29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Судебный беспредел?

Как после таких решений суда защищаться самим и защищать своих близких? Ведь теперь на глазах у людей будут убивать и ни кто не попытается помочь. А вдруг засудят?!

А Н
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Светлана КузнецоваВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вообще-то по Закону пьяная потерпевшая гопота должна была сама получить от 5-ти до 7-ми лет общего режима ..Правосудие продано!

"Статья 213. Хулиганство

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -
наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет либо лишением свободы на срок до семи лет."
СсылкаПожаловаться
Светлана Кузнецова
Вообще-то по Закону пьяная потерпевшая гопота должна была сама получить от 5-ти до 7-ми лет общего режима ..Правосудие продано!

"Статья 213. Хулиганство

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -
наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет либо лишением свободы на срок до семи лет."
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Девушка тоже не первой трезвости была.И с учётом того,что они относятся к разным группировкам одного движения,это их внутренние разборы и я бы всем от 5 до 7 дал,включая так сказать "студентку")))
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Imperator XXX
Imperator XXX
Девушка тоже не первой трезвости была.И с учётом того,что они относятся к разным группировкам одного движения,это их внутренние разборы и я бы всем от 5 до 7 дал,включая так сказать "студентку")))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже за то ,чтобы реальные сроки получили все виновные участники инцедента , но нападавшие - инициаторы -больше ..
В соответствии с законодательством страны ...
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
А чего в этом плохого?
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Не совершенство наших законов.По сути у нас только человек с уже воткнутым ножом в груди имеет право на самооборону,и то не превышая пределов и неподвергая опасности жизнь нападающего.
СсылкаПожаловаться
бан баныч
ну что сказать,тут некоторые говорят:оно же не на Вас напало,зачем стрелять?не понимаю....
лично мое мнение:если бы я оказался в данной ситуации и на моих друзей(знакомых-не важно)кто то прыгнул бы с ножом,я стрелял бы,не из чего стрелять бил бы.Это я ,это мой Друг-это мое виденье данного вопроса.
да с точки зрения закона-не все так просто. но с моральной стороны разве другу не помогают????или все зависит от региона обитания особи?
СсылкаПожаловаться
Дрюня
По сути, самооборона при помощи оружия - фикция.
Если на Вас действительно напали, Вы не успеете достать оружие; если успели достать, автоматом сами превращаетесь в преступника.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Дрюня
Дрюня
По сути, самооборона при помощи оружия - фикция.
Если на Вас действительно напали, Вы не успеете достать оружие; если успели достать, автоматом сами превращаетесь в преступника.
СсылкаПожаловаться
Нелогично.
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Нелогично.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нелогично.
Но в большинстве случаев происходит именно так.
Может конечно я недостаточно осведомлён, но не припоминаю ни одного случая, когда оружие было удачно применено для самообороны.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Дрюня
Дрюня
Нелогично.
Но в большинстве случаев происходит именно так.
Может конечно я недостаточно осведомлён, но не припоминаю ни одного случая, когда оружие было удачно применено для самообороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот, если честно, я тоже не припомню, не в теме))))) Хотя можно поискать. Хотя ...каратист убивший "быка" - по моему не сидит. (Питер)
СсылкаПожаловаться
Злючий тролятина
Здарова дядьку АН)))..а чё тут непонятна та?...Да сразу видно что шла компания друзей с какова Форума..нуу,встреча у них была в "Реале"..Инетные герои в общем)))..А девчина с пушкой-всяка Модератор того форума...и встретили они компанию реальных Людей..и па привычки начали задираться))) папутали короче Реал с Виртуальностью...а модераторша и давай на кнопку жать без предупреждения(на курок пукалки) как только этих инетных героев пинать начали па серьёзному и резать-реально...а в итоге-Судья та не виртуальный оказался,а реальный..вот и получили все по заслугам))))
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Здарова дядьку АН)))..а чё тут непонятна та?...Да сразу видно что шла компания друзей с какова Форума..нуу,встреча у них была в "Реале"..Инетные герои в общем)))..А девчина с пушкой-всяка Модератор того форума...и встретили они компанию реальных Людей..и па привычки начали задираться))) папутали короче Реал с Виртуальностью...а модераторша и давай на кнопку жать без предупреждения(на курок пукалки) как только этих инетных героев пинать начали па серьёзному и резать-реально...а в итоге-Судья та не виртуальный оказался,а реальный..вот и получили все по заслугам))))
СсылкаПожаловаться
Неудивительно , ведь судьёй был Злой , шестой ряд слева )


СсылкаПожаловаться
максим лазарев
Горняки стреляют из боевого и их отпускают с миром.
СсылкаПожаловаться
максим лазарев
Горняки стреляют из боевого и их отпускают с миром.
СсылкаПожаловаться
Их нельзя наказывать.Наши "власти" называют это разжиганием межнациональной розни.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария