3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Суд постановил вернуть, а менты не возыращают

Начало этой истории можно прочитать на http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...

А письмо президенту помогло, но не до конца. 22 апреля Ростовский
областной суд вынес решение в мою пользу и признал акт лишения меня
водительского удостоверения незаконным. Вот радости то было! Да вот
только права мне до сих пор не вернули. Менты пинали меня как мяч из
одного отдела в другой, а из этого туда, откуда прилетел… Пришлось
оформлять свои требования в письменном виде. Теперь жду к себе
снисхождения ГИБДД. Когда вот только оно решит выполнить мои законные
требования? Думаю не скоро. Задета ведь честь мундира! А наш местный
Ростовский начальник ГИБДД такой ответ дал на мое письмо президенту, что
у меня сложилось впечатление, что если очень нужно, то правила
дорожного движения можно и дополнить собственными сочинениями. Пришлось
писать еще одно письмо президенту в той же газете Южный Федеральный (http://www.u-f.ru/),
правда на их сайте это мое письмо еще пока не опубликовали. Я кстати
очень благодарен редакции этой газеты за их понимание и отзывчивость. К
сожалению, в нашей стране без СМИ парой просто не возможно добиться
справедливости. И спасибо общественной палате РФ (http://oprf.ru),
там тоже не остались равнодушными к моей ситуации. А тем кто стал
жертвой произвола нашей правоохранительной системы и не желает с этим
мириться хочу пожелать удачи, упорства и сил в поисках правды. Если
большинство таких пострадавших (а их, я уверен, больше половины всего
населения нашей необъятной Родины) не будут терпеть этот беспредел, а
яростно защищать свои права, то может чего и поменяется, может
прокуроров, судей и ментов начнут наказывать, а не ради показухи
переставлять с одного места на другое (не редко более хлебное), и тогда
может быть они задумаются и начнут помогать а не препятствовать
появлению справедливости. Сам же я попытаюсь всех тех, кто лишил меня
права передвигаться на автомобиле, а тем самым лишил меня основного
дохода, наказать возмещением мне всего материального и морально вреда. Я
считаю это будет справедливо. А что из этого получится напишу позже. А
вдруг!!!
korobihin@list.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Евгений Старосельцев
Надо на них судебных приставов натравить
СсылкаПожаловаться
илшат юнисов
надо официальное письмо о причинах задержки с копией,что письмо получено...в 30 дней должны ответить,иначе штраф...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Не знаю,как у Вас в Ростове,но думаю,что отдали бы Вы инспектору пару тысяч рублей,и поехали бы себе дальше готовиться к празднику.Досадно,конекчно,но что делать! А так...Интересно,в какую сумму обошелся адвокат,и сколько денег Вы потеряли,пока права лежат в ГАИ? Или этот документ Вам не очень-то и нужен,и Вы просто решили "пойти на принцип"?
СсылкаПожаловаться
Кондрат ЕгоровВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Не знаю,как у Вас в Ростове,но думаю,что отдали бы Вы инспектору пару тысяч рублей,и поехали бы себе дальше готовиться к празднику.Досадно,конекчно,но что делать! А так...Интересно,в какую сумму обошелся адвокат,и сколько денег Вы потеряли,пока права лежат в ГАИ? Или этот документ Вам не очень-то и нужен,и Вы просто решили "пойти на принцип"?
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник

Вы что такое предлагаете ГРАЖДАНИНУ РФ?
Взятку давать всяким инспекторам придорожным? Это ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!! Хотите убедиться!?

Виктор Травин, журналист и правозащитник, ведущий программу "Право руля!" отключает от эфира лиц, сообщающих о том, что они дали инспектору придорожному взятку. Так бы и на форуме! Должностное лицо, берущее взятку, и гражданин, дающий взятку - оба, преступники. А гражданин потворствующий преступлению - соучастник и пособник.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Кондрат Егоров
Кондрат Егоров
Антон Трезвенник

Вы что такое предлагаете ГРАЖДАНИНУ РФ?
Взятку давать всяким инспекторам придорожным? Это ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!! Хотите убедиться!?

Виктор Травин, журналист и правозащитник, ведущий программу "Право руля!" отключает от эфира лиц, сообщающих о том, что они дали инспектору придорожному взятку. Так бы и на форуме! Должностное лицо, берущее взятку, и гражданин, дающий взятку - оба, преступники. А гражданин потворствующий преступлению - соучастник и пособник.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у товарища Травина НАЙДУТСЯ деньги и чтобы персонального щофера нанять,и,в крайнем случае,на ТАКСИ доехать! А люди зачастую "живут машиной",РАБОТАЯ,а НЕ развлекаясь "уличными гонками".Или редакция "Право руля" намеревается СПОНСИРОВАТЬ тех,кто НЕ сумеет решить вопрос ""на месте"?!
СсылкаПожаловаться
Кондрат ЕгоровВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
А у товарища Травина НАЙДУТСЯ деньги и чтобы персонального щофера нанять,и,в крайнем случае,на ТАКСИ доехать! А люди зачастую "живут машиной",РАБОТАЯ,а НЕ развлекаясь "уличными гонками".Или редакция "Право руля" намеревается СПОНСИРОВАТЬ тех,кто НЕ сумеет решить вопрос ""на месте"?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы смеётесь что ли? Скабрезный у Вас юмор.

Гражданин сам "лезет" в петлю, и ему после этого ещё искать спонсоров?! Пусть радуется, что не в Китае умрёт.

Спонсировать наше "псевдоправовое" государство будет тот, кого суд назовёт преступником:
Статья 291. Дача взятки ( http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10... ):
2. Дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие) -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до восьми лет.

Берегите себя!
Либо ходите пешком, либо не нарушайте! И в обоих случаях, не давайте взяток!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Кондрат Егоров
Кондрат Егоров
Вы смеётесь что ли? Скабрезный у Вас юмор.

Гражданин сам "лезет" в петлю, и ему после этого ещё искать спонсоров?! Пусть радуется, что не в Китае умрёт.

Спонсировать наше "псевдоправовое" государство будет тот, кого суд назовёт преступником:
Статья 291. Дача взятки ( http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10... ):
2. Дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие) -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до восьми лет.

Берегите себя!
Либо ходите пешком, либо не нарушайте! И в обоих случаях, не давайте взяток!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кто говорит,что нужно "давать взятки" (азартные игры в карты в России вообще ПОД запретом).Давайте лучше поговорим о том,что есть некие ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ,а также обсудим ТАРИФЫ на них!
СсылкаПожаловаться
Кондрат ЕгоровВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
А кто говорит,что нужно "давать взятки" (азартные игры в карты в России вообще ПОД запретом).Давайте лучше поговорим о том,что есть некие ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ,а также обсудим ТАРИФЫ на них!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как гражданин, я с Вами это обсуждать не буду.

Свобода конкретного человека, отчасти, находится в зависимости от его поступков.
Некоторые из поступков запрещены, под страхом уголовной ответственности.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Кондрат Егоров
Кондрат Егоров
Как гражданин, я с Вами это обсуждать не буду.

Свобода конкретного человека, отчасти, находится в зависимости от его поступков.
Некоторые из поступков запрещены, под страхом уголовной ответственности.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Человек СВОБОДЕН в той мере,насколько его свобода сообразуется со свободой ДРУГИХ людей.А "диалог" водителя и инспектора ГАИ,на мой взгляд,является их ЧАСТНЫМ делом,НЕ влияющем НИ В КОЕЙ МЕРЕ на жизнь ТРЕТЬИХ лиц.
СсылкаПожаловаться
Кондрат ЕгоровВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Человек СВОБОДЕН в той мере,насколько его свобода сообразуется со свободой ДРУГИХ людей.А "диалог" водителя и инспектора ГАИ,на мой взгляд,является их ЧАСТНЫМ делом,НЕ влияющем НИ В КОЕЙ МЕРЕ на жизнь ТРЕТЬИХ лиц.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С первым предложением абсолютно согласен.

А "диалог" водителя и инспектора ГАИ,на мой взгляд,является их ЧАСТНЫМ делом,НЕ влияющем НИ В КОЕЙ МЕРЕ на жизнь ТРЕТЬИХ лиц.

Это пережиток периода карательных репрессий.
Именуемые Вами "диалог"; водителя и инспектора ГАИ, это общественные, публичные, административные правоотношения:
Статья 24.3. Открытое рассмотрение дел об административных правонарушениях ( http://www.consultant.ru/popular/koap/13... ):
1. Дела об административных правонарушениях подлежат открытому рассмотрению, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо случаев, если это может привести к разглашению государственной, военной, коммерческой или иной охраняемой законом тайны, а равно в случаях, если этого требуют интересы обеспечения безопасности лиц, участвующих в производстве по делу об административном правонарушении, членов их семей, их близких, а также защиты чести и достоинства указанных лиц.
3. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, и граждане, присутствующие при открытом рассмотрении дела об административном правонарушении, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход рассмотрения дела об административном правонарушении. Фотосъемка, видеозапись, трансляция открытого рассмотрения дела об административном правонарушении по радио и телевидению допускаются с разрешения судьи, органа, должностного лица, рассматривающих дело об административном правонарушении.

Когда некоторые инспекторы запрещают производить аудио-видео-съёмку, обосновывая это тем, что он частное лицо, это глубокое или намеренное заблуждение самого инспектора или оппонента.
Инспектор - это государственный служащий, лицо публичное:
Статья 3. Принципы деятельности милиции ( http://www.consultant.ru/popular/militia... ):
Деятельность милиции строится в соответствии с принципами уважения прав и свобод человека и гражданина, законности, гуманизма, гласности.

Все его правоотношения публичны, и урегулированы ЗАКОНом.
Вы где встречали частного инспектора ГИБДД? Если такое было - он преступник, т.к. присвоил себе полномочия должностного лица.
Частные дела разрешаются в гражданском суде, а незаконные действия должностного лица (придорожного милиционера), рассматривает уголовный суд.

Ощутили разницу?
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Не знаю,как у Вас в Ростове,но думаю,что отдали бы Вы инспектору пару тысяч рублей,и поехали бы себе дальше готовиться к празднику.Досадно,конекчно,но что делать! А так...Интересно,в какую сумму обошелся адвокат,и сколько денег Вы потеряли,пока права лежат в ГАИ? Или этот документ Вам не очень-то и нужен,и Вы просто решили "пойти на принцип"?
СсылкаПожаловаться
поиметь ментов бесценно
СсылкаПожаловаться
вячеслав хаданович
если бы у нас в стране так же было!!!!"""Недавно в Китае за получение взятки арестован мэр города Шэньчжэнь. Ему теперь грозит смертная казнь по обвинению в коррупции.

По китайскому телевидению время от времени демонстрируют публичные расстрелы чиновников. Взятка или хищение на сумму более миллиона долларов - высшая мера наказания. В эти дни темой разговоров в Поднебесной стали недавно опубликованные цифры. С 2000 года в Китае расстреляны за коррупцию около 10 тысяч чиновников, еще 120 тысяч получили по 10-20 лет заключения.

Сейчас в Китае много говорят о расстреле вице-мэра Пекина Лю Чжихуа. Он семь лет возглавлял управление китайской "Силиконовой долиной" - наукоградом Чжунгуанцунь в северо-западном университетском предместье Пекина. И сумел использовать для своей личной выгоды стратегический поворот китайского руководства к созданию инновационной экономики.""""
СсылкаПожаловаться
Кондрат ЕгоровВ ответ на вячеслав хаданович
вячеслав хаданович
если бы у нас в стране так же было!!!!"""Недавно в Китае за получение взятки арестован мэр города Шэньчжэнь. Ему теперь грозит смертная казнь по обвинению в коррупции.

По китайскому телевидению время от времени демонстрируют публичные расстрелы чиновников. Взятка или хищение на сумму более миллиона долларов - высшая мера наказания. В эти дни темой разговоров в Поднебесной стали недавно опубликованные цифры. С 2000 года в Китае расстреляны за коррупцию около 10 тысяч чиновников, еще 120 тысяч получили по 10-20 лет заключения.

Сейчас в Китае много говорят о расстреле вице-мэра Пекина Лю Чжихуа. Он семь лет возглавлял управление китайской "Силиконовой долиной" - наукоградом Чжунгуанцунь в северо-западном университетском предместье Пекина. И сумел использовать для своей личной выгоды стратегический поворот китайского руководства к созданию инновационной экономики.""""
СсылкаПожаловаться
Нам бы так ...Заглядение ...Зависть ...
Ни тебе Кремлёвского, ни Краснопресненского, ни Охотнорядского ОПС, ни региональных и местных ОПГ. Очень жаль что в нашем государстве это утопия!

Члены этих ОПС и ОПГ безнаказанно отбирают бизнес, имущество, жизнь и здоровье.
И боятся отойти от власти (рабства на галерах). Потому что с ними поступят точно также, как поступают они, будучи у власти.
СсылкаПожаловаться
Кондрат Егоров
korobihin@list.ru

Мне импонирует Ваша позиция ГРАЖДАНИНА. Сам такой же.

В областном суде получите несколько заверенных копий решения суда.
Напишите требование о безусловном выполнении решения суда и выдаче немедленной и беспрепятственной выдаче водительского удостоверения.

Идите на приём к командиру подразделения, в котором должно хранится Ваше В/У.
Перед посещением, в канцелярию сдайте оригинал требования и решения суда. На копии регистрацию о приёме документов, и к командиру. Обязан выдать немедленно:
Статья 31.7. Прекращение исполнения постановления о назначении административного наказания ( http://www.consultant.ru/popular/koap/13... ):
Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае:
6) вынесения в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, постановления о прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания.

Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права ( http://www.consultant.ru/popular/koap/13... ):
4. По истечении срока лишения специального права документы, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания (за исключением временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида), подлежат возврату по его требованию в течение одного рабочего дня.

Если не выдаст, пишите жалобу-требование в прокуратуру о привлечении командира к административной ответственности:
Статья 12.35. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию ( http://www.consultant.ru/popular/koap/13... ):
Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати тысяч рублей.

Попробуйте это проделать в течении нескольких дней подряд ;) ;) ;) ;)
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Кондрат Егоров
Кондрат Егоров
korobihin@list.ru

Мне импонирует Ваша позиция ГРАЖДАНИНА. Сам такой же.

В областном суде получите несколько заверенных копий решения суда.
Напишите требование о безусловном выполнении решения суда и выдаче немедленной и беспрепятственной выдаче водительского удостоверения.

Идите на приём к командиру подразделения, в котором должно хранится Ваше В/У.
Перед посещением, в канцелярию сдайте оригинал требования и решения суда. На копии регистрацию о приёме документов, и к командиру. Обязан выдать немедленно:
Статья 31.7. Прекращение исполнения постановления о назначении административного наказания ( http://www.consultant.ru/popular/koap/13... ):
Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае:
6) вынесения в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, постановления о прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания.

Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права ( http://www.consultant.ru/popular/koap/13... ):
4. По истечении срока лишения специального права документы, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания (за исключением временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида), подлежат возврату по его требованию в течение одного рабочего дня.

Если не выдаст, пишите жалобу-требование в прокуратуру о привлечении командира к административной ответственности:
Статья 12.35. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию ( http://www.consultant.ru/popular/koap/13... ):
Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати тысяч рублей.

Попробуйте это проделать в течении нескольких дней подряд ;) ;) ;) ;)
СсылкаПожаловаться
Товарищ Кондрат Егоров! Вы - СУТЯГА.И пытаетесь склонить к подобному образу мышления ДРУГИХ.
СсылкаПожаловаться
Кондрат ЕгоровВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Товарищ Кондрат Егоров! Вы - СУТЯГА.И пытаетесь склонить к подобному образу мышления ДРУГИХ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы - СУТЯГА.

Я полагаю, что я гражданин. К сожалению, в нашем государстве, это синонимы.

И пытаетесь склонить к подобному образу мышления ДРУГИХ.

У Вас что-то с логикой?
Я обратился конкретно к korobihin@list.ru. Кого ДРУГИХ Вы имеете в виду?
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Кондрат Егоров
Кондрат Егоров
Вы - СУТЯГА.

Я полагаю, что я гражданин. К сожалению, в нашем государстве, это синонимы.

И пытаетесь склонить к подобному образу мышления ДРУГИХ.

У Вас что-то с логикой?
Я обратился конкретно к korobihin@list.ru. Кого ДРУГИХ Вы имеете в виду?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не сердитесь,я НЕ хотел Вас оскорбить.Только мне кажется,что ТЯЖКО Вам жить в России с ТАКИМИ взглядами.Хотя,соглашусь,нечто ТАКОЕ в Ваших высказываниях ЕСТЬ.Ну,а то,что Вы мечтаете о том времени,когда ВСЕ будут жить ПО ЗАПКОНУ,я и имел в виду,говоря о ВСЕХ
СсылкаПожаловаться
Кондрат ЕгоровВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Вы не сердитесь,я НЕ хотел Вас оскорбить.Только мне кажется,что ТЯЖКО Вам жить в России с ТАКИМИ взглядами.Хотя,соглашусь,нечто ТАКОЕ в Ваших высказываниях ЕСТЬ.Ну,а то,что Вы мечтаете о том времени,когда ВСЕ будут жить ПО ЗАПКОНУ,я и имел в виду,говоря о ВСЕХ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не сержусь, ни коим образом. Спор есть спор. Мнение должно подкрепляться доказательством(-ами).
По поводу того, что когда-то ВСЕ будут жить по закону - это утопия. Ученые-правоведы признали недостижимой победу над преступностью и правонарушениями. Но стремиться к тому, чтобы по закону жило максимум граждан, а количество правонарушений и преступлений свести к минимуму, это достижимо.
СсылкаПожаловаться
korobihin@list.ru
Спасибо всем за советы!!! Кондрат Егоров, побольше бы людей с таким образом мышления, может чего и поменялось бы! Антон Трезвенник, если мент вдруг решает отнять у Вас ваши кровно заработанные, я думаю, что терпеть это нельзя. Только потому-что большинство наших граждан терпят этот беспредел, этот беспредел и процветает. А водительское удостоверение мне очень необходимо. Я индивидуальный предприниматель, работаю один и без автомобиля мне никак. А принцип тут не причем, я сутками работаю, чтобы кормить свою семью, а не семью мента. А денег я потерял немало, но это не моя ошибка и по справедливости не мне за нее платить. А у Китая действительно есть чему поучиться!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Бердюгин
егоров прав в суд еще необходимо подать на взыскание всех видов ущерба и с коэф. инфляции они уверены что все бараны и стричь их право
за неисполнение закона от штрафа и снятия с должности до срока а судебные издержки с виновной стороны-читайте упк
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария