11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свечи в саже, обороты ниже нормы.

Машина ВАЗ-21093 инжекторная. Обороты ниже нормы, сменил свечи, они были в черной саже. Сменил свечи, поездил два дня, при выезде из гаража машина заглохла и не заводилась.
Снял свечи они опять черные, без масляного налета. Поставил новые свечи ,завелась, но обороты опять ниже нормы, иногда мотор глохнит.
Что случилось и что делать?
Поручик Ржевский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
Евгений Чабаненко
вв провода в темноте не светятся?
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Евгений Чабаненко
Евгений Чабаненко
вв провода в темноте не светятся?
СсылкаПожаловаться
Не обязательно светиться.Лично на своих двух машинах столкнулся с проводами,как советовали смтрел даже-темно.
СсылкаПожаловаться
Поручик Ржевский
Так езжу только днём при солнечном свете, так что не знаю. Схожу в гараж посмотрю а потом отпишусь.
СсылкаПожаловаться
Поручик Ржевский
Завелась машина нормально. Провода в темноте не светяться.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
в первую очередь надо проверить ДМРВ-- очень похоже на симптомы начальной стадии его умирания, кстати проверить можно и самому при помощи цифр.мультиметра
СсылкаПожаловаться
Поручик РжевскийВ ответ на Сергей К
Сергей К
в первую очередь надо проверить ДМРВ-- очень похоже на симптомы начальной стадии его умирания, кстати проверить можно и самому при помощи цифр.мультиметра
СсылкаПожаловаться
У меня стоит маршрутный компьютор, неисправность не показывает.
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
У меня стоит маршрутный компьютор, неисправность не показывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня стоит маршрутный компьютор, неисправность не показывает.

еще не встречал в жизни маршрутного копмпа , который показал бы АЦП по ДМРВ. в лучшем случае М.К. покажет ошибку только когда ДМРВ сдохнет совсем, можешь поэксперементировать.послушай совета Асхата Гатаулина
СсылкаПожаловаться
Раис Бикмухаметов
проверь давление топлива,на работающем моторе должно быть 2,4 кпа.если ниже это и есть причина.второе датчик положения дросселя ,сними разъем и заведи машину.будет тупить при наборе оборотов,но если он почувствуешь разницу.ну и чек загорится.третье возьми у друга ДМРВ на день 37 и116 отличаются наличием температурного датчика. на счет зажигания не думай там оно далеко не убежит это же инжектор.ну и последнее при не исправности датчика детонации возможно неправильное опережение зажигания ,в общем не повод.удачи.
СсылкаПожаловаться
profi
диагностика нужна ,очень похоже на датчик расхода воздуха ,он похоже неправильно работает.
СсылкаПожаловаться
Асхат Гатаулин
Не пожалей 500 руб. загони на диагностику, ДМРВ- это первая причина, попутно вылезет еще какая-то заморочка, в виде пробоя ВВ проводов. дефекта свеч и прочее.
СсылкаПожаловаться
Кирилл
чек горит?
СсылкаПожаловаться
Поручик Ржевский
Чек не горит.
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
Чек не горит.
СсылкаПожаловаться
ну одно могу сказать-диагностику надо бы сделать... может лампочка не рабочая чека... хотя если при зажигании горит... тогда рабочая... и остаются механические проблемы (датчики исключаются)...
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на Кирилл
Кирилл
ну одно могу сказать-диагностику надо бы сделать... может лампочка не рабочая чека... хотя если при зажигании горит... тогда рабочая... и остаются механические проблемы (датчики исключаются)...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну одно могу сказать-диагностику надо бы сделать... может лампочка не рабочая чека... хотя если при зажигании горит... тогда рабочая... и остаются механические проблемы (датчики исключаются)...

99%--- ДМРВ начал умирать
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Сергей К
Сергей К
ну одно могу сказать-диагностику надо бы сделать... может лампочка не рабочая чека... хотя если при зажигании горит... тогда рабочая... и остаются механические проблемы (датчики исключаются)...

99%--- ДМРВ начал умирать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда чек загорится!
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на Кирилл
Кирилл
тогда чек загорится!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда чек загорится!

далеко не факт! при АЦП ДМРВ даже более 1,1в --чек загорается далеко не всегда! а при уже 1.05в ДМРВ дает команду(точнее по этим данным команду на обогащение смеси выдает контроллер)--результат: черные свечи, неравномерный Х.Х., завышенное СО, рост потребления топлива---сделайте комп.диагностику,не мучайте себя и аппарат
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Сергей К
Сергей К
тогда чек загорится!

далеко не факт! при АЦП ДМРВ даже более 1,1в --чек загорается далеко не всегда! а при уже 1.05в ДМРВ дает команду(точнее по этим данным команду на обогащение смеси выдает контроллер)--результат: черные свечи, неравномерный Х.Х., завышенное СО, рост потребления топлива---сделайте комп.диагностику,не мучайте себя и аппарат
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так ДМРВ проверить, как 2 пальца....но всегда говорил и буду повторять-90 процентов неисправностей-ПРОВОДКА И РАЗЪЕМЫ А НЕ САМИ ДАТЧИКИ!
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Сергей К
Сергей К
ну одно могу сказать-диагностику надо бы сделать... может лампочка не рабочая чека... хотя если при зажигании горит... тогда рабочая... и остаются механические проблемы (датчики исключаются)...

99%--- ДМРВ начал умирать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кстати диагностика увидит ДМРВ тупо по соотношению... тут человек с форума подъезжал... я честно ОФИГЕЛ- соотношение 14,7 !!!давно на наших авто такого не видел..)))
СсылкаПожаловаться
Поручик РжевскийВ ответ на Кирилл
Кирилл
кстати диагностика увидит ДМРВ тупо по соотношению... тут человек с форума подъезжал... я честно ОФИГЕЛ- соотношение 14,7 !!!давно на наших авто такого не видел..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так ведб комп .показывает рассход воздуха. Какое значение должно быть?
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
Так ведб комп .показывает рассход воздуха. Какое значение должно быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
бортовик?
должно быть 14,7 к 1
у меня соотношение показывает... но это платная диагностическая программа!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария