24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Судзуки витара или хендай крету

 Выбираем автомобиль для мамы. Что будет лучше ? Хендай можно  купить за 999000 рублей (комплектация "комфорт";) За эти деньги будут в ней почти все необходимые опции: автомат (6 ст.),  подогрев сидений, климат, АВС, ЕСП, 6 подушек безопасности,, легкосплавные диски, датчики парковки сзади, датчик контроля давления шин. Двигатель 1,6 - 123 л.с. 
Судзуки Витара. Комплектация Gl. Цена 1180000 рублей. Тоже автомат, 6 подушек безопасности, АВС, ЕСП. Климата нет, датчика парковки нет, литых дисков не будет. Двигатель 117 117 л.с. (почти сжожесть в этом). Обе машины с 6_ступенчатым автоматом.Получается комплектация похуже, но дороже. За судзуки голосует только японская марка (это же Suzuki). 
За хендай крету голосует качество-цена, но данная модель как бы "темная лошадка". Также можно присмотреть Рено Каптюр. За 1030000 рублей можно купить с двигателем 1,6 (114  л.с.) на вариаторе. Комплектация у него будет такая как и на хендай. Не будет разве что климат контроля.
Настя Прекрасная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
браун таксистВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не, не похож. Я за ним сзади ехал, "на морду" не видел... Удивило, что кузов сзади как седан или лифтбек, не как у кроссоверов... И просвет не больше 18 см... Может кто-то пошутил и шильдик переклеил?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Седан вроде был только в первом поколении.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на браун таксист
браун таксист
Седан вроде был только в первом поколении.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А нью - это какое поколение? Просто знаю, что предыдущий был кроссовером, с кузовом универсал. Может я еще старее что-нибудь видел? А такой, что на фото вообще вспомнить не могу, не встречал ни разу...
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А нью - это какое поколение? Просто знаю, что предыдущий был кроссовером, с кузовом универсал. Может я еще старее что-нибудь видел? А такой, что на фото вообще вспомнить не могу, не встречал ни разу...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нью - второе поколение, седанов нет. Тот что на фото в продажу ещё не вышел.
СсылкаПожаловаться
григорий шевелевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А нью - это какое поколение? Просто знаю, что предыдущий был кроссовером, с кузовом универсал. Может я еще старее что-нибудь видел? А такой, что на фото вообще вспомнить не могу, не встречал ни разу...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Предыдущий "классик" был хэтчбеком, "нью" поступал на продажу очень не долго.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не, не похож. Я за ним сзади ехал, "на морду" не видел... Удивило, что кузов сзади как седан или лифтбек, не как у кроссоверов... И просвет не больше 18 см... Может кто-то пошутил и шильдик переклеил?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такой?

Во дворе дома видела.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Такой?

Во дворе дома видела.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень похож. А это что все-таки?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Очень похож. А это что все-таки?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
SX4 в кузове седан, они в Россию одно время поставлялись.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
SX4 в кузове седан, они в Россию одно время поставлялись.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Доброго дня, Вера! Спасибо за информацию. А я подумал, что это и есть SX-4 New... Потому что предыдущую модель смотрел года три назад... А такой впервые на неделе встретил... Спрошу еще до кучи про ОСАГО: есть ли шансы получить страховое возмещение, если у виновника ДТП нет полиса ОСАГО или полис "левый"? Вроде что-то писали про резервный фонд РСА. Или это только на тот случай, если страховая виновника закрылась или отозвана лицензия? Вопрос чисто гипотетический, просто кончается скоро полис КАСКО на Х-Трейл и вот думаю, продлевать или нет? Насчитали 48 тысяч при сумме страховки 1,350 тыр. Мне кажется, дороговато...
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Доброго дня, Вера! Спасибо за информацию. А я подумал, что это и есть SX-4 New... Потому что предыдущую модель смотрел года три назад... А такой впервые на неделе встретил... Спрошу еще до кучи про ОСАГО: есть ли шансы получить страховое возмещение, если у виновника ДТП нет полиса ОСАГО или полис "левый"? Вроде что-то писали про резервный фонд РСА. Или это только на тот случай, если страховая виновника закрылась или отозвана лицензия? Вопрос чисто гипотетический, просто кончается скоро полис КАСКО на Х-Трейл и вот думаю, продлевать или нет? Насчитали 48 тысяч при сумме страховки 1,350 тыр. Мне кажется, дороговато...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Через РСА выплаты потерпевшему за ущерб причинённый имуществу выплачивается при отзыве лицензии и банкротстве СК, если полиса нет - то виновник ДТП. А если вред причинен здоровью, а полиса нет-то компенсационные выплаты производит РСА.
А КАСКО у Вас , мне кажется, и не дорогое. У меня на этот год дороже вышло значительно при меньшей сумме страховки.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Через РСА выплаты потерпевшему за ущерб причинённый имуществу выплачивается при отзыве лицензии и банкротстве СК, если полиса нет - то виновник ДТП. А если вред причинен здоровью, а полиса нет-то компенсационные выплаты производит РСА.
А КАСКО у Вас , мне кажется, и не дорогое. У меня на этот год дороже вышло значительно при меньшей сумме страховки.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо, Вера! Дорого-не дорого - понятие относительное. Просто убивает то, что когда идут предварительные расчеты - то цифра одна, а когда окончательные - другая. Я реально после этого становлюсь злой, открытым текстом посылаю, бросаю трубку... Иногда, правда, мне потом бывает стыдно, но никогда, если уж послал, сам я на попятную не иду. Мне сначала по телефону озвучили цифру 33 тысячи, я практически согласился. Но потом 33 вдруг превратились в 48. Когда я спросил, "а почему так???" мне сказали, что такого сказать не могли. и 33 цифра не реальная. Вот тут я и психанул, обозвал агента всякими нехорошими словами и отбился...
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Спасибо, Вера! Дорого-не дорого - понятие относительное. Просто убивает то, что когда идут предварительные расчеты - то цифра одна, а когда окончательные - другая. Я реально после этого становлюсь злой, открытым текстом посылаю, бросаю трубку... Иногда, правда, мне потом бывает стыдно, но никогда, если уж послал, сам я на попятную не иду. Мне сначала по телефону озвучили цифру 33 тысячи, я практически согласился. Но потом 33 вдруг превратились в 48. Когда я спросил, "а почему так???" мне сказали, что такого сказать не могли. и 33 цифра не реальная. Вот тут я и психанул, обозвал агента всякими нехорошими словами и отбился...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А попробуйте через салон оформить КАСКО. Я так и оформляла, т.к. у агента, с которым я общалась по предыдущей машине,страховка была дороже, а здесь скидку компания предложила.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
А попробуйте через салон оформить КАСКО. Я так и оформляла, т.к. у агента, с которым я общалась по предыдущей машине,страховка была дороже, а здесь скидку компания предложила.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А это самое и выходит. Ниссан обещает КАСКО за 3,5% стоимости авто независимо от стажа. При страховой стоимости 1350 это выходит 47250 тыр. Видимо это какой-то минимум для достижения рентабельности.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не, не похож. Я за ним сзади ехал, "на морду" не видел... Удивило, что кузов сзади как седан или лифтбек, не как у кроссоверов... И просвет не больше 18 см... Может кто-то пошутил и шильдик переклеил?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На днях в салоне сказали, что в продаже их пока нет, но скоро ожидаются. У них там эта же картинка висит. Клиренс по характеристикам 180 мм (у Витары 185). А вот почему приняли за седан - странно.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор
Виктор
На днях в салоне сказали, что в продаже их пока нет, но скоро ожидаются. У них там эта же картинка висит. Клиренс по характеристикам 180 мм (у Витары 185). А вот почему приняли за седан - странно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нет, не такую тачку я видел. Выше Вера фотку скинула, такую, видимо... Это вообще какое-то недоразумение...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да нет, не такую тачку я видел. Выше Вера фотку скинула, такую, видимо... Это вообще какое-то недоразумение...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На фото Веры седан, появившийся у нас лет 5-6 назад. Их на дорогах мало, а увидишь, не сразу сообразишь, что за авто.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Смотреть, тестить, сравнивать... Больше никак. Крету практически никто в живую не видел, а Витара хоть и появилась год назад, но настолько редкий гость на наших дорогах (я не встречал ни разу), что тоже никто ничего не посоветует. Рекомендую еще посмотреть Рено-Каптюр. По дизайну и экстерьеру - реально "бомба" для нашего рынка. По оснащению - вроде похуже Креты. Но надо сравнивать... Кстати, такой же редкий гость Сузуки SX-4 новый... Встретил недавно впервые на дороге... Такое г...!!! Обычный седан и все... От кроссовера там нет ничего.
СсылкаПожаловаться
Витара не имеет ничего общего с Гранд Витарой,не путайте теплое с мягким.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Витара не имеет ничего общего с Гранд Витарой,не путайте теплое с мягким.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знаю и не путаю. Гранд-Витар ездит очень много, а новых Витар практически нет вообще.
СсылкаПожаловаться
Павел Ладиков
рено каптур
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Павел Ладиков
Павел Ладиков
рено каптур
СсылкаПожаловаться
колхозомобили типа рено каптур тут не котируются
СсылкаПожаловаться
Андрей
Витара в городе вообще не нужная вещь по-моему.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария