24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Suzuki - Nissan- Rav4 ??

Всем добрый день! Неделю назад "парилась" почему в десятке руль при торможении бьёт, но и в мыслях не было, что эта запара фигня по сравнению с выбором новой машины. По деньгам могу позволить только Suzuki grand vitara, Nissan qashqai или RAV4 ( этого естественного подержанного). Записалась на тест-драйф, попробовала и сузуки и ниссан, конечно , после десятки, ощущения- нечто. На Раве не ездила, но думаю не хуже точно. Но его я потяну только одно или даже двух летку.В наличие моя комплектация есть и тот и другой. Покупай хоть завтра. И вот теперь делема!! Что лучше взять? Машина нужна для работы, очень много езжу по областным дорогам и выбоинам и в пробках часто бываю. Годовалого ребенка вожу постоянно. И еще: из "доп.оборудования в моей старой машине была только магнитола и стеклоподъемники на передних окнах )))), поэтому все что есть теперь для меня естественно новинка, поэтому с удовольствием прислушаюсь к советам "опытных" чем еще напичкать машину НЕОБХОДИМЫМ", пустые примбабасы мне не к чему нет ни денег лишних, да и не в том возрасте что бы выпендриваться. Единственное с чем определилась это с коробкой - автомат и объем 2л. Что посоветуете?
Ольга Прокофьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Ольга ПрокофьеваВ ответ на Валенька
Валенька
Оля, РАВ-4 вчера равен стоимости Сузуки 2.4.Я своей довольна, но именно 2.4! РАВ мне не понравился передней стойкой...по движению - авто одинаковые. Посмотри сама:





и Сузуки:





Ну и Кашкай:





Могу дополнить, что в Кашкае больше багажник, чем в Сузуки, глубже...По стоимости дешевле перечисленных - Кашкай...Удачи! Но Сузуки - это здорово, у неё много положительных характеристик, чем у перечислнных....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прямо все Мордашечки прелесть!!!!по характеристикам отзывы приблизительно одинаковые. Голова кругом.Скорее всего придется брать ту , что будет тупо в наличии моего цвета и комплектации.
СсылкаПожаловаться
WadВ ответ на Валенька
Валенька
Оля, РАВ-4 вчера равен стоимости Сузуки 2.4.Я своей довольна, но именно 2.4! РАВ мне не понравился передней стойкой...по движению - авто одинаковые. Посмотри сама:





и Сузуки:





Ну и Кашкай:





Могу дополнить, что в Кашкае больше багажник, чем в Сузуки, глубже...По стоимости дешевле перечисленных - Кашкай...Удачи! Но Сузуки - это здорово, у неё много положительных характеристик, чем у перечислнных....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оля, РАВ-4 вчера равен стоимости Сузуки 2.4.Я своей довольна, но именно 2.4! РАВ мне не понравился передней стойкой...по движению - авто одинаковые. Посмотри сама:
и Сузуки:
Ну и Кашкай:
Могу дополнить, что в Кашкае больше багажник, чем в Сузуки, глубже...По стоимости дешевле перечисленных - Кашкай...Удачи! Но Сузуки - это здорово, у неё много положительных характеристик, чем у перечислнных....


Отдаю предпочтение новому РАВ4 по дизайну, по проходимости и всем остальным криетриям - первенство за Сузуки Гранд Витара
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Wad
Wad
Оля, РАВ-4 вчера равен стоимости Сузуки 2.4.Я своей довольна, но именно 2.4! РАВ мне не понравился передней стойкой...по движению - авто одинаковые. Посмотри сама:
и Сузуки:
Ну и Кашкай:
Могу дополнить, что в Кашкае больше багажник, чем в Сузуки, глубже...По стоимости дешевле перечисленных - Кашкай...Удачи! Но Сузуки - это здорово, у неё много положительных характеристик, чем у перечислнных....


Отдаю предпочтение новому РАВ4 по дизайну, по проходимости и всем остальным криетриям - первенство за Сузуки Гранд Витара
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно согласна!!! А новый РАВ! Посмотри какие у него теперь глазки! и решёточка...но мой Гранд - лучше!!! ВАД согласился!!!
СсылкаПожаловаться
Полина Спиридонова
Купите Nissan X-Trail новый или 1-2 летку с автоматом и 2.0 литровым движком. У меня он уже 3 года , никаких забот. В базе есть все системы безопасности, климат ,встроенный блютус.круиз-контроль,спортрежим и т.д. По трассе 7.5-8 литров,в городе мах 10. По ухабам и грязям очень хорошо лазает. Очень важно, что полный привод подключаемый, летом в городе езжу на переднем. Машинка очень умная, всё сам включает, когда надо. Купите, не пожалеете.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Полина Спиридонова
Полина Спиридонова
Купите Nissan X-Trail новый или 1-2 летку с автоматом и 2.0 литровым движком. У меня он уже 3 года , никаких забот. В базе есть все системы безопасности, климат ,встроенный блютус.круиз-контроль,спортрежим и т.д. По трассе 7.5-8 литров,в городе мах 10. По ухабам и грязям очень хорошо лазает. Очень важно, что полный привод подключаемый, летом в городе езжу на переднем. Машинка очень умная, всё сам включает, когда надо. Купите, не пожалеете.
СсылкаПожаловаться
.\\.. Машинка очень умная, в....\\
Мало того ,что телеги свои хвалят,так еще и умная??

Почему так?
"Умная" то почему? В двух словах,плиз мадам.
СсылкаПожаловаться
Владимир КарповВ ответ на Полина Спиридонова
Полина Спиридонова
Купите Nissan X-Trail новый или 1-2 летку с автоматом и 2.0 литровым движком. У меня он уже 3 года , никаких забот. В базе есть все системы безопасности, климат ,встроенный блютус.круиз-контроль,спортрежим и т.д. По трассе 7.5-8 литров,в городе мах 10. По ухабам и грязям очень хорошо лазает. Очень важно, что полный привод подключаемый, летом в городе езжу на переднем. Машинка очень умная, всё сам включает, когда надо. Купите, не пожалеете.
СсылкаПожаловаться
Офицер автослужбы в отставке.Стаж вождения 31 год. Х-трэйл CVT 2,0 2011 ПРОХОДИМОСТЬ-военная , комфорт-лучше чем Фокус-2, был Форд-Рейджер новый-маленький трактор.К автоматам относился с предубеждениями- попробовал-сейчас только вариатор.
СсылкаПожаловаться
Владислав
Не задумываясь берите Qashqai 2л. CVT SE+, с камерой, очень удобно, машинка очень комфортабельна, хорошая шумоизоляция, по сравнению с рав4, где шумки вообще нет, про сузуки знаю, что салон гремучий становится , через пол года, да и по скушней она чем кашкайчик.
СсылкаПожаловаться
стас атас
кашкай. езжу 3 года. все нормально даже лампочки все еще родные стоят. гранд витара и рав все же староватые модели
СсылкаПожаловаться
Natasha Lukina
кашкай берите)
СсылкаПожаловаться
Михаил Зайцев
Кашак беленький....Даме самое то!!! :-)))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Михаил ЗайцевВ ответ на Михаил Зайцев
Михаил Зайцев
Кашак беленький....Даме самое то!!! :-)))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
+2 более будет!!!
СсылкаПожаловаться
Михаил ЗайцевВ ответ на Михаил Зайцев
Михаил Зайцев
+2 более будет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поболее в смысле))))))))))
СсылкаПожаловаться
Наталия Терехова
такая же дилема и тоже остановилась на этих авто. судя по отзывам, кашкай больше советуют
СсылкаПожаловаться
Максим
рафик-дороже...сузуки-попроще....бери трейл-золотая середина))))
СсылкаПожаловаться
Марик Хадиков
Только RAV4 это машина которая непринесет вам никаких хлопот иногда даже ее надежность пугает она практически неломается так что я считаю Toyota, я не представитель магазина из личного опыта и отзывов других знаю
СсылкаПожаловаться
Лазарев Александр
Три месяца назад я бы посоветовал Кашкай,но сейчас нет.У меня на нем жена ездит.Прошло три года,гарантия кончилась и он посыпался,замечу пробег 45 тысяч.Столкнулся с послегарантийным ремонтом на официальном сервисе,узнав немного про детали и их качество и у меня сейчас отвращение к Ниссану.Сейчас его продаем и берем Раф4.
Если на период гарантии,то можно и Кашкай,в первые три года проблем не было.
СсылкаПожаловаться
стас атасВ ответ на Лазарев Александр
Лазарев Александр
Три месяца назад я бы посоветовал Кашкай,но сейчас нет.У меня на нем жена ездит.Прошло три года,гарантия кончилась и он посыпался,замечу пробег 45 тысяч.Столкнулся с послегарантийным ремонтом на официальном сервисе,узнав немного про детали и их качество и у меня сейчас отвращение к Ниссану.Сейчас его продаем и берем Раф4.
Если на период гарантии,то можно и Кашкай,в первые три года проблем не было.
СсылкаПожаловаться
да вон люди уже по 100000 тыс накатали и нормально ездят. в кашкае как и в хтрейле слабоваты перезние стойки- срок жизни 30-40 тысяч км. в остальном все вполне надежно, ну дворник еще может закиснуть. кстати на рав рейка гремит, салон скрипит, на рестайле капот ржавеет (проблема не решена) - но правда ходовая крепкая
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на стас атас
стас атас
да вон люди уже по 100000 тыс накатали и нормально ездят. в кашкае как и в хтрейле слабоваты перезние стойки- срок жизни 30-40 тысяч км. в остальном все вполне надежно, ну дворник еще может закиснуть. кстати на рав рейка гремит, салон скрипит, на рестайле капот ржавеет (проблема не решена) - но правда ходовая крепкая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в кашкае как и в хтрейле слабоваты перезние стойки- срок жизни 30-40 тысяч км.

Только задние, с передними проблем нет, а вот задние аморы да, но их замена 8 тыр с работой у дилера...
СсылкаПожаловаться
Лазарев АлександрВ ответ на стас атас
стас атас
да вон люди уже по 100000 тыс накатали и нормально ездят. в кашкае как и в хтрейле слабоваты перезние стойки- срок жизни 30-40 тысяч км. в остальном все вполне надежно, ну дворник еще может закиснуть. кстати на рав рейка гремит, салон скрипит, на рестайле капот ржавеет (проблема не решена) - но правда ходовая крепкая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не буду спорить.Сам был немного удивлен надежностью Кашкая.Но в нашем случаи в этом виноват официал,приехали к ним с маленькой проблемой,а после ихнего ремонта получилось что менять нужно было на сумму 100т.р. деталей.
Сейчас конечно все починили,не у официала,но осадок остался.
Поэтому и пишу,что на период гарантии можно взять Кашкай,за эти деньги,это не плохое предложение на рынке.
СсылкаПожаловаться
Лазарев Александр
У друзей есть Сузуки,и машины есть уже не гарантийные,и гарантийные .Вот с ними проблем нет.
СсылкаПожаловаться