Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 марта
Hyundai Creta 1.6 MT
Дополнение к моему отзыву от 27 декабря 2016 года. Потом напишу дополнение снова тысяч через 15 пробега очередных. Мой дорогой и эффектный кроссовер продолжает меня радовать... Не радуют сотрудники ...
4.3
1 марта
Nissan Qashqai 2.0 2WD MT
Стоит своих денег.
4.8
Все отзывы

Свечи в саже, обороты ниже нормы.

Машина ВАЗ-21093 инжекторная. Обороты ниже нормы, сменил свечи, они были в черной саже. Сменил свечи, поездил два дня, при выезде из гаража машина заглохла и не заводилась.
Снял свечи они опять черные, без масляного налета. Поставил новые свечи ,завелась, но обороты опять ниже нормы, иногда мотор глохнит.
Что случилось и что делать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
12
Андрей Козлобаев
К СПЕЦАМ! РЕГУЛИРОВКА ИНЖЕКТОРА С ПОСЛЕДУЮЩИМ ВЫСТАВЛЕНИЕМ ЗАЖИГАНИЯ
СсылкаПожаловаться
Евгений Чабаненко
похоже на позднее зажигание
СсылкаПожаловаться
Поручик Ржевский
Вообще такое у меня было когда провод идущий к свече переломался от старости, поменял и 3 года ездил без проблемм.Может это повторилось?
СсылкаПожаловаться
Поручик Ржевский
Вообще такое у меня было когда провод идущий к свече переломался от старости, поменял и 3 года ездил без проблемм.Может это повторилось?
СсылкаПожаловаться
+ пятьцот.Силиконы,новье-вперед.
СсылкаПожаловаться
САШКА РВВЛ
Если уверен в топливной системе, фильтра поменяны, то возможно сбилось зажигание (позднее)...
СсылкаПожаловаться
САШКА РВВЛ
Если уверен в топливной системе, фильтра поменяны, то возможно сбилось зажигание (позднее)...
СсылкаПожаловаться
Когда долго крутил, свечи были залиты бензином, так что думаю подача бензина в норме. Да и свечи поменял поехала.
СсылкаПожаловаться
Поручик Ржевский
Когда долго крутил, свечи были залиты бензином, так что думаю подача бензина в норме. Да и свечи поменял поехала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они и будут залиты, если авто не заводится.. Когда свечи в чёрном мху, и пониженные обороты - я бы лично проверил зажигание. Это признаки позднего зажигания.
СсылкаПожаловаться
САШКА РВВЛ
СсылкаПожаловаться
Так ведь это инжектор, всем управляет компьютор, как может сбиться зажигание? Значит комп. глючит?
СсылкаПожаловаться
Поручик Ржевский
Так ведь это инжектор, всем управляет компьютор, как может сбиться зажигание? Значит комп. глючит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

да, но может у него сбился датчик коложения квала
СсылкаПожаловаться
Евгений Чабаненко

да, но может у него сбился датчик коложения квала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
датчик пкв либо работает, либо нет!!!!1 за последние 5 лет мы тут на форуме (5 диагностов) насчитали всего 2!!! неисправных датчика... и то один на сонате стоял...))
СсылкаПожаловаться
Кирилл
датчик пкв либо работает, либо нет!!!!1 за последние 5 лет мы тут на форуме (5 диагностов) насчитали всего 2!!! неисправных датчика... и то один на сонате стоял...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не могу не согласится,но многое по этой теме говорит о позднем зажигании.
СсылкаПожаловаться
Евгений Чабаненко
не могу не согласится,но многое по этой теме говорит о позднем зажигании.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на это ДК влияет гораздо больше! но тогда чек будет гореть...
СсылкаПожаловаться
Кирилл
на это ДК влияет гораздо больше! но тогда чек будет гореть...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
но чек то не горит,поэтому я и предположил-что сбился дпкв
СсылкаПожаловаться
Евгений Чабаненко
но чек то не горит,поэтому я и предположил-что сбился дпкв
СсылкаПожаловаться
История переписки7
дпкв НЕ МОЖЕТ СБИТЬСЯ! ремень-да... но не дпкв!
СсылкаПожаловаться
Кирилл
дпкв НЕ МОЖЕТ СБИТЬСЯ! ремень-да... но не дпкв!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
тяжело положить все варианты проблемы на "бумагу", но цитирую "дпкв НЕ МОЖЕТ СБИТЬСЯ!"-но может раслабиться и >показания не те.
СсылкаПожаловаться
Евгений Чабаненко
тяжело положить все варианты проблемы на "бумагу", но цитирую "дпкв НЕ МОЖЕТ СБИТЬСЯ!"-но может раслабиться и >показания не те.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
как сделан дпкв знаете? в дпкв сердечник и обмотка! больше там ничего нет... датчик холла тот же..)) срабатывает от пропуска зуба на шестерне ремня грм...
СсылкаПожаловаться
Кирилл
как сделан дпкв знаете? в дпкв сердечник и обмотка! больше там ничего нет... датчик холла тот же..)) срабатывает от пропуска зуба на шестерне ремня грм...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
знаю Кирилл,знаю.А крепление датчика к двигателю?-я об этом говорю.(как один из вариантов)
СсылкаПожаловаться
Евгений Чабаненко
знаю Кирилл,знаю.А крепление датчика к двигателю?-я об этом говорю.(как один из вариантов)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
если разболтался тут такое будет... проще говоря на ходу авто будет глохнуть и не заводиться часто..
СсылкаПожаловаться
Евгений Чабаненко
СсылкаПожаловаться
История переписки11
такое бывало, но богатить смесь такой дефект не станет, а ведь у него чёрные свечи - копоть, частицы сажи, а это верный признак недостатка кислорода.
СсылкаПожаловаться
Поручик Ржевский
Попробую сменить провода а если не поможет, буду обращаться на техсервис.
Всем огромное спасибо!
СсылкаПожаловаться
Евгений Чабаненко
вв провода в темноте не светятся?
СсылкаПожаловаться
Евгений Чабаненко
вв провода в темноте не светятся?
СсылкаПожаловаться
Не обязательно светиться.Лично на своих двух машинах столкнулся с проводами,как советовали смтрел даже-темно.
СсылкаПожаловаться
Поручик Ржевский
Так езжу только днём при солнечном свете, так что не знаю. Схожу в гараж посмотрю а потом отпишусь.
СсылкаПожаловаться
Поручик Ржевский
Завелась машина нормально. Провода в темноте не светяться.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
в первую очередь надо проверить ДМРВ-- очень похоже на симптомы начальной стадии его умирания, кстати проверить можно и самому при помощи цифр.мультиметра
СсылкаПожаловаться
Сергей К
в первую очередь надо проверить ДМРВ-- очень похоже на симптомы начальной стадии его умирания, кстати проверить можно и самому при помощи цифр.мультиметра
СсылкаПожаловаться
У меня стоит маршрутный компьютор, неисправность не показывает.
СсылкаПожаловаться
Поручик Ржевский
СсылкаПожаловаться
История переписки2

еще не встречал в жизни маршрутного копмпа , который показал бы АЦП по ДМРВ. в лучшем случае М.К. покажет ошибку только когда ДМРВ сдохнет совсем, можешь поэксперементировать.послушай совета Асхата Гатаулина
СсылкаПожаловаться
Раис Бикмухаметов
проверь давление топлива,на работающем моторе должно быть 2,4 кпа.если ниже это и есть причина.второе датчик положения дросселя ,сними разъем и заведи машину.будет тупить при наборе оборотов,но если он почувствуешь разницу.ну и чек загорится.третье возьми у друга ДМРВ на день 37 и116 отличаются наличием температурного датчика. на счет зажигания не думай там оно далеко не убежит это же инжектор.ну и последнее при не исправности датчика детонации возможно неправильное опережение зажигания ,в общем не повод.удачи.
СсылкаПожаловаться
profi
диагностика нужна ,очень похоже на датчик расхода воздуха ,он похоже неправильно работает.
СсылкаПожаловаться
Асхат Гатаулин
Не пожалей 500 руб. загони на диагностику, ДМРВ- это первая причина, попутно вылезет еще какая-то заморочка, в виде пробоя ВВ проводов. дефекта свеч и прочее.
СсылкаПожаловаться
Кирилл
чек горит?
СсылкаПожаловаться
Поручик Ржевский
Чек не горит.
СсылкаПожаловаться
Поручик Ржевский
Чек не горит.
СсылкаПожаловаться
ну одно могу сказать-диагностику надо бы сделать... может лампочка не рабочая чека... хотя если при зажигании горит... тогда рабочая... и остаются механические проблемы (датчики исключаются)...
СсылкаПожаловаться
Кирилл
ну одно могу сказать-диагностику надо бы сделать... может лампочка не рабочая чека... хотя если при зажигании горит... тогда рабочая... и остаются механические проблемы (датчики исключаются)...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

99%--- ДМРВ начал умирать
СсылкаПожаловаться
Сергей К

99%--- ДМРВ начал умирать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда чек загорится!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть