3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свечи

Ребят, а кто ставил свечи денсо, правда ходят по 100 тыс?
Вадим Григоров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Александр МазрухоВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Рыбалка у нас классная. Теплое водохранилище - пруд охладитель ГРЭС. И зимой на лед куча народа съезжается. Из окна все видно.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки10



Так ты оказывается еще и садист.Мы на рыбалку на Кинерет с ночевкой почти за 300км ездим)))Палатки на берегу,столы,место для жарки на мангале,питьевая вода,туалет,душ
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо



Так ты оказывается еще и садист.Мы на рыбалку на Кинерет с ночевкой почти за 300км ездим)))Палатки на берегу,столы,место для жарки на мангале,питьевая вода,туалет,душ
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Т.е. там все обрудовано? 300 да..чет далеко. Но у нас тоже кому то хочется чего то другого. Шуряк частенько на Каму ездит или другие речки. Он рыбак и грибник. Километров наверно 50 будет..
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Т.е. там все обрудовано? 300 да..чет далеко. Но у нас тоже кому то хочется чего то другого. Шуряк частенько на Каму ездит или другие речки. Он рыбак и грибник. Километров наверно 50 будет..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Но он все моей квартире завидует. Дом на окрание, до домо поле. Из окна выглянул и видно сидят мужики на льду или не сидят.Это говорит сразу информацию дает:)
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Т.е. там все обрудовано? 300 да..чет далеко. Но у нас тоже кому то хочется чего то другого. Шуряк частенько на Каму ездит или другие речки. Он рыбак и грибник. Километров наверно 50 будет..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да везде по всей стране,где есть места для отдыха и даже мусорные баки и штатные уборщики,Так это на севере.а я на юге.Все наоборот.У вас отдыхать едут на юг.а здесь-на север
А близко отдохнуть и покупаться в бассейне-это в районе 50км.До моря в Ашкелон.Ашдод 100км,до Эйлата 213км.Вот так и мучаемся)))
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Да везде по всей стране,где есть места для отдыха и даже мусорные баки и штатные уборщики,Так это на севере.а я на юге.Все наоборот.У вас отдыхать едут на юг.а здесь-на север
А близко отдохнуть и покупаться в бассейне-это в районе 50км.До моря в Ашкелон.Ашдод 100км,до Эйлата 213км.Вот так и мучаемся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У каждого свои проблемы.:) У нас хорошо, но недолго. Лето только началось и уже кончилось. Друг наверно скоро вернется к вам на землю обетованную. Хотелось пожить в тепле, но боюсь что это не про меня. Я уж как нибудь тут...
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Да везде по всей стране,где есть места для отдыха и даже мусорные баки и штатные уборщики,Так это на севере.а я на юге.Все наоборот.У вас отдыхать едут на юг.а здесь-на север
А близко отдохнуть и покупаться в бассейне-это в районе 50км.До моря в Ашкелон.Ашдод 100км,до Эйлата 213км.Вот так и мучаемся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Кстати..не знаю как по всей стране, но у нас в Татарстане (в осномном на юго-вотсоке), Татнефть обустроила много родников и мест для отдыха. Место обычно рядом с родником. За ними закреплены ответственные. Если хочешь там отдохнуть, то просто звонишь по телефону указаному на штендере рядом с родником и забиваешь время. Приедешь все будет чисто и все там оборудовано. Ес-но дома отдыха и горонолыжные комплексты тоже есть.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Кстати..не знаю как по всей стране, но у нас в Татарстане (в осномном на юго-вотсоке), Татнефть обустроила много родников и мест для отдыха. Место обычно рядом с родником. За ними закреплены ответственные. Если хочешь там отдохнуть, то просто звонишь по телефону указаному на штендере рядом с родником и забиваешь время. Приедешь все будет чисто и все там оборудовано. Ес-но дома отдыха и горонолыжные комплексты тоже есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
У нас так сделано в кибуцах.Приезжаешь.заранее заказав домик со спальней,туалетом,душем.холодильником и кондеем,утром завтрак включен,крытый бассейн,но дорого.За сутки почти 100$
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Это у меня с движком "не так"
Могли бы на универсал и по-мощнее поставить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати..чипануть не пробовал? Вроде недорого должно быть. Мощи много обычному движку не прибавит. Но ВСХ испраит. Элатичность и тяга на низах получше. Последние 12 лет чипую свои машины.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Кстати..чипануть не пробовал? Вроде недорого должно быть. Мощи много обычному движку не прибавит. Но ВСХ испраит. Элатичность и тяга на низах получше. Последние 12 лет чипую свои машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да не было необходимости.на низах коробка хорошо крутит,на разгонах не хватает.но не на гонках и участвовать.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ты правда веришь,что проживешь до 120ти?А производитель специально определяет срок эксплуатации свечей 16000-18000км?Ну иридиевые якобы до 60000км?чтобы на замене заработать или учитывает эксплуатацию и качество бензина,чтобы уложиться в заявленные нормы расхода???
СсылкаПожаловаться
иридиевые до 120 (больше пока не видел).
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
иридиевые до 120 (больше пока не видел).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То.что заявляет производитель как ты сам понимаешь не является эксплуатационной нормой и зависит от состояния двигателя и топлива.Для обоснованной замены кроме визуального осмотра на состояние электродов надо проверять их на стенде.Вот только кто это делает и где есть эти стенды ?
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
То.что заявляет производитель как ты сам понимаешь не является эксплуатационной нормой и зависит от состояния двигателя и топлива.Для обоснованной замены кроме визуального осмотра на состояние электродов надо проверять их на стенде.Вот только кто это делает и где есть эти стенды ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из собственного опыта. Давно уже ещё когда была 099 ставил нжк ( на коробке 100000км было) пробежали более 120 далее авто был продан. На другом авто ставил дензо( на коробке было 35-45 т) пробежали 30т км. На другое авто ставил иридиевые от( забыл название чешская контора) на корбке было 100000км пробежали около70т км далее авто был продан
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
Из собственного опыта. Давно уже ещё когда была 099 ставил нжк ( на коробке 100000км было) пробежали более 120 далее авто был продан. На другом авто ставил дензо( на коробке было 35-45 т) пробежали 30т км. На другое авто ставил иридиевые от( забыл название чешская контора) на корбке было 100000км пробежали около70т км далее авто был продан
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это хорошо. Но тоже по собственному опыту: поставленные старые рабочие свечи на движок после капремонта вылетали по вакууму после первой заводки.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Это хорошо. Но тоже по собственному опыту: поставленные старые рабочие свечи на движок после капремонта вылетали по вакууму после первой заводки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вспомнил бриск -последние
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Денсо они разные бывают. Это иридиевые что ли?
Я обычные никелевые Денсо за 700 рублей комплект меняю через 60 тыс. Denso KJ20DR-M11
Но однажды решил проверить иридиевые. Купил их в Ексзисте и напоролся на брак.
https://mcdonald-2004.livejournal.com/
С тех пор так на обычных и езжу и меняю через 60 тыс..
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Денсо они разные бывают. Это иридиевые что ли?
Я обычные никелевые Денсо за 700 рублей комплект меняю через 60 тыс. Denso KJ20DR-M11
Но однажды решил проверить иридиевые. Купил их в Ексзисте и напоролся на брак.
https://mcdonald-2004.livejournal.com/
С тех пор так на обычных и езжу и меняю через 60 тыс..
СсылкаПожаловаться
Это "очередная серия" рекламы Денсо. Два менеджера между собой "беседуют"...))))))))))) Не ведитесь...
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Это "очередная серия" рекламы Денсо. Два менеджера между собой "беседуют"...))))))))))) Не ведитесь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин..Ну да..как можно задавать вопрос о свечах не указав марку движка.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Блин..Ну да..как можно задавать вопрос о свечах не указав марку движка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я вообще "ржунимагупадсталом" от такой "толстой" рекламы... Свечи уже раз пять "рекламировали", дворники раза два... Самое интересное, что модераторы как бы и не замечают подобных тем. Зато любые комменты со ссылками даже на некоммерческие сайты мгновенно удаляются. Я вообще офигел, когда в Курилке, в теме про обсуждение фильма, дважды удалили мои комментарии со ссылкой на сайт "Кинопоиск"...(((((((((((((
СсылкаПожаловаться
Олег АгафоновВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Денсо они разные бывают. Это иридиевые что ли?
Я обычные никелевые Денсо за 700 рублей комплект меняю через 60 тыс. Denso KJ20DR-M11
Но однажды решил проверить иридиевые. Купил их в Ексзисте и напоролся на брак.
https://mcdonald-2004.livejournal.com/
С тех пор так на обычных и езжу и меняю через 60 тыс..
СсылкаПожаловаться
Ну покупка свечей, эт дело такое. Надо все в ручках повертеть, каждую цифорку, буковку рассмотреть, тогда и не будешь брак брать. Сам всегда только в магазе беру. Что касаемо наработки, то обычные ходят 30-40 тыс., а иридиевые до 100 тыс. потом зазор уже проблематично выставить, контакт сильно подгорает.
СсылкаПожаловаться
Yura LokinВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Денсо они разные бывают. Это иридиевые что ли?
Я обычные никелевые Денсо за 700 рублей комплект меняю через 60 тыс. Denso KJ20DR-M11
Но однажды решил проверить иридиевые. Купил их в Ексзисте и напоролся на брак.
https://mcdonald-2004.livejournal.com/
С тех пор так на обычных и езжу и меняю через 60 тыс..
СсылкаПожаловаться
Денсо IK20tt ходят больше сотки. На прошлом комплекте помнял только на седьмом ТО. Покупаю в соседнем магазине и каждый раз осматриваю на качество исполнения. Обычно на подделках шрифт плохо читаемый, коробочки какие то убогие. Визуально в общем сразу отличимо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария