20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Suzuki Grand Vitara или Kia Sportage?

Что выбрать? На выбор две машины Suzuki Grand Vitara и Kia Sportage - , обе 2.0. Тест-драйв прошла - все машины пенсионерские, разгоняются крайне медленно, неспешно. Но как говорится этот факт надо принять, тем более "гонять" не стоит для меня на первом месте.
Гранд Витара:
Плюсы:
- дорожный просвет 200мм
- японская машина, а у нас их больше любят и потом соответственно продать будет проще и дороже
- наличие блокировки межосевого дифференциала
- хороший боковой и задний обзор
- хорошая крепкая машина, модель практически не менялась с 2005 года, а раньше делали еще получше и покрепче
Минусы:
- крайне спартанский салон
- жесткая подвеска - как на телеге едешь.
- задняя дверь открывается вбок
- крайне неэргономично скалдываются задние сиденья и в итоге места получается немного
- весьма прожорливая
- модель 2014 года, выбор цвета крайне невелик - серебристый только есть (черный гораздо дороже и в максималке)
Спортейдж
Плюсы:
- очень комфортный салон (муж аж пищал насчет бардачка с охлаждением)
- задняя дверь открывается вверх
- сиденья складываются по-нормальному
- модель 2015 года и цвета и белый и цвет мокрого асфальта
- мягкая подвеска - едешь как на диване, но тут сложно сказать - плюс это или минус, т.к. засыпаю от такое езды очень быстро.
Минусы:
- дорожный просвет маленький - 178 мм всего, поставишь защиту и будет еще меньше
- плохой обзор боковой и задний за счет узких окошек, но правда сразу укомплектована машина сонарами
- кореец - у нас будет сложнее продать, чем японца


Все машины из салона, Витара 2014 года (остатки со склада), Спортейдж 2015. Новый Спортейдж совсем не впечатлил – бегемот какой-то. Машины беру в минимальной комплектации, хотя минималка там далеко не бомж-вариант – все необходимо имеется. Есть и климат-контроль, АКПП, полный привод, рейлинги, музыка. Нету только круиз-контроля, но он мне совсем не интересен, да и обивка сидений весьма скромная (все равно буду шить чехлы).

Пока склоняюсь к Гранд Витаре - перевешивает дорожный просвет и всегда мечтала об Эскудике. Но еще сильно маюсь и мечусь.
Натали НаталиБо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
102
Натали НаталиБоВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
На случай какого-рывка у Витары есть спорт.режим. Есть еще плюс-Витара единственный полноприводник который можно тащить на буксире вместо эвакуатора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нету у Витары спорт.режима. Есть возможность только переключить автомат на 3-ку.
А вот для буксировки у нее есть режим N - и можно буксировать якобы на более дальние расстояния, чем другие машины с автоматом. Сильно в подробности не вникала.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Натали НаталиБо
Натали НаталиБо
Нету у Витары спорт.режима. Есть возможность только переключить автомат на 3-ку.
А вот для буксировки у нее есть режим N - и можно буксировать якобы на более дальние расстояния, чем другие машины с автоматом. Сильно в подробности не вникала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На N разатка размыкается и коробка не крутится,можно тащить как угодно. А насчет спорт режима не особо в курсе,у меня на ручке.
СсылкаПожаловаться
Натали НаталиБо
Если пытаться привести с аукциона машину проходного года, с хорошим баллом и небольшим пробегом -это будут нереальные цифры. Вот смотрела Джимник, 1.3 литра - не меньше миллиона. Тойота Раш или Дайхатсу Бего, 1.6 литров - 1 100 - 1 200 тыс. Эскудо, 2.4 литра - 1 600 тыс. Мазда МПВ, 2.3 литра - 1 700 тыс. И это уже пробежная машина и с неизвесным возможным сюрпризом. Новые машины столько стоят. Йены с аукционов смотрели пару недель назад всем отделом и просто офигевали.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ряттель
УАЗ-ПАТРИОТ ваше спасение!
СсылкаПожаловаться
Натали НаталиБоВ ответ на Андрей Ряттель
Андрей Ряттель
УАЗ-ПАТРИОТ ваше спасение!
СсылкаПожаловаться
Не пойдет - как научатся делать машины, чтобы их постоянно не доделываьь и не ремонтировать, как будут ставить АКПП, тогда можно будет и подумать. Хотя машина на вид ничего - страшненькая, но большая и дорожный просвет впечатляет.
СсылкаПожаловаться
Артем ХомутскийВ ответ на Натали НаталиБо
Натали НаталиБо
Не пойдет - как научатся делать машины, чтобы их постоянно не доделываьь и не ремонтировать, как будут ставить АКПП, тогда можно будет и подумать. Хотя машина на вид ничего - страшненькая, но большая и дорожный просвет впечатляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дорожный просвет Патриота будет впечатлять если этим целенаправленно заниматься и доводить машину. Мин. клиренс стокового Патриота 210мм.
СсылкаПожаловаться
Натали НаталиБо
На моем Паджеро ИО 205 мм, плюс у него база короткая. Эххх и чего у него GDI, так бы фиг меняла бы.
СсылкаПожаловаться
Артем ХомутскийВ ответ на Натали НаталиБо
Натали НаталиБо
На моем Паджеро ИО 205 мм, плюс у него база короткая. Эххх и чего у него GDI, так бы фиг меняла бы.
СсылкаПожаловаться
Короткая база хороша для пересеченной местности, переезда через всякие кочки, канавы. На трассе от нее повышенная раскачка, козление на неровностях. Я на ГВ тоже езжу не спешно 90-120 в зависимости от уровня трассы. ГВ у меня с 2006г. и я машиной полностью доволен, разве что багажника иногда не хватает. А сейчас, когда наконец то поставил проставки, заднюю межколесную блокировку и колеса с большим профилем, вообще сказка, клиренс до раздатки 265мм.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Артем Хомутский
Артем Хомутский
Короткая база хороша для пересеченной местности, переезда через всякие кочки, канавы. На трассе от нее повышенная раскачка, козление на неровностях. Я на ГВ тоже езжу не спешно 90-120 в зависимости от уровня трассы. ГВ у меня с 2006г. и я машиной полностью доволен, разве что багажника иногда не хватает. А сейчас, когда наконец то поставил проставки, заднюю межколесную блокировку и колеса с большим профилем, вообще сказка, клиренс до раздатки 265мм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вопросик можно?витара у вас в предыдущем кузове?интересует вопрос задней меж колёсной блокировки.ведь у старой мост,а у новой то нет моста.или я что то не так понял?проставки себе тоже поставил-с колёсами прибавка 55мм.
СсылкаПожаловаться
Артем ХомутскийВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
вопросик можно?витара у вас в предыдущем кузове?интересует вопрос задней меж колёсной блокировки.ведь у старой мост,а у новой то нет моста.или я что то не так понял?проставки себе тоже поставил-с колёсами прибавка 55мм.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет! Витара у меня Ньюшка, та что с несущим кузовом. Мост или не мост не имеет значения для межколесной блокировки. Т.к. она ставится внутрь корпуса редуктора, который есть на любой машине. У меня это Челябинский самоблок ДАК. Проебег с ним сейчас 53тыс.км. и 230тыс.км. общий. Впечатления самые положительные. Есть кстати уже несколько Г.Витар с такими самоблоками в обоих редукторах спереди и сзади. Но мне достаточно и одного. Вообще это моя скажем так вторая страничка здесь, официальная). Обычно я на форуме под Ником Артём-66, под ним же в некоторых автоклубах Московских.
https://www.drive2.ru/users/artem-66/ моя страничка в драйве.
СсылкаПожаловаться
Натали НаталиБоВ ответ на Артем Хомутский
Артем Хомутский
Привет! Витара у меня Ньюшка, та что с несущим кузовом. Мост или не мост не имеет значения для межколесной блокировки. Т.к. она ставится внутрь корпуса редуктора, который есть на любой машине. У меня это Челябинский самоблок ДАК. Проебег с ним сейчас 53тыс.км. и 230тыс.км. общий. Впечатления самые положительные. Есть кстати уже несколько Г.Витар с такими самоблоками в обоих редукторах спереди и сзади. Но мне достаточно и одного. Вообще это моя скажем так вторая страничка здесь, официальная). Обычно я на форуме под Ником Артём-66, под ним же в некоторых автоклубах Московских.
https://www.drive2.ru/users/artem-66/ моя страничка в драйве.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во, нужно будет точно поставить межколесную блокировку - мне ее на моем Пыжике не хватало очень.
Но сначала проставки нужны. А если приподнять машину на столько не надо привода менять или еще что-то? Длины будет хватать?
СсылкаПожаловаться
Артем ХомутскийВ ответ на Натали НаталиБо
Натали НаталиБо
Во, нужно будет точно поставить межколесную блокировку - мне ее на моем Пыжике не хватало очень.
Но сначала проставки нужны. А если приподнять машину на столько не надо привода менять или еще что-то? Длины будет хватать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Натали, приподнимать машину и тем более ставить самоблок возможно только после истечения гарантийного срока, ибо можно слететь с гарантии.
При установке проставок или полного лифт-комплекта (что дороже на порядок) скорее всего придется менять развальные болты, которые у нас стоят только сзади, они кстати имеют привычку закисать если не делать сход-развал каждый сезон смены шин. При лифте 40мм. впереди и 30 сзади сход-развал выходит в норму на гранях регулировки. Почти у всех кто поднимал перед на 50мм и зад от 35-40мм приходилось ставить развальные болты вперед(штатно они там не предусмотрены) и зад выходил за пределы развала. Привода менять не нужно. Иногда удлиняют тягу гидрокорректора фар, но у меня это не потребовалось.
Вы я так понял с Дальнего Востока? Там во Владике есть человек с нашего автоклуба (club-suzuki.ru), у него ГВ можно сказать уникальная, возможно одна такая в России. Он много что там сделал с ней по подъему, лифт только подвески что то около 120мм. недавно тоже самоблок еще поставил. если нужно я могу ссылку на его контакты дать, тем более что он ваш земляк))).
СсылкаПожаловаться
Натали НаталиБоВ ответ на Артем Хомутский
Артем Хомутский
Натали, приподнимать машину и тем более ставить самоблок возможно только после истечения гарантийного срока, ибо можно слететь с гарантии.
При установке проставок или полного лифт-комплекта (что дороже на порядок) скорее всего придется менять развальные болты, которые у нас стоят только сзади, они кстати имеют привычку закисать если не делать сход-развал каждый сезон смены шин. При лифте 40мм. впереди и 30 сзади сход-развал выходит в норму на гранях регулировки. Почти у всех кто поднимал перед на 50мм и зад от 35-40мм приходилось ставить развальные болты вперед(штатно они там не предусмотрены) и зад выходил за пределы развала. Привода менять не нужно. Иногда удлиняют тягу гидрокорректора фар, но у меня это не потребовалось.
Вы я так понял с Дальнего Востока? Там во Владике есть человек с нашего автоклуба (club-suzuki.ru), у него ГВ можно сказать уникальная, возможно одна такая в России. Он много что там сделал с ней по подъему, лифт только подвески что то около 120мм. недавно тоже самоблок еще поставил. если нужно я могу ссылку на его контакты дать, тем более что он ваш земляк))).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, дайте плиз ссылку. Я как раз из Владивостока. Год на гарантию, а потом творить и делать конфетку
СсылкаПожаловаться
Артем ХомутскийВ ответ на Натали НаталиБо
Натали НаталиБо
Да, дайте плиз ссылку. Я как раз из Владивостока. Год на гарантию, а потом творить и делать конфетку
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Отписал со-клубнику, как он даст контакты, напишу здесь или если это тут возможно в личку скину.
СсылкаПожаловаться
Артем ХомутскийВ ответ на Натали НаталиБо
Натали НаталиБо
Да, дайте плиз ссылку. Я как раз из Владивостока. Год на гарантию, а потом творить и делать конфетку
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Натали, вот ссылка: https://www.drive2.ru/r/suzuki/751181/, там в бортовике просто много уже расписано, можно прочитать и в личке попереписываться. Пишите ему там, зовут его Роман.
Не нашел как тут отправить личное сообщение... можете мне написать на почту: av31964@mail.ru я вам в ответ напишу номер его мобильного, здесь на всеобщем обозрении личный номер писать думаю не правильно.
СсылкаПожаловаться
Натали НаталиБоВ ответ на Артем Хомутский
Артем Хомутский
Натали, вот ссылка: https://www.drive2.ru/r/suzuki/751181/, там в бортовике просто много уже расписано, можно прочитать и в личке попереписываться. Пишите ему там, зовут его Роман.
Не нашел как тут отправить личное сообщение... можете мне написать на почту: av31964@mail.ru я вам в ответ напишу номер его мобильного, здесь на всеобщем обозрении личный номер писать думаю не правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Артем, всю информацию записала, большое вам спасибо, на почту вам тоже написала.
СсылкаПожаловаться
Артем ХомутскийВ ответ на Натали НаталиБо
Натали НаталиБо
Во, нужно будет точно поставить межколесную блокировку - мне ее на моем Пыжике не хватало очень.
Но сначала проставки нужны. А если приподнять машину на столько не надо привода менять или еще что-то? Длины будет хватать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я еще почему самоблок поставил: у меня машина первых выпусков и тогда не устанавливалась система ЕСП. И при малейшей диагоналке застревал. Сейчас такой проблемы нет. На более свежих ГВ (с 2008г.в.) ЕСП есть и она конечно помогает, выполняя роль электронной имитации межколесной блокировки.
СсылкаПожаловаться
Натали НаталиБоВ ответ на Артем Хомутский
Артем Хомутский
Короткая база хороша для пересеченной местности, переезда через всякие кочки, канавы. На трассе от нее повышенная раскачка, козление на неровностях. Я на ГВ тоже езжу не спешно 90-120 в зависимости от уровня трассы. ГВ у меня с 2006г. и я машиной полностью доволен, разве что багажника иногда не хватает. А сейчас, когда наконец то поставил проставки, заднюю межколесную блокировку и колеса с большим профилем, вообще сказка, клиренс до раздатки 265мм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, машина с эффектом галопирования и потаптывания

Так что первая машина должна быть не на механике, а короткой и высокой и заднеприводной - вот где ты научишься чувоствовать машину, когда ее зад постоянно пытается перестроится и переставится. Зимой поездишь на ней - и не убьешься и не перевернешься - вот тогда ты понастоящему сможешь почувствовать машину и как она ведет себя на дороге и как она может жить своей жизнью
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дроздов
Витара - внедорожник, Киа - паркет. В Приморье с японцем проще жить.
СсылкаПожаловаться
Владимир Бояринцев
А я смотрю в окно, а там очередной шумаХер мечется!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария