24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Суровая красота.

Привет странам СНГ и ближайшего зарубежья. Давненько меня здесь не было, ездил отдыхать. Думаю вы успели соскучиться по моим фоторепортажам, поэтому сразу же предлагаю вам несколько красивый фотографий с Баймакского литейно-механического завода.

1. Предприятие находится в республике Башкортостан, действует оно еще с царских времен




2. На заводе выпускают песковые и грунтовые насосы, используемые в горнодобывающей промышленности. С помощью этих насосов транспортируется и обобщается руда.




3.





4.




5.




6.




7. В этой штуке температура 1500 °C





8.




9. Вот настоящий суровый русский мужик.





10. А этот человек мне больше напоминает героев из фильма "Звездные войны", нежели башкирского рабочего.





Как вам фотографии?
Аркадий Михайлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
86
Аркадий Михайлов
Извините, а Сколково по-вашему к науке не относится?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Живу я в Дубне...а меня в Сколково зовут? Я поеду? А в Новосибе? Мне оно нужно? Менять жизнь, жизнь семьи? Нафига?
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Michael
Michael
Живу я в Дубне...а меня в Сколково зовут? Я поеду? А в Новосибе? Мне оно нужно? Менять жизнь, жизнь семьи? Нафига?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подождите, вы ученый и вас зовут в Сколково?
СсылкаПожаловаться
Аркадий Михайлов
Извините, а Сколково по-вашему к науке не относится?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сколково относится только к распиливанию денег. В стране масса научных центров. Сколково высосано из пальца, так же как расширение Москвы, Мост в никуда, Олимпиада, вредные лампы, переодевание полиции и прочие прожекты.
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на А Н
А Н
Сколково относится только к распиливанию денег. В стране масса научных центров. Сколково высосано из пальца, так же как расширение Москвы, Мост в никуда, Олимпиада, вредные лампы, переодевание полиции и прочие прожекты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по-моему вы переборщили.
Возьмем олимпиаду, это крупнейший инфраструктурный проект. Вы сами прекрасно понимаете, что в стране большая проблема с инфраструктурой. А такие мероприятия, как олимпийские игры, чемпионат мира по футболу, универсиада и тд являются решением этой проблемы.
СсылкаПожаловаться
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
по-моему вы переборщили.
Возьмем олимпиаду, это крупнейший инфраструктурный проект. Вы сами прекрасно понимаете, что в стране большая проблема с инфраструктурой. А такие мероприятия, как олимпийские игры, чемпионат мира по футболу, универсиада и тд являются решением этой проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Судя по тому, как позорно начала выступление на Лондонской олимпиаде сборная нашей страны , занимающая в командном зачёте "почётное " 12-е место , для развития спорта нам нужны вовсе не инфраструктурные объекты ,стоимостью в триллионы рублей ...
А нужны бесплатные дворовые стадионы , секции ...
А инфраструктурные объекты -кладезь для откатов и отмывания бабла ...
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
Приветствую , как только увидел аватарку и подумал счас сразу , вспоминать будем че хорошего было и не ошибся , может лучше про историю нашу что нибудь а не про разваливающуюся промышленность , напишите репортаж о наших достижениях в сколково например
СсылкаПожаловаться
что-то историческое, окей, подумаю что интересного можно найти.
СсылкаПожаловаться
Michael
Да! Как было 30-х годах, так и осталось... И глянуть современный литейный завод в Европе или Америке... ))) Хорошо мы еще на 127 месте или 232...)))
СсылкаПожаловаться
анатолий ковалевВ ответ на Michael
Michael
Да! Как было 30-х годах, так и осталось... И глянуть современный литейный завод в Европе или Америке... ))) Хорошо мы еще на 127 месте или 232...)))
СсылкаПожаловаться
Миш пойду хлопну-принципиально.Я согласен с тобой.
СсылкаПожаловаться
fiminov@list.ruВ ответ на Michael
Michael
Да! Как было 30-х годах, так и осталось... И глянуть современный литейный завод в Европе или Америке... ))) Хорошо мы еще на 127 месте или 232...)))
СсылкаПожаловаться
все же это не совсем литейный завод.
Тем не менее, всегда литейка - это пыль и копоть.
Посмотрите сайт этого завода. Там не все так плозхо..
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Michael
Michael
Да! Как было 30-х годах, так и осталось... И глянуть современный литейный завод в Европе или Америке... ))) Хорошо мы еще на 127 месте или 232...)))
СсылкаПожаловаться
Не ну на этом заводе тоже установлено новое оборудование.
СсылкаПожаловаться
Алексей Кожевников
Умели же при царизме строить, до сих пор работает.
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Алексей Кожевников
Алексей Кожевников
Умели же при царизме строить, до сих пор работает.
СсылкаПожаловаться
Наши люди всегда умели строить, и сейчас умеют, в этом нет сомнений.
СсылкаПожаловаться
Dark
фото обсуждать нет желания, фото и есть фото, особенно сегодня, хоть зафотожопся)))
...другое вдруг вспомнилось, как по российским каналам (а их штук 20) гоняют иногда открытие нового цеха (не завода или фабрики, ЦЕХА!!) и на его открытии присутствует ПРЕЗИДЕНТ!!!!
..хотел бы увидеть, как Меркель будет ленточку перерезать при открытии нового цеха у какой нить "Hella" или "Tyssen-Krupp", она поди и не знает, где это, а тут огромнейшая страна, богатейшая (страна, не люди) и глава государства на таких мероприятиях собственной персоной, или запуск в работу новых цехов в стране редок, очень, очень редок, как находка "Эци", или шефу 1/6 суши делать нечего больше
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Dark
Dark
фото обсуждать нет желания, фото и есть фото, особенно сегодня, хоть зафотожопся)))
...другое вдруг вспомнилось, как по российским каналам (а их штук 20) гоняют иногда открытие нового цеха (не завода или фабрики, ЦЕХА!!) и на его открытии присутствует ПРЕЗИДЕНТ!!!!
..хотел бы увидеть, как Меркель будет ленточку перерезать при открытии нового цеха у какой нить "Hella" или "Tyssen-Krupp", она поди и не знает, где это, а тут огромнейшая страна, богатейшая (страна, не люди) и глава государства на таких мероприятиях собственной персоной, или запуск в работу новых цехов в стране редок, очень, очень редок, как находка "Эци", или шефу 1/6 суши делать нечего больше
СсылкаПожаловаться
Ммм, а можете привести пример, когда наш президент поехал на открытие какого-то цеха?
СсылкаПожаловаться
Аркадий Михайлов
Ммм, а можете привести пример, когда наш президент поехал на открытие какого-то цеха?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"хроники посещения президентом России вновь открывающихся предприятий" не веду, но раз ума хватило фото найти и загрузить, так же "погугли", найдёшь пренепременнейше))
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Dark
Dark
"хроники посещения президентом России вновь открывающихся предприятий" не веду, но раз ума хватило фото найти и загрузить, так же "погугли", найдёшь пренепременнейше))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я просто не помню такого, чтобы искать
СсылкаПожаловаться
Аркадий Михайлов
Я просто не помню такого, чтобы искать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я говорю так - если я, лично, чего-то не знаю или не слышал о чём либо, или как в твоём варианте "не помню такого", то это не означает, что этого нет, что этого не было или, в твоём случае, это все забыли )))
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Dark
Dark
я говорю так - если я, лично, чего-то не знаю или не слышал о чём либо, или как в твоём варианте "не помню такого", то это не означает, что этого нет, что этого не было или, в твоём случае, это все забыли )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен но в данном случае вы говорите, что такое было. Я и прошу у вас подтверждения, а то получается, что и вы делаете высказывания на пустом месте.
СсылкаПожаловаться
Аркадий Михайлов
Согласен но в данном случае вы говорите, что такое было. Я и прошу у вас подтверждения, а то получается, что и вы делаете высказывания на пустом месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не хочется ввязываться в "беседу", но так и быть, вот тебе ссылка, свежее некуда - только НЕ пиши мне больше, словоблудия хватает и без твоих од....
http://www.ng.ru/economics/2012-07-18/4_...
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Dark
Dark
не хочется ввязываться в "беседу", но так и быть, вот тебе ссылка, свежее некуда - только НЕ пиши мне больше, словоблудия хватает и без твоих од....
http://www.ng.ru/economics/2012-07-18/4_...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это уже другой разговор
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария