11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стук в двигателе 7A-FE (1.8 л) у Toyota Avensis 2000 г.

Стучит в основном после пуска холодного двигателя где-то в головке в районе 1-2 цилиндров. Звук сильный, резкий, как у дизеля или, например, как при убитых шатунных шейках коленвала, но не в картере. Словно соударяются детали с приличными массами. Гидрокомпенсаторов там нет, толкатели с шайбами, как у ВАЗ-3108. Зазоры в норме. Снял один распредвал (впускных клапанов), осмотрел - состояние идеальное. Второй не стал снимать (с ремнём долго возиться). Масло поступает - при запуске без клапанной крышки шестерни распредвалов за 2 секунды столько разбрызгали - полчаса протирал...  
Куплен недавно с рук, сразу поменяно масло, какое было и какое залили - не уточнял. Пробег после этого всего 2500 км.
Sergey
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Владимир В ответ на Зам поСпец.Со,Сп
Зам поСпец.Со,Сп
Подскажите эл. адрес где можно заказать зап. части на Авенсис. Стукнули меня легонько решил все новое поставить. Левое крыло, левая противотуманка и еще скрытые поломки. Завтра страховательвиновника в ДТП с своим "независимым экспертом" приедут смотреть. Подскажите как правильно с этими парнями вести себя. Ведь их независимый эксперт скаже что запчасть можно сделать, а я не согласен, что тогда? Для запчастей наверное нужен VIN машины.
СсылкаПожаловаться
согласен с serdgio очень удобно заказывать на http://www.exist.ru/
СсылкаПожаловаться
Вадим Вадим
Шатунный звук обычно и прослушивается в головке... После снятия распредвалов высота клапанов была одинаковая? Прослушивается ли стук при смене режима работы двигателя? Есть возможность записать?
СсылкаПожаловаться
Sergey
Высота клапанов одинаковая. Возможности записать нет. Сильно, конечно, не газовал, но при некотором увеличении оборотов характер стука не меняется. Похожий стук слышал лет 5 назад на убитой копейке - там поршни в ВМТ задевали головку... Но тут такое трудно предположить.
Автосервисов высокого уровня для Тоёты в регионе нет, а к "дядям" идти смысла нет - сам такой же...
СсылкаПожаловаться
Александр РомчукВ ответ на Sergey
Sergey
Высота клапанов одинаковая. Возможности записать нет. Сильно, конечно, не газовал, но при некотором увеличении оборотов характер стука не меняется. Похожий стук слышал лет 5 назад на убитой копейке - там поршни в ВМТ задевали головку... Но тут такое трудно предположить.
Автосервисов высокого уровня для Тоёты в регионе нет, а к "дядям" идти смысла нет - сам такой же...
СсылкаПожаловаться
возможно так и есть у тебя застучал двс,вскрывай пока не поздно...
СсылкаПожаловаться
Константин Кондратюк
С таким стуком заводить мотор уже не желательно,вскрывайте смело поддон , возможно на каком-нибудь шатуне вкладыши друг на друге сидят, поэтому поршень до головы достаёт, а само колено не стучит.Сложного там ничего нет, 7А один из самых простых моторов,век к "дяде" не ходить....
СсылкаПожаловаться
Jurij A.
4 ый целиндр смотри.7А больной.
СсылкаПожаловаться
Sergey В ответ на Jurij A.
Jurij A.
4 ый целиндр смотри.7А больной.
СсылкаПожаловаться
Похоже. Без 4-го свечного провода всё ОК!
СсылкаПожаловаться
Александр Дочкин
Гидро компенсаторы смотрим
СсылкаПожаловаться
Александр ШевченкоВ ответ на Александр Дочкин
Александр Дочкин
Гидро компенсаторы смотрим
СсылкаПожаловаться
Ты не тормози, умник, те сказали, что на 7А-ФЕ нету гидрокомпенсаторов!
СсылкаПожаловаться
fagot-4 мифаВ ответ на Александр Дочкин
Александр Дочкин
Гидро компенсаторы смотрим
СсылкаПожаловаться
Да,на 7A-fe они самые актуальные))))
СсылкаПожаловаться
Евгений Лысенко
у меня авенсис 02 г небольшой звон в движке(1zz) при разгоне говорят тоже гидро компенсаторы
СсылкаПожаловаться
СанёкВ ответ на Евгений Лысенко
Евгений Лысенко
у меня авенсис 02 г небольшой звон в движке(1zz) при разгоне говорят тоже гидро компенсаторы
СсылкаПожаловаться
евгений,в 1zz нет компенсаторов там зазоры регулируются заменой стаканов,как шайбами,не знаю какой там звон,попробуй просто свечи поменять -из практики говорю помогает
СсылкаПожаловаться
Sergey
Вскрыл сегодня поддон... 4-й шатун на шейке запросто ходит туда-сюда на 2-3 мм... Вкладыши не толще полмиллиметра остались... У этих японцев предусмотрен только один ремонтный размер (- 0.25 мм), так что надо искать коленвал с шатуном впридачу.
Полнейшее разочарование фирмой Тойота - и конструкцией, и специалистами (на официальном сайте задал представителю вопрос, какое масло заливать, так "белый воротничок" ответил, что в моём регионе нет официального дилера, а мне с таким вопросом надо к нему... которого нет! За что деньги получают???)
Коленвал через ихние официальные каналы стоит 37 тыс. руб. (а в одном "местечке" предложили за 6500 р. - почувствуйте разницу!) с доставкой аж из Арабских Эмиратов с ожиданием заказа 2-3 недели!
Спасибо всем, кто ответил!
СсылкаПожаловаться
Александр ШевченкоВ ответ на Sergey
Sergey
Вскрыл сегодня поддон... 4-й шатун на шейке запросто ходит туда-сюда на 2-3 мм... Вкладыши не толще полмиллиметра остались... У этих японцев предусмотрен только один ремонтный размер (- 0.25 мм), так что надо искать коленвал с шатуном впридачу.
Полнейшее разочарование фирмой Тойота - и конструкцией, и специалистами (на официальном сайте задал представителю вопрос, какое масло заливать, так "белый воротничок" ответил, что в моём регионе нет официального дилера, а мне с таким вопросом надо к нему... которого нет! За что деньги получают???)
Коленвал через ихние официальные каналы стоит 37 тыс. руб. (а в одном "местечке" предложили за 6500 р. - почувствуйте разницу!) с доставкой аж из Арабских Эмиратов с ожиданием заказа 2-3 недели!
Спасибо всем, кто ответил!
СсылкаПожаловаться
Начитался я про эти стуки в 7А-ФЕ, у меня аналогичная проблема. Пробег 320000км. Меняли кольца и сальники клапанов. Я мастера просил посмотерть - откуда стук идет. Но почему-то он ни чего подозрительного не обнаружил. Мастер вродебы не слабый (единственый по-моему на весь г.Армавир). Сразу после ремонта звук был почти не слышен, я обрадовался, но проехав 1000км все вернулась на круги своя. Вопрос - какой пробег на твоей машине Sergey? Как вышел из положения, пропал-ли стук?
СсылкаПожаловаться
РАДИК ГАЛИУЛЛИН
За 37 штук в москве можно 1.5 движка Б\У взять и за неделю доставят!а расточка неполучается да!?
СсылкаПожаловаться
ion mihailencoВ ответ на РАДИК ГАЛИУЛЛИН
РАДИК ГАЛИУЛЛИН
За 37 штук в москве можно 1.5 движка Б\У взять и за неделю доставят!а расточка неполучается да!?
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Sergey
Забыл вовремя закрыть тему, прошу извинить. Вспомнил только сегодня, с удивлением получив очередной комментарий спустя аж полтора года.
Короче, нашёл я тогда неоригинальные шатунные вкладыши, которые, к счастью, как оказалось, бывают с увеличением до 1.00 мм, а не только до 0.25, как оригинальные, и отдал коленвал на шлифовку. Вышло 0.75 (шлифанули только 4-ую шатунную шейку, я сам так попросил, поскольку все остальные шейки были в норме).
Получилось вроде нормально, за прошедшие 1.5 года хозяин пока не жаловался.
Масло тогда залил ему Ликви Моли Молиген, добавил ещё совместимую с этой маркой масла присадку той же фирмы (не помню название и артикул, она содержит дисульфид молибдена), посоветовал и далее применять такое же масло и не гоняться за модными брендами, которые не подделывает только ленивый.
СсылкаПожаловаться
Катимолла Ныгметияров
у меня авенсис2000 года 4 а проблема я недавно поменял сальники клапанов,после этого в машине появился стук на верхней части головки
как отрегулировать клапанов ?
СсылкаПожаловаться
Катимолла Ныгметияров
у меня авенсис2000 года 4 а проблема я недавно поменял сальники клапанов,после этого в машине появился стук на верхней части головки
как отрегулировать клапанов ?
СсылкаПожаловаться
У тебя скорее всего забыли взвести шестерню на ведомом распредвале, от него идет дизельный шум... делается за пол часа, ни чего сложного...почитай на карина-форум....
СсылкаПожаловаться
Олег Аверкин
какая на фиг шестерня вы чё пацаны,если бы не была взведена она,машина бы вобще не завелась.при стуке в головке шестерня ни какой рорли не играет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария