24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Суд постановил вернуть, а менты не возыращают

Начало этой истории можно прочитать на http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...

А письмо президенту помогло, но не до конца. 22 апреля Ростовский
областной суд вынес решение в мою пользу и признал акт лишения меня
водительского удостоверения незаконным. Вот радости то было! Да вот
только права мне до сих пор не вернули. Менты пинали меня как мяч из
одного отдела в другой, а из этого туда, откуда прилетел… Пришлось
оформлять свои требования в письменном виде. Теперь жду к себе
снисхождения ГИБДД. Когда вот только оно решит выполнить мои законные
требования? Думаю не скоро. Задета ведь честь мундира! А наш местный
Ростовский начальник ГИБДД такой ответ дал на мое письмо президенту, что
у меня сложилось впечатление, что если очень нужно, то правила
дорожного движения можно и дополнить собственными сочинениями. Пришлось
писать еще одно письмо президенту в той же газете Южный Федеральный (http://www.u-f.ru/),
правда на их сайте это мое письмо еще пока не опубликовали. Я кстати
очень благодарен редакции этой газеты за их понимание и отзывчивость. К
сожалению, в нашей стране без СМИ парой просто не возможно добиться
справедливости. И спасибо общественной палате РФ (http://oprf.ru),
там тоже не остались равнодушными к моей ситуации. А тем кто стал
жертвой произвола нашей правоохранительной системы и не желает с этим
мириться хочу пожелать удачи, упорства и сил в поисках правды. Если
большинство таких пострадавших (а их, я уверен, больше половины всего
населения нашей необъятной Родины) не будут терпеть этот беспредел, а
яростно защищать свои права, то может чего и поменяется, может
прокуроров, судей и ментов начнут наказывать, а не ради показухи
переставлять с одного места на другое (не редко более хлебное), и тогда
может быть они задумаются и начнут помогать а не препятствовать
появлению справедливости. Сам же я попытаюсь всех тех, кто лишил меня
права передвигаться на автомобиле, а тем самым лишил меня основного
дохода, наказать возмещением мне всего материального и морально вреда. Я
считаю это будет справедливо. А что из этого получится напишу позже. А
вдруг!!!
korobihin@list.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
INA
чем мотивирован отказ в возврате в/у? они обжалуют решение суда?
СсылкаПожаловаться
Кондрат ЕгоровВ ответ на INA
INA
чем мотивирован отказ в возврате в/у? они обжалуют решение суда?
СсылкаПожаловаться
чем мотивирован отказ в возврате в/у? они обжалуют решение суда?

Даже если они решили обжаловать решение суда надзорной инстанции, они обязаны его исполнить.
Именно на это всегда пинает Российской Федерации (её должностным лицам) в своих постановлениях Европейский суд по правам человека.

Вероятнее всего - это следствие безответственности, безнаказанности, вседозволенности и многих других без... и все...
СсылкаПожаловаться
Кондрат Егоров
чем мотивирован отказ в возврате в/у? они обжалуют решение суда?

Даже если они решили обжаловать решение суда надзорной инстанции, они обязаны его исполнить.
Именно на это всегда пинает Российской Федерации (её должностным лицам) в своих постановлениях Европейский суд по правам человека.

Вероятнее всего - это следствие безответственности, безнаказанности, вседозволенности и многих других без... и все...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обратитесь в рэо с заявлением об утрате в/у
СсылкаПожаловаться
Кондрат ЕгоровВ ответ на INA
INA
обратитесь в рэо с заявлением об утрате в/у
СсылкаПожаловаться
История переписки3
обратитесь в рэо с заявлением об утрате в/у

Русский удел и русская доля? Поиграть абсолютно выигрышную партию?!

Поднимитесь с колен! Это просто недостойно!
СсылкаПожаловаться
Андрей Бердюгин
решение суда обязонно к исполнению в трех дневный срок всеми органами власти ст.32...или 38.. ук рф иначе виновный в не исп. несет уголовную ответственность
СсылкаПожаловаться
korobihin@list.ru
Вот чем мотивируют. Просто из горгаи (сейтчас оно называется полк ДПС ГИБДД по г. Ростову-на-Дону) с судебным постановлением меня отправили в специальный отдел ГИБДД, где хранятся мои права, а в этом отделе изучили это постановление и объяснили так, что права они выдать мне не могут, что им нужна еще какая-то справка из Ростовского областного суда и что-то из горгаи. В областном суде очень удивились тому, что помимо постановления они, оказывается, должны были еще и справку в этот специальный отдел ГИБДД выписать и посоветовали мне опять обратиться в горгаи (то место куда они послали копию этого постановления). Но тут я уже не вынес этого футбола написал заявления и отправился в горгаи. В канцелярии искренне удивились тому, что мне права отказались выдать, но заявление долго не хотели принимать, отправили к начальнику, оказалось, что начальника нет на месте и они начали настаивать, чтобы я переписал свое заявление на имя этого начальника, я не согласился и настоял на том, чтобы в канцелярии приняли мое заявление, а там пусть сами разбираются какому начальнику это заявление отдавать. Не поленился и с подобным заявлением отправился в этот специальный отдел ГИБДД, где хранится мое в/у. Начальник этого отдела наорал на меня и отказался принимать заявление, якобы потому, что у него нет секретариата и никакие заявления они тут не принимают, хотя передо мной девушка сдавала заявление по поводу утраты документов. Не могу же я офицера при исполнении заставить принять мое заявление, пришлось послать по почте заказным письмом с уведомлением. Кстати уведомление до сих пор почему-то не пришло.
СсылкаПожаловаться
Кондрат ЕгоровВ ответ на korobihin@list.ru
korobihin@list.ru
Вот чем мотивируют. Просто из горгаи (сейтчас оно называется полк ДПС ГИБДД по г. Ростову-на-Дону) с судебным постановлением меня отправили в специальный отдел ГИБДД, где хранятся мои права, а в этом отделе изучили это постановление и объяснили так, что права они выдать мне не могут, что им нужна еще какая-то справка из Ростовского областного суда и что-то из горгаи. В областном суде очень удивились тому, что помимо постановления они, оказывается, должны были еще и справку в этот специальный отдел ГИБДД выписать и посоветовали мне опять обратиться в горгаи (то место куда они послали копию этого постановления). Но тут я уже не вынес этого футбола написал заявления и отправился в горгаи. В канцелярии искренне удивились тому, что мне права отказались выдать, но заявление долго не хотели принимать, отправили к начальнику, оказалось, что начальника нет на месте и они начали настаивать, чтобы я переписал свое заявление на имя этого начальника, я не согласился и настоял на том, чтобы в канцелярии приняли мое заявление, а там пусть сами разбираются какому начальнику это заявление отдавать. Не поленился и с подобным заявлением отправился в этот специальный отдел ГИБДД, где хранится мое в/у. Начальник этого отдела наорал на меня и отказался принимать заявление, якобы потому, что у него нет секретариата и никакие заявления они тут не принимают, хотя передо мной девушка сдавала заявление по поводу утраты документов. Не могу же я офицера при исполнении заставить принять мое заявление, пришлось послать по почте заказным письмом с уведомлением. Кстати уведомление до сих пор почему-то не пришло.
СсылкаПожаловаться
Слуги народа! Живут на налоги налогоплательщиков. Им надо напомнить, для чего они служат, и кому они обещали служить, принимая "Присягу" ( http://oleg-kozyrev.livejournal.com/2444... ).

в этом отделе изучили это постановление и объяснили так, что права они выдать мне не могут, что им нужна еще какая-то справка из Ростовского областного суда и что-то из горгаи.

Необоснованное требование - постановление суда обязаны были выполнить незамедлительно.

но заявление долго не хотели принимать, отправили к начальнику, оказалось, что начальника нет на месте и они начали настаивать, чтобы я переписал свое заявление на имя этого начальника, я не согласился и настоял на том, чтобы в канцелярии приняли мое заявление, а там пусть сами разбираются какому начальнику это заявление отдавать.

Заявление заведующая канцелярией обязана была беспрепятственно принять в силу Федерального закона РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" ( http://www.rg.ru/2006/05/05/obraschenie-... ) и приказа МВД № 985 ( http://112.consultant.ru/doc.asp?ID=2978 ).

Начальник этого отдела наорал на меня и отказался принимать заявление, якобы потому, что у него нет секретариата и никакие заявления они тут не принимают, хотя передо мной девушка сдавала заявление по поводу утраты документов.

Это он орал от "ощущения" величия, т.к. большинство подобных людей имеют комплексы ущербности и неполноценности, полагая, что его кресло делает его ВЕЛИКИМ. Лично я бы этого не простил.

Посоветую Вам написать кратенькое заявление в прокуратуру, с требованием привлечь начальника специального отдела ГИБДД и других лиц (заведующую канцелярией) к ответственности, установленной Закона ми РФ. Также потребуйте устранения препятствия в распоряжении и пользовании имуществом (а/м) и специальным правом (В/У), и наказать начальника по ст. 12.35 КоАП РФ.
Отдельно приложите объяснение с приведением детальных обстоятельств Вашего мытарства (более детальный текст, приведённый Вами выше - даты обращения, с кем (хотя бы фамилии) и по каким вопросам общались, куда Вас посылали, какими ценичными выражениями, в строгой последовательности).

Если производилась аудиозапись того, как и о чём орал этот начальник, имелись свидетели - Ваши добровольные помощники, и если его ор содержал оскорбления в Ваш адрес, требуйте привлечения его к уголовной ответственности. Это можно сделать как через прокуратуру, так и через суд - ст. 318 Уголовно-процессуального кодекса.

Высокопоставленное быдло надо учить уважать и защищать права человека и гражданина. В чём желаю Вам терпения и победы!
СсылкаПожаловаться
korobihin@list.ruВ ответ на Кондрат Егоров
Кондрат Егоров
Слуги народа! Живут на налоги налогоплательщиков. Им надо напомнить, для чего они служат, и кому они обещали служить, принимая "Присягу" ( http://oleg-kozyrev.livejournal.com/2444... ).

в этом отделе изучили это постановление и объяснили так, что права они выдать мне не могут, что им нужна еще какая-то справка из Ростовского областного суда и что-то из горгаи.

Необоснованное требование - постановление суда обязаны были выполнить незамедлительно.

но заявление долго не хотели принимать, отправили к начальнику, оказалось, что начальника нет на месте и они начали настаивать, чтобы я переписал свое заявление на имя этого начальника, я не согласился и настоял на том, чтобы в канцелярии приняли мое заявление, а там пусть сами разбираются какому начальнику это заявление отдавать.

Заявление заведующая канцелярией обязана была беспрепятственно принять в силу Федерального закона РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" ( http://www.rg.ru/2006/05/05/obraschenie-... ) и приказа МВД № 985 ( http://112.consultant.ru/doc.asp?ID=2978 ).

Начальник этого отдела наорал на меня и отказался принимать заявление, якобы потому, что у него нет секретариата и никакие заявления они тут не принимают, хотя передо мной девушка сдавала заявление по поводу утраты документов.

Это он орал от "ощущения" величия, т.к. большинство подобных людей имеют комплексы ущербности и неполноценности, полагая, что его кресло делает его ВЕЛИКИМ. Лично я бы этого не простил.

Посоветую Вам написать кратенькое заявление в прокуратуру, с требованием привлечь начальника специального отдела ГИБДД и других лиц (заведующую канцелярией) к ответственности, установленной Закона ми РФ. Также потребуйте устранения препятствия в распоряжении и пользовании имуществом (а/м) и специальным правом (В/У), и наказать начальника по ст. 12.35 КоАП РФ.
Отдельно приложите объяснение с приведением детальных обстоятельств Вашего мытарства (более детальный текст, приведённый Вами выше - даты обращения, с кем (хотя бы фамилии) и по каким вопросам общались, куда Вас посылали, какими ценичными выражениями, в строгой последовательности).

Если производилась аудиозапись того, как и о чём орал этот начальник, имелись свидетели - Ваши добровольные помощники, и если его ор содержал оскорбления в Ваш адрес, требуйте привлечения его к уголовной ответственности. Это можно сделать как через прокуратуру, так и через суд - ст. 318 Уголовно-процессуального кодекса.

Высокопоставленное быдло надо учить уважать и защищать права человека и гражданина. В чём желаю Вам терпения и победы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Кондрат ЕгоровВ ответ на korobihin@list.ru
korobihin@list.ru
Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!!!

Не за что! На Бога надейся, а сам не плошай!
Приятно помочь тому, кто прямо или косвенно помогает тебе. Одно дело делаем: отстаивая свои права - отстаиваем закон.
Да и паразитов "полечим", чем не забаву молодцу!
СсылкаПожаловаться
korobihin@list.ru
Есть статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта. Но кого по ней протащить?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария