПожаловаться
Всё логично.
СсылкаПожаловаться
Вадим Абрамов
Самое интересное будет потом. Сервисмены заставят под любым предлогом поменять свечи, чуток их отпескоструят и поставят на другую машину. А выписанные на складе свечечки преспокойно положат себе в карман в порядке очереди. Тему эту мы уже обсасывали на примере масла.
СсылкаПожаловаться
Вадим Абрамов
Самое интересное будет потом. Сервисмены заставят под любым предлогом поменять свечи, чуток их отпескоструят и поставят на другую машину. А выписанные на складе свечечки преспокойно положат себе в карман в порядке очереди. Тему эту мы уже обсасывали на примере масла.
СсылкаПожаловаться
Свечи при мне вынули и положили в багажник.
СсылкаПожаловаться
Пётр Романов
Свечи при мне вынули и положили в багажник.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Положили в багажник" ...А в каком они состоянии были ? Вы обратили внимание ? Настоящий специалист(диагност) по состоянию свечей может определить их работоспособность или неисправность двигателя . И начинается диагностика с осмотра свечей !
СсылкаПожаловаться
"Положили в багажник" ...А в каком они состоянии были ? Вы обратили внимание ? Настоящий специалист(диагност) по состоянию свечей может определить их работоспособность или неисправность двигателя . И начинается диагностика с осмотра свечей !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Свечи лежат полтора года в коробочке, пока до них нет дела. Состояние свечей не проверял, но думаю за 5 тыс.км с ними ничего не случилось, вешне они в норме. Чтобы в меня не кидали "камни", признаю, что могу и ошибаться.
СсылкаПожаловаться
Пётр Романов
Свечи лежат полтора года в коробочке, пока до них нет дела. Состояние свечей не проверял, но думаю за 5 тыс.км с ними ничего не случилось, вешне они в норме. Чтобы в меня не кидали "камни", признаю, что могу и ошибаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пример : отъездил сезон (5,5т.км весна - осень)) и решил поменять свечи к зиме ...Заменил и проездил 2 недели ...Пришлось менять !!!Причины : чуть увеличенный расход топлива , вялый разгон ,Двигатель пускался с некоторым опозданием . Свечи -дерьмо оказались .Вид их говорил о них сам за себя ...
СсылкаПожаловаться
Пример : отъездил сезон (5,5т.км весна - осень)) и решил поменять свечи к зиме ...Заменил и проездил 2 недели ...Пришлось менять !!!Причины : чуть увеличенный расход топлива , вялый разгон ,Двигатель пускался с некоторым опозданием . Свечи -дерьмо оказались .Вид их говорил о них сам за себя ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какой марки ваш автомобиль, год выпуска, пробег и какие свечи?
СсылкаПожаловаться
Пётр Романов
Какой марки ваш автомобиль, год выпуска, пробег и какие свечи?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если считать все автомобили на всю семью . то :Работяга - "Святогор "-1998г/р(пробег458тыс.км -без кап. ремонта и ныне здравствующий) ;"Пежо"308 -2012г/р(69тыс.км);Хёндай "Солярис" -2013г(36тыс.км) и Ниссан"Теана" -2011г(68тыс.км) . До последних (иномарок)были и другие ...Но вот , чтобы не быть козлом или уродом(отзыв следующего хозяина) и не "впаривать " дерьмо - замена масла и свечей производилась каждые 7,5 тыс.км !!!
СсылкаПожаловаться
Если считать все автомобили на всю семью . то :Работяга - "Святогор "-1998г/р(пробег458тыс.км -без кап. ремонта и ныне здравствующий) ;"Пежо"308 -2012г/р(69тыс.км);Хёндай "Солярис" -2013г(36тыс.км) и Ниссан"Теана" -2011г(68тыс.км) . До последних (иномарок)были и другие ...Но вот , чтобы не быть козлом или уродом(отзыв следующего хозяина) и не "впаривать " дерьмо - замена масла и свечей производилась каждые 7,5 тыс.км !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На свои Святогор и Солярис ставлю NGK(не по 150руб. , а за 320руб. -380руб.)...
СсылкаПожаловаться
Вадим Абрамов
Теперь вы, как кот Матроскин, вдвойне счастлив!
СсылкаПожаловаться
Замена свечей ч.з. 50000 км -абсурд, но бывают свечи и не качественные.Как бывший работник автосалона проверял новые оригинальные свечи- в коробке 10 шт из них 2-3 "запираются" стабильно
хотя иридиевые процент меньше
СсылкаПожаловаться
12
Новости Mail.Ru