29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свечи

Ребят, а кто ставил свечи денсо, правда ходят по 100 тыс?
Вадим Григоров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Даниил Шишкин
Ну, 100 не знаю, а 75 я уже пробежал, форд фокус, 1,8
СсылкаПожаловаться
Вадим ГригоровВ ответ на Даниил Шишкин
Даниил Шишкин
Ну, 100 не знаю, а 75 я уже пробежал, форд фокус, 1,8
СсылкаПожаловаться
Т.е. стоит попробовать? а то жалко будет, если проходят столько же сколько и обычные
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Вадим Григоров
Вадим Григоров
Т.е. стоит попробовать? а то жалко будет, если проходят столько же сколько и обычные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая машина, движок? Какие свечи используете? Как часто меняете и почему?
СсылкаПожаловаться
Даниил ШишкинВ ответ на Вадим Григоров
Вадим Григоров
Т.е. стоит попробовать? а то жалко будет, если проходят столько же сколько и обычные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, стоит, они окупятся после второго-третьего ТО
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Ты правда веришь,что проживешь до 120ти?А производитель специально определяет срок эксплуатации свечей 16000-18000км?Ну иридиевые якобы до 60000км?чтобы на замене заработать или учитывает эксплуатацию и качество бензина,чтобы уложиться в заявленные нормы расхода???
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ты правда веришь,что проживешь до 120ти?А производитель специально определяет срок эксплуатации свечей 16000-18000км?Ну иридиевые якобы до 60000км?чтобы на замене заработать или учитывает эксплуатацию и качество бензина,чтобы уложиться в заявленные нормы расхода???
СсылкаПожаловаться
У нас на Фабии обычные никелевые свечи менять положено через 60 тыс. Они столько и ходят. Ходили может и больше, но я их меняю. Иридиевые ваще дожны ходит фиг знает сколько..но у меня чет не срослось. Мне проще раз в 60 тыс поставить обычные Денсо за 700 рублей.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
У нас на Фабии обычные никелевые свечи менять положено через 60 тыс. Они столько и ходят. Ходили может и больше, но я их меняю. Иридиевые ваще дожны ходит фиг знает сколько..но у меня чет не срослось. Мне проще раз в 60 тыс поставить обычные Денсо за 700 рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ресурс обычной свечи с никелевым центральным электродом при эксплуатации на полностью исправном и отрегулированном двигателе около 10–15 тыс. км. Вот что написано в характеристиках свечей NGK LZKR6B-10E Hyundai i30.И это не я выдумал)))
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ресурс обычной свечи с никелевым центральным электродом при эксплуатации на полностью исправном и отрегулированном двигателе около 10–15 тыс. км. Вот что написано в характеристиках свечей NGK LZKR6B-10E Hyundai i30.И это не я выдумал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Замена свечей на Фабия 1.4 с движком BXW по регламенту через 60 тыс. И это тоже не я выдумал. Сколько они могут отходить я не знаю, но меняю через 50-60 тыс. Никаких проблем в работе движка ни разу не наблюдалось. Заводка всегда с первого раза, Зимой заводилась до -37 (ниже не было). И это не я выдумал. Сейчас пробег 240 тыс.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Замена свечей на Фабия 1.4 с движком BXW по регламенту через 60 тыс. И это тоже не я выдумал. Сколько они могут отходить я не знаю, но меняю через 50-60 тыс. Никаких проблем в работе движка ни разу не наблюдалось. Заводка всегда с первого раза, Зимой заводилась до -37 (ниже не было). И это не я выдумал. Сейчас пробег 240 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а у меня 16-18 по регламенту и тоже пробежал уже 242тыс.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ты правда веришь,что проживешь до 120ти?А производитель специально определяет срок эксплуатации свечей 16000-18000км?Ну иридиевые якобы до 60000км?чтобы на замене заработать или учитывает эксплуатацию и качество бензина,чтобы уложиться в заявленные нормы расхода???
СсылкаПожаловаться
Это в каком движке свечи ходят 16-18 тыс? БМВ? Или какой то сильно форсированный и замороченный движок? У меня все просто..поставил и через 60 тыс заменил на новые.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Это в каком движке свечи ходят 16-18 тыс? БМВ? Или какой то сильно форсированный и замороченный движок? У меня все просто..поставил и через 60 тыс заменил на новые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дв.1.6 122лс.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Дв.1.6 122лс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бывает. Сочувствую. У меня все проще. Дубовый BXW 1.4 86 л.с C:=10.5 95-й бензин и скучная замена никелевых свечей через 60 тыс..Что то видимо у меня с движком не так..
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Бывает. Сочувствую. У меня все проще. Дубовый BXW 1.4 86 л.с C:=10.5 95-й бензин и скучная замена никелевых свечей через 60 тыс..Что то видимо у меня с движком не так..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это у меня с движком "не так"
Могли бы на универсал и по-мощнее поставить)))
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Это у меня с движком "не так"
Могли бы на универсал и по-мощнее поставить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я езжу в основном один на работу (120 км в день). Движок чипанул, Задумчивость Еров-4 (5) ушла. 95-й бензин..и ничего таг..Ес-но полная машина едет не так весело. Но полная редко бывает..:) А так да..хотлеось бы машинку сил так 150. Но чет не вижу пока замены. Все какой то одноразовый мусор. Мне не шашечки, мне ехать..
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Я езжу в основном один на работу (120 км в день). Движок чипанул, Задумчивость Еров-4 (5) ушла. 95-й бензин..и ничего таг..Ес-но полная машина едет не так весело. Но полная редко бывает..:) А так да..хотлеось бы машинку сил так 150. Но чет не вижу пока замены. Все какой то одноразовый мусор. Мне не шашечки, мне ехать..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я и не гоняю,тем более что 4ступка акпп.Но Фабия маловата,а когда на природу всей толпой в универсал много напихать можно и это самое главное.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Да я и не гоняю,тем более что 4ступка акпп.Но Фабия маловата,а когда на природу всей толпой в универсал много напихать можно и это самое главное.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас вся природа под боком. В пешей доступности. Если напихать, то с шуряком прицеп к его нуоту цепляем и вперед на двух машинах.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
У нас вся природа под боком. В пешей доступности. Если напихать, то с шуряком прицеп к его нуоту цепляем и вперед на двух машинах.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Счастливый,Мы в прошлую пятницу выезжали с ночевкой на 3х машинах с полными багажниками за 45км.Хотели на 2х.но все не влезло)))
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Счастливый,Мы в прошлую пятницу выезжали с ночевкой на 3х машинах с полными багажниками за 45км.Хотели на 2х.но все не влезло)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это к нам на водохранилище приезжают с ночевкой. На турбазы, спортивные комплексы, дикарями У нас тут трасса зимняя для всероссийских соревнований. А нам..мы тут местные..у нас все рядом.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Это к нам на водохранилище приезжают с ночевкой. На турбазы, спортивные комплексы, дикарями У нас тут трасса зимняя для всероссийских соревнований. А нам..мы тут местные..у нас все рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Везет же людям
а нам вот приходится мучиться,ездить.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Счастливый,Мы в прошлую пятницу выезжали с ночевкой на 3х машинах с полными багажниками за 45км.Хотели на 2х.но все не влезло)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Рыбалка у нас классная. Теплое водохранилище - пруд охладитель ГРЭС. И зимой на лед куча народа съезжается. Из окна все видно.:)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария