11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стук в задней подвеске.

После смены стоек при езде через ямы появился не просто стук а какие-то удары как кувалдой снизу.Стучит с одной стороны.Стойки установил правильно.Есть один момен-ставил новые пружины,а у них с один конец нескругленный.Они устаноились как раз вверх.Может это причина?
Владислав Стрелков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Владислав СтрелковВ ответ на Николаевич
Николаевич
-ну и крепление верхнего болта перетянуто.

Скорее недотянуто. Всё остальное можно исключить, потому как стучит одна сторона. Может резинку какую наверху не поставили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё поставил правильно.Затянул ерхнюю гайку сильно.Все резпрокладки стоят как надо.Вообще при покупке пружин выбора небыло-все одной жесткости.Я так понял у меня самые жесткие.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Владислав Стрелков
Владислав Стрелков
Всё поставил правильно.Затянул ерхнюю гайку сильно.Все резпрокладки стоят как надо.Вообще при покупке пружин выбора небыло-все одной жесткости.Я так понял у меня самые жесткие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю, может дать Вам ну очень тупой совет: поменять стойки местами? Начать демонтаж со стучащей. Может, при снятии сразу косяк найдёте?
СсылкаПожаловаться
Владислав Стрелков
А может быть смещение верхнего крепления стойки,то-бишь не по центру,и теперь отбой явней проявляется?
СсылкаПожаловаться
Игорь Крылов
а может все таки пружины. сам говоришь пружины новые выше старых вот у тебя шток и выдергивает, сотри чтоб с мясом не выдернуло. А когда сзади народ пружины прижаты и тишина вот так.
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
Думаю ход и длинну раскрытого амора ты при установке все же не проверял.Думаю новые оморы имеют меньше ход,может даже один из них,т.е. стучащая сторона.Однозначно при загрузке,как сам говоришь,стук пропадает.Передние стойки по длинне отличаются.10 е короче,08 ход больше на пару сантиметров.Может и с задними такая история или чистый брак?А на счет загнутости пружинного витка,так я думаю это стук не создаст.У тебя стандартная ситуация,амор не способен отрабатывать всю амплитуду пружины.Такое бывает при несовместимости амора и пружины.
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
Если старые пружины устраивали,поставь их обратно
СсылкаПожаловаться
Владислав Стрелков
Старые пружины ставить даже не думаю,так-как они ржой поедены аж страшно смотреть.
СсылкаПожаловаться
Варакута Анатолий
Тоже самое и у меня. Поменял стойки обе, оставил старые пружины. Одна сторона не стучит, а вторая как будто щас стокан вырвет с корнем. Ради эксперемента снял стойку и пружину со стороны которая не стучит и поставил на ту сторону в которой появляется стук.В итоге: Стук не пропадает что с одной стойкой и пружиной, что с другой. Как будто пружина до упора растягивает стойку. Может сайлентблок на балке... Как понимаю он притормаживает ход пружины???
СсылкаПожаловаться
bob bob
Ребята потяните вручную рычаг посмотрите сайленты если металлическая втулка подходит близко к рычагу то скорее всего на ходу она стучит в этом месте и возможно будет заметно выработку то есть набитое место , у меня было подобное на Авенире , взял контрактные рычаги по 1500р ради оригинальных сайлентов - поменял стук ушёл.
СсылкаПожаловаться
bob bob
Даже на балке иногда умирают сайленты.
СсылкаПожаловаться
Надежда
Тут не озвучили возможно убитую опору амортизатора, а они часто выходят из строя и дают не приятный стук на неровностях.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария