24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свечи зажигания.

Дилеры Рено требуют обязательной замены свечей зажигания на ТО-1. Пробег составлял 5 тыс.км., 1 год. Это технически обосновано, или нет?
Пётр Романов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
IVAN
требовать они будут в другом месте, могут только порекомендовать. Свечи на то1 менять не обязательно! А будут много выеживаться,то скажите,что еще и со своими расходниками к ним приедите.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
"Дилеры Рено требуют обязательной замены свечей зажигания на ТО-1. Пробег составлял 5 тыс.км., 1 год. Это технически обосновано, или нет?" - Технически не обосновано. Обосновано условиями гарантии. Но при таких пробегах на гарантию можно забить. За 15 тысяч (три года) ничего с машиной не случится. На предыдущей машине (Лансер) отказался от замены свечей на 60 тыс ТО. Занесли в компьютер мой отказ и сказали, что гарантия на двигатель прекращается. До этого меняли на 30 тыс., свечи иридиевые - состояние не хуже новых. Цена комплекта (в 2009-м году) что-то около 5 тысяч. Поэтому и отказался.
СсылкаПожаловаться
Пётр РомановВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
"Дилеры Рено требуют обязательной замены свечей зажигания на ТО-1. Пробег составлял 5 тыс.км., 1 год. Это технически обосновано, или нет?" - Технически не обосновано. Обосновано условиями гарантии. Но при таких пробегах на гарантию можно забить. За 15 тысяч (три года) ничего с машиной не случится. На предыдущей машине (Лансер) отказался от замены свечей на 60 тыс ТО. Занесли в компьютер мой отказ и сказали, что гарантия на двигатель прекращается. До этого меняли на 30 тыс., свечи иридиевые - состояние не хуже новых. Цена комплекта (в 2009-м году) что-то около 5 тысяч. Поэтому и отказался.
СсылкаПожаловаться
Спаибо за ответ. я тоже так думаю. Свечи Renault 22 40 186 51R, цена в июне 2013г. 1080 руб., скидка выходного дня 10 % - 972 руб.
СсылкаПожаловаться
taim
замена свечей 60т.км,на плохом бензине 30 т.км.а отказ от гарантии -повод обратиться в суд
СсылкаПожаловаться
Пётр РомановВ ответ на taim
taim
замена свечей 60т.км,на плохом бензине 30 т.км.а отказ от гарантии -повод обратиться в суд
СсылкаПожаловаться
Всё логично.
СсылкаПожаловаться
Вадим Абрамов
Самое интересное будет потом. Сервисмены заставят под любым предлогом поменять свечи, чуток их отпескоструят и поставят на другую машину. А выписанные на складе свечечки преспокойно положат себе в карман в порядке очереди. Тему эту мы уже обсасывали на примере масла.
СсылкаПожаловаться
Пётр РомановВ ответ на Вадим Абрамов
Вадим Абрамов
Самое интересное будет потом. Сервисмены заставят под любым предлогом поменять свечи, чуток их отпескоструят и поставят на другую машину. А выписанные на складе свечечки преспокойно положат себе в карман в порядке очереди. Тему эту мы уже обсасывали на примере масла.
СсылкаПожаловаться
Свечи при мне вынули и положили в багажник.
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Пётр Романов
Пётр Романов
Свечи при мне вынули и положили в багажник.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Положили в багажник" ...А в каком они состоянии были ? Вы обратили внимание ? Настоящий специалист(диагност) по состоянию свечей может определить их работоспособность или неисправность двигателя . И начинается диагностика с осмотра свечей !
СсылкаПожаловаться
Пётр РомановВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
"Положили в багажник" ...А в каком они состоянии были ? Вы обратили внимание ? Настоящий специалист(диагност) по состоянию свечей может определить их работоспособность или неисправность двигателя . И начинается диагностика с осмотра свечей !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Свечи лежат полтора года в коробочке, пока до них нет дела. Состояние свечей не проверял, но думаю за 5 тыс.км с ними ничего не случилось, вешне они в норме. Чтобы в меня не кидали "камни", признаю, что могу и ошибаться.
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Пётр Романов
Пётр Романов
Свечи лежат полтора года в коробочке, пока до них нет дела. Состояние свечей не проверял, но думаю за 5 тыс.км с ними ничего не случилось, вешне они в норме. Чтобы в меня не кидали "камни", признаю, что могу и ошибаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пример : отъездил сезон (5,5т.км весна - осень)) и решил поменять свечи к зиме ...Заменил и проездил 2 недели ...Пришлось менять !!!Причины : чуть увеличенный расход топлива , вялый разгон ,Двигатель пускался с некоторым опозданием . Свечи -дерьмо оказались .Вид их говорил о них сам за себя ...
СсылкаПожаловаться
Пётр РомановВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Пример : отъездил сезон (5,5т.км весна - осень)) и решил поменять свечи к зиме ...Заменил и проездил 2 недели ...Пришлось менять !!!Причины : чуть увеличенный расход топлива , вялый разгон ,Двигатель пускался с некоторым опозданием . Свечи -дерьмо оказались .Вид их говорил о них сам за себя ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какой марки ваш автомобиль, год выпуска, пробег и какие свечи?
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Пётр Романов
Пётр Романов
Какой марки ваш автомобиль, год выпуска, пробег и какие свечи?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если считать все автомобили на всю семью . то :Работяга - "Святогор "-1998г/р(пробег458тыс.км -без кап. ремонта и ныне здравствующий) ;"Пежо"308 -2012г/р(69тыс.км);Хёндай "Солярис" -2013г(36тыс.км) и Ниссан"Теана" -2011г(68тыс.км) . До последних (иномарок)были и другие ...Но вот , чтобы не быть козлом или уродом(отзыв следующего хозяина) и не "впаривать " дерьмо - замена масла и свечей производилась каждые 7,5 тыс.км !!!
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Если считать все автомобили на всю семью . то :Работяга - "Святогор "-1998г/р(пробег458тыс.км -без кап. ремонта и ныне здравствующий) ;"Пежо"308 -2012г/р(69тыс.км);Хёндай "Солярис" -2013г(36тыс.км) и Ниссан"Теана" -2011г(68тыс.км) . До последних (иномарок)были и другие ...Но вот , чтобы не быть козлом или уродом(отзыв следующего хозяина) и не "впаривать " дерьмо - замена масла и свечей производилась каждые 7,5 тыс.км !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На свои Святогор и Солярис ставлю NGK(не по 150руб. , а за 320руб. -380руб.)...
СсылкаПожаловаться
Вадим Абрамов
Теперь вы, как кот Матроскин, вдвойне счастлив!
СсылкаПожаловаться
Александр Цинман
Замена свечей ч.з. 50000 км -абсурд, но бывают свечи и не качественные.Как бывший работник автосалона проверял новые оригинальные свечи- в коробке 10 шт из них 2-3 "запираются" стабильно
хотя иридиевые процент меньше
СсылкаПожаловаться
Александр Цинман
пардон 5000 км
СсылкаПожаловаться
Валерий Смоленцев
Если двигатель нормальный,то по 50000 км свечи работают без проблем,почему в рено такие требования? Видимо потому что всё г...о оканчивается на о.
СсылкаПожаловаться
fybrjkz
Для разных движков Рено идут разные свечи с 1 или 2 электрода. Которые заменили вози как запасные. Делай как Я .Делай лучше меня.
СсылкаПожаловаться
Самат Ибраев
Подскажите сложно ли поменять свечи на ЦРВ и какие свечи лучше ?
СсылкаПожаловаться
12