24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свечи в саже, обороты ниже нормы.

Машина ВАЗ-21093 инжекторная. Обороты ниже нормы, сменил свечи, они были в черной саже. Сменил свечи, поездил два дня, при выезде из гаража машина заглохла и не заводилась.
Снял свечи они опять черные, без масляного налета. Поставил новые свечи ,завелась, но обороты опять ниже нормы, иногда мотор глохнит.
Что случилось и что делать?
Поручик Ржевский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
Андрей Козлобаев
К СПЕЦАМ! РЕГУЛИРОВКА ИНЖЕКТОРА С ПОСЛЕДУЮЩИМ ВЫСТАВЛЕНИЕМ ЗАЖИГАНИЯ
СсылкаПожаловаться
Евгений Чабаненко
похоже на позднее зажигание
СсылкаПожаловаться
Поручик Ржевский
Вообще такое у меня было когда провод идущий к свече переломался от старости, поменял и 3 года ездил без проблемм.Может это повторилось?
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
Вообще такое у меня было когда провод идущий к свече переломался от старости, поменял и 3 года ездил без проблемм.Может это повторилось?
СсылкаПожаловаться
+ пятьцот.Силиконы,новье-вперед.
СсылкаПожаловаться
САШКА РВВЛ
Если уверен в топливной системе, фильтра поменяны, то возможно сбилось зажигание (позднее)...
СсылкаПожаловаться
Поручик РжевскийВ ответ на САШКА РВВЛ
САШКА РВВЛ
Если уверен в топливной системе, фильтра поменяны, то возможно сбилось зажигание (позднее)...
СсылкаПожаловаться
Когда долго крутил, свечи были залиты бензином, так что думаю подача бензина в норме. Да и свечи поменял поехала.
СсылкаПожаловаться
САШКА РВВЛВ ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
Когда долго крутил, свечи были залиты бензином, так что думаю подача бензина в норме. Да и свечи поменял поехала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они и будут залиты, если авто не заводится.. Когда свечи в чёрном мху, и пониженные обороты - я бы лично проверил зажигание. Это признаки позднего зажигания.
СсылкаПожаловаться
Поручик РжевскийВ ответ на САШКА РВВЛ
САШКА РВВЛ
Если уверен в топливной системе, фильтра поменяны, то возможно сбилось зажигание (позднее)...
СсылкаПожаловаться
Так ведь это инжектор, всем управляет компьютор, как может сбиться зажигание? Значит комп. глючит?
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧабаненкоВ ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
Так ведь это инжектор, всем управляет компьютор, как может сбиться зажигание? Значит комп. глючит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ведь это инжектор, всем управляет компьютор, как может сбиться зажигание? Значит комп. глючит?

да, но может у него сбился датчик коложения квала
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Евгений Чабаненко
Евгений Чабаненко
Так ведь это инжектор, всем управляет компьютор, как может сбиться зажигание? Значит комп. глючит?

да, но может у него сбился датчик коложения квала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
датчик пкв либо работает, либо нет!!!!1 за последние 5 лет мы тут на форуме (5 диагностов) насчитали всего 2!!! неисправных датчика... и то один на сонате стоял...))
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧабаненкоВ ответ на Кирилл
Кирилл
датчик пкв либо работает, либо нет!!!!1 за последние 5 лет мы тут на форуме (5 диагностов) насчитали всего 2!!! неисправных датчика... и то один на сонате стоял...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не могу не согласится,но многое по этой теме говорит о позднем зажигании.
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Евгений Чабаненко
Евгений Чабаненко
не могу не согласится,но многое по этой теме говорит о позднем зажигании.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на это ДК влияет гораздо больше! но тогда чек будет гореть...
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧабаненкоВ ответ на Кирилл
Кирилл
на это ДК влияет гораздо больше! но тогда чек будет гореть...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
но чек то не горит,поэтому я и предположил-что сбился дпкв
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Евгений Чабаненко
Евгений Чабаненко
но чек то не горит,поэтому я и предположил-что сбился дпкв
СсылкаПожаловаться
История переписки7
дпкв НЕ МОЖЕТ СБИТЬСЯ! ремень-да... но не дпкв!
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧабаненкоВ ответ на Кирилл
Кирилл
дпкв НЕ МОЖЕТ СБИТЬСЯ! ремень-да... но не дпкв!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
тяжело положить все варианты проблемы на "бумагу", но цитирую "дпкв НЕ МОЖЕТ СБИТЬСЯ!"-но может раслабиться и >показания не те.
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Евгений Чабаненко
Евгений Чабаненко
тяжело положить все варианты проблемы на "бумагу", но цитирую "дпкв НЕ МОЖЕТ СБИТЬСЯ!"-но может раслабиться и >показания не те.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
как сделан дпкв знаете? в дпкв сердечник и обмотка! больше там ничего нет... датчик холла тот же..)) срабатывает от пропуска зуба на шестерне ремня грм...
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧабаненкоВ ответ на Кирилл
Кирилл
как сделан дпкв знаете? в дпкв сердечник и обмотка! больше там ничего нет... датчик холла тот же..)) срабатывает от пропуска зуба на шестерне ремня грм...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
знаю Кирилл,знаю.А крепление датчика к двигателю?-я об этом говорю.(как один из вариантов)
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Евгений Чабаненко
Евгений Чабаненко
знаю Кирилл,знаю.А крепление датчика к двигателю?-я об этом говорю.(как один из вариантов)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
если разболтался тут такое будет... проще говоря на ходу авто будет глохнуть и не заводиться часто..
СсылкаПожаловаться
Евгений Чабаненко
знаю Кирилл,знаю.А крепление датчика к двигателю?-я об этом говорю.(как один из вариантов)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
такое бывало, но богатить смесь такой дефект не станет, а ведь у него чёрные свечи - копоть, частицы сажи, а это верный признак недостатка кислорода.
СсылкаПожаловаться
Поручик Ржевский
Попробую сменить провода а если не поможет, буду обращаться на техсервис.
Всем огромное спасибо!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария