3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Судзуки витара или хендай крету

 Выбираем автомобиль для мамы. Что будет лучше ? Хендай можно  купить за 999000 рублей (комплектация "комфорт";) За эти деньги будут в ней почти все необходимые опции: автомат (6 ст.),  подогрев сидений, климат, АВС, ЕСП, 6 подушек безопасности,, легкосплавные диски, датчики парковки сзади, датчик контроля давления шин. Двигатель 1,6 - 123 л.с. 
Судзуки Витара. Комплектация Gl. Цена 1180000 рублей. Тоже автомат, 6 подушек безопасности, АВС, ЕСП. Климата нет, датчика парковки нет, литых дисков не будет. Двигатель 117 117 л.с. (почти сжожесть в этом). Обе машины с 6_ступенчатым автоматом.Получается комплектация похуже, но дороже. За судзуки голосует только японская марка (это же Suzuki). 
За хендай крету голосует качество-цена, но данная модель как бы "темная лошадка". Также можно присмотреть Рено Каптюр. За 1030000 рублей можно купить с двигателем 1,6 (114  л.с.) на вариаторе. Комплектация у него будет такая как и на хендай. Не будет разве что климат контроля.
Настя Прекрасная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Антонина Котельникова
Ну и что тут обсуждать? Я лично, собралась покупать "Крету" ещё полгода назад, т.к. на порядок выше других машин соотношение цена-качество. Но я выбрала комплектацию подороже за 1059990 - с двигателем 149,9 л.с., а так всё как у вас.
Уж всяко лучше "Рено".
СсылкаПожаловаться
ural-grand@mail.ruВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ну и что тут обсуждать? Я лично, собралась покупать "Крету" ещё полгода назад, т.к. на порядок выше других машин соотношение цена-качество. Но я выбрала комплектацию подороже за 1059990 - с двигателем 149,9 л.с., а так всё как у вас.
Уж всяко лучше "Рено".
СсылкаПожаловаться
Антонина, а вы ездили на РЕНО? Чтоб так смело утверждать, что ЛУЧШЕ? Пока у вас нет ни того ни другого я так понимаю.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Только я решила не спешить с покупкой, мне кажется ещё будут интересные предложения от Хёндэ в плане "обмена" т.е. утилизации. Вот у нас в Питере приняли закон, что за машины питерской сборки не надо будет платить налог 3 года. Может ещё что-то будет, тогда и куплю.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Только я решила не спешить с покупкой, мне кажется ещё будут интересные предложения от Хёндэ в плане "обмена" т.е. утилизации. Вот у нас в Питере приняли закон, что за машины питерской сборки не надо будет платить налог 3 года. Может ещё что-то будет, тогда и куплю.
СсылкаПожаловаться
"не гнался бы ты поп за дешевизною.."
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
"не гнался бы ты поп за дешевизною.."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если "Солярису" ещё двух лет нет и он только радует, то рано его менять. Лучше выбрать оптимальный момент.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ну если "Солярису" ещё двух лет нет и он только радует, то рано его менять. Лучше выбрать оптимальный момент.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Три года конечно надо откатать.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Зачем вы смотрите на лошадиные силы? Витара разгоняется и едет быстрее, ест меньше и качеством лучше.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на браун таксист
браун таксист
Зачем вы смотрите на лошадиные силы? Витара разгоняется и едет быстрее, ест меньше и качеством лучше.
СсылкаПожаловаться
Витара собрана руками а Крета в Питере...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Витара собрана руками а Крета в Питере...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас сборка хорошая, может даже лучше импортной.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У нас сборка хорошая, может даже лучше импортной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне есть что с чем сравнить. Был всеволожский фокус,сейчас гранд витара японка. За фокус руки оторвал бы.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на браун таксист
браун таксист
Зачем вы смотрите на лошадиные силы? Витара разгоняется и едет быстрее, ест меньше и качеством лучше.
СсылкаПожаловаться
Важно как эти силы реализованы,и есть ли они на самом деле или только прописаны. А качество музыки в рекламе не нуждается.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Важно как эти силы реализованы,и есть ли они на самом деле или только прописаны. А качество музыки в рекламе не нуждается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините,редактор чудит,не музыки а сузуки
СсылкаПожаловаться
Слава
на первом месте крета,потом витара и замыкает дастер\каптюр.это за примерно миллион.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Смотреть, тестить, сравнивать... Больше никак. Крету практически никто в живую не видел, а Витара хоть и появилась год назад, но настолько редкий гость на наших дорогах (я не встречал ни разу), что тоже никто ничего не посоветует. Рекомендую еще посмотреть Рено-Каптюр. По дизайну и экстерьеру - реально "бомба" для нашего рынка. По оснащению - вроде похуже Креты. Но надо сравнивать... Кстати, такой же редкий гость Сузуки SX-4 новый... Встретил недавно впервые на дороге... Такое г...!!! Обычный седан и все... От кроссовера там нет ничего.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Смотреть, тестить, сравнивать... Больше никак. Крету практически никто в живую не видел, а Витара хоть и появилась год назад, но настолько редкий гость на наших дорогах (я не встречал ни разу), что тоже никто ничего не посоветует. Рекомендую еще посмотреть Рено-Каптюр. По дизайну и экстерьеру - реально "бомба" для нашего рынка. По оснащению - вроде похуже Креты. Но надо сравнивать... Кстати, такой же редкий гость Сузуки SX-4 новый... Встретил недавно впервые на дороге... Такое г...!!! Обычный седан и все... От кроссовера там нет ничего.
СсылкаПожаловаться
Добрый вечер Николай, новая Витара только на картинках сильно отличается от старой, в реале почти тоже самое, но уже на новом шасси, "легковом", и уж точно крупнее креты, каптюр классом будет заметно ниже витары, но с кретой возможно и посоперничает, не по оснащению конечно, но по размерам точно поболее будет, по салону, длинные, пожалуй и витаре не проиграет, только шириной.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Добрый вечер Николай, новая Витара только на картинках сильно отличается от старой, в реале почти тоже самое, но уже на новом шасси, "легковом", и уж точно крупнее креты, каптюр классом будет заметно ниже витары, но с кретой возможно и посоперничает, не по оснащению конечно, но по размерам точно поболее будет, по салону, длинные, пожалуй и витаре не проиграет, только шириной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую, Степан! Да фиг его знает... Салон Сузуки в Кирове почти умер, поэтому этот бренд практически не представлен на дорогах. Рено Каптюр и продается и ездит уже не мало, по крайней мере за день хоть одного увидишь... Витару новую реально за год не встретил ни разу, новый СХ--4 - один раз... Крету тоже только что завезли, тем более, один из двух салонов Хёнде в Кирове закрылся... Но посмотреть стоит. Это такой маленький Санта-Фе, как у Фольца Тигуан и Туарег...
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Степан! Да фиг его знает... Салон Сузуки в Кирове почти умер, поэтому этот бренд практически не представлен на дорогах. Рено Каптюр и продается и ездит уже не мало, по крайней мере за день хоть одного увидишь... Витару новую реально за год не встретил ни разу, новый СХ--4 - один раз... Крету тоже только что завезли, тем более, один из двух салонов Хёнде в Кирове закрылся... Но посмотреть стоит. Это такой маленький Санта-Фе, как у Фольца Тигуан и Туарег...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Маленький санта-фе, это тускан, а крета ещё меньше- маленький тускан, у вага аналогов им нет.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Маленький санта-фе, это тускан, а крета ещё меньше- маленький тускан, у вага аналогов им нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если верить "Автомиру" Крета всего на 5 см короче Туссана, я не про размер, про дизайн... Спереди метров за 50 уже не отличить, кто есть кто, также как и кроссоверы у Ниссана. А Туарег и Тигуан вообще только размерами отличаются.
Доброго утра!
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Смотреть, тестить, сравнивать... Больше никак. Крету практически никто в живую не видел, а Витара хоть и появилась год назад, но настолько редкий гость на наших дорогах (я не встречал ни разу), что тоже никто ничего не посоветует. Рекомендую еще посмотреть Рено-Каптюр. По дизайну и экстерьеру - реально "бомба" для нашего рынка. По оснащению - вроде похуже Креты. Но надо сравнивать... Кстати, такой же редкий гость Сузуки SX-4 новый... Встретил недавно впервые на дороге... Такое г...!!! Обычный седан и все... От кроссовера там нет ничего.
СсылкаПожаловаться
Сузуки SX-4 новый... Встретил недавно впервые на дороге... Такое г...!!! Обычный седан и все... От кроссовера там нет ничего.


Вот такой?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на браун таксист
браун таксист
Сузуки SX-4 новый... Встретил недавно впервые на дороге... Такое г...!!! Обычный седан и все... От кроссовера там нет ничего.


Вот такой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, не похож. Я за ним сзади ехал, "на морду" не видел... Удивило, что кузов сзади как седан или лифтбек, не как у кроссоверов... И просвет не больше 18 см... Может кто-то пошутил и шильдик переклеил?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария