3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Subaru, nissan hyundai?

Недавно прошла тест-драйвы аж 24 моделей машимн и марок в своем городе в доступной мне ценовой категории и прочее. В итоге остановилась на 3 вариантах. хотя, умом понимаю. что хендай не может быть лучше японцев. однако одноклассника из Хонды он "селал" по всем интересующим параметрам. Нужна машина с хорошей проходимостью. максимально возможно мягкой подвеской и, так как иногда надо возить "непростых" гостей- выполнять представительские функции. Сама уже смломала голову и потому прошу сказать, кто что думает? Варианты hyundai ix35 максимальная комплектация 1400тыс, nissan x-trail (до рестайлинга 2014 года) максимальная комплектация- 1500тыс. и Subaru forrester средняя комплектация, но примерно равнозначная максимальной у 2 названных моделей- 1430тыс, но необходимо кое-какое допоборудовани, что в итоге дает почти те же 1500 тыс.
Софья Мальцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
BOSIS1974В ответ на Софья Мальцева
Софья Мальцева
Спасибо за совет. соренто неожиданно забуксовал на простой дороге без особой грязи, а санта фэ посмотрю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Санта потрясна, но ценник выше Ваших желаний. Там 1,6 готовить надо.
СсылкаПожаловаться
Слава
да...жалко субароводов здесь нет.форик всем фору даст.и по езде и по комфорту и по проходимости.это просто надо попробовать.рулежка!(здесь вот часто спрашивают-что купить?рио или фабия?так вот я скажу-рулежка(в том числе и четкость коробки и т.д.) на фабии отличаеться В РАЗЫ от рио.тоже самое с фориком.он отличаеться в разы от соренто аутлендера х-трейла и т.д.парни вы хоть немножко смотрите на машину.че вы мусор собираете.я понимаю когда нужен дешевый сарай берите соренто и т.д.но поезде нельзя их сравнивать.они разного уровня разной школы.езда у субару-это высшая школа.и тому виной их старые наработки.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СлаваВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
х-моуд
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
я не знаю про новый форестер, я его живьем не видел даже, но третий (предыдущий) форестер мягко говоря ничего хорошего из себя не представлял. Учитывая его цену просто непонятно людей кто его покупал. Красная цена ему минимум на две сотни меньше. И проходимец он исключительно на мкпп где есть понижайка. Кстати и понижайка там фуфловая. В общем ничего особенного, до внедорожника ему как до Парижа раком. И едет он ничуть не лучше большинства одноклассников, ну может версия с 2,5 литрами чуть прытче. Кстати на низах эти 2,5 литра очень плохо тянут, я в свое время был неприятно этим удивлен. А по комфорту форестер на мой взгляд один из худших, или самый худший автомобиль в классе. Во всем. В посадке, в органах управления, в эргономике, в материалах отделки, в фарше и пр. Рейлинги у него так же бестолковые (короткие), багажник маленький, даже весла от простой надувной лодки не умещаются.

Все что я знаю про новый форестер - теперь и понижайки не стало и ровного пола нет. Жуть.
СсылкаПожаловаться
СлаваВ ответ на Владимир
Владимир
я не знаю про новый форестер, я его живьем не видел даже, но третий (предыдущий) форестер мягко говоря ничего хорошего из себя не представлял. Учитывая его цену просто непонятно людей кто его покупал. Красная цена ему минимум на две сотни меньше. И проходимец он исключительно на мкпп где есть понижайка. Кстати и понижайка там фуфловая. В общем ничего особенного, до внедорожника ему как до Парижа раком. И едет он ничуть не лучше большинства одноклассников, ну может версия с 2,5 литрами чуть прытче. Кстати на низах эти 2,5 литра очень плохо тянут, я в свое время был неприятно этим удивлен. А по комфорту форестер на мой взгляд один из худших, или самый худший автомобиль в классе. Во всем. В посадке, в органах управления, в эргономике, в материалах отделки, в фарше и пр. Рейлинги у него так же бестолковые (короткие), багажник маленький, даже весла от простой надувной лодки не умещаются.

Все что я знаю про новый форестер - теперь и понижайки не стало и ровного пола нет. Жуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хочешь сказать проходимость хуже чем у х-трейла?что значит едет не лучше-два литра есть два литра.комфорт.в х-трейле комфортней?все остальное пустые слова.да он простой надежный по отделке по пластику и так называемому тобой фаршу?нету круиза?органы управления-классика субару и очень удобны.и вообще мне кажется ты просто в нем посидел и все.надо бы проехать за рулем.он не рекордсмен по скорости но управление езда плавность управляемость на высоте по внедорожным меркам.да он не трактор.но машина для большинства дорог.для меня он как бы рубикон в стиле ауди.хотя каждому свое.машины разного уровня повторюсь.одни на 3 года другие на десятилетия.
СсылкаПожаловаться
Софья МальцеваВ ответ на Слава
Слава
хочешь сказать проходимость хуже чем у х-трейла?что значит едет не лучше-два литра есть два литра.комфорт.в х-трейле комфортней?все остальное пустые слова.да он простой надежный по отделке по пластику и так называемому тобой фаршу?нету круиза?органы управления-классика субару и очень удобны.и вообще мне кажется ты просто в нем посидел и все.надо бы проехать за рулем.он не рекордсмен по скорости но управление езда плавность управляемость на высоте по внедорожным меркам.да он не трактор.но машина для большинства дорог.для меня он как бы рубикон в стиле ауди.хотя каждому свое.машины разного уровня повторюсь.одни на 3 года другие на десятилетия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нового в средней комплектации ( ну тот, на котором каталась)- и круиз есть, и управление с повышением-понижением на руль вынесены. И эээ не знаю очно как назвать, но у него какие-то дополнительные подпорки поставили, из-за них типа кузов не долженн при наклоне деформироваться.
Это уже так сказать чуть отвлекусь- ауди мне как раз за ту же цену не понравился конкретно. За ту же цену только ку 3- едет мягче, но называется кроссом. а смахивает на спичечный коробок... ку5 ездила- это да. там уже супер, но и цена с 2 лямов тока стартует)
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Слава
Слава
хочешь сказать проходимость хуже чем у х-трейла?что значит едет не лучше-два литра есть два литра.комфорт.в х-трейле комфортней?все остальное пустые слова.да он простой надежный по отделке по пластику и так называемому тобой фаршу?нету круиза?органы управления-классика субару и очень удобны.и вообще мне кажется ты просто в нем посидел и все.надо бы проехать за рулем.он не рекордсмен по скорости но управление езда плавность управляемость на высоте по внедорожным меркам.да он не трактор.но машина для большинства дорог.для меня он как бы рубикон в стиле ауди.хотя каждому свое.машины разного уровня повторюсь.одни на 3 года другие на десятилетия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
причем тут проходимость х-трейла? Я лишь дал характеристику тому форестеру на котором ездил, точнее время от времени езжу ( 2,5 литра на мкпп). То есть предыдущей модели. И ни с каким х-трейлом по проходимости я его не сравнивал. Я написал русским языком что до внедорожника ему далеко, паркет он и есть паркет с клиренсом в 20-22 см. Любой рамник с клиренсом в 30-35 см или любая нива с УАЗиком уедут значительно дальше и зароются значительно глубже, если это кому-то важно, а лично мне на это пофиг. Машина за 1,3-1,5 ляма не для этого. Максимум что от нее требуется это подъехать по песочку поближе к водичке и иногда по мокрой травке через лужицу.

А вот то что весла от лодки в багажник не умещаются, лично для меня очень серьезно. Они умещаются в любой универсал с-класса и в многие кроссоверы. Мне очень не нравится что рейлинги короткие, лодку не привезти, только на прицепе таскать. Мне совершенно не нравится посадка в форестере, коленями вверх, уже через 1-2 часа езды начинаешь испытывать дискомфорт, особенно когда с рыбалки возвращаешься сутки просидев в лодке. Да и вообще кресла там неудобные. Мне не нравится полное отсутствие какого-либо фарша. От машины почти в 1,4 ляма хочется чего-то большего, а там даже бортовой компьютер с дебильным алгоритмом.
СсылкаПожаловаться
Леонид ПолищукВ ответ на Владимир
Владимир
причем тут проходимость х-трейла? Я лишь дал характеристику тому форестеру на котором ездил, точнее время от времени езжу ( 2,5 литра на мкпп). То есть предыдущей модели. И ни с каким х-трейлом по проходимости я его не сравнивал. Я написал русским языком что до внедорожника ему далеко, паркет он и есть паркет с клиренсом в 20-22 см. Любой рамник с клиренсом в 30-35 см или любая нива с УАЗиком уедут значительно дальше и зароются значительно глубже, если это кому-то важно, а лично мне на это пофиг. Машина за 1,3-1,5 ляма не для этого. Максимум что от нее требуется это подъехать по песочку поближе к водичке и иногда по мокрой травке через лужицу.

А вот то что весла от лодки в багажник не умещаются, лично для меня очень серьезно. Они умещаются в любой универсал с-класса и в многие кроссоверы. Мне очень не нравится что рейлинги короткие, лодку не привезти, только на прицепе таскать. Мне совершенно не нравится посадка в форестере, коленями вверх, уже через 1-2 часа езды начинаешь испытывать дискомфорт, особенно когда с рыбалки возвращаешься сутки просидев в лодке. Да и вообще кресла там неудобные. Мне не нравится полное отсутствие какого-либо фарша. От машины почти в 1,4 ляма хочется чего-то большего, а там даже бортовой компьютер с дебильным алгоритмом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сколько можно писать одно и тоже на всех темах форума про весла, лодки и ровный пол. Далеко не все пользуются лодками и спят в багажнике. Новый Форь на голову выше всех этих машин. Хотя по Вашему лучшая машина это Кашкай 2.
СсылкаПожаловаться
СлаваВ ответ на Владимир
Владимир
причем тут проходимость х-трейла? Я лишь дал характеристику тому форестеру на котором ездил, точнее время от времени езжу ( 2,5 литра на мкпп). То есть предыдущей модели. И ни с каким х-трейлом по проходимости я его не сравнивал. Я написал русским языком что до внедорожника ему далеко, паркет он и есть паркет с клиренсом в 20-22 см. Любой рамник с клиренсом в 30-35 см или любая нива с УАЗиком уедут значительно дальше и зароются значительно глубже, если это кому-то важно, а лично мне на это пофиг. Машина за 1,3-1,5 ляма не для этого. Максимум что от нее требуется это подъехать по песочку поближе к водичке и иногда по мокрой травке через лужицу.

А вот то что весла от лодки в багажник не умещаются, лично для меня очень серьезно. Они умещаются в любой универсал с-класса и в многие кроссоверы. Мне очень не нравится что рейлинги короткие, лодку не привезти, только на прицепе таскать. Мне совершенно не нравится посадка в форестере, коленями вверх, уже через 1-2 часа езды начинаешь испытывать дискомфорт, особенно когда с рыбалки возвращаешься сутки просидев в лодке. Да и вообще кресла там неудобные. Мне не нравится полное отсутствие какого-либо фарша. От машины почти в 1,4 ляма хочется чего-то большего, а там даже бортовой компьютер с дебильным алгоритмом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
причем тут проходимость х-трейла? Я лишь дал характеристику тому форестеру на котором ездил, точнее время от времени езжу ( 2,5 литра на мкпп). То есть предыдущей модели. И ни с каким х-трейлом по проходимости я его не сравнивал. Я написал русским языком что до внедорожника ему далеко, паркет он и есть паркет с клиренсом в 20-22 см. Любой рамник с клиренсом в 30-35 см или любая нива с УАЗиком уедут значительно дальше и зароются значительно глубже, если это кому-то важно, а лично мне на это пофиг. Машина за 1,3-1,5 ляма не для этого. Максимум что от нее требуется это подъехать по песочку поближе к водичке и иногда по мокрой травке через лужицу.А вот то что весла от лодки в багажник не умещаются, лично для меня очень серьезно. Они умещаются в любой универсал с-класса и в многие кроссоверы. Мне очень не нравится что рейлинги короткие, лодку не привезти, только на прицепе таскать. Мне совершенно не нравится посадка в форестере, коленями вверх, уже через 1-2 часа езды начинаешь испытывать дискомфорт, особенно когда с рыбалки возвращаешься сутки просидев в лодке. Да и вообще кресла там неудобные. Мне не нравится полное отсутствие какого-либо фарша. От машины почти в 1,4 ляма хочется чего-то большего, а там даже бортовой компьютер с дебильным алгоритмом.заладил лодка-весла.весла-лодка.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДоврановВ ответ на Владимир
Владимир
я не знаю про новый форестер, я его живьем не видел даже, но третий (предыдущий) форестер мягко говоря ничего хорошего из себя не представлял. Учитывая его цену просто непонятно людей кто его покупал. Красная цена ему минимум на две сотни меньше. И проходимец он исключительно на мкпп где есть понижайка. Кстати и понижайка там фуфловая. В общем ничего особенного, до внедорожника ему как до Парижа раком. И едет он ничуть не лучше большинства одноклассников, ну может версия с 2,5 литрами чуть прытче. Кстати на низах эти 2,5 литра очень плохо тянут, я в свое время был неприятно этим удивлен. А по комфорту форестер на мой взгляд один из худших, или самый худший автомобиль в классе. Во всем. В посадке, в органах управления, в эргономике, в материалах отделки, в фарше и пр. Рейлинги у него так же бестолковые (короткие), багажник маленький, даже весла от простой надувной лодки не умещаются.

Все что я знаю про новый форестер - теперь и понижайки не стало и ровного пола нет. Жуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы все понял, но ЭРГОНОМИКА у Субару самая отличная, все там,где и должно быть, я даже не помню что мне в эргономике не понравилось!!!!может вы приведете пример, если владели данным авто??Я не владел, но у сестры таскал частенько,да и у самого импреза была!
СсылкаПожаловаться
Андрей ДоврановВ ответ на Владимир
Владимир
я не знаю про новый форестер, я его живьем не видел даже, но третий (предыдущий) форестер мягко говоря ничего хорошего из себя не представлял. Учитывая его цену просто непонятно людей кто его покупал. Красная цена ему минимум на две сотни меньше. И проходимец он исключительно на мкпп где есть понижайка. Кстати и понижайка там фуфловая. В общем ничего особенного, до внедорожника ему как до Парижа раком. И едет он ничуть не лучше большинства одноклассников, ну может версия с 2,5 литрами чуть прытче. Кстати на низах эти 2,5 литра очень плохо тянут, я в свое время был неприятно этим удивлен. А по комфорту форестер на мой взгляд один из худших, или самый худший автомобиль в классе. Во всем. В посадке, в органах управления, в эргономике, в материалах отделки, в фарше и пр. Рейлинги у него так же бестолковые (короткие), багажник маленький, даже весла от простой надувной лодки не умещаются.

Все что я знаю про новый форестер - теперь и понижайки не стало и ровного пола нет. Жуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,я сейчас придираюсь к словам, так как Вы это написали форуме, но опять же, в чем дискомфорт в посадке????Просто, в чем??низкая посадка, но так туда и мужик 195/110 кг залазил!Далее органы управления?!?!пальцы окисляются при прикосновении???НЕ ломаются,не отваливаются! Материалы отделки, бле Вы инженер-технолог??, проводили пробы на пластик, кожу, другие элементы интерьера?? Мелкие детали , как и у ВСЕХ авто ABS-пласт, соглашусь только в низкой шумоизоляции арок и дверей, и не ахти лакокрасочным покрытии,но так Вы этого не указали!! и последнее....в ФАРШЕ, удачи в покупке Ситроена!!!!Ах и да, я на импрезе лодку 2-ную с веслами возил!
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
у форестера постоянный полный привод,у икс трейла умная система полного привода.по проходимости(из за этого) у них паритет.но они гораздо проходимее всех корейцев здесь перечисленных.
СсылкаПожаловаться
МЫШЬ
За эти деньги уже Ниссан Мурано можно купить. 1545000рублей
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на МЫШЬ
МЫШЬ
За эти деньги уже Ниссан Мурано можно купить. 1545000рублей
СсылкаПожаловаться
За эти деньги Паджеро Спорт можно купить) выглядит не хуже Мурано, зато по проходимости на голову или две выше всех.
СсылкаПожаловаться
Софья МальцеваВ ответ на МЫШЬ
МЫШЬ
За эти деньги уже Ниссан Мурано можно купить. 1545000рублей
СсылкаПожаловаться
Можно... но тут как раз сошлись со знакомыми во мнении, что пусть и мурано можно, ни в этой комплектации отсутствует круиз-контроль. малюсенький дисплей чисто для радио без камеры заднего вида. простейшая ткань- в итоге для тех. кто в машинах не слишком разбирается мурано выглядит проигрышнее... поясняю- имею дело и с мужчинами, и с женщинами. но чаще все-таки первыми из клиентуры приходят женщины. отсюда следует, что мурано не сможет выполнять вообще никаких представительских функций. Плюс по опыту прошлой работы знаю, что мурано- машина без тормозов.
СсылкаПожаловаться
МЫШЬВ ответ на Софья Мальцева
Софья Мальцева
Можно... но тут как раз сошлись со знакомыми во мнении, что пусть и мурано можно, ни в этой комплектации отсутствует круиз-контроль. малюсенький дисплей чисто для радио без камеры заднего вида. простейшая ткань- в итоге для тех. кто в машинах не слишком разбирается мурано выглядит проигрышнее... поясняю- имею дело и с мужчинами, и с женщинами. но чаще все-таки первыми из клиентуры приходят женщины. отсюда следует, что мурано не сможет выполнять вообще никаких представительских функций. Плюс по опыту прошлой работы знаю, что мурано- машина без тормозов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В КОНФИГУРАТОРЕ НАПИСАНО ЧТО КОЖАНЫЙ САЛОН УЖЕ ЕСТЬ..ОСТАЛЬНОЕ НЕ СМОТРЕЛ)
СсылкаПожаловаться
Игорь Гуськов
Х-трейл - старая модель, но есть дизельная версия - самый оптимальный если его брать
Субару - новая модель красивая брать бензин не менее 2,5 атмо
их35 бюджетный вариант по двигателю 2л
СсылкаПожаловаться
Михаська
А я бы субару взял хотя за эти деньги можно и патфайндер поглядеть да и у митсубиси проходимость хорошая
СсылкаПожаловаться
Софья МальцеваВ ответ на Михаська
Михаська
А я бы субару взял хотя за эти деньги можно и патфайндер поглядеть да и у митсубиси проходимость хорошая
СсылкаПожаловаться
Оба рассмотрены. я не прото так не включила эти модели в ветку дискуссии)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария